Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ritulj

Весенние малыши 2015

4 403 сообщения в этой теме

Всем привет! Что то не торопится народ весной рожать)))))
Мы должны в апреле появиться, если все будет ок ;)

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

1363426041_krasiviyemalenkiye-deti-great

МАРТ

Tamtam, Евгения, ПДР 11 марта ДР 18 марта мальчик в 23,30. ес, в кардио.

Ptchelka, Ольга, ПДР 17 марта, девочка ДР 11 марта дочь Ксения, ЕР. СЕмашко. 3300,52 см

sladana, Ольга, ПДР 23 марта, мальчик ДР 14 марта вес 3300 и 54 см Семашко

Yuksi, Юлия, ПДР 24 марта, мальчик  сын Даниил ДР 05 марта 

AlenkaEVS, Елена, ПДР 26 марта, сынок Валерик, ДР 2 февраля, 2000/44

АПРЕЛЬ

Ritulj, Маргарита, ПДР 8 апреля, мальчик ДР 09 апреля мальчик

Тамара, ПДР 8 апреля

ЛесяМ, Олеся, ПДР 8 апреля,  дочка Самира ДР 3 апреля, КС, 3850г 53см , роддом Семашко

Lolik_Sam, Ольга, ПДР 13 апреля ДР 06 апреля 4160, 57 см мальчик

ariya, Ольга, ПДР 18 апреля, мальчик ДР 17 апреля  ,3200,54 см

ОльгаБу ДР 11 апреля в 17.05 мальчик рост 55 см, вес 3370 г в кардио

МАЙ

elizon, Ольга, ПДР  май

Volha, Татьяна, ПДР 7 мая, девочка ДР 05 мая девочка Кристина 54 см 3230. В кардио

PrincPersii, Вероника, ПДР 10 мая, мальчик ДР 27.04.15  сынок Ванюшка 3500/53, ЕР, Калинина.

galka, Галина, ПДР 12 мая, девочка

marusj, Мария, ПДР 27 мая, девочка

Машук, Маша, ПДР 29 мая

атата, Анна, ПДР 31 мая, девочка ДР 30 мая дочка Даша 4360/59 роддом б-цы Калинина

Приятного общения и легкой беременности!

Изменено пользователем Фиалка

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

Да еда сейчас видимо для нас главное. Родим и уж не поедим что хочется, там диета будет, а то либо газы у малыша, либо колики... Как вспомню аж мороз по коже. А подруга моя, сын ровестник моему, гречку не ест до сих пор. Она год ей питалась....
А я не могу жить в хаосе и ремонт этот уже поперек горла стоит. Вечная пыль, грязь, бардак, все лежит фиг знает где, кошмар просто.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

эх..все о еде да о еде, а я на этой квартире уже ничего не хочу. Жду недождусь когда уже переедем в новую.

Кстати никто не живет рядом с м.Гагаринская, гуляли бы потом вместе

Печера?
Мы сейчас недалеко, на Дзержинского. Но к родам на М.Тореза/Авроры переедем. Все равно почти соседи))) Изменено пользователем Ritulj

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

Спасибо! Судя по календарям в инете- конец мая) электронный тест показывает 3 недели

ну вот, наконец то кто то такой же как я))) на конец мая..

Поделиться сообщением

Блины я в те выходные делала с начинкой еще, вкуснятина!!!
А вещи я на авито нашла, девочки продавали. В отличном состоянии штанцы и бандаж новый. Штаны от буду мамой за 500р. А то блин мне жалко двушку отдавать на 3-4 месяца

я в первую беременность с первых недель в беременную одежду залезла.))) а сейчас хоть и срок маленький, но живот уже ни во что не лезет, а я вот думаю - может в обычной как ниб прохожу))))

я если буду покупать, то только штаны, кофты в обычных отделах интереснее и дешевле, чем в отделах для беременных.

про шевелюшки мне медсетра сказала, жди к 18 неделям. Но мне кажется я  в первую беременность раньше 18 почувствовала.

Про еду.. я хочу кушать, а чтобы съела не могу сказать. Питаюсь овощами. Очень любила курицу, теперь даже не тянет на нее

я шевеления со вторым ( погодкой) почувствовала недель в 12 мне кажется

в первую наверное к 18ти ..

Поделиться сообщением

Ой девочки, сижу на работе и читаю вас)) времени ответить даже нет. Мое пузо уже не скрывается, торчит торчком. На работе все в курсе..,, как то небыло пуза и бац, как будто за ночь выросло.
Что касается снов, то я уже три раза рожала во сне и прям так натурально и все три раза дочку))) видимо мой мозг с ума сходит по дочке!!! А на работе добрые коллеги сулят сына, глядя на пузо мне, мне аж грустно((( и эротические сны мне раз в неделю снятся, тоже пока секеса нет в нашем доме.... По еде я спокойная, хочу есть только в обед. Не ужинаю почти, не хочу.... Или фруктов наемся. Тянет на кислое, типа морса или чая с лимоном!!!! Прям прет Га кислое.
Что касается закупок, то сына одеваю уде 5 лет только в наших шопоголиках, оч редко иду в магазин, это если сто срочно только надо, а обычно все на вырост беру. Уже сейчас рубашки к школе покупаю, чтоб на след год не думать об этом, не до этого будет с лялькой да и пока с деньгами все ок. А то потом нашему папе пахать и пахать надо будет!!!
А что за сайт такой новый? Напишите и мне в личку его, тоже загляну.
Завтра пойду к Лору со своим носом, ну беда совсем!

вы в школу на след год? в какую пойдете?

я своих на 2х год вместе отдала пока в Наянову.

у меня со вторым с носом проблема была...знаю что не вредно и хорошо помогает: сок алое с медом в равных пропорциях.

Поделиться сообщением

Да еда сейчас видимо для нас главное. Родим и уж не поедим что хочется, там диета будет, а то либо газы у малыша, либо колики... Как вспомню аж мороз по коже. А подруга моя, сын ровестник моему, гречку не ест до сих пор. Она год ей питалась....
А я не могу жить в хаосе и ремонт этот уже поперек горла стоит. Вечная пыль, грязь, бардак, все лежит фиг знает где, кошмар просто.

Я тоже гречку ела в основном, когда кормила))) а дочка обожает гречку)

Про школу- на след год на подготовку) хотим в 11. Если не попрет, наверно в 6 придется идти... Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

вы в школу на след год? в какую пойдете?
я своих на 2х год вместе отдала пока в Наянову.
у меня со вторым с носом проблема была...знаю что не вредно и хорошо помогает: сок алое с медом в равных пропорциях.

С носом стало легче, тьфу тьфу. Мож отпускает на второй то триместр)) а в школу мы в 10ю пойдем в приволжском которая.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Я тоже гречку ела в основном, когда кормила))) а дочка обожает гречку)

Про школу- на след год на подготовку) хотим в 11. Если не попрет, наверно в 6 придется идти...

я вот тоже про 11 думаю, на след год на подготовку)

Поделиться сообщением

Печера?

ага Печера...наконец то  доделали ремонт.

Была у гини.... ругала что прибавка  с прошлой явки +250 грамм. Говорит чего не ешь, ну не хочу я есть, я говорю вас не поймешь то ругаетесь что недовес, а потом что перевес. Она сказала что  вот вы мало набираете все до 20 недель а потом по кг в неделю, поэтому я думаю что у вас патологии...

Еще дали направление   в Калинина на определение резус фактора плода... так далеко ехать, инетерсно там по записи или  живая очередь, никто не сталкивался с медико-генетическим центром.

Про тонус, сказала что  может быть тонус от датчика, а вообще сказала пить витамин Е и свечи папаверин до 2 шт в день. Предложила госпитализацию, я отказалась на дневной еще бы подумала а на такой, муж с сыном один не сможет, забирать из сада ребенка некому некому. Муж до 6, пока доберется до сада уже 7 вечера, а у нас надо забрать край до 6.

Поделиться сообщением

я вот тоже про 11 думаю, на след год на подготовку)

О, мы прям полностью "коллеги":))) и по старшим детям и по Б))
там рядом живете?

Поделиться сообщением

Меня с пятницы тож отпустило, нос дышит, живот не болит)урррра второй триместр!!!!!! пузик хороший и аккуратный)погода радует)

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Меня с пятницы тож отпустило, нос дышит, живот не болит)урррра второй триместр!!!!!! пузик хороший и аккуратный)погода радует)

Вот и хорошо.

line_78_beg_49_time_1422835200_color_4_c

0 мес 2000 44     5 мес 6500 63

1 мес 2400 46     6 мес 7100 67

2 мес 3360 50     7 мес 7800 70

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

В четверг была в клинике Ерошевского на осмотре. До сих пор отхожу. Нашли какой-то слабый участок сетчатки в правом глазу. Сказали, что срочно нужно делать лазерную коагуляцию, только необходимо направление в своей поликлинике получить. За направлением еще не ходила, некогда. Надеюсь, что в ЖК дадут. Процедура эта по словам врача снижает риск отслойки сетчатки на 70% и после нее можно самой рожать. У меня и другие показания на кесарево имеются. Что-то делать с глазом страшно. С другой стороны, риск отслойки тоже пугает. Роды - не единственный повод для нее. Пока думаю, как быть.

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

В четверг была в клинике Ерошевского на осмотре. До сих пор отхожу. Нашли какой-то слабый участок сетчатки в правом глазу. Сказали, что срочно нужно делать лазерную коагуляцию, только необходимо направление в своей поликлинике получить. За направлением еще не ходила, некогда. Надеюсь, что в ЖК дадут. Процедура эта по словам врача снижает риск отслойки сетчатки на 70% и после нее можно самой рожать. У меня и другие показания на кесарево имеются. Что-то делать с глазом страшно. С другой стороны, риск отслойки тоже пугает. Роды - не единственный повод для нее. Пока думаю, как быть.

Мне кажется операцию надо делать не из за возможности естественных родов, а для твоего дальнейшего здоровья и возможности полноценно работать и обеспечивать своего малыша. ты против кс? я первый раз рожала сама, но мне без разницы как это делать, пусть хоть через ухо достают лишь бы здорового. Со мной на соседнем столе девочка рожала, узеий таз на кс не далась, сама вся порвалась, полдня простонала в родовой так еще и шею свернули ребенку, ну вот и после этого нафиииг ЕР. Изменено пользователем Тамара

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Ну как понять на фиг ЕР? Есть опред показания на КС, но кс это тоже риск, а не просто так- порезал и пошел. "Порвалась" не от узкого таза:))) если там внутренний таз действительно узкий, то только КС, иначе ребенка не достанешь. Если же ребенок лежит не так, то рекомендуют кс, в некотрых случаях - назначают, как раз из-за сложности доставания ребенка. Поо кс тоже есть истории:(( Те риски дБ взвешанными:) многие боятся кс и не хотят вмешательств- подруга из таких как раз недавно родила)
Если есть показания на кс, то конечно, лучше не рисковать) другая подруга пол Б думала, тк был выбор. Тоже зрение, но другая проблема, окончательно определились вообще незадолго до Р. Пошла на КС, тк и зрение и ребенок крупный и врачи не стали рисковать.

Поделиться сообщением

У меня КС экстренное было, тк сыну места не хватило вылезти, хотя узким тазом я похвастаться не могу, наоборот.... Второй раз на ер даже не пойду, я так намучилась и в итоге КС, что нафиг надо испытать снова такое счастье.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Второй раз ЕР. Уже вряд ли будет)))
Мне так интересно, сейчас 2 крайности- одни говорят, что врачам возиться неохота и они всех "режут", аж до такой ерунды доходит- чтоб быстрее отвязаться, другие же наоборот категорически боятся ЕР и сами чуть ли не просят КС. Не знаю, как у нас, но вроде в Москве можно за бабки на кс договориться в частных рд. Но при этом не до оценивают риски КС. Ведь опасностей там не меньше:((( здоровье ребенка зависит от анастазиолога, который должен ооочен точно рассчитать дозы. Кс - это операция с анастезией, и это не менее рисково, чем ЕР. (Я это все знаю от родителей, которые проработав в операционной, считают, что без нужды, нечего стремиться самим под нож)Ну и что касается случаев- в одном известном, частном рд, где роды стоят дорого и его хвалят на каждом углу, у знакомых при плановом кс умудрились неправильно достать ребенка, повредив позвоночник:( выхаживали ребеночка в Калинина, к счастью, все ок с ним. Так что и такие случаи тоже есть.
Хотя конечно КС придумали, чтоб при сложных/опасных родах больше шансов было сохранить здоровье малыша или мамы. Сейчас показаний к кс гораздо больше, чем допустим в ссср. Те те страшные случаи, когда щипцами доставали, разворачивает ребенка в утробе, пред лежания всякие уже отправляют / стараются больше отправить на кс. Чем как раз и стимулируют пересулы той первой группы лиц, которые считают, что это врачи облегчают себе работу))) работа на самом то деле по сложности одинакова)

Поделиться сообщением

Вы так же мучаете себя и ребенка при КС, к сожалению. Анастезия- это наркотических вещества, какие бы современные они не были, и они попадают в кровь матери и ребенка. Поэтому, конечно, нужно взвесить все риски, если речь идет о выборе. И уже с консультацией врача выбрать меньшее. А однозначного ответа- только ЕР или только КС быть не может, или что это лучше того (хотя ЕР то естественно, значит уже лучше), но случаи разные и иногда речь идет не только о здоровье, но и о жизни)

Поделиться сообщением

Сегодня была на внеплановом узи, у нас мальчик   :Laie_78: Так классно смотреть как ножками, ручками активно двигает, потом личико ручками закрыл, такая прелесть, столько эмоций. Обещала в след.раз мужа взять на узи, чтобы он все это увидел. 

Тока сказали, что я его откормила, у меня снова по узи опережает на 1,4 недели. Велели меньше мучного и сладкого есть, иначе ребенка рожу на 3900-4000 кг.

Обнаружили молочницу у меня, откуда эта бяка тока берется, назначали Клион-Д. 

Изменено пользователем sladana

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

sladana поздравляю, мальчишка это здорово. :yes4: 

Я бы от второго мальчика не отказалась.

а про КС ЕР. Я первого родила ЕР, выплюнула я бы сказала. смотрю на часах 14:45, про себя подумала хоть бы в 15 родить, 2 раза потужилась и родила, правда до этого 1.5 суток со схватками мучалась, ну это мелочи жизни. Я бы и сейчас хотела ЕР. Говорят будет КС по показаниям, я очень боюсь. Надеюсь врачи изменят свое решение.

Девочки, научите деток раскармливать в пузике, у меня сынок на 2850 родился. Длиннющий и худой. И сейчас в свои 4 тоже высокий и худой.

Надо есть плюшки/сладости/тортяшки?

Просто бесят врачи, та же гиня, сколько первого родила? ой а что такой худой.

Поделиться сообщением

у меня первый был общий наркоз а второй спиной.Я так рада что рискнула на спиной!Для меня был большой плюс что я услышала первый крик моей дюймовочки!Родились мы на 1900,но мне до родов вес был известен,тк было куча узи,гепатоз у меня был.Услышать крик своей малявочки и возможность хоть взглянуть на неё было для меня важнее чем осложнения после.осложнение было(((болела одна сторона,было больно дышать(((два дня кололи кеторол.Наркоз мне делала сама заведующая анестезиолог в Семашке и за него я не отдала ни копейки!Отходила намного лучше чем после общего.через час встала а через два пошла в палату(на лифте но всё же)с первого на третий этаж.и конечно бандаж послеоперационный ооочень помог.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_191686.png[/img][/url] [url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_233044.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

ЕР несомненно лучше. Но если есть показания для КС, то с врачами спорить не стоит. 

В моем случае показания есть и кроме зрения. Просто раньше я всегда считала, что при -10 точно самой рожать нельзя. А теперь получается, что можно. Операцию мне, кстати, предлагают на другой глаз, на котором всего -6, а тот, где -10 ни в каких манипуляциях не нуждается.

Зашла вчера в ЖК записаться на прием, встретила своего врача. Спросила ее про второй скрининг. Врач сказала, чтобы я не морочила себе голову. первый скрининг отличный, во втором я не нуждаюсь. И вообще, уже 4 года скрининг все сдают, а даунята как рождались, так и рождаются. 

Но я для собственного успокоения сходила сегодня в Ситилаб и сдала анализы. 

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

Девочки, научите деток раскармливать в пузике, у меня сынок на 2850 родился. Длиннющий и худой. И сейчас в свои 4 тоже высокий и худой.

Надо есть плюшки/сладости/тортяшки?

Просто бесят врачи, та же гиня, сколько первого родила? ой а что такой худой.

Лично я ем много хлеба (на завтрак и ужин), с чаем шоколадку или печенюжку тока так затачиваю. Думаю стоит снова на фрукты переходить :maska:

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

блииин, я в такой печали, пришла моя куртка зимняя, я заказала на размер больше, думала меня разнесет, а она видимо большемерит, я прям  ней тону, там могу поместиться я не просто глубоко беременная, а в два раза больше((((((( ну что за печалька такая :hysteric:

придется пристраивать, если кого-то интересует напишите , куртка пр-во адель, цвет серый, р-р 50-52 (но мне кажется там все 54 легко влезут , да еще и место останется)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram