Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ritulj

Весенние малыши 2015

4 403 сообщения в этой теме

Всем привет! Что то не торопится народ весной рожать)))))
Мы должны в апреле появиться, если все будет ок ;)

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

1363426041_krasiviyemalenkiye-deti-great

МАРТ

Tamtam, Евгения, ПДР 11 марта ДР 18 марта мальчик в 23,30. ес, в кардио.

Ptchelka, Ольга, ПДР 17 марта, девочка ДР 11 марта дочь Ксения, ЕР. СЕмашко. 3300,52 см

sladana, Ольга, ПДР 23 марта, мальчик ДР 14 марта вес 3300 и 54 см Семашко

Yuksi, Юлия, ПДР 24 марта, мальчик  сын Даниил ДР 05 марта 

AlenkaEVS, Елена, ПДР 26 марта, сынок Валерик, ДР 2 февраля, 2000/44

АПРЕЛЬ

Ritulj, Маргарита, ПДР 8 апреля, мальчик ДР 09 апреля мальчик

Тамара, ПДР 8 апреля

ЛесяМ, Олеся, ПДР 8 апреля,  дочка Самира ДР 3 апреля, КС, 3850г 53см , роддом Семашко

Lolik_Sam, Ольга, ПДР 13 апреля ДР 06 апреля 4160, 57 см мальчик

ariya, Ольга, ПДР 18 апреля, мальчик ДР 17 апреля  ,3200,54 см

ОльгаБу ДР 11 апреля в 17.05 мальчик рост 55 см, вес 3370 г в кардио

МАЙ

elizon, Ольга, ПДР  май

Volha, Татьяна, ПДР 7 мая, девочка ДР 05 мая девочка Кристина 54 см 3230. В кардио

PrincPersii, Вероника, ПДР 10 мая, мальчик ДР 27.04.15  сынок Ванюшка 3500/53, ЕР, Калинина.

galka, Галина, ПДР 12 мая, девочка

marusj, Мария, ПДР 27 мая, девочка

Машук, Маша, ПДР 29 мая

атата, Анна, ПДР 31 мая, девочка ДР 30 мая дочка Даша 4360/59 роддом б-цы Калинина

Приятного общения и легкой беременности!

Изменено пользователем Фиалка

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. А вот вопрос - вы приданное когда закупать будите? Присмотрели ли что- нибудь уже?
Я коляски смотрю только..

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. А вот вопрос - вы приданное когда закупать будите? Присмотрели ли что- нибудь уже?

я пока в шоке что мальчик) тянет на девичье, как свыкнусь полезу в сп) у меня от дочки коляска хорошая но крассная, думаю новую не буду покупать

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

У нас все вещи остались, ничего не раздавали, так что покупать придется может только одежку, если мальчик будет, коляску бы вот тоже сменить можно было бы, но посмотрим по возможностям

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Тамара,у меня тоже скрининг пройти с 10 по 23 ноября, у меня как раз будет уже 21 неделя. Сегодня звонила хотела записаться, а под рукой направления не оказалось, т.к. там написано что именно проходить, так что завтра буду перезванивать.

А на счет пола так мой не хочет пока что знать, говорит вот терпи до 20 недель))))

Тонус я думаю заработала во время скрининга (узи), т.к. когда смотрели вагинально больно было. Снимала: папаверином свечи и магнелис, ну и старалась больше лежать. 

Нам покупать все придется, я думаю после 20 недель буду что-то приобретать из одежды, а крупно-габаритное после 30 недель. Сейчас смотрю коляску, чтобы весила не больше 15 кг, т.к. живу на 4 этаже, лифта нет, не натаскаюсь я.

1 пользователю понравилось это

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

Приданное мы помнится запасать начали месяцев с 6-7 где-то. В этот раз правда пустышки купили, распродажа была  - папа сам выбирал ))))))

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Ой Тамар! Пацана женить проще, вот девчонку замуж отдать тяжелее. Парень и в 3"-35 женится, а вот для девы в 35 то поздно!!! Вон у меня наша крестная, моя ровесница, а все одна.... Вторая вот в конце августа вышла оооооочегь быстро, через месяц после знакомства заявление подали. Так что с пацанами в этом плане проще. Но один у меня есть и хочу дочууууууу

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Тамара,у меня тоже скрининг пройти с 10 по 23 ноября, у меня как раз будет уже 21 неделя. Сегодня звонила хотела записаться, а под рукой направления не оказалось, т.к. там написано что именно проходить, так что завтра буду перезванивать.
А на счет пола так мой не хочет пока что знать, говорит вот терпи до 20 недель))))
Тонус я думаю заработала во время скрининга (узи), т.к. когда смотрели вагинально больно было. Снимала: папаверином свечи и магнелис, ну и старалась больше лежать.

Нам покупать все придется, я думаю после 20 недель буду что-то приобретать из одежды, а крупно-габаритное после 30 недель. Сейчас смотрю коляску, чтобы весила не больше 15 кг, т.к. живу на 4 этаже, лифта нет, не натаскаюсь я.

я записалась на 26 ноября. сказали 3 печати надо одна врача и 2 регистратуры...у меня ни одной( я не смогла разобрать на что направление записалась на узи и уздг.

Поделиться сообщением

я записалась на 26 ноября. сказали 3 печати надо одна врача и 2 регистратуры...у меня ни одной( я не смогла разобрать на что направление записалась на узи и уздг.

печати есть)))) меня еще про полис спросили зачем то :duma:

Была вот у окулиста один глаз страдает близорукостью +0,25. Сказала гимнастику для глаз делать, очки не нужны.  

Поделиться сообщением

Сходила к врачу сегодня. Говорит, что анализы все идеальные. Да я и чувствую себя хорошо уже недели полторы. На скрининг направление пока не дали, говорит, что рано. Но я уговорила сказать дату, а то к Литвиновой не попадешь потом. В результате записалась на 6 ноября, ровно в 20 недель.

Пожаловалась на небольшое повышение давления, сказала идти к терапевту и брать направление на скрининг в Кардио. Страшновато немного. Боюсь, что порекомендуют у них рожать, а я не хочу туда.

И еще одна неприятность. Наша ЖК приписана к роддому на 116. Вот уж куда я не хочу точно. Но надеюсь, что по контракту-то в пироговку я попаду. Что-то я не пойму, какие районы тогда к пироговке прикреплены. 

line_78_beg_49_time_1422835200_color_4_c

0 мес 2000 44     5 мес 6500 63

1 мес 2400 46     6 мес 7100 67

2 мес 3360 50     7 мес 7800 70

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

Я присматриваю, но список еще пока не составила. Покупать буду после 2 скрининга, пусть пол точно скажут. Я вообще-то розовый цвет не люблю и даже для девочки розового много покупать не буду, но все равно хочется знать точно пол перед закупкой.

Коляску выбрала практически. Но у меня и выбора как такового нет. Я на 5 этаже без лифта живу. Буду брать Априку и сразу прогулку, но ту, которая подходит для новорожденных, пока выбираю между двумя моделями. Других колясок, которые весят меньше 5 кг я не нашла.

Кресло автомобильное еще не смотрела. Кроватку буду в Икее брать самую простую.

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

Пожаловалась на небольшое повышение давления, сказала идти к терапевту и брать направление на скрининг в Кардио. Страшновато немного. Боюсь, что порекомендуют у них рожать, а я не хочу туда.

У меня давление повышенное сейчас и из-за погоды скачет, гиня отправила к терапевту их в ЖК тот сказал все нормально, бывает такое. Ни куда не отправляют. Хотя бывает так голова раскалывается, ужас прям

Поделиться сообщением

Девочки, а вы какие-нибудь комплексные витамины пьете?

Я пила Витрум Пренатал форте при подготовке и до постановки на учет. Когда вставала на учет, врач сказала, что их пить пока не нужно, назначила фолибер и магнеВ6.

У меня давление повышенное сейчас и из-за погоды скачет, гиня отправила к терапевту их в ЖК тот сказал все нормально, бывает такое. Ни куда не отправляют. Хотя бывает так голова раскалывается, ужас прям

Я жаловалась участковому терапевту, но она не особо отреагировала, порекомендовала УЗИ почек сделать и даже запись про давление нигде не сделала. Гинекологу это очень не понравилось. Сказала, чтобы я сходила к терапевту в ЖК. В пятницу пойду, послушаю, что скажет.

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

Я утром иду завтра в ЖК а после обеда к терапевту. Мегя аллергия в виде насморка замучила. Это ужас. Я дышать ни днем ни ноч не могу и не какие капли не помогают

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Рита, а расскажи пожалуйста, в диагностический на узи надо записываться? Есть ли очередь? Для мамы отдельный монитор, или врач в конце поворачивает свой? Мне в ЖД направление хотели дать, я отказалась, но возможно следующее буду там проходить.

Записывалась как только дали направление, почти месяц назад, в самом Диагн., живу в соседнем доме. По телефону не знаю записывают или нет. Очереди нет, заходим по времени. Но это конечно насколько сложный предыдущий пациент, я минут на 20 позже зашла. Монитор один, пока лежала было видно экран, но плоховатенько, а потом она его повернула и показывала что и где у малыша, как выглядит тонус и тд. Сказала что мужу можно приходить.
Но! Девочка за мной, которая была(на третьем скрине) сказала что в прошл раз была на узи в другом кабинете. Там тетка мужа не пустила и на каждый вопрос отвечала: "все напишу".
Получается мне просто повезло. Но все равно в след раз к ним попробую.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я утром иду завтра в ЖК а после обеда к терапевту. Мегя аллергия в виде насморка замучила. Это ужас. Я дышать ни днем ни ноч не могу и не какие капли не помогают

расскажи что посоветуют. та же тема вторую беиеменность, сказали терпеть. в первую Б разбавляла нафтизин с физраствором и по капельке на ночь

Поделиться сообщением

Доброго дня! Девочки, примите в свою теплую компанию, мы ждем майского чуда, пока нам еще 6 неделек))) Позавчера была на приеме у доктора. Сказала все в норме, 14 октября буду вставать на учет)

Быть мамой - счастье!

[url=http://www.metricline.ru]line_88_beg_147_time_1216857600_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_1_beg_11_time_1408060800_color_0_c_[/url]

Мой рассказ о родах

Поделиться сообщением

Девочки привет я к вам, ждем малыша  к 18 апреля.

Сейчас прохожу врачей. Узи 7 ноября в ЖК на Физкультурной. Кстати хотела спросить а зачем презерватив на узи нести, насколько знаю по первой беременности, датчиком по животу уже смотрят.

Про коляски, хоть и живем в новостройке и 3 лифта, но буду брать прогулку чтобы для новорожденных. Смотрела Априку в д.мире. Что то очень легкая и показалось что хлипкая. Но пока не решила.

Забыла совсем представиться.... Меня зовут Оля, мне 29. Есть старший сынок 4 года.

Изменено пользователем ariya

Поделиться сообщением

Я присматриваю, но список еще пока не составила. Покупать буду после 2 скрининга, пусть пол точно скажут. Я вообще-то розовый цвет не люблю и даже для девочки розового много покупать не буду, но все равно хочется знать точно пол перед закупкой.

Коляску выбрала практически. Но у меня и выбора как такового нет. Я на 5 этаже без лифта живу. Буду брать Априку и сразу прогулку, но ту, которая подходит для новорожденных, пока выбираю между двумя моделями. Других колясок, которые весят меньше 5 кг я не нашла.

Кресло автомобильное еще не смотрела. Кроватку буду в Икее брать самую простую.

Я тоже думаю недель в 30 начать покупки. Коляску хочу Роан Марита. причем б/у попробую найти. У нас такая была, очень нравится. Она большая, но у нас и лифт грузовой и спец.дорожка у лифту прям, так что париться, как в прошлый раз, не придется...
В колыбели большой выбор кроваток.по ценам тоже не дорогие есть. Вот комплекты в кроватку, на мой взгляд, дорогие.

Поделиться сообщением

Кстати хотела спросить а зачем презерватив на узи нести, насколько знаю по первой беременности, датчиком по животу уже смотрят.  

первое узи иногда вагинально смотрят, если через живот не всё видно. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

расскажи что посоветуют. та же тема вторую беиеменность, сказали терпеть. в первую Б разбавляла нафтизин с физраствором и по капельке на ночь

А как терпеть если я даже ртом дышать не могу и ни одни капли не помогают. Вчера плюнула на все и капнула по одной капли санорин, спала до 2х ночи зато, потом правда мой сон превратился на ужас с элементами дыхания ртом и сухих губ р порть воды, так как даже язык колом вставал от сухости. Если мы не будем дышать нормально, у ребенка тоже не будет нормальное количество воздуха, а это ооооочень плохо!

У меня подруга в Германии живет и у них первое узи в 5-6 недель и обязательно вагинально. У нас же это редкость.

Мне дали нароавление на 2й скрининг, на Дыбенко в роддоме 3, там кстати и с первым делали нам второе узи. Вот надо теперь самой записываться.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня! Девочки, примите в свою теплую компанию, мы ждем майского чуда, пока нам еще 6 неделек))) Позавчера была на приеме у доктора. Сказала все в норме, 14 октября буду вставать на учет)

Добро пожаловать  :clapping:

Сейчас прохожу врачей. Узи 7 ноября в ЖК на Физкультурной. Кстати хотела спросить а зачем презерватив на узи нести, насколько знаю по первой беременности, датчиком по животу уже смотрят.

Я тоже там первый скрининг делала и мне вагинально смотрели тоже, тока не очень аккуратно (((( длину шейки же тоже надо смотреть, ну может что и не увидела когда по животу смотрела.

Поделиться сообщением

Мне вчера тоже и вагинально делали. Плод не оч удачно лежал, да еще и тонус мешал.
В первую Б первый скр только обычным способом. Зато на третьем тоже вагинально смотрел.

Поделиться сообщением

Про коляски, хоть и живем в новостройке и 3 лифта, но буду брать прогулку чтобы для новорожденных. Смотрела Априку в д.мире. Что то очень легкая и показалось что хлипкая. Но пока не решила.

Забыла совсем представиться.... Меня зовут Оля, мне 29. Есть старший сынок 4 года.

Добро пожаловать!

На 1 скрининге меня смотрели и абдоминально и внутривагинально.

А в каком Детском мире есть Априка? Я собиралась в интернет-магазине заказывать, прочитала где-то на форуме, что в Самаре эти коляски не продаются.

3 мес 4400 55 

4 мес 5400 60

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram