Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ritulj

Весенние малыши 2015

4 403 сообщения в этой теме

Всем привет! Что то не торопится народ весной рожать)))))
Мы должны в апреле появиться, если все будет ок ;)

По поводу добавления в список обращаться в ЛС модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона  

В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

1363426041_krasiviyemalenkiye-deti-great

МАРТ

Tamtam, Евгения, ПДР 11 марта ДР 18 марта мальчик в 23,30. ес, в кардио.

Ptchelka, Ольга, ПДР 17 марта, девочка ДР 11 марта дочь Ксения, ЕР. СЕмашко. 3300,52 см

sladana, Ольга, ПДР 23 марта, мальчик ДР 14 марта вес 3300 и 54 см Семашко

Yuksi, Юлия, ПДР 24 марта, мальчик  сын Даниил ДР 05 марта 

AlenkaEVS, Елена, ПДР 26 марта, сынок Валерик, ДР 2 февраля, 2000/44

АПРЕЛЬ

Ritulj, Маргарита, ПДР 8 апреля, мальчик ДР 09 апреля мальчик

Тамара, ПДР 8 апреля

ЛесяМ, Олеся, ПДР 8 апреля,  дочка Самира ДР 3 апреля, КС, 3850г 53см , роддом Семашко

Lolik_Sam, Ольга, ПДР 13 апреля ДР 06 апреля 4160, 57 см мальчик

ariya, Ольга, ПДР 18 апреля, мальчик ДР 17 апреля  ,3200,54 см

ОльгаБу ДР 11 апреля в 17.05 мальчик рост 55 см, вес 3370 г в кардио

МАЙ

elizon, Ольга, ПДР  май

Volha, Татьяна, ПДР 7 мая, девочка ДР 05 мая девочка Кристина 54 см 3230. В кардио

PrincPersii, Вероника, ПДР 10 мая, мальчик ДР 27.04.15  сынок Ванюшка 3500/53, ЕР, Калинина.

galka, Галина, ПДР 12 мая, девочка

marusj, Мария, ПДР 27 мая, девочка

Машук, Маша, ПДР 29 мая

атата, Анна, ПДР 31 мая, девочка ДР 30 мая дочка Даша 4360/59 роддом б-цы Калинина

Приятного общения и легкой беременности!

Изменено пользователем Фиалка

04gIKIr0000L3QsNGI0LXQuSDQu9GO0LHQuNC80L

Поделиться сообщением

С подругой одного возраста и забеременели в один месяц. У меня мальчик, у нее девочка. Не помню что по таблице, но у кого то точно врет)))))))
Отдышек почти нет, и ходить быстро тоже не могу. Полы тяжело мыть, лазить на корачиках, обуваться, нагибаться.

Поделиться сообщением

У меня отдышка есть и приличная, как у стариков прям((( нос в десятую стадию недышания впал, уже реально не помню когда я могла дышать не задумываясь. То капала до одури, то промывала, то козюльки до гланд вростали.....ппц просто! Обострение аллергии началось до кучи, как чехоточная хожу. Обуваться с моим пузом мне давно тяжело, в контакте фотку сейчас выложу с пузо домиком своим... У меня талия была 70, полный 44 р-р, некоторые вещи 46 были, брюки и юбки, бедра широкие. Самая большая проблема, это одеть колготки мне... Вот еле еле их натягиваю... Хочу короче я апрель скорее девочки, хочу см пузом уже жить отдельно друг от друга, чтоб пузо лежало в кроватке кряхтело и сопело))

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Полностью согласна! Очень жду апрель) И не верю тем, кто говорит "Будешь потом скучать по животику и по этому времени". Точно говорю, что не буду))) Мне гораздо спокойнее и комфортнее будет, когда малыш будет рядышком копошиться

Поделиться сообщением

Девочки для малышей посмотрите ухаживающая косметика :

Натуральная биоактивная КОСМЕТИКА TEANA laboratories

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/62644/

Слабеет то что любовью не является. Это привязанность, страсть, привычка и удобство.

Мои объявления: http://do.samarskie-roditeli.ru/user/24753/

обмен женское 46-48 (98-77-98); детское: мальчикам 104 и 74-80 обувь 26р-р и 19-20-21р-р; мужское 48-50

Нашей счастливой семье 5лет :d_sunny:

m178402.gif

m178401.gif

Поделиться сообщением

Девочки вот у кого первые понятно пойдут за вторыми, у кого третьи наверно думают что больше никуда не пойдут, а вот большинство из нас я так понимаю по второму сейчас, думаете ли потом о третьем? какое количество детей хотите?

мне 27 но думаю больше уже не собирусь, да и муж однозначно говорит что нечего нищету плодить нам этих надо на ноги ставить. а я в душе еще бы одну дочу потом хотела

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

О третьем вообще мыслей не было))) мне на днях будет 34. Не знаю, решусь ли на 3))))

я тебя в инстаграмме видела, тебе 30 то не даш, совсем девочка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тамар, вот после 30 может еще и надумаешь))) и материально может получше станете) у меня знакомая все говорила, вот 2 и куда ж еще, возраст тем более (она меня на год или 2 старше:)) а тут вдруг бац и за третьим собралась))) зимой родила. Старшие - школьники:)

Я Дашку в 28 родила и мы тогда только купили кв, при том, что за год до этого и мечтать не могли о кв! Как и о других вещах.. Тогда мысли были- дочку б поднять) сейчас правда ситуация в стране не оч оптимистическая, хотя и тогда тоже кризис был... В нашей стране лучше не загадывать, но и не зарекаться;)

Поделиться сообщением

О третьем вообще мыслей не было))) мне на днях будет 34. Не знаю, решусь ли на 3))))

Мне в июле 34 будет и третьего однозначно нет. У нас как в песне... Хочу от тебя сына (сын уже есть)..... Дочку и точка!!!
На этих двух сил и времени бы хватило. Сейчас в декрете хоть с сыном занимаюсь каждый день, а то на работу выходила, точнее в сад сына отводила в 7:20 утра, а с работы меня муж с сыном забирали в 19:30 вечера, несколько раз до 8ми в машине сидели ждали... Прилетаешь домой, всех накормить, на завтра ужин сварганить, в душ и спать уже и вот так каждый день... А после 35 точно не решусь рожать, да и мыслей о троих небыло. Всегда хотела мальчика и девочку. Муж тоже о третьем не думает даже, двоих нужно выучить, женить, в жизнь отправить, обеспечить по максимуму, на сколько сможем.
Я Сына в 27 родила, как раз только 27 исполнилось и через месяц Тим родился.

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

мы тоже долго, но не в плане надо не надо а когда...а тут диссер защитила, на работе с нормально позиции уходить, зп подприбавили как раз+ я там 3 года декретные бюджетника но заработала+ Соню все таки в школу решили, и уж собрались. а вообще завидую девочкам которые за 3 пошли

Поделиться сообщением

Ох я очень доченьку хочу....меня одни мужики окружают, даже кот и тот "не кошка")) поэтому не зарекаюсь, хотя финансово пока что туго для третьего...в будущем хочу

Слабеет то что любовью не является. Это привязанность, страсть, привычка и удобство.

обмен женское 46-48 (98-77-98); детское: мальчикам 104 и 74-80 обувь 26р-р и 19-20-21р-р; мужское 48-50

m178402.gif

m178401.gif

Поделиться сообщением

Нас у родителей 5ро, мамка вот сестрёнку мою Анютку родила в 40лет!) тяжелее ходила конечно, но зато отрада им) мы старшие уже замужем две дочери, а она с ними (и 2 брата ещё 12 и 14лет)

И я в свои 26 чувствую себя на 40(((( куча болячек , которые только прибавляются...((( подводит здоровье( если бы не они то 4-ых точно бы родила (не погодок только), но не позволяет оно а воспитывать сынков ещё нужно.

m178402.gif

m178401.gif

Поделиться сообщением

Мы сразу двух с небольшой разницей хотели, тк обоим уже ближе к 30ти. И если третьего, то к 35ти. Но там видно будет...

Поделиться сообщением

ой девочки не зарекайтесь, 30 лет, все отражались, хватит двоих. Я в больнице лежала, со мной в палате женщина была 45 лет,  примерно на 35 неделе беременности 5 ребенком. Первому 24 года, второй 14 лет, третьему ребенку около 4,5 лет, четвертому около полутора-двух, и в декабре пятого ждала. Вот так сложилась жизнь, после 40 троих еще родить))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Да мы тоже на второго долго решались, вроде и хотели, но что-то мешало. Все старались заработать побольше, отдохнуть чуток самим, сынок стал взрослеть и мы дышать начали... А тут возраст такой, либо сейчас, либо уж не рыпаться в этом направлении... Я видимо скептик по натуре, но рожать в 40-45 лет, вы меня простите, но в 45 бабушками становятся, а не роженицами. Тут дочку в школу в 40 поведу, а если родить в 45.... Это до пенсии два года, а ты ребенка в школу ведешь и на свадьбе у этого младшего ребенка вставной челюстью стучишь, если вообще доживешь до этого момента... Поэтому всему свое время...

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Ой, да вы чего распричитались? Прям будто старые все! У вас уже почти у всех 2й будет. Я со своим возрастом для первого тогда вообще замолчу)))) Про второго пока даже не думаю, ибо мне уже почти 30, я первого то в школу поздно поведу... И тяжело уже в возрасте и при хорошей работе в декрет уходить. Страшно менять свои принципы и образ жизни в таком возрасте.

С праздником всех, девочки!!!! Счастья и быть любимой! Здоровых деток и легкого материнства :-*

Изменено пользователем ОльгаБу

Поделиться сообщением

Я наоборот не считаю, что нужно торопится с рождением ребенка и мне абсолютно всё равно, во сколько поведу ребенка в школу.сечас среди родителей встречаю и своих ровесниц и думаю, как хорошо, что мой ребенок еще не в школе)) в 45 бы бабушкой быть не хотела))))))) знаю тех, кто под 40 рожал при вполне взрослых старших детях. У нас во дворе есть женщина- ее старшей дочери уже лет 26, а младшая ровесница моей. Я причем не так давно узнала, сколько ей лет, на бабушку точно не тянет)) нет, не из тех, кто молодиться всякими искусственными способами, просто хорошо выглядит, папа тоже у них вовсю с папаша ками тусит, хотя они моложе его лет мин лет на 10 в основном)))

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу возраста- моей подруге кто-то так с этим возрастом мозги промыл:(( у них долго не получалось и родила она в 30. Сама себя называла старородящей, причитала про возраст, будто ей 40 лет как мин) и если вдруг проблема со здоровьем, то сразу начинается- вот так в таком возрасте рожать))))) другая знакомая ребенка родила лет в 38 (первого) и ТК ооочень долго к этому шли, то ей абсолютно по фиг на возраст и она наоборот бодрячком))))

Поделиться сообщением

Я старшего в 25 родила, вот второго в 30 получится. Больше не хочу, и мне абсолютно без разницы что меня будут одни мужики окружать. Муж конечно  хочет еще дочку, а где гарантия что будет дочка, но  тут бы ума дать 2 пацанам. Хочется не жить от зп до зп, а красиво мальчиков одевать и чтобы все у них  было. Хочу  показать им заграницу. Образование дать достойное.

Изменено пользователем ariya

Поделиться сообщением

Согласна полностью про жизнь от зп до зп... Хочется дышать по жизни, а не задыхаться и для меня возраст имеет огромное значение. И лучше в 45 стать бабушкой, чем мамой. Через несколько лет всё равно возраст возьмет свое, если не прибегать к искусственной поддержки... И хоть ты и молодо выглядешь, но дата рождения в паспорте не врет... И к свадьбе этого ребенка дай бог выглядеть нормально!!! Нужно думать не о том какая ты сейчас, а какой будешь через 10 лет! Одно дело если это первый и тебе 40, это на самом деле дар от Бога. А если старшим по 20 с лихвой...... Ну это пошло на мой взгляд!!! Там дети вот вот тебя осчастливят и ты тут такая нарядная... Что торопиться с детьми не нужно, я согласна, но и опоздать иногда есть риск! Вот у меня другие примеры, девочки которые мои ровесницы и замужем лет по пять... Тоже не торопились, а сейчас, когда на горизонте 34-35 лет рады бы родить, да не получается... Поэтому всему свой возраст хорош! Особенно для материнства. Другое дело если есть возможность и это третий ребенок и старшие двое не шипко взрослые, ну не по 20 лет и мама молодая еще, то тут конечно можно и нужно. Но перед пенсией.... Нужно уже имеющихся в жизнь провожать, а не выкидывать в свободное плавание и дать детям все по максимуму... А не семеро по лавкам в однушке!

14629.jpg

14630.jpg

Поделиться сообщением

Я вот ничего пошлого не вижу, когда у детей разница большая. Кто-то конечно и в 30 выглядит лет на 50 и по здоровью так, кто-то родил рано, не подумав, кто-то второй раз замуж вышел. Про возраст и разницу- Это все предрассудки. А вот в 45 бабушкой быть имхо пошло. Женщина в расцвете сил, а уже бабушка, как старушка. Они еще внукам бывает не разрешают себя бабушкой называть:)) а то это старит))) уж лучше быть мамой 6 ребенка этом возрасте, имхо.

Поделиться сообщением

Мне 32 года стукнет в этом году, я уверена что не старушка еще))) и планирую потом пойти за вторым ребенком. Тут каждый сам выбирает что лучше для своей семьи.

Девчули с праздником нас с 8 марта. Сегодня всю ночь мечтала поспать хорошо, болели оба бока, вот такую бы нам фигнюшку)))) Изменено пользователем sladana

line_c10_l12_b18_t2_d14.03.2015_fc8_f0_f

Поделиться сообщением

Мне 32 и я третьим беременна,и не уверена,что на этом остановлюсь. Вообще ни от чего не зарекаюсь,пока финансы и здоровье позволяют,а дальше посмотрим.Сейчас думаю,что не стала бы рожать после 40,но когда-то я думала,что одного ребенка вполне достаточно))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram