Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Мыха-норуха

Как я ездила с ребенком в поезде

расскажу как я ездила с ребенком в поезде Москва-Питер-Самара. С дуру не взяла оригинал свидетельства о рождении на дочку, только копию. На самолет Самара-Москва пустили с копией, хотя удивились. На поезд Москва-Питер, а садились ночью, проводник меня с дочкой не пустил, пришлось просить начальника поезда, тот без проблем посадил. А вот на поезд Питер-Самара была ж**па. В день отъезда была температура +6 и дождь, проводница сразу отказала, пошла просить начальника поезда, а тот ни в какую. Вот вроде в Самару едем, свой человек думала я (оказался не самарский, по контракту работал), должен был понять, что дома оригинал и по приезду показали бы, но нет, жестко и безжалостно. Так поезд и уехал... без нас. И вот мы стоим вдвоем под дождем на платформе, я плачу. Какой-то работник вокзала меня пожалел и посоветовал сходить к управляющему вокзала. Пошла, вариантов всё равно не было. Управляющим оказалась довольно милая женщина, выслушала меня, узнала, когда следующий поезд едет в Самару, помогла забронировать нам билеты (т.к. в продаже их уже не было). Как только поезд приехал в Питер, я побежала заранее договариваться с начальником поезда о посадке, и тот, добрый человек, согласился посадить нас при условии, что я куплю билет на ребенка по взрослому тарифу (так не проверяют). Короче, сдали пропавшие билеты, купили новые (хорошо, что было 10 мая, скидка 50%). Когда садились в поезд, оказались в вагоне со школьниками из Самары, ехали всю дорогу очень весело.

Теперь, эти приключения запомнятся мне на всю жизнь! Куда бы вы не поехали, берите с собой оригиналы документов.

Теперь история противоположная - ездили с подругой и детьми в Соль-Илецк оздоровляться, туда-обратно на поездах Астана и Ташкент. НЕ ЕЗДИТЕ этими поездами без мужчин. Там такой произвол. Садились в купе, оно было занято, нам дали свободное, напичканое всякими тюками с непонятно чем внутри. Белье давали одно на четверых. Проводники делали вид, что по-русски ни бум-бум. За время поездки раз 100 без повода открывали дверь в купе. Жуть..

Обратно в Самару на поезде была проверка полицейскими на контрабанду и наркотики, у нас даже в купе все сумки проверили. Мы как представили, если бы нас проверяли по дороге к Соль-Илецку, где купе было напичкано чужими тюками и мешками, с подругой чуть не поседели от страха.

А при посадке ни один проводник не проверял документы - ни паспорта, ни свидетельства, вот вам и "сервис".

15_48_4953F450_RulxynkeX2Dhuliganke_23_2
Я... свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток... Я... свяжу тебе жизнь... Не солгу ни единой петли... Я... свяжу тебе жизнь... Где... узором по полю молитвы... Пожелания счастья... В лучах... настоящей любви... Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи... Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою!!!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5222]5222.png[/url]

Поделиться сообщением

ну так вроде это общеизвестно, что везде на транспорте спрашивают оригиналы документов

а насчет Астана и Ташкент.. много раз ездила на Бишкеке и Ташкенте (Самара-Актобе-Самара), одна, правда в плацкарте.. обычно первое "купе" там занято проводниками - иногда их удавалось разгонять со своего законного места (люблю я места в первом отсеке брать), иногда вежливо просили пересесть.. а так ничо особо страшного.. ну проводники ведут себя конечно как хозяева всего этого безобразия, один курил например прям в вагоне у титана

Поделиться сообщением

Ну Вы даёте, тут в жэк или банк идёшь  - оригиналы все без разбора на всякий случай берёшь,  а тут в путешествие без документов......

Поделиться сообщением

Альтернатива Астане и Ташкенту -поезд Бишкек-Москва. Тоже много странных личностей, ну как бы и маршрут намекает, но очень даже терпимо, даже в плацкарте. Относительно чисто, на твои места никто не посягает. Удивляет постельное бельё, новое, но цветастенькое))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Читала недавно похожую историю, там родителей с ребенком из Питера в Москву не пустили с копией свидетельства.
Себе то вы оригинал паспорта наверно взяли в поездку, а свидетельство это такой же паспорт для ребенка.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Читала недавно похожую историю, там родителей с ребенком из Питера в Москву не пустили с копией свидетельства.
Себе то вы оригинал паспорта наверно взяли в поездку, а свидетельство это такой же паспорт для ребенка.

я понимаю, что сглупила. К сожалению, свидетельство о рождении у нас является основным документом, подтверждающим личность ребенка, но в тоже время это простая бумажка, по которой не идентифицируешь ребенка на 100%, даже фото нет, можно любого малыша одногодку с собой взять и никто не придерется.

С ребенком впервые на поезде ездила, раньше только на самолете летали за границу, брали загран на ребенка + копию свидетельства, вот машинально и здесь копию схватила.

Изменено пользователем Мыха-норуха

15_48_4953F450_RulxynkeX2Dhuliganke_23_2
Я... свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток... Я... свяжу тебе жизнь... Не солгу ни единой петли... Я... свяжу тебе жизнь... Где... узором по полю молитвы... Пожелания счастья... В лучах... настоящей любви... Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи... Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою!!!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5222]5222.png[/url]

Поделиться сообщением

я и на самолет всегда беру свидетельство о рождении, независимо от паспорта заграничного. Не хочется портить себе поездку отстутствием сего документа. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

по которой не идентифицируешь ребенка на 100%

могут же вопрос какой-нить коварный ребенку задать

Поделиться сообщением

это только недавно началось.. с оригиналами, месяца 2 как

в связи с участившимися случаями похищения детей

Изменено пользователем Сатори

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

ехали один раз поезд минск-вильнюс (поезд москва-калининград). из документов было 4 загран. паспорта с визами. белорусские пограничники потребовали мой и мужнин российский паспорт, где написано, что это наши дети, ор мама-мама дай банан, папа я писать хочу, пошли в туалет, никак не помогли убедиться что это наши))) к счастью утром этого дня ходила в банк платить, поэтому рос. паспорт все таки нашелся, но честно прям напрягло

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram