Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

anbelya

Английский с 2 лет, стоит ли начинать так рано?

61 сообщение в этой теме
У кого детки занимаются английским языком с 2 лет, нравится ребенку и вам? Стоит ли так рано начинать изучать анг. язык?

Моя жизнь в картинках - инстрограм anbelyakova

Поделиться сообщением

Насколько после playcement tests люди одинакового уровня подбираются? 

placement  test

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

"вот тебе карточка с письменным заданием, сиди делай весь урок и не мешай другим"

Я представляю себя на месте ребенка: родители дома дрючат с репетитором, с которым, судя по тому, что они решают учебник, мало радости на занятиях, но тем не менее ребенок трудится (а мог бы гулять в это час, например). Потом он приходит в школу, на урок английского. по которому он занимается в свое свободное время, показывает свои знания (естественно. а зачем тогда заниматься), а ему учитель говорит, что он на уроке мешает. Вот просто что должен думать ребенок в этот момент? Как ему понять вообще, что к чему? И как сохранить в таких условиях мотивацию к обучению?

И всё равно мне не понятно, как это - знает, но не понимает... 

спасибо конечно за внимание к моей скромной персоне)

у меня внимание не к персонам, а к теме обсуждаемой ;-)

требуют пятерки)) 

ну правильно)) репетитор натаскал его на то, чтобы у него были по программе пятерки. и он делает на 5 и имеет право эту 5 получить))

тогда другой вопрос возникает: что за методика/формат тестирования, которые, получается, не позволяют обнаружить действительные знания ученика? 

как-то странно мне...

карточки - это когда "вот тебе карточка с письменным заданием,

а то за карточки такие? а по ним диалог можно составить? мне кажется, по любой картинке есть о чем поговорить)))

Изменено пользователем Сатори

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[b][member=Сатори][/b], Вы читаете как-то выборочно.. или я плохо объясняю.. в общем Вы как-то не так всё поняли.. но есть ли смысл в этом копаться и объяснять заново? 

Поделиться сообщением

как это - знает, но не понимает...

открываешь решебник, списываешь ответ.. вуаля!

ко мне приходят иногда группы другого учителя.. это вообще мрак.. у них все задания в рабочих тетрадях сделаны (наперед), но при этом опять же объяснить что и как или ответить на элементарный вопрос они не могут! даже задания по аудированию сделаны! хотя реально они их на уроке не делают, не слушают вообще ничего

говорят, учитель всегда в телефоне или чем-то еще занята, а они типа делают задания в рабочей тетради (по сути тупо списывают с конца этой же самой тетради, где им любезно предоставили ответы).. и опять же они мешают моей группе, потому что дают списывать и не дают им подумать самим

Поделиться сообщением

ну, в математике то так, например, ребенок говорит - берешь это, делишь на это, результат подставляешь туда и возводишь в квадрат..... А почему не в 144 степень? молчок....

Но я не буду больше в тему вмешиваться как математик, извините меня,  пожалуйста. Это  как про разноуровненвую группу заговорили,я  и влезла  .... А у нас специфика оченьразная, теперь мне это понятно.

Поделиться сообщением

[member=irinalexsel], для меня как раз математика и язык очень близки друг другу (и музыка еще)))

открываешь решебник, списываешь ответ.. вуаля!

т.е. он решебник прям на уроке открывает и списывает? не, я просто не знаю таких подробностей современного образования (раньше с учебниками в школу ходили, а сейчас с решебниками еще?)))

ко мне приходят иногда группы другого учителя.. это вообще мрак.. у них все задания в рабочих тетрадях сделаны (наперед), но при этом опять же объяснить что и как или ответить на элементарный вопрос они не могут! даже задания по аудированию сделаны! хотя реально они их на уроке не делают, не слушают вообще ничего говорят, учитель всегда в телефоне или чем-то еще занята, а они типа делают задания в рабочей тетради (по сути тупо списывают с конца этой же самой тетради, где им любезно предоставили ответы).. и опять же они мешают моей группе, потому что дают списывать и не дают им подумать самим

получается, есть две разных подгруппы детей внутри одной группы (все свои или часть - пришедшие от другого учителя) и делятся следующим образом:

1 - дети, которые идут в обучении пошагово, в ритме, заданном программой/учителем - и они делятся, в свою очередь, на:

- сильных (талант к языкам или толковое языковое образование с детства)

- всех остальных (не считаю их слабыми)

2 - дети, которые стали заложником родительских "я хочу как лучше ж для тебя" или учительских "школа - это место, в котором дети мне мешают работать". И эти дети  - с подачи кривых усилий взрослых - СЧИТАЮТ себя сильными. Или всё-таки они понимают, что на самом деле не в этом сила, но им удобно это понимание не показывать. Или на самом деле не понимают (тогда беда-бедища).

И вот такая разношёрстная компания приходит к вам на занятие. Я правильно понимаю?

А какой класс школы? возраст детей

Изменено пользователем Сатори

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

[member=Сатори],

но уж простите, отличить сильного от просто "репетиторного" или "решебного" я смогу.. когда ребенок требует пятерки за домашнее задание (которое не может объяснить), а на уроке не показывает вообще ничего..

Solntse, а я поняла вас. Все верно. Задали тему "How I Spent My Holidays", написал на четыре листа, а устно начал спрашивать - молчит. Так не бывает, потому что и то, и другое - продуктивная речь. И хотя медленнее человек может говорить, чем ожидал бы, но он все равно близко к тексту свою писанину перескажет. А если кто-то за ребенка написал языком явно язык ребенка опережающим, то да. Понимаю чувства учителя. И тут, конечно, безвыходная ситуация, потому что на второй год по одному предмету не оставишь, а задание может быть явно выше уровня ученика. И у родителей выхода нет (хотя бы домашними заданиями вытянуть оценку), и учитель не понимает, за что он оценки рисует. 

Поэтому и говорю: готовьтесь к этой ситуации заранее! Отговорить легче, чем уговорить работать, но все равно не сдаюсь :)

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

placement  test

ну я, конечно, посмеялась над своим "игровым цементом", а потом - позор на мою седую голову!!! Говорю же, я закончила ин.яз с красным дипломом (без репетиторов :), потом работала несколько лет в американской компании, работала вожатой в США два месяца, и я все еще нуждаюсь в помощи со стороны нейтив-спикеров. То не так слово напишешь, то предложение коряво сформулируешь. Иногда я чувствую себя неучем: я одна, что ли, эти ошибки делаю? Может, это только МНЕ нужны консультанты нейтив-спикеры, а остальные все, мой же ВУЗ закончившие или педагогический, на чистом британском без ошибок говорят и пишут?  :scratch_one-s_head:  Я вообще без отсмотра нейтив-спикерами даже what's your name в программу не вставляла (и была права, там обнаружилась она такая шокирующая вещь, что мы с гимназистами до сих пор отойти можно сказать не можем). 

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

Поддерживаю, коллега.  Сейчас сыну 2 года и он билингв. Никаких трудностей  в общении с моноязычными  детьми.  Легко переключается с русского на англ и обратно. 

А вы в какой языковой среде находитесь? Русской? Или за рубежом живете?

Мне просто очень интересно как вы билингвальность ребенка определяете? У него есть возможность свободного общения (помимо занятий) с детьми и взрослыми на иностранном языке?

Поделиться сообщением

[b][member=Бигудя][/b],в русской . Возможность есть. Если с ним заговорить на английском  то отвечать тоже будет на английском. Например с дедушкой и папой. Они спикающие у нас. Со мной само собой. В путешествиях  отзывается  на речь обращенную   к нему (официанты, администраторы и пр). А занятий в академическом смысле  я с ним не веду. 

Поделиться сообщением

У нас Аринка только около 4х лет стала проявлять активный интерес к англ. Сейчас вот и стали ходить на занятия. Вернее - у нас в саду есть репетитор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram