Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Помощь беженцам из Украины

474 сообщения в этой теме

Тема открыта для поддержки и помощи беженцам из Украины. В первом посте буду выкладывать самую актуальную информацию по согласованию со Светланой, куратором движения "Мирное небо" в Самаре http://vk.com/mirnoenebo63

Изменено пользователем Тринити
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подушки приехали в нереальном количестве! Там 2/3 газели! Оксана позвоните мне срочно, мы завалили ими весь склад, надо бы завтра вывозить-грузить! Куда-то дела ваш телефон :(

Марин, аврал на работе, не смогла оператиано ответить вам. Ваш телефон сообщила Насте. Насколько я помню, у них есть возможность забрать. Если нет, найму сама газель.
Еще позвоню с утра ей, чтоб глянула в сообщения от меня. Изменено пользователем ShishkinaOksana

Поделиться сообщением

[b][member=ирин][/b], а у вас и вашей родственницы какой размер одежды? Есть почти новое пальто осеннее очень хорошей фирмы и пуховик, ну, не такой новый, но в хорошем состоянии и после химчистки. 44 размер. Если нужно, напишите в ЛС, мы на дачу через "Дубки" ездим, наверное, сможем завезти.

Поделиться сообщением

Девушки, пишу по поводу работы. У нас в районы ул.Лейтенанта Шмидта (Октябрьский район) сейчас активно ведется строительство. И на углах развешены объявления о том, что требуются каменщики. И вроде как даже предлагается какое-то жилье. По этому вопросу предлагается звонить по телефону 8-92-77-444-004. Может быть эта информация пригодится кому-то из мужчин из Украины. 

и еще здесь же, на нашей улице, есть овощной и рыбный киоски. Их хозяйка на днях мне сетовала, что не может найти продавца на работу в один из киосков. Если эта работа может быть интересна, то я могу у нее уточнить актуально ли еще и узнать ее телефон. 

Поделиться сообщением

Аня нашла уже работу я вот тоже тут в санатории буду посуду мыть после всех с завтр. дня - 400р. в день мало, но хоть с ребенком в зоопарк можно будет сходить, все обещаю... 
вот только малая будет все время возле меня, а я с никитой, да еще и с малой на кухни...

Если каждый день мыть, то получается уже нормальная сумма)) 20 дней помоете и уже 8 тыс)(зп учителя или воспитателя в дс ;)) при этом ребенок (дети) с вами.Вполне нормально и удобно.

Поделиться сообщением

Собрала два пакета вещей.Женские все новые р-р 44-46.Есть теплые  вязанные платья,джинсы на не высокий рост (156-158см),блузки несколько шт,Брюки черные р-р 46. И детские вещи после дочки в хорошем состоянии(джинсы рост 104,толстовка теплая р-р 98-104,осенняя шапочка Ог 50,панамки для лета(новые ОГ 50-52),кофта теплая Глория р-р 104)

Позвонила Светлане в ТЦ Победа,они вещи не принимают уже.Поэтому спрашиваю здесь,может надо кому?

Поделиться сообщением

Подушки приехали в нереальном количестве! Там 2/3 газели! Оксана позвоните мне срочно, мы завалили ими весь склад, надо бы завтра вывозить-грузить! Куда-то дела ваш телефон :(

Где конкретно СЕЙЧАС эти подушки? Их будут перевозить в храм около Колизея?

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

сейчас на советской армии 181, завтра повезут в храм

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Внимание! Кто может оказать такого рода помощь, пожалуйста, отзовитесь!

Завтра нужно встретить семью беженцев из 4-х человек на ж/д вокзале (примерно в 13:10) и доставить их к месту прибывания. Более точную информацию о времени, поезде/вагоне и месте назначения необходимо уточнить у Светланы Пичугиной - куратора "Мирного неба" - тел. +7-927-009-82-82

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

Собрала два пакета вещей.Женские все новые р-р 44-46.Есть теплые  вязанные платья,джинсы на не высокий рост (156-158см),блузки несколько шт,Брюки черные р-р 46. И детские вещи после дочки в хорошем состоянии(джинсы рост 104,толстовка теплая р-р 98-104,осенняя шапочка Ог 50,панамки для лета(новые ОГ 50-52),кофта теплая Глория р-р 104)

Позвонила Светлане в ТЦ Победа,они вещи не принимают уже.Поэтому спрашиваю здесь,может надо кому?

заберу все.... дочке и вещи нужны, и для женщин тут найдется...

мой тел. 89179532221 ирина

Поделиться сообщением

Внимание! Кто может оказать такого рода помощь, пожалуйста, отзовитесь!

Завтра нужно встретить семью беженцев из 4-х человек на ж/д вокзале (примерно в 13:10) и доставить их к месту прибывания. Более точную информацию о времени, поезде/вагоне и месте назначения необходимо уточнить у Светланы Пичугиной - куратора "Мирного неба" - тел. +7-927-009-82-82

Нашли!!!

Поделиться сообщением

[member=ирин], у меня дочка, наверное, на год постарше Вашей Маши будет, я тогда под готовлю Вам пакет с одеждой детской и обувью. Скажите, куда привезти?

к Дубкам, только вы позвоните, т.к. мне проще выйти и забрать, а то тут у нас строго могут даже забрать

Поделиться сообщением

[member=ирин], завтра после 12-ти планирую вещи Вам привезти. Но предварительно обязательно позвоню.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Спасибо, Алексею MrMaes за доставку, погрузку-разгрузку всего этого боХатства!

2 пользователям понравилось это

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Главное, что достаточно большое количество людей теперь не замерзнет ночью. И я рад, что мне удалось внести в это свою скромную лепту!

Есть у меня подозрение, что у вынужденных переселенцев на сегодняшний момент наблюдается острая нехватка средств, они ищут подработки с ежедневными выплатами. Ввиду обострившегося в последнее время огородного сезона родилась идея по созданию кадрового банка специальностей в идеале типа сообщества фрилансеров, где написано кто из них, что может делать, разговор с представителем благотворительного фонда на предмет-собирают-ли они подобные данные-результатов не дал, вероятно им своей работы хватает. А ведь многим из людей нужна помощь по хозяйству, типа грядки прополоть, кирпич перетаскать и т.д. и т.п. стоимость таких работ, как правило, невысока, поэтому рабочих с югов на эти работы не заманишь, т.к. они уже походу зажрались. А для многих из переселенцев такая работа позволит получить кусок хлеба насущного. Здесь на форуме есть такой раздел, только вот наполнения у него мало и как привлечь туда беженцев я не знаю, редко они в интернет выходят, а сюда и подавно редко заходят.  Может имеет смысл для них специальный раздел открыть типа "ищу подработку ", где форумчане будут искать себе помощников и оставлять отзывы об их работе. Т.к. на авитоподобных сайтах нет возможности оставить отзыв, а я считаю, что объективный отзыв о работе-это важная информация для принятия решения о найме.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Алексей, заведите на форуме тему (или в администрацию постучитесь, не знаю как правильно, не сильна на форуме)

Разовая или постоянная Работа для беженцев с Украины. Предложения. Отзывы. Объявления соискателей.

Народ постепенно подтянется. И тот и другой народ. А Настю с Оксаной попросить, чтобы когда люди к ним приходят они давали им распечатанную ссылку на эту тему. Дают же, наверняка, какие-то бумаги, вот туда и включить. Волонтерам самим будет меньше головной боли если люди будут сами себя, хотя бы минимально, обеспечивать. Ну, и, повесить инфо на доске объявлений в инстанциях куда беженцы по приезду обращаются.

Если там будут объявления самих беженцев вообще клево. Мне вот сейчас электрик нужен был срочно. Я лучше тогда нуждающемуся предложила бы. А через 2 недели нужен сборщик мебели будет. Посматривала бы в объявления. Насколько я помню в Украине тоже 220 вольт в сети и шурупы в ту же сторону заворачиваются :)

Поделиться сообщением

Поплачьте-посмейтесь вместе со мной. Ровнехонько через 2 дня после сбора денег по последней благотворительной закупке сбер у меня заблокировал все счета, включая те,на которые идут декретные. И выдал формулировку в письменном виде с печатью " совершаемые операции по счетам .... вызывают подозрения в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем/финансировании терроризма".

Я теперь крутая, повешу ентот документ на стену в рамочке, в назидание потомкам  :). Не вот тебе просто трусами-носками торгую, налоги плачу, деньги на подушки-тушёнки собираю, а терроризм спонсирую. Крутая, но на 45 дней без денег, заблокировали :). Большой Икс рабочих и личных денег болтается в Сбере. Им он, видать, нужнее. :). Большой Икс собирала по друзьям, потому как работу никто не отменял (в свободное от спонсирования нехороших людей время всё же трусами приторговываю), да и кушать тоже хочется чего-то кроме вишенки на даче :)

Поделиться сообщением

Расскажите мне, дремучему человеку, пожалуйста, в каких Дубках находятся беженцы, в частности,[member=ирин]. А то собралась вещи отвезти, а куда не пойму...

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Алексей, заведите на форуме тему (или в администрацию постучитесь, не знаю как правильно, не сильна на форуме)

Разовая или постоянная Работа для беженцев с Украины. Предложения. Отзывы. Объявления соискателей.

Народ постепенно подтянется. И тот и другой народ. А Настю с Оксаной попросить, чтобы когда люди к ним приходят они давали им распечатанную ссылку на эту тему. Дают же, наверняка, какие-то бумаги, вот туда и включить. Волонтерам самим будет меньше головной боли если люди будут сами себя, хотя бы минимально, обеспечивать. Ну, и, повесить инфо на доске объявлений в инстанциях куда беженцы по приезду обращаются.

Если там будут объявления самих беженцев вообще клево. Мне вот сейчас электрик нужен был срочно. Я лучше тогда нуждающемуся предложила бы. А через 2 недели нужен сборщик мебели будет. Посматривала бы в объявления. Насколько я помню в Украине тоже 220 вольт в сети и шурупы в ту же сторону заворачиваются :)

Над этим я пока думаю, концепция есть- для ее реализации нужен энергичный исполнитель-управленец, а я здесь малоэффективен :-( , увы.  Мне вот тоже часто рабочие руки нужны, понимающие русский технический язык и умеющие читать чертежи, по разным специализациям, объемы небольшие, но есть. Поэтому  база соискателей для меня актуальна.

Насчет напряжения-согласен, но нормативные документы по системе электроснабжения различаются, у нас они более требовательны.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Расскажите мне, дремучему человеку, пожалуйста, в каких Дубках находятся беженцы, в частности,[member=ирин]. А то собралась вещи отвезти, а куда не пойму...

демократическая 52, турбаза или же санаторий

Поделиться сообщением

Поплачьте-посмейтесь вместе со мной. Ровнехонько через 2 дня после сбора денег по последней благотворительной закупке сбер у меня заблокировал все счета, включая те,на которые идут декретные. И выдал формулировку в письменном виде с печатью " совершаемые операции по счетам .... вызывают подозрения в легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем/финансировании терроризма".
Я теперь крутая, повешу ентот документ на стену в рамочке, в назидание потомкам :). Не вот тебе просто трусами-носками торгую, налоги плачу, деньги на подушки-тушёнки собираю, а терроризм спонсирую. Крутая, но на 45 дней без денег, заблокировали :). Большой Икс рабочих и личных денег болтается в Сбере. Им он, видать, нужнее. :). Большой Икс собирала по друзьям, потому как работу никто не отменял (в свободное от спонсирования нехороших людей время всё же трусами приторговываю), да и кушать тоже хочется чего-то кроме вишенки на даче :)

Марин, отсюда делаю вывод-наши форумы и группы читают гос.органы!!!

Надеюсь одумаются и больше такого не повторится. Изменено пользователем ShishkinaOksana

Поделиться сообщением

готов фотоотчет

F3vgm.jpgMx6YK.jpgpYDj7.jpgBpeh.jpgBygYN.jpg

Я так понимаю этр закупка с постельными принадлежностями, подушками и одеялами?
Утащила фото в группу.

Поделиться сообщением

Нужны мужчины (волонтеры) для помощи в погрузке машины с гуманитарным грузом 22 июля (вторник). Время сбора 13:00 около Храма Трех Святителей (Стара-Загора 202ж).
Груза много! Нам очень нужна помощь. +7-927-755-90-39 Анастасия

Поделиться сообщением

Хм... +1 Нужна помощь! Завтра приезжают и консервы... За завтрашний день  отделю то, что для обычной закупки приехало, а вот остальное в среду надо грузить-отвозить-разгружать. Там много.

Поделиться сообщением

Пражечка могу с 09:00 до 12:00 подъехать, автомобиль конечно не газель, но кроссовер, влезает прилично. Если есть работа в этот период позвони пжл, я с радостью помогу (8 960 828 10 20). Может и муж сможет, еще на одном автомобиле. Изменено пользователем Еллленочка

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram