Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Помощь беженцам из Украины

474 сообщения в этой теме

Тема открыта для поддержки и помощи беженцам из Украины. В первом посте буду выкладывать самую актуальную информацию по согласованию со Светланой, куратором движения "Мирное небо" в Самаре http://vk.com/mirnoenebo63

Изменено пользователем Тринити
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Анатольевна,подскажите, где их поселили, на какой турбазе??

Раз вы с ними общаетесь,может быть им детского питания купить специального???

Поделиться сообщением

Ирина, в ыже были в Мирном Небе уже тогда когда там было детского питания горы - и пбрешки, и смеси, и каши, чего не взяли?

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Сейчас буду писать, понимая, что полфорума меня закидает тапками. Но не писать не могу.

Ест-но все далее написаное сугубо мое мнение по конкретной ситуации, конкретных людей, а не про вообще. По причине что и ситуации, и люди разные, как и мое мнение тоже может быть субъективным и спорным.

Ирина, вы сейчас находитесь в той ситуации, когда надо выживать. Вы уже сделали главное - спасли жизнь себе и своему ребенку. теперь эту жизнь надо жить. Активно жить. Не плыть по течению и принимать что дают, а двигаться. Может быть не всегда в верных направлениях, но, вспомним про лягушек и молоко. Я об этом. 

Да, мне легко писать, сидя в теплом кресле (это я сразу предвосхищаю бросание тапок в меня), но если бы меня волновало только это кресло, то я и не писала бы. И не занималась бы неделю благотворительными закупками на сайте. Мне не всё равно, потому и пишу.

На данный момент вы в Дубках, в числе ещё большого количества людей, которые принесли с собой некую санэпид атмосферу. А в городах, где не работает канализация, где гибнут люди, где отсутствует мед помощь в нормальном объеме - она точно критическая. И сейчас, находясь в резервации, по сути, вы в полном объеме обрушиваете эту самую эпид.обстановку на своего ребенка, у которого и так с иммунитетом не хорошо. Не надо плыть по течению. В экстремальных ситуациях надо идти против толпы. И если в горящем автобусе все ломятся через переднюю дверь - бежать надо в заднюю. А если её нет - выбивать стекло. Но, брать то, что дают, а не действовать самостоятельно - проще. Тут со мной , надеюсь, спорить никто не будет.

А давать рано или поздно закончат. Вы готовы к этому? У вас есть план (а лучше несколько) что делать в такой ситуации?

Вам сейчас надо взорвать все форумы и доски объявлений простой надписью - ИЩУ РАБОТУ. И второе объявление - предлагаю помощь по хозяйству за проживание. У вас с невесткой 2-е детей на двоих и отсутствие мужчины за спиной. Хотя бы одного. И кому-то из вас такую роль, мужскую, надо на себя взять . Одна с детьми - вторая работать. Да, нет документов, да в Самаре с работой непросто. Но, выйдите из Дубков (на фоне того, что больному ребенку нужны лекарства и правильная еда) и посмотрите вокруг - в две стороны заправки, в километре автомойки - где можно договориться о работе и начать её работать. Документы чтобы мыть машины не нужны. Во всяком случае я поступила бы именно так. И если бы не получилось с первого раза, то с 10-го точно. При этом у меня бы не было амбиций, воспоминаний о 3-х высших образованиях, прошлом благополучии, а было бы лишь понимание Здесь и Сейчас. А дальше разобралась бы. Я в своей стране живу с ощущением, что мне никто ничего не должен. Ни муж, ни государство, ни друзья. А я должна своим детям и своим старикам и только с меня спрос. Вы в чужой стране, тем тяжелее ситуация и актуальнее смена собственной позиции по отношению к своей же жизни и своей же ответственности за своего ребенка.

Вам помогают и морально и материально, я поражена, видя цифры сборов помощи за 5 дней сколько людей отрывают , порой, 2-3 тысячи от своей семьи чтобы помочь чужим людям. НО! они не будут делать это постоянно, не потому что они резко станут плохими, а потому что это душевный порыв, который проходит и очень мало у кого есть возможность помогать на постоянной основе. Да и помогать надо больным и старикам, тем, кто не может обеспечить себя сам.

Вы молоды, руки-ноги-голова на месте - действуйте! Если есть непрожаренные котлеты - заработайте на прожаренные, найдите плитку (а она , наверняка есть у более "ушлых" в хорошем смысле слова соседей ) и дожарьте в конце концов.  Как-то странно читать "буду требовать и ругаться" . Не устраивает - меняйте ситуацию, вокруг люди, которые рады тому , что крыша есть - и это уже очень много.

Отступление - моя семья в 42-ом-43 году была в оккупированной части голодного Сталинграда. Пробабка, оставшись с 4-мя внуками, ходила на скотобойню, собирала кровь животных и они её пили; покупала курицу, варила её, дети пили бульон, а курицу продавала солдатам, которые уезжали на фронт (еще до оккупации) и покупала новую и все по кругу; когда пришли немцы и на постой к моим определили врача-немца, она учила его русскому языку (сама чуть-чуть знала немецкий), за что полбуханки хлеба 1 раз в 2 дня из его пайка имела. Тот же немец, когда всех погнали в Германию, за бутылку водки спрятал их в окоп, колонна ушла, мои остались. И колонна та до Германии не дошла, разбомбили, то ли свои, то ли чужие. А от тех внуков пробабкиных, троих из четверых она спасла, делая всё и чуть больше чем всё, родилась я. За что ей премного благодарна. Это я всё к чему - сейчас не 42-ой год, нет немцев, вокруг люди, готовые помочь, но слово ВЫЖИВАТЬ пишется, слышится и понимается во все времена одинаково. Надо мобилизовывать ВСЕ СВОИ СИЛЫ и ковать свое будущее, иначе оно будет очень тоскливое. Или вообще не будет.

Я звонила вам с предложением работы для вас и невестки на складе. 3 дня вы, 3  дня она. Тысяч 22-25 у вас бы получалось. Я знаю семьи, которые живут на эти деньги и снимают комнаты. Дети были бы под присмотром, оставалось время подработать. На тот момент вы куда-то подавали документы, разговаривать было не удобно. Но вы не перезвонили. Я хотела позвонить вам ещё раз - но не стала. Потому как это не мне надо, это вам надо. И если у вас на тот момент была неопределенность можно было  10 раз позвонить и попросить подержать место пока не настанет определенность с жильем. Уже дня 3 как вы под новой крышей, да, болен ребенок, но есть Маша, у нее, насколько я понимаю, ребенок не болен. А роботы у вас по-прежнему нет и очередь, как я понимаю, из работодателей не стоит.

Завтра я встречаюсь с девушкой с Украины, экономист, она согласна работать на складе за 13-15 тысяч, мать-одиночка, ребенку 1,5 года, живет у знакомых. Я пугала её складской пылью, физическим трудом, что склад далеко от места где она живет и т.д. В ответ - о чем вы говорите, я ем чужую еду и мне ребенка поднимать надо. Не знаю, задержится ли она у меня или нет, если найдет со временем что-то лучше - буду рада. Но мне такая жизненная позиция очень симпатична. И на всякий случай, чтобы этот человек задержался рядом, я придумала для неё ещё надомную работу на компьютере (комп куплю), ещё тысяч 5 в месяц у нее будет получаться. Вот такие и приживутся и выживут, потому что действуют. И свыше, как следствие, им будет дадено - и нужных людей в нужное время, и других счастливых случайностей. 

Заканчиваю писать, пойду работать, вчера до 3-х ночи работала, сегодня, в воскресенье, часов 6-7 за компом посижу. Очень хочу хорошо жить сама и двум детям дать по-максимуму, да и родители по 70-ят тоже на мне,  потому так.

Ирина, если я "задела" вас этим постом, извинений не прошу. Цель у меня такая была - вас "задеть". Как мне кажется это вам и нужно сейчас. Больше чем утюг или чайник.

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Энтерофурилом выпили вчера уже 2 шт., но пока нет изминений, 

:quest:  Нам прописывали 1 чайную ложку 4 раза в день - 5 дней... Понос дня три точно был. Диету тоже назначали. Супчиком пыталась кормить, печенками, врач сказала, что можно банан, но он не хотел. Вот подняла записи - Мезим еще назначали по четвертинке 2 раза в день - чтобы еда усваивалась.

Если у вас сегодня третий день, думаю, к концу дня вам немного легче должно стать. Поправляйтесь

нам дали в капсулах не к каплях...

супчик сегодня ела уже охотнее, за печеньками пойду к Насте наверно,там попрошу и петание (кашки, пюрешки - пока болеет пусть хоть это ест...) т.к. покупала лекарства - потратилась, оставила еще денежек тоже на лекарства....уж очень все дорого у вас здесь.

мезим нам назначали но половинку, а она его пеной потом вырвала, сколько врачей столько рецептов и каждый по своему....

буду и мезим давать пусть желудочек востанавливается...по четвертинки только..

банан наверно тоже буду покупать и давать - она любит их, но только вот сказали строгая диета - ни фруктов, ни овощей....

Поделиться сообщением

Сейчас буду писать, понимая, что полфорума меня закидает тапками. Но не писать не могу.

Ест-но все далее написаное сугубо мое мнение по конкретной ситуации, конкретных людей, а не про вообще. По причине что и ситуации, и люди разные, как и мое мнение тоже может быть субъективным и спорным.

Ирина, вы сейчас находитесь в той ситуации, когда надо выживать. Вы уже сделали главное - спасли жизнь себе и своему ребенку. теперь эту жизнь надо жить. Активно жить. Не плыть по течению и принимать что дают, а двигаться. Может быть не всегда в верных направлениях, но, вспомним про лягушек и молоко. Я об этом. 

Да, мне легко писать, сидя в теплом кресле (это я сразу предвосхищаю бросание тапок в меня), но если бы меня волновало только это кресло, то я и не писала бы. И не занималась бы неделю благотворительными закупками на сайте. Мне не всё равно, потому и пишу.

На данный момент вы в Дубках, в числе ещё большого количества людей, которые принесли с собой некую санэпид атмосферу. А в городах, где не работает канализация, где гибнут люди, где отсутствует мед помощь в нормальном объеме - она точно критическая. И сейчас, находясь в резервации, по сути, вы в полном объеме обрушиваете эту самую эпид.обстановку на своего ребенка, у которого и так с иммунитетом не хорошо. Не надо плыть по течению. В экстремальных ситуациях надо идти против толпы. И если в горящем автобусе все ломятся через переднюю дверь - бежать надо в заднюю. А если её нет - выбивать стекло. Но, брать то, что дают, а не действовать самостоятельно - проще. Тут со мной , надеюсь, спорить никто не будет.

А давать рано или поздно закончат. Вы готовы к этому? У вас есть план (а лучше несколько) что делать в такой ситуации?

Вам сейчас надо взорвать все форумы и доски объявлений простой надписью - ИЩУ РАБОТУ. И второе объявление - предлагаю помощь по хозяйству за проживание. У вас с невесткой 2-е детей на двоих и отсутствие мужчины за спиной. Хотя бы одного. И кому-то из вас такую роль, мужскую, надо на себя взять . Одна с детьми - вторая работать. Да, нет документов, да в Самаре с работой непросто. Но, выйдите из Дубков (на фоне того, что больному ребенку нужны лекарства и правильная еда) и посмотрите вокруг - в две стороны заправки, в километре автомойки - где можно договориться о работе и начать её работать. Документы чтобы мыть машины не нужны. Во всяком случае я поступила бы именно так. И если бы не получилось с первого раза, то с 10-го точно. При этом у меня бы не было амбиций, воспоминаний о 3-х высших образованиях, прошлом благополучии, а было бы лишь понимание Здесь и Сейчас. А дальше разобралась бы. Я в своей стране живу с ощущением, что мне никто ничего не должен. Ни муж, ни государство, ни друзья. А я должна своим детям и своим старикам и только с меня спрос. Вы в чужой стране, тем тяжелее ситуация и актуальнее смена собственной позиции по отношению к своей же жизни и своей же ответственности за своего ребенка.

Вам помогают и морально и материально, я поражена, видя цифры сборов помощи за 5 дней сколько людей отрывают , порой, 2-3 тысячи от своей семьи чтобы помочь чужим людям. НО! они не будут делать это постоянно, не потому что они резко станут плохими, а потому что это душевный порыв, который проходит и очень мало у кого есть возможность помогать на постоянной основе. Да и помогать надо больным и старикам, тем, кто не может обеспечить себя сам.

Вы молоды, руки-ноги-голова на месте - действуйте! Если есть непрожаренные котлеты - заработайте на прожаренные, найдите плитку (а она , наверняка есть у более "ушлых" в хорошем смысле слова соседей ) и дожарьте в конце концов.  Как-то странно читать "буду требовать и ругаться" . Не устраивает - меняйте ситуацию, вокруг люди, которые рады тому , что крыша есть - и это уже очень много.

Отступление - моя семья в 42-ом-43 году была в оккупированной части голодного Сталинграда. Пробабка, оставшись с 4-мя внуками, ходила на скотобойню, собирала кровь животных и они её пили; покупала курицу, варила её, дети пили бульон, а курицу продавала солдатам, которые уезжали на фронт (еще до оккупации) и покупала новую и все по кругу; когда пришли немцы и на постой к моим определили врача-немца, она учила его русскому языку (сама чуть-чуть знала немецкий), за что полбуханки хлеба 1 раз в 2 дня из его пайка имела. Тот же немец, когда всех погнали в Германию, за бутылку водки спрятал их в окоп, колонна ушла, мои остались. И колонна та до Германии не дошла, разбомбили, то ли свои, то ли чужие. А от тех внуков пробабкиных, троих из четверых она спасла, делая всё и чуть больше чем всё, родилась я. За что ей премного благодарна. Это я всё к чему - сейчас не 42-ой год, нет немцев, вокруг люди, готовые помочь, но слово ВЫЖИВАТЬ пишется, слышится и понимается во все времена одинаково. Надо мобилизовывать ВСЕ СВОИ СИЛЫ и ковать свое будущее, иначе оно будет очень тоскливое. Или вообще не будет.

Я звонила вам с предложением работы для вас и невестки на складе. 3 дня вы, 3  дня она. Тысяч 22-25 у вас бы получалось. Я знаю семьи, которые живут на эти деньги и снимают комнаты. Дети были бы под присмотром, оставалось время подработать. На тот момент вы куда-то подавали документы, разговаривать было не удобно. Но вы не перезвонили. Я хотела позвонить вам ещё раз - но не стала. Потому как это не мне надо, это вам надо. И если у вас на тот момент была неопределенность можно было  10 раз позвонить и попросить подержать место пока не настанет определенность с жильем. Уже дня 3 как вы под новой крышей, да, болен ребенок, но есть Маша, у нее, насколько я понимаю, ребенок не болен. А роботы у вас по-прежнему нет и очередь, как я понимаю, из работодателей не стоит.

Завтра я встречаюсь с девушкой с Украины, экономист, она согласна работать на складе за 13-15 тысяч, мать-одиночка, ребенку 1,5 года, живет у знакомых. Я пугала её складской пылью, физическим трудом, что склад далеко от места где она живет и т.д. В ответ - о чем вы говорите, я ем чужую еду и мне ребенка поднимать надо. Не знаю, задержится ли она у меня или нет, если найдет со временем что-то лучше - буду рада. Но мне такая жизненная позиция очень симпатична. И на всякий случай, чтобы этот человек задержался рядом, я придумала для неё ещё надомную работу на компьютере (комп куплю), ещё тысяч 5 в месяц у нее будет получаться. Вот такие и приживутся и выживут, потому что действуют. И свыше, как следствие, им будет дадено - и нужных людей в нужное время, и других счастливых случайностей. 

Заканчиваю писать, пойду работать, вчера до 3-х ночи работала, сегодня, в воскресенье, часов 6-7 за компом посижу. Очень хочу хорошо жить сама и двум детям дать по-максимуму, да и родители по 70-ят тоже на мне,  потому так.

Ирина, если я "задела" вас этим постом, извинений не прошу. Цель у меня такая была - вас "задеть". Как мне кажется это вам и нужно сейчас. Больше чем утюг или чайник.

Марин ну что вы, не каких обид с моей стороны, там у Насти при Храме есть садик, разговаривала с заведующей вроде Марьяной , попросила место для ребенка и нянечкой чтоб рядышком, там обещали нам место и мне работу. Я пока этой работы и держусь.

На счет вас - телефон ваш не сохранила, и так теперь мне стыдно за все, я готова буду и к вам пойти если там по каким-то причинам не получится, готова хоть на самую маленькую работу пойти, ПРОБЛЕММА единственная это диагноз дочери, т.к. после того как я пройду с ней мед. комиссию ее положат на неделю в Калинино для того чтоб понаблюдать за ней, анализы сделать + МРТ головного мозга чтоб поставить точный диагноз... 

А потом если все будет хорошо с диагнозом, т.к. плохие мысли только гоню прочь - то пойду куда возьмут лишь бы решилось все с диагнозом...

Простите еще раз за то что не перезвонила вам, номера вашего я и сейчас не знаю... если можно напишите в лс.

На счет того что вы мне предлагали я пойду обязательно как только смогу ребенка оставлять в саду - или хотябы с кем либо, т.к. с невесткой не хотела бы - особо она следит только за своим, а мне сейчас очень важно что и как с моим ребенком.

Поделиться сообщением

Ирина, в ыже были в Мирном Небе уже тогда когда там было детского питания горы - и пбрешки, и смеси, и каши, чего не взяли?

да вот как то вроде и не думала что понадобится ... теперь уже и задумываюсь..

а на счет того что есть у соседей плита - это точно нет, тут постоянно ходят проверяют все комнаты и запрещают, тут вон чайник с утюгом прячем чтоб не дай бог...

но я уже решила пойду -возьму толи сосисек для малой, толи чего-то такого - т.к. мясного всеравно будет просить, а в столовой будем просить только кашку  с супчиком...

Поделиться сообщением

Ира, какое мясное!!! Какие сосиски!!!
Диета ваша - это супчики и кашки, желательно пока не на молоке, а на воде! И фрукты - тоже хоть неделю под запретом! 
Года 2 назад мы в Крыму словили кишечную инфекцию, легли в больничку в центральной Украине. Диета,диета.... Системы капали, т.к. обезвоживание началось. Пили Боржоми, смекту, РЕГИДРОН (он нигде здесь  не прозвучал, а он нужен - это восстановление водно-солевого баланса, и количества жидкости в организме).

А Мезим желудок не восстанавливает. Он вам нужен будет только когда прекратятся поносные явления, это всего лишь ферменты для переваривания пищи, а раз Маша ничего не ест - пока он ни к чему!

МРТ - вам что изначально ставили, что срочно обследование такое понадобилось? У какого врача наблюдались дома?

И на счет Марининого поста - она во многом права! (да в общем-то во всем)) 
​У Анны Никита в сознательном возрасте, почти 7 лет парню! Она сама что на счет работы думает? Ты могла бы в сад с Машей пойти, а Ане надо более серьезную работу искать!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Подписываюсь под КАЖДЫМ словом. 

Утащу прям для сведения вновь прибывающих в Самару. Сама я так точно не напишу ))) Марин, пойдемте к нам, в Мирное небо ))) Светлане нужна помощь.

Вижу, что Ирина все-таки устроится в нашем неравнодушном, но одновременно и суровом городе.

Кстати, благодарность от Анастасии тут:

https://vk.com/clubdnr2014?w=wall-72687963_146%2Fall

Поделиться сообщением

Ира, какое мясное!!! Какие сосиски!!!
Диета ваша - это супчики и кашки, желательно пока не на молоке, а на воде! И фрукты - тоже хоть неделю под запретом! 
Года 2 назад мы в Крыму словили кишечную инфекцию, легли в больничку в центральной Украине. Диета,диета.... Системы капали, т.к. обезвоживание началось. Пили Боржоми, смекту, РЕГИДРОН (он нигде здесь  не прозвучал, а он нужен - это восстановление водно-солевого баланса, и количества жидкости в организме).

А Мезим желудок не восстанавливает. Он вам нужен будет только когда прекратятся поносные явления, это всего лишь ферменты для переваривания пищи, а раз Маша ничего не ест - пока он ни к чему!

МРТ - вам что изначально ставили, что срочно обследование такое понадобилось? У какого врача наблюдались дома?

И на счет Марининого поста - она во многом права! (да в общем-то во всем)) 
​У Анны Никита в сознательном возрасте, почти 7 лет парню! Она сама что на счет работы думает? Ты могла бы в сад с Машей пойти, а Ане надо более серьезную работу искать!

ой да нет конечно сейчас только есть нам все по сторогой диете, никакого мясного, я говорила только о будущем, т.к. реально очень опасаюсь пока тут мясного изделия.

МРТ - пройти мне ей нужно срочно, нам ставили еще в мае, есть направление, заключение врача, Но диагноз не поставлен, ЧТО для меня сейчас очень тревожно, и я жду только ответа в поставке точного диагноза, правельного лечения и дальнейшая моя жизнь с ребенком будет зависть только от этого.

врач наш городской в Славянске направил - невропатолог, даже у двоих наблюдались, окулист, педиатр.

Поделиться сообщением

Марин, пойдемте к нам, в Мирное небо ))) Светлане нужна помощь.

Не... Я торгаш :). Но периодически бывает :). Если, кстати, написательство любого рода надо (от жалоб в любые правительства :) до стихов) - велкам. Меня, чувствую, в Дубках прям не хватает. Давно бы организовали детский сад, освободили 2 комнаты, посадили 2-х тетей из своих же, а сами - труды трудить какие можно без документов и тетям копеечку с заработанного приносили. А уж игрушек-погремушек-литературки , думаю, на форуме натащили бы.

Ирин, а мужчины там есть в Дубках? Мужу товарищ позвонил из лесхоза с Оренбуржской области надо бригаду лес валить. Там можно 1,5-2 тысячи в день заработать.Без семей, ест-но , типа вахтовым методом. Но, ест-но физическое здоровье надо (да и психическое не лишне), тяжелое мероприятие.

Поделиться сообщением

Мы на курсах реабилитации тоже базируемся в Дубках,качество еды там зависит от смены,ругаться не обязательно,можно подойти к администратору или напрямую к повару,попросить дожаривать котлеты,докладывать в компот сахар и т.д.Вообще там очень душевные сотрудники,попробуйте с ними найти общий язык,болящему ребенку уж наверняка бульончик сварят! Не стесняйтесь спрашивать что-то у женщин на вахте,утюгами,открывашками и другими бытовыми мелочами они охотно делятся!Понятно,что Дубки-это не дом,но жить там можно,по крайне мере,мы делаем это сознательно,имея выбор)))

Поделиться сообщением

Давно бы организовали детский сад, освободили 2 комнаты, посадили 2-х тетей из своих же, а сами - труды трудить какие можно без документов и тетям копеечку с заработанного приносили.

Предложила это семье, которая сейчас в санатории "Голубые ели".
Расспросила ее как туда попали, она и сказала, что позвонили с горячей линии, вот этой всего скорее: 

«Горячая линия» по вопросам приема, размещения и трудоустройства граждан Украины: (846) 2000-936

и предложили пожить.
Далее из разговора про быт:
"Екатерина

Кормят хорошо. Проблемы только детям с фруктами и конфетами.Ещё не хватает кофе и чая. В столовой дают три раза в день.Чайники нужны. Вещи втихаря возят, потому что разрешают только новое. Вся гуманитарка едит в солнечный там людей больше. А вобщем все хорошо)
Кать, а работу то нашли люди? или все еще ​​отойти не могут? 
Надо бы уже. . Вечно кормить НЕ будут 
Мужики подрабатывают неофициально кто где, но мало времени пока на работу, так перехватывают как получается. Постоянно приезжают то с ФМС то с министерства, то Цз. То в прокуратуру, то мед осмотр. Ну вырываются в свободное время и не брезкуют любым подработком, потому что у многих денег нет вообще. Здесь долго держать не будут. А денег не то, чтобы снимать квартиру нет, их нет даже на медикаменты.

Далее пошла искать инфу, куда ж разместили и какой Солнечный имелся в виду.

Нашла пару статей.

Самара прям впереди планеты всей!

http://city.samara.ru/life/novelty/23770
http://sgpress.ru/Razvorot_/V-Samaru-s-nadezhdoj-na-spasenie54588.html
Цитата их последней статьи ""Наш регион уже называют лидером в ПФО по приему и обустройству беженцев"

А по поводу работы и садика, делайте выводы:

Нам не дали ещё не каких документов, здесь все ждут справки временного убежища, без этих справок мы никто на территории РФ. Многие ещё не вcе прошли, нашей семье например ещё ФМС пальчики не откатали, отлучаться нельзя, нужно ждать ФМС. Мед осмотр не все прошли. Чтобы отлучиться нужно нужно писать заявление и объяснять куда и на сколько.

Поделиться сообщением

Полномочия по приглашению, перевозу и рассредоточению по федеральным округам имеет только МЧС. Мы обязаны знать, кто к нам приехал и с какой целью»,- сказал председатель правительства Александр Нефёдов и призвал глав территорий выявлять и совместно с правоохранительными органами пресекать случаи, когда «добрые люди» на деле оказывают гражданам Украины медвежью услугу, приглашая их неофициально, в неприспособленные для этого места. 
http://parkgagarina.info/obshchestvo/13042-ukrainskie-bezhentsy-i-samarskaya-oblast.html
Как бы не "наказали" еще добрых людей  то!

Поделиться сообщением

Предложила это семье, которая сейчас в санатории "Голубые ели".
Расспросила ее как туда попали, она и сказала, что позвонили с горячей линии, вот этой всего скорее: 

«Горячая линия» по вопросам приема, размещения и трудоустройства граждан Украины: (846) 2000-936

и предложили пожить.
Далее из разговора про быт:
"Екатерина

Кормят хорошо. Проблемы только детям с фруктами и конфетами.Ещё не хватает кофе и чая. В столовой дают три раза в день.Чайники нужны. Вещи втихаря возят, потому что разрешают только новое. Вся гуманитарка едит в солнечный там людей больше. А вобщем все хорошо)
Кать, а работу то нашли люди? или все еще ​​отойти не могут? 
Надо бы уже. . Вечно кормить НЕ будут 
Мужики подрабатывают неофициально кто где, но мало времени пока на работу, так перехватывают как получается. Постоянно приезжают то с ФМС то с министерства, то Цз. То в прокуратуру, то мед осмотр. Ну вырываются в свободное время и не брезкуют любым подработком, потому что у многих денег нет вообще. Здесь долго держать не будут. А денег не то, чтобы снимать квартиру нет, их нет даже на медикаменты.

Далее пошла искать инфу, куда ж разместили и какой Солнечный имелся в виду.

Нашла пару статей.

Самара прям впереди планеты всей!

http://city.samara.ru/life/novelty/23770
http://sgpress.ru/Razvorot_/V-Samaru-s-nadezhdoj-na-spasenie54588.html
Цитата их последней статьи ""Наш регион уже называют лидером в ПФО по приему и обустройству беженцев"

А по поводу работы и садика, делайте выводы:

Нам не дали ещё не каких документов, здесь все ждут справки временного убежища, без этих справок мы никто на территории РФ. Многие ещё не вcе прошли, нашей семье например ещё ФМС пальчики не откатали, отлучаться нельзя, нужно ждать ФМС. Мед осмотр не все прошли. Чтобы отлучиться нужно нужно писать заявление и объяснять куда и на сколько.

Все что выше написано все правда, нас не примут нигде на работу пока не будут временные документы... Это факт, мужики берутся за любую работу, а вот такой как мне оставить пока ребенка не с кем, т.к. еще мала совсем, даже не ходим в сад, как только будет в садике, буду решать сразу вопрос с работой... я б и сейчас уже пошла, денег не хватает катастрофически, фрукты, конфеты, печенье тут нет и не дают...

вещей тоже, привозят , но тут кто не успел тот опаздал... 

Поделиться сообщением

Это факт, мужики берутся за любую работу, а вот такой как мне оставить пока ребенка не с кем, т.к. еще мала совсем, даже не ходим в сад,

Ира, а Аня может выйти на работу, если ты последишь за Никитой? (понятно, что после получения документов)
И еще - вы с ней по образованию-профессии кто? Чтоб знать, что слушать про раб.места.

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Ира, а Аня может выйти на работу, если ты последишь за Никитой? (понятно, что после получения документов)
И еще - вы с ней по образованию-профессии кто? Чтоб знать, что слушать про раб.места.

Аня нашла уже работу я вот тоже тут в санатории буду посуду мыть после всех с завтр. дня - 400р. в день мало, но хоть с ребенком в зоопарк можно будет сходить, все обещаю... 

вот только малая будет все время возле меня, а я с никитой, да еще и с малой на кухни... 

Поделиться сообщением

не знаю, пригодиться наверно ....

у меня есть после кучи съемных квартир осталось - плитка электрическая двухкомфорочная, тепловентилятор маленький, напольный вентилятор отдам

если нужно, удобные штуки при не постоянном месте жительства, только у меня забрать надо, я одна и двое детей без машины

Изменено пользователем Булочка

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

не знаю, пригодиться наверно ....
у меня есть после кучи съемных квартир осталось - плитка электрическая двухкомфорочная, тепловентилятор маленький, напольный вентилятор отдам
если нужно, удобные штуки при не постоянном месте жительства, только у меня забрать надо, я одна и двое детей без машины

Позвоните Тагай Екатерине 89874454582, это семья беженцев из Краматорска. Еще они нуждаются в б\у мебели, особенно диван или кровать.

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Девочки, я дома обувь зимнюю/осеннюю женскую и для девочки приготовила, куда лучше отвезти: в храм к Колизею или может адресно кому-то? Женская обувь р-р 39, а детская для девочки на 3 года.
[member=ирин], может быть Вам дочке зимние ботиночки нужны, могу отдать, только скажите куда доставить.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Позвоните Тагай Екатерине 89874454582, это семья беженцев из Краматорска. Еще они нуждаются в б\у мебели, особенно диван или кровать.

А они у курсе про чайники-утюги-полотенца?  В приходе ведь на прибывших ставили почти половину объема.

Поделиться сообщением

А они у курсе про чайники-утюги-полотенца?  В приходе ведь на прибывших ставили почти половину объема.

Они в курсе, но им нужны подушки.

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Подушки приехали в нереальном количестве! Там 2/3 газели! Оксана позвоните мне срочно, мы завалили ими весь склад, надо бы завтра вывозить-грузить! Куда-то дела ваш телефон :(

Поделиться сообщением

Девочки, я дома обувь зимнюю/осеннюю женскую и для девочки приготовила, куда лучше отвезти: в храм к Колизею или может адресно кому-то? Женская обувь р-р 39, а детская для девочки на 3 года.
[member=ирин], может быть Вам дочке зимние ботиночки нужны, могу отдать, только скажите куда

ой очень нужны, т.к. и осень, зима впереди , а ни обуви, ни одежды нет

Поделиться сообщением

[member=ирин], у меня дочка, наверное, на год постарше Вашей Маши будет, я тогда под готовлю Вам пакет с одеждой детской и обувью. Скажите, куда привезти?

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram