Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Помощь беженцам из Украины

474 сообщения в этой теме

Тема открыта для поддержки и помощи беженцам из Украины. В первом посте буду выкладывать самую актуальную информацию по согласованию со Светланой, куратором движения "Мирное небо" в Самаре http://vk.com/mirnoenebo63

Изменено пользователем Тринити
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Отнесла сегодня в храм немного вещей от дочек. Сказали, что одежду уже не берут, только зимние или демисезонные вещи и обувь (я как раз удачно с костюмом демисезонным и тремя парами сапог пришла)))). Видела подушки, одеяла, из еды кое-что. Особо не разглядывала, конечно, но кучка впечатляет. Спасибо за то, что вы делаете

Ирин, откуда вы поедите? Если свободный доступ к компу есть, то наберите в поисковике "2гис". Это замечательная программка-приложение (можно поставить на телефон), там можно найти и организации с фирмами, и адреса. И проложить маршрут, и посмотреть на каком транспорте (и с какими пересадками) можно добраться.

у меня простой телефон...

я вот еще толком не знаю как и из автовокзала и с ж/д

Вы уж начинайте теперь думать-писать-говорить "у нас в России" :)

А про дорого - это факт. Насколько я узнавала, социалка в некоторых  моментах в Украине более продвинутая, чем у нас, была, во всяком случае. Общаюсь со знакомой в Крыму она теперь вынуждена скоренько на работу выйти. Дочери 4, на Украине в декрете до 5 лет оплачиваемом сидят, а у нас до 1,5. вот, теперь выходит на работу.  

Образование у вас какое и чем занимались на Украине? Напишите, может прямо здесь и с работой что-то сложится. Народу-то много читает.

Я работала секретарем на телевидение, была диктором, и в парикмахерской маникюршей, ив магазине, и в дет. кофе, я вообще к работе не переборчива - для меня главное чтоб дете накормить, а там как бог даст...

последние 6 лет работала на телевидение, до этого все подработка....

Поделиться сообщением

у меня простой телефон...
можно и на компе посмотреть))) да прямо сейчас даже

я вот еще толком не знаю как и из автовокзала и с ж/д
до храма на Стара-Загоре с автовокзала можно добраться на троллейбусе 17, автобусе 23 и 37. От ЖД вокзала троллейбус 17 и автобус 37. 

Можно еще на маршрутке (номера 37 и 23).

Выходите на остановке Кинотеатр Самара (его уже давно нет), проходите по ходу движения автобуса/троллейбуса вперед до перекрестка и переходите дорогу на светофоре. Храм стоит прямо на углу этого перекрестка и его видно издалека. А уж там внутри разберетесь куда идти.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Мой командировочный опыт прошлых лет подсказывает (а было у меня веселое лето с абсолютным рекордом 32 города за 114 дней) - первое что надо делать в любом чужом городе - енто карту покупать в любом киоске союзпечати. С маршрутами транспорта и т.д. Дубльгис даже он есть не дает полного представления о местности, решая только поставленные задачи. А старая добрая карта в сумочке - мило дело. Наставил крестиков на свои стратегические пункты и мал-по-малу начинаешь в пространстве ориентироваться.

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Мой командировочный опыт прошлых лет подсказывает (а было у меня веселое лето с абсолютным рекордом 32 города за 114 дней) - первое что надо делать в любом чужом городе - енто карту покупать в любом киоске союзпечати. С маршрутами транспорта и т.д. Дубльгис даже он есть не дает полного представления о местности, решая только поставленные задачи. А старая добрая карта в сумочке - мило дело. Наставил крестиков на свои стратегические пункты и мал-по-малу начинаешь в пространстве ориентироваться.

Спасибо большое - это вы мне точно сейчас подсказали...

Огромное спасибо... :good3:

Поделиться сообщением

[b][member=ирин][/b],Вы же с невесткой приехали,она может с детьми посидеть? Я могу Вас из Чапаевска в Самару в "Мирное небо" и обратно свозить. У меня своих два "хвоста",которых некуда деть,соответственно кресел детских тоже два,Вашу маленькую некуда посадить. Ну или может из девочек здешних кто-то даст на "прокат" кресло детское,тогда я могу Вас с дочкой свозить. 

Поделиться сообщением

[b][member=ирин][/b], Ирина, ещё раз пишу телефон. Звоните куратору, с жильем Вам может помочь только "Мирное небо" Светлана как раз и является куратором самарского отделения этой организации.

Телефон куратора по Самарской области: 8 927 009 82 82 Пичугина Светлана.

Поделиться сообщением

Ирина, могу для вашей дочки отдать игрушки,если нужно..Целый мешок всяких лошадок и чего то ещё))

Поделиться сообщением

Своих оповестила. Но люди скромные, говорят заработаем и сами купим. Мол, приедут еще, им нужнее. 

Вот-вот... Мои то же самое говорят. "Мне ничего не нужно! Найду работу - все куплю!"
У нас семья одна со Славянска не успели уехать - теперь не знаем как они...

ИРИН!
Для мальчика есть вещи! Не много, но что-то есть! Мы недалеко от храма на Ст.Загоре, могу подойти туда я, принесу, что нужно!
8 937 170 3377, Ольга, дозвон мне сделайте, я перезвоню.

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Есть и халявщики в прямом смысле. Но они "осели" в основном в Крыму, погреться на халяву. Ну и России тоже есть.
Поэтому, всем кому собрались помогать вы лично, проверяйте паспорт и прописку. Западников вон!
Даже старички не гнушаться поживиться на чужом горе.
Вот, полюбуйтесь, если интересно. Ну и так, примете к сведению.

http://vk.com/id10804730?w=wall10804730_1392%2Fall

а вы не перегибаете? так уж боитесь, что старички за ваш счет в роскоши купаться станут?  не приведи Господи к такой старости, чтобы таким способом себе на круассаны с маслом зарабатывать ;)  

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Вот-вот... Мои то же самое говорят. "Мне ничего не нужно! Найду работу - все куплю!"
У нас семья одна со Славянска не успели уехать - теперь не знаем как они...

Есть  в главной группе Поиск по жителям Юго-Востока Украины http://vk.com/im?peers=170937707_c20&sel=c19#/topic-40483836_30106885 . Если зарегистрированы вконтакте, можете сами разместить там розыск. Или сюда пишите, сама размещу.

Изменено пользователем ShishkinaOksana
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ирина, могу для вашей дочки отдать игрушки,если нужно..Целый мешок всяких лошадок и чего то ещё))

С удовольствием возьму, т.к. взяли только одну игрушку любимую, все нажитое там оставили....

напишите тел.

ИРИН!
Для мальчика есть вещи! Не много, но что-то есть! Мы недалеко от храма на Ст.Загоре, могу подойти туда я, принесу, что нужно!
8 937 170 3377, Ольга, дозвон мне сделайте, я перезвоню.

я передам невестке,она наберет вас

Поделиться сообщением

[member=ирин],Вы же с невесткой приехали,она может с детьми посидеть? Я могу Вас из Чапаевска в Самару в "Мирное небо" и обратно свозить. У меня своих два "хвоста",которых некуда деть,соответственно кресел детских тоже два,Вашу маленькую некуда посадить. Ну или может из девочек здешних кто-то даст на "прокат" кресло детское,тогда я могу Вас с дочкой свозить. 

Да мы никогда в креслах не ездили, все на руках, сегодня съездили записались, завтра еще поедем, вот только конечно приехали и рук не чувствую, т.к. малая 16 кг, и все время на руках....

Поделиться сообщением

Можем достать из гаража детскую деревянную кроватку с матрасом (состояние среднее).  Еще нужна? Куда везти или заберут? Тел. 89033039434 Анна. (сможем не ранее  следующей недели). Нужны ли детские вещи-игрушки-книги? Какие? Есть ли списки?

Забронировано.

Поделиться сообщением

Да мы никогда в креслах не ездили, все на руках, сегодня съездили записались, завтра еще поедем, вот только конечно приехали и рук не чувствую, т.к. малая 16 кг, и все время на руках....
если на машине - то 2000 штраф вроде бы. Да и опасно это, у нас машин (и дураков) на дорогах много

Поделиться сообщением

если на машине - то 2000 штраф вроде бы. Да и опасно это, у нас машин (и дураков) на дорогах много

3000 руб. штраф

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

На Украине отношение к ПДД вероятно иное, поэтому тут проще сказать, что у нас с креслами в частных авто строго, проверяют и при нарушении наказывают.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

можно и без кресла, если есть детское удерживающее устройство фэст. В ашане 300 руб стоит.

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

можно и без кресла, если есть детское удерживающее устройство фэст. В ашане 300 руб стоит.
в 2,8 фэст точно не пойдет. Да и в 6,8 сомнительно. Там все-таки ограничения по весу и росту есть

Поделиться сообщением

ДЕВУШКИ и ЮНОШИ! 

ОТЧИТЫВАЮСЬ ПО ВСЕМ 5-ТИ ЗАКУПКАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ. РЕЗУЛЬТАТЫ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ!

ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, ПОДУШЕК, ОДЕЯЛ 227 ПРЕДМЕТОВ НА 33885 РУБ! (ПРИЕЗЖАЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ)

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ 620 ШТУК НА 68286 РУБ (ПРИЕЗЖАЕТ ЗАВТРА В МИРНОЕ НЕБО)

УТЮГИ И ЧАЙНИКИ 66 ШТУК НА 25924 РУБ (ПРИЕЗЖАЕТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ)

ПОЛОТЕНЦА 236 ШТУК НА 15334 РУБ (НА СКЛАДЕ КШ)

ТУШЕНКА, КОНСЕРВЫ 910 ШТУК НА 41542 РУБ (ЖДЕМ СЧЕТ)

ВСЕГО НЕОБХОДИМОСТЕЙ СОБРАНО НА 185 ТЫСЯЧ!!!!

Девочки, когда приедет постельное белье и тушенка (а приедут они на склад КШ) мне точно нужна будет помощь. Желательно дяденек. Потому что тетенькам совсем не можно разгружать-перегружать коробки по 45 штук консервов. По слухам машина есть у Мирного Неба. Если нет, то нужна будет и газель ещё.

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Вот так - лишний раз убеждаюсь, что не надо быть в правящей или неправящей партии, сидеть в хорошем кресле или иметь мУльоны в кармане, для того, чтобы объединившись, решать реальные проблемы и делать Мир лучше :)...

Изменено пользователем Пражечка

Поделиться сообщением

ПОЛОТЕНЦА 236 ШТУК НА 15334 РУБ (НА СКЛАДЕ КШ)

Полотенца я завтра со склада забираю и везу на Стара-Загору.

Вот так - лишний раз убеждаюсь, что не надо быть в правящей или неправящей партии, сидеть в хорошем кресле или иметь мУльоны в кармане, для того, чтобы объединившись, решать реальные проблемы и делать Мир лучше ...

Ой, Марин, прям мульон плюсов!!!

Поделиться сообщением

С удовольствием возьму, т.к. взяли только одну игрушку любимую, все нажитое там оставили....

напишите тел.

я передам невестке,она наберет вас

По поводу игрушек -номер телефона отправила в ЛС

Поделиться сообщением

Девочки, отвезла сегодня наши полотенца в "Мирное небо". Их было очень много, с трудом поместились в машину. Услышала много слов благодарности в наш адрес и передаю вам. Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Тань, а где фото-то? Вы вроде фоткали? Самой интересно посмотреть как это куча полотенец выглядела. Девочки, Мирное Небо вам привезли детское питание сегодня?

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram