Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Помощь беженцам из Украины

474 сообщения в этой теме

Тема открыта для поддержки и помощи беженцам из Украины. В первом посте буду выкладывать самую актуальную информацию по согласованию со Светланой, куратором движения "Мирное небо" в Самаре http://vk.com/mirnoenebo63

Изменено пользователем Тринити
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нужна помощь адресная семье из Луганска (муж с женой и дочкой, и папа жены).

Вопрос с работой и жильем пока решен. 

Но жилье пустое.

Может кто-то отдаст или продаст за символическую плату:

-холодильник

-диван или раскладное кресло

-шкаф для одежды, для посуды

-стол и стулья

-телевизор 

-микроволновка.

Возможность вывезти есть.

Пишите в личку

или мой тел.8-960-815-8-678 Юлия 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Для девочки-школьницы из Луганска нужны лыжи, и, желательно, коньки. Началась третья четверть = физкульура на лыжах. Лыжи+ботинки+палки  - удовольствие дорогое(( Может быть, лежат у кого-то, пылятся без дела? Размер зимней обуви у девочки по стельке 21 см, но ботинки или коньки нужны побольше, с запасом для носочка.

Поделиться сообщением

Девочки, это прекрасно, что вы делаете! Сама в свое время три ходки на машине вещей вывезла для помощи краснодарскому краю, но оглянитесь вокруг! Ваши соседи, друзья друзей, просто посторонние люди также нуждаются в одежде, обуви! Помогите им тоже!

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

Ваши соседи, друзья друзей, просто посторонние люди также нуждаются в одежде, обуви! Помогите им тоже

Помогаю всем, кому могу, конечно.... вот сейчас хочу помочь девочке выйти на лыжню вместе с одноклассниками... я думаю - это тоже очень важно.

Поделиться сообщением

[member=bene], конечно же важно! Но порой мы не видим того, что творится рядом... Вот я про что

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

Вот ситуация рядом.

Она коснулась организатора группы помощи "Дари добро!"
http://vk.com/daridobrosamara?w=wall-72724327_3640

"Друзья! Обращаюсь к Вам за помощью!
13.01 умерла моя подруга. У нее осталась дочка Полина 5 лет. Сейчас опеку над ней оформляют родственники, у которых также ситуация не простая. Бабушка - инвалид 3 группы, сестра с двумя детьми (7 и 2 года), находится в декретном отпуске. Денег на одежду и игрушки детям совсем нет(( все уходит на питание. Живут практически на пенсию по инвалидности. Позже будут выплаты, как опекунам, но это не раньше, чем через 3 мес.
Я помогаю, но этого не хватает(((

Очень прошу помочь в сборе игрушек, одежды и обуви для детей.
-Егор, 7 лет, рост 1,30, размер обуви 34. Рад машинкам, пазлам и конструкторам.
-Полина, 5 лет, рост 1,10, размер обуви 29-30. Очень любит рисовать.
-Вика, 2 года, рост 80 см, размер обуви 20-21. Также нужны памперсы 4-5, дома ребенок ходит без памперсов, но на прогулку зимой они очень нужны. И развивающие игрушки.

Мой тел: 89270098282, я могу забрать, но лучше привозить в ТЦ "Кубатура", ул. Красноармейская 1, 3 корпус (Кухни и Сантехника, одноэтажный), сек. 106, СМК БРИГ.

Отчет о передаче вещей гарантирую! Если какие-то вещи не подойдут, могу вернуть или передать в пункт приема для помощи беженцам из Украины.
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!!!"

Поделиться сообщением

Есть костюмы зимние для девочек полукомбез и куртка. Размер 116 и 92 в хорошем состоянии. Нужны?

Доченька 13.08.2009 и доченька 24.02.2011

Поделиться сообщением

Информация из группы "Дари добро":

https://vk.com/daridobrosamara?w=wall-72724327_4142

Обращаемся ко всем неравнодушным!
За последнее время в Самару приехало много переселенцев с юв Украины.
По некоторым данным за 2 недели приехало около 45 человек.
Ситуация такая:
- сейчас приезжают люди, у которых действительно нет денег на еду! Они сидели под бомбежками до последнего: з/п нет, пенсий нет, никаких выплат нет уже долгое время.
- программа оказания помощи беженцам в Самарской области ЗАКРЫТА. Поясню что это значит: никаких ПВР, халявы, выплат ВООБЩЕ. С пунктами гум помощи тоже беда.
- много семей с детками. Дети просидели по подвалам и убежищам долгое время. Голодные, больные, уставшие, напуганные.
- "новенькие" не так избирательны. Они рады всему.
Это плюсом к тем, кто уже проживает в Самаре и области с лета и т.д.
Сейчас ходит вирус (думаю, все уже знают). Лекарства очень дорогие. И ладно взрослые ( себя еще как то можно поддержать), много деток нуждаются в лекарствах. Очень! В первую очередь! Нужны продукты! Адресная помощь конечно хорошо, но не продуктивно. Анастасии Андрейченко ежедневно звонит огромное количество беженцев с просьбой о продуктах и памперсах.

прошу! Люди! Помогите!
Пункт приема гум помощи: Стара-Загора 202ж.
Звоните 89277559039

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Оксана, есть ранец девчачий в отличном состоянии. Нужен?

Здравствуйте! Если не отдали, заберем ранец. Напишите, пожалуйста, откуда забрать и номер телефона для связи. Спасибо!

Изменено пользователем ShishkinaOksana

Поделиться сообщением

Есть костюмы зимние для девочек полукомбез и куртка. Размер 116 и 92 в хорошем состоянии. Нужны?

Готовы забрать. откуда, когда и номер контактного телефона. Если не отдали, конечно еще.
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Оксана, у меня тоже есть школьный рюкзак для девочки, в хорошем состоянии. И есть верхняя одежда для девочки, рост 134-140 см. Сможете забрать от музея Алабина? Тел. 2742309 Евгения

Поделиться сообщением

Может быть кому-то нужно кое-что из одежды?

Имеется из мужского: костюм (пиджак+брюки), брюки повседневные, рубашки с длинным и коротким рукавом - все размер примерно 50 на рост где-то 178. Также кожаное пальто немного утепленное на размер 52.

Детское на девочку: пуховик короткий на рост 152, курточка весенняя два в одном (куртка/ветровка) на рост 134, платье летнее на 134, укороченные джинсы рост 146, рубашка белая школьная на 128 (унисекс, подойдет и мальчику, и девочке).

Еще для молодой женщины, девушки летний шелковый костюмчик (юбка короткая +топ) на размер 42.

Поделиться сообщением

Вдогонку.

Полупальто мужское шерстяное демисезонное (подкладка и меховой ворот отстегиваются) Размер 50 на рост 173-178

Одежда женская разная (джинсы, рубашки, джемпера) - размеры примерно 42 на рост 160см.

Одежда преимущественно вся не новая (хотя есть кое-что и новое), но вся хороших производителей и в более чем хорошем состоянии, преимущественно даже в отличном. Вся одежда чистая, только неглаженая. Впрочем, бонусом отдам и утюг :)

Поделиться сообщением

а еще есть целая коробка разной посуды (чайный сервиз, вазы, салатники, тарелки, рюмки и фужеры, ложки) и большой мешок отрезов разнообразной ткани (покупали чтоб что-то пошить, да так ничего и не пошили).

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b], позвоните  Юлии (волонтер группы помощи "Дари Добро!") 89272669354

2 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь есть информация по домикам в глуши ... предлагали переселенцам из Украины. У меня сейчас знакомая с семьёй хочет уехать подальше от границ с Украиной. Ищут варианты покупки дома занедорого.... Подбельск очень интересует.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого-нибудь есть информация по домикам в глуши ... предлагали переселенцам из Украины. У меня сейчас знакомая с семьёй хочет уехать подальше от границ с Украиной. Ищут варианты покупки дома занедорого.... Подбельск очень интересует.

https://www.avito.ru/samara/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_11_sot._411048855 посмотрите,может подойдет.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Написала Вам в Контакте.

Поделиться сообщением

Девочки,заберите пожалуйста у меня лекарства,преимущественно антибиотики разные,может кому нужно для лечения.Живу в Зубчаниновке,только забирайте сами,хожу плохо и подвезти не смогу.Т.89277264364 Люда.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Девочки,заберите пожалуйста у меня лекарства,преимущественно антибиотики разные,может кому нужно для лечения.Живу в Зубчаниновке,только забирайте сами,хожу плохо и подвезти не смогу.Т.89277264364 Люда.

Волонтеры сегодня забрали)))

Поделиться сообщением

Приветствую тех, кому еще не надоела тема помощи прибывшим с Украины.

"Новенькие", живущие ныне в "Лире" (Рубероидная, 51)

Добрый день!Помогите пожалуйста! Нужна женская и мужская обувь весна-лето!помогите кто чем сможет!рр.м.44,рр.ж.39-40!

Здравствуйте! Мы семья Федоренко, проживаем в хостеле "Лира" 10 комната по ул.Рубероидная51,нам нужна помощь:мужская обувь р. 44-45,джинсы или спортивные брюки мужские(р.54-56)и женские(р.50),обувь на мальчика весенняя и летняя р. 33,в школу нужна рубашка с коротким рукавом, т.к. Жарко в школе(рост 128-134), полотенца,постельное белье.Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте! я Лебедь Евгения,нужна помощь ,нужны школьные принадлежности для девочки,портфель,одежда для девочки р 34-36 и обувь р 33-34,мужская одежда р 48-50 обувь р 41 и женская одежда р 42-44 и обувь р 36,полотенца,постельное белье,и посуда. я проживаю в гостинице "Лира" по улице Рубероидная 51,ж,д район

Если готовы помочь, созванивайтесь, но лишнее не везите, т.к. потом это лишнее волонтерам и приходится забирать.

И еще, ДЕНЕГ не давать!!! Это расслабляет.

Изменено пользователем ShishkinaOksana

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram