Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Помощь беженцам из Украины

474 сообщения в этой теме

Тема открыта для поддержки и помощи беженцам из Украины. В первом посте буду выкладывать самую актуальную информацию по согласованию со Светланой, куратором движения "Мирное небо" в Самаре http://vk.com/mirnoenebo63

Изменено пользователем Тринити
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дамы, сегодня обратилась ко мне за помощью девушка с Украины, Елена. С тремя детьми лежит в нашей инфекционке, в 1-ой детской. Знаю, что уже обращалась к Насте (кот. у Колизея в храме), но прислала целый список - его приведу без изменений, вдруг у кого есть, чем помочь.

"У меня 3 детей: 4.5 мальчик инвалид, 31 кг, нужны памперсы на взрослых №1, носки, трусы, штаны.и двойня 1.3 мальчики, нужны памперсы 6., ботиночки 22 размер, шампунь, прокладки ежедневные, туфли или кроссовки мне 38-39,трусы мне, колготы безразмерные теплые черные, носки мне,; присыпка, 32 кроссовки сыну и таблетки: от головы, от кашля амбробене, персен, генферон от темп.антибиотик, циннаризин софарма 25мг, пикамилон это от нервов сыну и риапан от изжоги"

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

туфли или кроссовки мне 38-39, 32 кроссовки сыну 

Вот это точно есть у меня в больштх количествах не ношенное (или почти не ношенное) куда везти? И фио дамы, потому как если 1-ая инфекционная, то надо ведь фио знать.

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Информация из группы "Мирное небо": http://vk.com/mirnoenebo63
Внимание!!!
Готовится к отправке очередная машина с гуманитарным грузом для Юго-Востока Украины!

БФ «Доброделание» совместно с общественным проектом "Мирное небо" объявляет срочный сбор!
МЫ ПРОСИМ ОТКЛИКНУТЬСЯ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ!

НАМ ВЫДЕЛЯЮТ ГУМАНИТАРНЫЙ КОРИДОР!!! Машину будут сопровождать от Самары до Красного Луча!

"В связи с частыми обстрелами жилых кварталов есть острая необходимость в комплектации мобильных медицинских групп и госпиталей часто расходуемыми препаратами экстренной медицинской помощи. РАНЕНЫХ МНОГО! Просим о помощи!"
Для госпиталей необходимы:

- медицинские чемоданчики

- укладки медицинские жесткие

- салфетки антибактериальные, кровоостанавливающие

- губки гемостатические коллагеновые

- индивидуальные перевязочные пакеты

- обычные жгуты

- обезболивающие в ампулах

- антишоковые препараты (акупан)

- перевязочные материалы

- противопростудные средства

- средства от комаров

- раствор для инфузий

- глюкоза

- реополиглюкин

- солевые растворы

- капельницы

Вот на это на все открою благотворительную  закупку завтра. Кто может-хочет - участвуйте. Думаю, что ассортимент именно тот, который должен примирить сторонников "беженцам помогать"  и  "беженцам не помогать". Потому как вопрос жизни и смерти. Сначала спасать, а потом решать помогать дальше или нет. Как-то так. Зову участвовать. 

2 пользователям понравилось это

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Пражечка, женщину в 1-й детской городской б-це зовут Елена, тел: 89179532341
Информацию взяла с главной страницы "Мирного неба".

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Скиньте пожалуйста ссылку на закупку..

Вот на это на все открою благотворительную  закупку завтра. Кто может-хочет - участвуйте. Думаю, что ассортимент именно тот, который должен примирить сторонников "беженцам помогать"  и  "беженцам не помогать". Потому как вопрос жизни и смерти. Сначала спасать, а потом решать помогать дальше или нет. Как-то так. Зову участвовать.

Поделиться сообщением

Помогать или не помогать -личное дело каждого,но меня лично смутило,что во многих пунктах приема просят вещи только новые...если нужда-не до выбора будет,с радостью возьмешь б.у. в хорошем состоянии.Я понимаю,что мое сообщение вызовет возмущение НО...мы то неграм,то кубинцам,то еще кому стараемся помочь,но кто бы помог россиянам?Немало и у нас людей нуждающихся:стариков,малоимущих,которые еле -еле на пенсию "скрипят"...пособия на детей грошевые,их еще и не добьешься-надо кучу справок собрать,а к пенсии прибавка в прошлом месяце была 9 руб.50 коп!Вот интересно,на какие нужды эта сумма?Жаль простых людей,только и могу сказать...обидно,что нашим гражданам с таким размахом никто не помогает.

Поделиться сообщением

Открыта Благотворительная закупка с медикаментами!Собираем 3 дня, до утра 18-го сентября!

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/52234/144628/

Поделиться сообщением

Открыта Благотворительная закупка с медикаментами!Собираем 3 дня, до утра 18-го сентября!

http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/52234/144628/

Спасибо Марина!
http://vk.com/mirnoenebo63?w=wall-72724327_2569
Ждем новых участников!

Поделиться сообщением

На 16 тысяч собрали  медикаментов уже! По моим прогнозам тысяч на 30 соберем до утра 18-го!

Поделиться сообщением

женщину в 1-й детской городской б-це зовут Елена, тел: 89179532341 Информацию взяла с главной страницы "Мирного неба".

Да, фамилию я не спрашивала)
Да, Света разместила на основной странице, но на данный момент я деталей не знаю - может, что им уже и собрали у Насти, т.к. Елена хотела, чтоб кто-то им все привез, а я пока не могу. Настя же сказала, что из того, что есть у них - пусть сама приедет и выберет. С паспортом Украины.
т.е. я и не помогу тут.
Вариант может еще быть - если кто-то свозит Елену до Насти....

line.gif

Поделиться сообщением

Да, фамилию я не спрашивала)
Да, Света разместила на основной странице, но на данный момент я деталей не знаю - может, что им уже и собрали у Насти, т.к. Елена хотела, чтоб кто-то им все привез, а я пока не могу. Настя же сказала, что из того, что есть у них - пусть сама приедет и выберет. С паспортом Украины.
т.е. я и не помогу тут.
Вариант может еще быть - если кто-то свозит Елену до Насти....

Если она дежит в инфекционке, то ее оттуда никто не выпустит. Я там лежала с детьми - порядок такой, что сидищь в палате и лишьний раз никуда не выйдешь. Так что вариант подвезти Елену до Насти вряд ли пройдет.

Поделиться сообщением

Помошь украинцам..они всю жизнь над нами насмехались,украинки мужчин наших уводили,корреспондентов наших убивали..т работу им подавай от 30р.. а как нам быть,я работаю на 15 р,еле свожу концы с концами. Б. муж не помогает. Мне тоже нужна помошь,ребенку 3. 5года.Наболело..

Изменено пользователем Августа

Поделиться сообщением

Помошь украинцам..они всю жизнь над нами насмехались,украинки мужчин наших уводили,корреспондентов наших убивали..т работу им подавай от 30р.. а как нам быть,я работаю на 15 р,еле свожу концы с концами. Б. муж не помогает. Мне тоже нужна помошь,ребенку 3. 5года.Наболело..

А мне вот интересно: кадровые агенства вакансии с такой з/п только беженцам предлагают. Может кто ходил туда из местных нуждающихся в трудоустройстве принимали или вакансии только для беженцев, есть такая у кого информация?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А мне вот интересно: кадровые агенства вакансии с такой з/п только беженцам предлагают. Может кто ходил туда из местных нуждающихся в трудоустройстве принимали или вакансии только для беженцев, есть такая у кого информация?

Я немного не по вопросу. Косвенно отвечу.
Такие зарплаты предлагала выездная ЦЗН Самары в ПВР.
Некоторые пошли на работу, а некоторые и нос воротили.
В основном это зарплаты на заводах по окраине Самары.

Вот выдержка из статьи:
"В «Березки» регулярно приезжает служба занятости, но, как рассказали сотрудники, беженцы перестали туда обращаться. По словам работников, украинцы отказываются рассматривать вакансии с оплатой менее 30 тыс. рублей. Впрочем, 18 человек все же трудоустроились, пока, правда, неофициально."

Может отталкивает беженцев то, что налоговые вычеты при офиц.зарплате 30% (тогда как у нас 13%).
Представьте, 30 тыс - 9 тыс налог  = 21 тыс.

Промониторила, есть группа поддержки мамам-одиночкам в Самаре
http://vk.com/club43098667
Правда там не так много участников.
Но можно приложить усилия и о ней узнают!
Это не так сложно! За полчаса найти группы в Самаре типа "Услышано в Самаре", "подслушано в Самаре", так же привлечь газету "ПРОгород" (им нужны свежие материалы) и другие издательства, написать админам групп в Самаре, о ней разместят новости. Доброму делу всегда готовы помочь!!! Я Вам как админ говорю!

Изменено пользователем ShishkinaOksana

Поделиться сообщением

на этой страничке вконтакте большинство просит материальную помощь (именно деньгами). Больше на мошеничество смахивает. и номера карт сразу пишут.

Изменено пользователем Masulik

Поделиться сообщением

вариант подвезти Елену до Насти вряд ли пройдет.

только когда выпишутся

line.gif

Поделиться сообщением

помощь должна быть адресной....перед войной на Украине общалась в интернете с народом и ни раз услышала обидное слово "москали"...все мы люди и понимаю,что под одну гребенку не стоит равнять,но все же...На днях пошла в соц.защиту ,чтоб оформить ежемесячное пособие на ребенка(200 рублей) и компенсацию за питание (350 р).Просидела там с сестрой весь день и в результате мне на дверь показали,запросив справку о составе семьи (т.к.я к ним давно не обращалась).И плевать им что я инвалид 1 группы,что передвигаюсь с трудом,что для того,чтоб до них добраться мне нужно вызвать и оплатить такси,что год не оформлтяла я эти гроши т.к.папа умер и не с кем было доехать...просто усмехнулись и все.Всегда молчу ,а тут меня взорвало...да почему за эти гроши люди должны сидеть в очередях и терпеть хамство,равнодушие и унижение?Идиоты...больше ничего сказать не могу...своих граждан до ручки доводят,а по всему миру деньги раздают.То Олимпиаду с размахом проводим,то газом снабжаем,а на детишек больных добрые люди помогают собрать...(Слава Богу!).А уж капитал материнский чтобы получить,так надо еще умудриться!Положено-отдайте хоть на еду,раз обещали поддержку,а не заставляйте обналичивать его "не пойми как".Украинцы -родственный нам народ,но надо понимать,что и о Русских кто-то должен волноваться...сами-то живем кое-как имея при этом цены на уровне европейских....а американцы только оружием их снабжают,едой ,одеждой и лекарствами никто кроме русских людей не додумался помочь.

Поделиться сообщением

Да, у них там газ для населения после повышения 1,5 рубля за куб, а у нас давным-давно 6. Я не к тому, что бы не помогать, просто и их жалко, и за нас обидно, государство рисуется тем, какое оно доброе-щедрое-отзывчивое, к чужим стоит передом, а к своим - задом.

Поделиться сообщением

Шишкина Оксана, вы пишите:
"Может отталкивает беженцев то, что налоговые вычеты при офиц.зарплате 30% (тогда как у нас 13%).
Представьте, 30 тыс - 9 тыс налог = 21 тыс."
Надо из этой суммы вычесть ещё стоимость снимаемого жилья. А снять однушку даже в самом плохом р-не - не меньше 10000.

Поделиться сообщением

Медикаментов собрали на 34315 руб! Спасибо всем, кто поучаствовал!

Поделиться сообщением

"Может отталкивает беженцев то, что налоговые вычеты при офиц.зарплате 30% (тогда как у нас 13%).
Надо из этой суммы вычесть ещё стоимость снимаемого жилья. А снять однушку даже в самом плохом р-не - не меньше 10000.

да-да. +проезд папы на работу, и питание на работе. Хорошо если тысячи 5 на еду останется. Это учитывая, что мама будет сидеть в декрете с ребенком.

помощь должна быть адресной....перед войной на Украине общалась в интернете с народом и ни раз услышала обидное слово "москали"...все мы люди и понимаю,что под одну гребенку не стоит равнять,но все же...На днях пошла в соц.защиту ,чтоб оформить ежемесячное пособие на ребенка(200 рублей) и компенсацию за питание (350 р).Просидела там с сестрой весь день и в результате мне на дверь показали,запросив справку о составе семьи (т.к.я к ним давно не обращалась).И плевать им что я инвалид 1 группы,что передвигаюсь с трудом,что для того,чтоб до них добраться мне нужно вызвать и оплатить такси,что год не оформлтяла я эти гроши т.к.папа умер и не с кем было доехать...просто усмехнулись и все.Всегда молчу ,а тут меня взорвало...да почему за эти гроши люди должны сидеть в очередях и терпеть хамство,равнодушие и унижение?Идиоты...больше ничего сказать не могу...своих граждан до ручки доводят,а по всему миру деньги раздают.То Олимпиаду с размахом проводим,то газом снабжаем,а на детишек больных добрые люди помогают собрать...(Слава Богу!).А уж капитал материнский чтобы получить,так надо еще умудриться!Положено-отдайте хоть на еду,раз обещали поддержку,а не заставляйте обналичивать его "не пойми как".Украинцы -родственный нам народ,но надо понимать,что и о Русских кто-то должен волноваться...сами-то живем кое-как имея при этом цены на уровне европейских....а американцы только оружием их снабжают,едой ,одеждой и лекарствами никто кроме русских людей не додумался помочь.

Не согласно категорически с адресной помощью.
Поверьте, я в этом уже не один день. 
Адресно: человек написал (если есть доступ в инет) ему несут и не один раз неравнодушные. Хорошо, если сами беженцы потом друг с другом делятся лишним, а то ведь есть случае, что оправляли одного папу с сумками от волонтеров в Украину.
А когда в пункте все лежит, есть распределение. Настя строго следит за количеством посещений. 6 раз помогаем, в течении 1,5 месяцев. За это время есть возможность и работу найти и жилье снять и купить еду.

А по поводу помощи нашим. Я согласна. что надо и нашим помогать, но как?
Кричать на форумах о том, что нам плохо? Так это там и останется. На искать выход. Есть доступ в инет? Отлично! Есть пару часов в инете? Может подзаработать можно? Сейчас есть подработка разная. В наш век технологий, каждому можно найти занятие.

А как обратить власть к себе лицом? Так тоже наше рук дело. Писать депутатам, писать губернатору. Сообщество, если лично к Вашему письму не будет результатов. И писать уже ль лица сообщества. Надо пробиваться к ним, нашим избранникам.
А винить всех и вся можно до бесконечности.
Я вот после беженцев (очень надеюсь что война закончится и все уладится, многие вернуться, кто-то останется), займусь еще какой-нибудь помощью кому-нибудь. Мне это нравится. Когда не надо ждать ответа, а помогать и всё! 

Изменено пользователем ShishkinaOksana

Поделиться сообщением

Ну конечно!!!Сидя на попе ровно больше  "заработают"!

Было вкусно, но мало...

Поделиться сообщением

Я думаю, авторы этих сообщений надеялись, что их тоже спросят:"Что вам нужно? Чем помочь?"

А получили в ответ только "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я искренне не понимаю, почему участники форума на любое (даже не очень вежливое) обращение жителей Украины сразу бросаются собирать вещи и т.п., а на сообщение наших сограждан реакция никакая - только "делайте что-нибудь сами". Я вот тоже не умею просить и жаловаться. Поэтому не стала бы обращаться к депутатам и на благотворительные сайты. Процитированные сообщения - это порыв, когда наболело и захотелось выговориться.

Уважаемые Августа и dimetra, может быть, Вам тоже нужны вещи, лекарства или что-то другое? Напишите.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за предложение помочь,но у нас с дочкой все есть опять же благодаря помощи девочек с форума),за что я очень всем Вам благодарна.Да и не только я...те вещи из которых мы уже выросли ,обрели новых хозяев(отдаю в деревню многодетной семье),а по поводу бардака в соц.защите я уже написала и губернатору и президенту.Копейки эти мне погоды не сделают и за ними я больше точно не пойду,но очень надеюсь на то,что мое обращение заставит задуматься и изменить ситуацию .Обидно,что наши мамочки с детьми на руках оббивают пороги,а помогают если что простые люди,коим огромное спасибо...

Поделиться сообщением

Я думаю, авторы этих сообщений надеялись, что их тоже спросят:"Что вам нужно? Чем помочь?"

А получили в ответ только "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Я искренне не понимаю, почему участники форума на любое (даже не очень вежливое) обращение жителей Украины сразу бросаются собирать вещи и т.п., а на сообщение наших сограждан реакция никакая - только "делайте что-нибудь сами". Я вот тоже не умею просить и жаловаться. Поэтому не стала бы обращаться к депутатам и на благотворительные сайты. Процитированные сообщения - это порыв, когда наболело и захотелось выговориться.

Уважаемые Августа и dimetra, может быть, Вам тоже нужны вещи, лекарства или что-то другое? Напишите.

Наконец-то назрела тема типа "Адресная помощь от Самарских родителей", надеюсь активисты ее создадут, а люди, у кого временные трудности типа одеть, обуть, накормить своих деток или кто таких людей знает будут писать о потребностях,  а родители у кого, что осталось от выросших деток  и прочее, смогут это пристроить и проследить результат.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram