Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Помощь беженцам из Украины

474 сообщения в этой теме

Тема открыта для поддержки и помощи беженцам из Украины. В первом посте буду выкладывать самую актуальную информацию по согласованию со Светланой, куратором движения "Мирное небо" в Самаре http://vk.com/mirnoenebo63

Изменено пользователем Тринити
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5) Перевод документов (паспорт, свидетельство о рождении , дипломы ) заверенное нотариусом (платно, точную сумму не помню у моих ушло окл 2000)

1. БЕЖЕНЦАМ с Украины перевод документов с украинского языка - БЕСПЛАТНО! Звоните +7 (902) 374-72-83 
2. Переводят бесплатно украинские документы - Бюро переводов О'кей, адрес: ул. Московское шоссе, д. 4, стр. 15, офис 712 (ОЦ «Скала», седьмой этаж), г. Самара, 443013, Россия, телефоны: +7 (846) 342-69-01; 342-69-02; 342-69-03. Они работают со всеми статусами (и временное убежище, и разрешение на временное проживание)!!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Уточняйте! Информации уже месяц. Может уже и нет.

Девочки, добрый день. Я сама родилась и долго жила  в Донецке, сейчас с болью в сердце смотрю на свой родной город. Из Донецка сейчас планирует выехать семья, у них ребенок 3 года, стреляют уже в том районе, где они живут.  Ехать если поездом до Самары, в миграционной карте что написать? Потом какие действия у них должны быть? По приезду сразу в УФМС бежать?

Информации много тут, в группе "Мирное небо" http://vk.com/topic-72724327_30081543

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=МамаОля][/b], Вы сможете провести конкурс на асфальте? Праздник обсуждаем здесь http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/24224-budni-i-prazdniki-osobennih-detei-i-ih-roditele/page-5  

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

АУ!!! Девочки, кто умеет плести косы, разрисовывать моськи ребятам??? Нам нужна ваша помощь! У нас пока только один аквагример, а детей 60! Отзовитесь, кто готов поучаствовать в празднике!!

Поделиться сообщением

Какие столы нужны?

Да вообщем-то любые, на которые можно поставить тарелки с угощениями и фруктами.

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением

Пришлите, пожалуйста, номер карты в ЛС.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

С карты ***7002 для праздника!

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Пришлите, пожалуйста, номер карты для праздника.

Молитва СПшницы: Господи, дай мне купить, что нужно, а не то, что я хочу!

Поделиться сообщением

Девочки! у нас много неравнодушных людей на сайте, может у кого дома есть школьные вещи ставшие ненужными:

у нас в Самаре на Красной Глинке живет семья беженцев, у них 4 детей. Очень нуждаются в  вещах для детей школьного возраста, мальчик 8 лет рост 135 см, обувь 34 размера девочка 10 лет, рост 145 см обувб 36-37 ну и конечно что можно для школы (канцтовары и т.п.)  Для малышей  девочка 1 год и мальчик 2,5 года вроде вещи насобирали. Маму зовут Светлана Магдалюк. тел. 89370755523

Поделиться сообщением

Есть сарафан и юбка школьные, для небольшой первоклашки. Сарафан серый, юбка бордо/клетка. Надо кому? Куда отдать?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Есть школьный ранец для девочки в относительно живом состоянии.Подойдёт???

Девочки! у нас много неравнодушных людей на сайте, может у кого дома есть школьные вещи ставшие ненужными:

у нас в Самаре на Красной Глинке живет семья беженцев, у них 4 детей. Очень нуждаются в  вещах для детей школьного возраста, мальчик 8 лет рост 135 см, обувь 34 размера девочка 10 лет, рост 145 см обувб 36-37 ну и конечно что можно для школы (канцтовары и т.п.)  Для малышей  девочка 1 год и мальчик 2,5 года вроде вещи насобирали. Маму зовут Светлана Магдалюк. тел. 89370755523

Поделиться сообщением

девочки это вопросы лучше к маме. Они должны быть на празднике который организовывают 23.08 для детей беженцев в Загородном. Насколько я знаю рюкзаки вроде должны дарить на этом празднике. Лучше маме все таки позвонить.

И еще одна мама есть у нее детки мальчик 10 лет  рост 140 см полненький размер обуви 37-38 и девочка 7 лет  рост 122 см размер обуви 32  Осенней одежды у них почти нет, одежды к школе нет совсем. Телефон мамы 9179525867 и ее адрес в контакте http://vk.com/tuaeva_makeup

Изменено пользователем Masulik

Поделиться сообщением

Немножко с карты 2156 для праздника!

Молитва СПшницы: Господи, дай мне купить, что нужно, а не то, что я хочу!

Поделиться сообщением

девочки это вопросы лучше к маме. Они должны быть на празднике который организовывают 23.08 для детей беженцев в Загородном. Насколько я знаю рюкзаки вроде должны дарить на этом празднике. Лучше маме все таки позвонить.

И еще одна мама есть у нее детки мальчик 10 лет  рост 140 см полненький размер обуви 37-38 и девочка 7 лет  рост 122 см размер обуви 32  Осенней одежды у них почти нет, одежды к школе нет совсем. Телефон мамы 9179525867 и ее адрес в контакте http://vk.com/tuaeva_makeup

напишите на ДО там быстрее увидят.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

я написала на ДО...

1 пользователю понравилось это

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Итак.

На деньги форумчан и девочек из организации "Самарские автомобили" закуплена гора подарков.

СПАСИБО ВСЕМ !!!!!

Поделиться сообщением

Девочки! Вы большие молодцы! Надеюсь всё задуманное у Вас получилось!

В свою очередь (говорю уже громко), Мирное небо совместно с БФ Доброделание организовывает праздник-благотворительный сбор для деток-беженцев с Донбасса  23 августа в Загородный парк (нам отдали всю парковку, что по левую сторону от входа).

Мастера хендмейда приветствуются (часть от выручки поступит в фонд, какую часть, решать автору, проверять и настаивать никто не будет)

Также: для проведения праздника 23.08 требуются ВОЛОНТЕРЫ!!!
- на легковых и грузовых машинах (с 9.00 загрузить-привезти в Загородный парк скамейки/столы/атрибутику и забрать-отвезти обратно к 19.00)
- для раздачи листовок с 10.00 до 18.00
- для проведения секций с детками с 10.00 до 18.00 (порисовать, повырезать, полепить, а общем занять деток)
- для разной подсобной помощи с 10.00 до 19.00 (погрузить-разгрузить машину)
-и еще много всякой помощи) всем хватит! Территория огромная (см фото по ссылке ниже)
- аквагримм (нашли только одну девушки), еще бы одну.
-косоплетение тоже планируется (мастер уточнит свои записи в понедельник), не откажемся и еще от одного мастера по косичкам ))

-будут ростовые куклы, две точно (для них требуется перевозка на легковушке)

-рассмотрим любые другие увеселительные предложения для деток (повторюсь, на безвозмездной основе)
-столы/скамейки нам обещали сделать, но если вы тоже предложите, мы не откажемся.
-водичку питьевую нам обещали, от лимонада не откажемся.
Пишите в личку мне (или звоните 89379853342 Оксана), в тему праздника http://vk.com/mirnoenebo63?w=wall-72724327_1736 в группе или звоните: 89270098282 Светлана

Вообщем, если не надоело помогать и остались силы, милости просим!

Также нам требуется микроавтобус на 16 человек (привезти на праздник танцевальный коллектив из Новосемейкино). Можете помочь репостом http://vk.com/mirnoenebo63?w=wall-72724327_1815
Спасибо. Вы просто БОЛЬШИЕ люди! Столько всего успели за короткий срок.

З.Ы. что писали выше о рюкзаках, несколько всего дарят спонсоры, мы это осветим (требование спонсоров), вручать планируем, когда соберем все средства и закупим необходимое к школе для всех деток, что приехали с родителями без помощи мчс.

Поделиться сообщением