Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Школьные вопросы

Назрела темка.

У меня младшая идет в первый класс! Как говорится, мама с ней идет в первый класс, но уже в 4 раз.

Давайте делится в этой теме полезной информацией обо всем, что связанно со школой.

Я пока прибываю в шоке, т.к. у нас в школе еще даже не сформировали классы, т.к. по моей информации из 3-х учителей в наличие только 1 на данный момент.

По этому, чувствую все буду приобретать в последний момент.

Пока назрел один вопрос:

1. Где, по чем и какую форму вы предпочитаете покупать детям (конкретно интересуют девочки). Про СП прошу не писать, т.к. "тариться" буду в последний момент в магазинах города!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я всегда откладываю покупку формы на последний момент (так получается). Ближе к сентябрю тяжело, но можно найти в детском мире, в дочках сыночках, но мне это почти не удается. Поэтому остается ателье "Перемена" ( в ТЦ на М.Тореза/Партизанская). Там получается дороже немного, чем в магазинах и народу ближе к сентябрю много, видно все, кто дотянул там собираются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Юнге на Ново-Садовой понравился ассортимент формы, есть все и рубашки, кофточки, блузки, спортивная форма. Но у меня мальчик купила замечательный костюм белорусский Славянка. Еще на Караване есть отдел, который торгует формой .

Изменено пользователем tanua

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Оль, ну почему про СП не писать?

Либо вы покупаете форму централизованно или шьете на заказ - тут вам просто выдают адрес и нет вопросов. Либо ты уже сейчас в СП заказываешь водолазки, блузки, черную юбку, сарафан, жилетку - то есть просто универсальное (посмотри или спроси у завуча или директора какие предпочтения у них по форме будут).

У нас учителя сказали: либо форма заказная, если родители решат, либо черный низ - светлый верх. Из четырех классов - три ходят в последнем варианте. Очень экономично и симпатично.

В любом случае водолазки и блузки в СП уже заказывай, их много надо...

А уж форму для ритмики (шорты и майка) и для физры (спортивный костюм и кроссовки или кеды) - точно в СП надо заказывать

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Либо ты уже сейчас в СП заказываешь водолазки, блузки, черную юбку, сарафан, жилетку - то есть просто универсальное (посмотри или спроси у завуча или директора какие предпочтения у них по форме будут).

Блузки и водолазки уже заказаны и куплены.

Я про верх. Говорят, что в этой школе сам класс определяет: какого цвета будет форма (серая, черная).

А так как собрание у нас в школе такими темпами будет не раньше августа, сейчас нет смысла заказывать в СП. А после - просто долго ждать придется!

Поэтому буду бегать по магазинам в августе после собрания в школе.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[member=Верба], Оль, для того что б определить какого цвета будет форма, собрание должно было пройти месяц назад. купить/сшить на весь класс что то одинаковое (ту же жилетку,например) в конце июня нереально. Слишком мало времени осталось. Поэтому, имхо, Лена права - покупаешь белый верх, черный низ. Заказываешь обувь, спорт. форму и т.д.
Дополню. Перед первым классом какая будет форма (цвет, фасон, место покупки) было решено в чуть ли не в апреле(все ходили на подготовку, рвались к опред.учителю и состав класса был заранее известен). Когда вопрос о форме возник в конце второго, и род. комитет (в середине мая) начал что-то узнавать, нигде уже не принимали заказы. Еле нашли место, где сшили 30 жилеток. Изменено пользователем Нерпа

line_280189.png

Поделиться сообщением

Да я понимаю. Верх белый уже есть. Спортивная форма (майки-шорты) тоже. Просто: ну купила я черные юбочку и брючки! А вдруг скажут;"Нет, бум серые/синие или, не дай Б., бордовые ходить все!"  Вот чего боюсь!

Не, ну если приспичит, пойду и куплю втридорога! 

Эх! Пойду закажу на всякий случай сарафанец серый за 500 р.!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

У нас в школе с прошлого года рекомендована форма черного цвета в тонкую полоску))
Начальная школа,среднее звено придерживаются.
И,то, те классы, у которых была другая форма, донашивали ее.

Поделиться сообщением

форма черного цвета в тонкую полоску))

Блин! А если просто черная без полоски- не пойдет что ли? Девочки! вы меня просто убиваете!!!!

Еще вопрос!

Вы уж простите, но последние 6 лет одевала сына в школу и без проблем: рубашки приглушенных цветов, брюки, в основном черные или черные в полоску, в начальной школе была бордовая жилетка и ВСЕ!!! С этой ерундой, не забыть еще сына без штанов не оставить...А то принцессе накуплю всего, а бедный сынок без порток останется.

Брюки на холодную погоду тоже должны быть определенного цвета?

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Оль, не парься

Бери форму, которая тебе нравится и потом на собрании вставай и продвигай именно те цвета, что тебе понравились). Пусть мир прогнется под нас (с)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Блин! А если просто черная без полоски- не пойдет что ли? Девочки! вы меня просто убиваете!!!!

Оля))  не парься! Я ж говорю рекомендовано в полосочку!

Мы как раз за два года износили форму (в классе серая была) поэтому мне не трудно было выполнить рекомендации администрации.

А те классы,которые еще свою не доюзали, там и клетка была, и прочее. они так и ходили.

Школа постепенно переходит на форму, это не приказ.

Брюки на холодную погоду тоже должны быть определенного цвета?

У нас школа рядом, брюк хватало форменных, в сильный мороз кальсончики))

Поделиться сообщением

У нас в школе серая форма. С этого года точно определили. Младшая дочка перешла во 2-Й класс, сейчас наша школа отправляет всех в Юнгу на Ново-Садовую за серой формой.
А старшая пошла в 9 класс - у нее в классе красно-синие юбки в клетку и синие жилеты. Мы на собрании с помощью классного руководителя продавили, чтобы 9 классу оставили красно-синюю форму хотя бы на 9 класс.

Еще администрация придумала, что девочки должны ходить только в юбках или сарафанах. Никаких брюк! На вопросы: А если холодно? Ответили: приходите в школу в теплых штанах, а потом переодеваетесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram