Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

• 0
romazzanova

Обстановка в УФМС

В силу ряда причин нужно оформить загранпаспорт старого образца, на госуслугах авторизоваться не получается- тех работы на портале уже около недели, а получить паспорт хотелось бы побыстрее. Кто в курсе - как сейчас обстановка в ФМС? Люди всетак же занимают очередь с пяти утра или работает система электронной очереди? Сколько стоит данная услуга в тур агентствах? Сегодня звонила - 8 тысяч, 7450- что- то дорого(((
Ребенка в паспорт старого образца вписывают или обязательно оформлять отдельный паспорт?

Поделиться сообщением

В силу ряда причин нужно оформить загранпаспорт старого образца, на госуслугах авторизоваться не получается- тех работы на портале уже около недели, а получить паспорт хотелось бы побыстрее. Кто в курсе - как сейчас обстановка в ФМС? Люди всетак же занимают очередь с пяти утра или работает система электронной очереди? Сколько стоит данная услуга в тур агентствах? Сегодня звонила - 8 тысяч, 7450- что- то дорого(((
Ребенка в паспорт старого образца вписывают или обязательно оформлять отдельный паспорт?

Поделиться сообщением

• 0
[member=Нэнни], эх, Ваш ответ да пораньше бы))))))) в принципе, я почти то же самое сделала и за те же деньги, но тут прям домой приезжают))))))
Я делала паспорт нового образца, мы с ребенком ездили в уфмс фотографироваться. Мне инспектор говорит - зачем такому маленькому ребенку делаете на 10 лет ( нам 8 месяцев)? Говорю Чтобы один раз сделать и забыть на 10 лет , в общем она сказала, что за границу нас по такому паспорту вы пустят максимум в течение трех лет, а потом паспорт переделывать. Что- то мне слабо в это верится - если бы так было, разве разрешено было бы изначально законодателем оформлять на 10 лет паспорта детям с рождения.........

Поделиться сообщением

• 0

Мне инспектор говорит - зачем такому маленькому ребенку делаете на 10 лет ( нам 8 месяцев)? Говорю Чтобы один раз сделать и забыть на 10 лет , в общем она сказала, что за границу нас по такому паспорту вы пустят максимум в течение трех лет, а потом паспорт переделывать. Что- то мне слабо в это верится - если бы так было, разве разрешено было бы изначально законодателем оформлять на 10 лет паспорта детям с рождения.........

нам тоже самое сказали в уфмс слово в слово, аргументируя тем что внешне ребенок сильно изменится, а в некоторых странах нет аппаратуры для проверки "биометрического паспорта", например в России, в Курумоче.......моя в шоке....просто тупо получается нас не выпустят, тк доказательств что это тот ребенок, что на фото у нас не будет, с другой стороны если допустим визовая страна, то там же надо к визе фотку не раньше, чем за последний месяц фото приложить, так почему б не воспользоваться? а как быть с невизовыми?..как обычно в России...всё через ж...я б просто запретила делать паспорта нового поколения детям до 3х-5ти лет и всё, ну тут же госпошлина больше, как это у нас да и запретят, неее...пусть мучаются, те, кто не в курсе особенно...опятьже таки ребенок крутится-вертится уловить его сложно при фотографировании, но эта процедура После уплаты госпошлины, а почему не предупредить заранее людей?...я вот узнала всё тока после уплаты госпошлины и еще мне и испектор сказала, что если фото не получится, поедите в другое место паспорт старого образца делать, а как быть с оплаченным????

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

• 0

Мне в УФМС давно сказали, что детям надо на 5 лет делать. Любое внутренне постановление (а они его уже ждали) обяжет родителей ежегодно обновлять фото ребенка. Очереди те же. Оно вам надо? Уж лучше раз в 5 лет. Ну, я на пять и делаю.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

Глядя на то, как меняется мой ребенок, я сама пришла к выводу, что паспорт на 10 лет нам не нужен и проблемы на границах нам не нужны. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0
А со скольки лет ребенку делают на 10 лет паспорт?
ЗЫ по поводу визовых стран- принесла для шенгена прошлогоднюю фотку, более того, эта фотка с прошлой визы, которая закончилась))) в вызовом центре не обратили внимания, я спросила на всякий случай- ничего, если фотка такая. Мне сказали, что совершенно ничего страшного, если ребенок кардинально не поменялся) но тк дочку только что под стригли, а на той фотке она с каре, то особых перемен и нет))) разница с фоткой в паспорте- есть)

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день!Оформила заявку на загранпаспорт старого образца через госуслуги. Подскажите где взять бланк заявления, и нужны ли фотографии детей если их просто вписывать в паспорт. Большое спасибо

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

нужны ли фотографии детей если их просто вписывать в паспорт. Большое спасибо

фото детей обязательно нужно 

Перечень документов, необходимых для внесения сведений о несовершеннолетних детях в возрасте до 14 лет в действующий заграничный паспорт старого образца:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ установленного образца заполняется одним из родителей или опекуном – 1 экземпляр; заявление приложение №1.
2. Основной документ, удостоверяющий личность законного представителя (паспорт гражданина Российской Федерации), а также документы, подтверждающие их право законного представителя (для опекунов и попечителей) и его копия 
*

3. Действующий заграничный паспорт старого образца 
4. Свидетельство о рождении и его копия 
*

5. Две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге;

7. Квитанция об оплате государственной пошлины за внесение изменений в заграничный паспорт старого образца – 200 руб.**

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

• 0

фото детей обязательно нужно

спасибо, если фото нужно тогда и паспорт старого образца можно сделать 300 руб ведь всего

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

заявление о вписании детей в паспорт я скачивала с сайта уфмс63. 

Поделиться сообщением

• 0
Вот и я на 5 лет обоим сделала, ибо понимаю, что на границе проблемы будут у меня, а не у УФМС :) Дочь пока еще вроде похожа на себя в 10 месяцев. Сыну только получать пойду.
Заявление оформляла через госуслуги. Стремные они такие. Паспорт по идее в течение месяца делается. Так вот они и приглашают через месяц получать. Но! В порядке живой очереди. А народу там - тьма!!! Я подъехала к 12ти, там по списку 64 человека было, а документы подавал только 36й...
Есть еще второй вариант: явиться к указанному в приглашении времени. На нем и остановилась. Но получается, что паспорт я не через месяц получаю, а через два. Такие вот наши веселые госуслуги. Все для людей :) Изменено пользователем Ceed

Поделиться сообщением

• 0

вообще детям вроде 2 недели всего делают

Ну вот не вроде. Так же, как все идут. Чего это им две недели-то? :)

Поделиться сообщением

• 0

Ну вот не вроде. Так же, как все идут. Чего это им две недели-то?

не знаю, прошлым летом было 2 недели (на Осипенко делали).. что их там особо проверять-то? биография еще чистая)

Поделиться сообщением

• 0

не знаю, прошлым летом было 2 недели (на Осипенко делали).. что их там особо проверять-то? биография еще чистая)

это наверное нового образца?

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

• 0

по этому принципу надо тогда сразу выдавать. фотку приклеили и все. 

Поделиться сообщением

• 0

по этому принципу надо тогда сразу выдавать. фотку приклеили и все.

ну как, хотя бы гражданство проверить)

не знаю, это конечно нигде особо не прописано, просто когда документы сдавала, сказали взять талончик на получение на через 2 недели.. одновременно сдавал еще папа - ему через месяц

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Solntse][/b], это просто стечение обстоятельств. по правилам 1 месяц. конечно паспорт могут сделать и раньше, но выдадут все равно через месяц. да собственно мне все равно, хоть два месяца, просто нужно заранее делать, а не когда горит. 

Поделиться сообщением

• 0

у нас получилось 2 недели делали паспорт нового образца(судя по датам в паспорте), но приглашение через 3 недели пришло на емайл, а забрала я в порядке "живой очереди" уже как смогла сама, через почти 1.5 мес

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, а что бы детям получить загранпаспота, нужно регистрироваться на сайте мне  и писать заявление от моего имени? Снилс детям, для этой процедуры нужно получать?

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, а что бы детям получить загранпаспота, нужно регистрироваться на сайте мне  и писать заявление от моего имени? Снилс детям, для этой процедуры нужно получать?

Да, именно так и надо. Вы сами регистрируетесь на госуслугах. Сначала заполняете анкету для собственного паспорта, а затем анкету на ребёнка. Всё от своего имени.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, а какая сейчас обстановка на Гагарина,66 ? Кто-нибудь знает, если вписывать ребенка к себе в паспорт старого образца, что надо на ребенка принести? Тоже заявление? И надо-ли вписывать ребенка к мужу в паспорт старый тоже? 

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, возможно кому-то поможет мой отзыв. Получила загранпаспорт старого образца за 15 дней, подали с мужем заявку через гос.услуги 12 апреля 2018, потом 30 апреля нам прислали приглашение на Гагарина, 66 , пришла я одна  с утра, взяла сразу 2 талона на сдачу документов и сразу же 2 талона взяла на выдачу готового паспорта. Муж подъехал как только стала подходить наша очередь на подачу документов, подали мы докумееты и ушли домой. А выдача паспорта происходит очень быстро, с 8 утра до 15:00 там принимают документы на паспорт, а с 15:00 до 17:00 выдают готовые паспорта (это всё про старого образца я пишу, мы делали его)  я стояла в очереди примерно 2 часа утром......затем ушла и пришла уже к 15:00 со своими талонами на выдачу паспорта, которые взяла еще утром, в 15:20 мы с мужем уже получили наши паспорта, т.к. выдача происходит очень быстро, хотя у меня талон был под номером 276 и 277 , через 20 минут как начали выдавать паспорта нам уже выдали....поэтому совет 1) хоть паспорта и выдают только после 15:00 , но талон на выдачу надо брать сразу С УТРА! совет 2) не пугайтесь номеров на талончиках, даже если у вас номер 679 или больше, это вовсе не обозначает, что вы не попадете сегодня в окошко, там вообще нет никакой системы в нумерации. Удачи всем! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Реклама