Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

• 0
romazzanova

Обстановка в УФМС

В силу ряда причин нужно оформить загранпаспорт старого образца, на госуслугах авторизоваться не получается- тех работы на портале уже около недели, а получить паспорт хотелось бы побыстрее. Кто в курсе - как сейчас обстановка в ФМС? Люди всетак же занимают очередь с пяти утра или работает система электронной очереди? Сколько стоит данная услуга в тур агентствах? Сегодня звонила - 8 тысяч, 7450- что- то дорого(((
Ребенка в паспорт старого образца вписывают или обязательно оформлять отдельный паспорт?

Поделиться сообщением

В силу ряда причин нужно оформить загранпаспорт старого образца, на госуслугах авторизоваться не получается- тех работы на портале уже около недели, а получить паспорт хотелось бы побыстрее. Кто в курсе - как сейчас обстановка в ФМС? Люди всетак же занимают очередь с пяти утра или работает система электронной очереди? Сколько стоит данная услуга в тур агентствах? Сегодня звонила - 8 тысяч, 7450- что- то дорого(((
Ребенка в паспорт старого образца вписывают или обязательно оформлять отдельный паспорт?

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=romazzanova][/b], мы (я, сын, муж) получали  загранпаспорт старого образца через сайт госуслуги (не знаю, почему этот портал у вас не работает, я вчера заходила - всё нормально). Документы после оформления через госуслуги подавали в УФМС на Гагарина 66А. Там всё также, как и вы описали: живая очередь, занимать которую надо чем раньше, тем лучше ( я занимала в 7.45, к окну подошла в 11.00), очереди живая, поэтому надо постоянно держать в поле зрения того человека за кем стоишь, и того, за кем он стоит, однажды был моментик - очередники и безочередники чуть не подрались......, но наши победили..........

Электронная очередь работает, но только для тех, кто делает паспорт нового образца: вот там всё чинно и культурно.

О ценах в турфирмах вы и сами знаете, там никогда дёшево не было.

Поделиться сообщением

• 0
[member=Русалочка], спасибо. Я не могу код активации получить - по почте заказывала, ждала месяц, не пришло письмо, в Ростелекоме с прошлой недели код не выдают ссылаясь на неполадки вработе портала. На сам сайт я тоже захожу без. Проблем, ноиздоступных для меня без кода услуг , только министерство культуры и еще что- то(

Поделиться сообщением

• 0

[member=Русалочка], спасибо. Я не могу код активации получить - по почте заказывала, ждала месяц, не пришло письмо, в Ростелекоме с прошлой недели код не выдают ссылаясь на неполадки вработе портала. На сам сайт я тоже захожу без. Проблем, ноиздоступных для меня без кода услуг , только министерство культуры и еще что- то(

а на супреме попробуй зарегистрироваться, там по другому регистрация идет, не по коду, а по снилсу, может что получиться

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

• 0

Ильнара, а на Аэродромной 98 не меньше очередь?это УФМС Советского района..у вас ЖД район?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

• 0

Ильнара, еще тут посмотри, пункт 37, осуществляют прием заявление электронно по 2м адресам вроде Центральный офис и Кировский район

http://www.mfc-samara.ru/services/

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

• 0
Я старого образца получала через госуслуги на гагарина весной, электронная очередь работала, пришла к своему времени и сдала документы. Получила в этот же день тоже без очереди. Детей вписали в паспорт, бесплатно.
1 пользователю понравилось это

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

• 0

был же еще офис на Осипенко, 3.. там вроде попроще с очередями.. только надо сначала приехать взять электронный талончик на определенный день и время, потом в этот день и время приехать сдать документы и взять талончик на получение, потом приехать получить.. живой очереди там не было вообще.. прошлым летом так оформляли паспорта

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, может кто-нибудь знает на Гагарина по четвергам за старым паспортом совсем нет живой очереди только по времени?

Поделиться сообщением

• 0

Девочки, может кто-нибудь знает на Гагарина по четвергам за старым паспортом совсем нет живой очереди только по времени?

Севершенно верно, на Гагарина 66 А по четвергам нет живой очереди для получения паспорта старого образца. По четвергам принимают только по времени с письмами  от сайта госуслуги.

Поделиться сообщением

• 0

ага, только эти талоны есть в 9 утра и строго на один день. там тоже не дураки сидят. 

а в агенствах можно и дешевле найти, мне предлагали 5500. 

был же еще офис на Осипенко, 3.. там вроде попроще с очередями.. только надо сначала приехать взять электронный талончик на определенный день и время, потом в этот день и время приехать сдать документы и взять талончик на получение, потом приехать получить.. живой очереди там не было вообще.. прошлым летом так оформляли паспорта

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

• 0

ага, только эти талоны есть в 9 утра и строго на один день. там тоже не дураки сидят. 

почему? я не в 9 приходила

и что значит на 1 день?

просто приходишь и выбираешь ближайшую свободную дату и время.. ну год назад было так

Поделиться сообщением

• 0
Я сдавала через мфц, красота... записалась через интернет в пн, в ср. той же недели сдала доки на себя и ребенка без очередей, прием по времени, делают 21 рабочий день, получать нужно будет на осипенко в порядке живой очереди и то это только с 1 июля, а до этого и получать можно было по талончику.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

• 0

времена меняются. теперь так. строго на один день талоны. 

почему? я не в 9 приходила

и что значит на 1 день?

просто приходишь и выбираешь ближайшую свободную дату и время.. ну год назад было так

Поделиться сообщением

• 0

слушайте, а я с полмесяца назад через портал госуслуги смогла подать только на оформление паспорта нового образца - предложения по старому отсутствовало.

такое могло быть? или я проморгала?

кстати еще вот точно чем была возмущена: код активации получала в офисе ростелекома. в обеденное для всех работающих граждан время. очередь была до небес! а помещение, выделенное под зал ожидание, прямо скажем, закрытый со всех сторон холл без доступа воздуха . люди были не подготовлены к такому - махались снилсами и паспортами)

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0

это вы придумали? всем продолжают делать. не надо напраслину писать. 

паспорта старого образца теперь делают  только на детей до 14 лет

Поделиться сообщением

• 0

это вы придумали? всем продолжают делать. не надо напраслину писать. 

22 мая сама подавала документы через госуслуги, на взрослых там только нового образца (писала про это)

Поделиться сообщением

• 0

22 мая сама подавала документы через госуслуги, на взрослых там только нового образца (писала про это)

Интересно как... 10 июня для свекрови оформила заявку на старый паспорт, без проблем

line_280189.png

Поделиться сообщением

• 0

возможно, бланков не было.

потому что, я мониторила этот вопрос на госуслугах примерно недели полторы вторая половина мая.

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0

я оформила себе и детям  2,5 мес.назад через http://www.gosuslugi.ru ,на старый образец паспорта,через 1 мес,паспорта были готовы,утром по приглашению поехали на Гагарина,подали оригинал доков,после обеда приехали и забрали, на получение  в очереди простояла  около 3 часа.

Месяц назад муж подал через госуслуги заявление на получение загран.паспорт,на моё удивление ,на старого образца не возможно было подавать заявление,отправил заявление на новой образец загран.паспорта,его перенаправили по место регистрацию(получили письмо на электрон ку),то есть на ул.Калинина,при том в письме  от УФМС было указаны время и день подачи доков,буквально через 2 недели после подачи заявления,он поехал в назначенный день и время,ни какой очереди там нет,зашел сдал доки(+квитанцию 2500 руб),его там сфоткали,сказали ,ждите на электрон ку придет приглашение на получение,еще через 2 недели получил пригласительную и забрал (с его слов очередь не была)...

Поделиться сообщением

• 0

как мило, 3 часа в очереди и это не чтобы сдать, а Забрать паспорт. обалдеть.

Сегодня в мфц сдавала на паспорт для ребенка, сказали, можете сразу поехать на осипенко и взять талон через месяц на получение. 

Поделиться сообщением

• 0
Поехать, чтобы взять талон..... А в 21 веке нельзя ли придумать сервис, позволяющий забронировать талон в интернете... У нас даже к врачу через интернет записаться можно, а тут ехать за талоном, ну жеееесть.

Поделиться сообщением

• 0

Поехать, чтобы взять талон..... А в 21 веке нельзя ли придумать сервис, позволяющий забронировать талон в интернете... У нас даже к врачу через интернет записаться можно, а тут ехать за талоном, ну жеееесть.

эт да, саму выбешивает это вся муратень с паспортами. Но без них никак. 

Поделиться сообщением

• 0
делаю уже 3ий паспорт через знакомую девочку. Приезжает ко мне домой сама, забирает доки, заполняет анкету, оплачивает пошлину, отвозит, сдаёт доки куда надо. Потом привозит талончик на получение паспорта. Потом я еду и без шума и пыли получаю паспорт. Всё удовольствие 1000 руб. Контакты кому нужны, пишите ЛС.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram