Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Грация

Ревнивы ли вы

Я раньше думала, что я совсем не ревнивая. Это было в прошлых отношениях, с бывшим мужем.

Сейчас живу с новым мужем в новом городе, знакомых совсем мало ,работа, дом. Все его друзья - друзья его бывшей жены , т.е очень мало общения.

И тут такая ситуация, я познакомилась с семейной парой ,вместе отвозили детей в детский лагерь, почувствовала своих единомышленников, на следующей неделе решили поехать вместе навещать детей уже с ночовкой, семейный отдых, я предложила мужу поехать с нами, познакомится, тем более муж той девушки одной специальности с моим мужем.

Их семье уже 14 лет ,мы только год вместе. Так вот , мой муж увлекается психологией, познанием себя, его увлекают различные тренинги , вэбинары (Константин Довлатов, Константин Шереметьев, Свияш, Пейчев и многое другое) . И в лице моей новой знакомой нашел слушетеля на весь день, я хотела, чтоб он легко влился в наш коллектив, поэтому несколько раз рассказывала с восхищением о муже, и старалась, когда он говорит, тоже слушать, не перебивать. Пока я отводила ,приводила своего ребенка, он постоянно разговаривал с ней (ее муж ходил фотографировал лагерь, детей). Муж сказал, что у них проблемы в семье и он пытался помочь :vala_03: .

И вот вечером мы пошли на дискотеку (в лагере), смотреть ,как дети танцуют, сами немного подвигались.

И тут медленный танец ,а мы с мужем так редко куда выезжаем ,ну я думаю , ща потанцую с любимым, а он встает и идет к нашей новой знакомой и приглашает ее. :quest: 

Мне было очень неприятно ,о чем я потом ему сказала, на что он мне сказал, что я некрасиво себя веду, т.к. мы приехали познакомиться с новой компанией, и что все нормально.

Вопрос такой - действительно ли это нормально ,когда ваш муж приглашает танцевать при вас другую женщину?

Поделиться сообщением

зарЭжу!!!!!!! брэвном зарЭжу!!! я оч ревнива)

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Мне бы тоже было неприятно в такой ситуации. Получается, что он как-то пренебрёг вами в угоду другой женщине. И чего это она с ним, по сути малознакомым ей человеком, начала обсуждать какие-то личные/интимные проблемы своей семьи при первом же знакомстве??? Может, наоборот, она хотела, чтобы её супруг приревновал её? Короче, странно это всё.

Поделиться сообщением

Я конечно очень ревнивая, но муж в счастью не дает повода для ревности)))Знает на что я способна)) 

Ну а по поводу танцев с другими..Мой бы в принципе не стал общаться с другими дамами...Тем более танцевать..Моё спокойствие для него дороже...

А если бы и пошел, ну как Наталья, брэвном бы зарэзала)))))) 

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Если вглядеться в суть, то это не ревность. Это недостаток внимания мужа, который Вы испытываете.

Тянуть на себя одеяло насильно, не вариант. Точнее вариант, но не перспективный.

Потому скажу банальность, но она работает. Начните работать над собой, поддерживайте интерес мужа к себе, поддерживайте его интересы. Неприятных для Вас ситуаций будет в разы меньше.

И по-моему, в связи с переездом или до него, Ваш круг интересов замкнулся на муже и семье.

А мужчины - они другие, им нравятся новые территории во всех смыслах. Будьте интересны самой себе, расширьте круг знакомств, вспомните свои хобби.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Мне было очень неприятно ,о чем я потом ему сказала, на что он мне сказал, что я некрасиво себя веду, т.к. мы приехали познакомиться с новой компанией, и что все нормально.

Вопрос такой - действительно ли это нормально ,когда ваш муж приглашает танцевать при вас другую женщину?

для людей,которые увлекаются психологией,как Ваш муж, познанием себя,как Вы пишете, его увлекают различные тренинги , вэбинары такая ситуация  - норма. 

Для обычных людей - нет. 

Вы еще не то, для себя откроете, смотря на какие тренинги/лабиринты он ходит, чревато это все. 

Поделиться сообщением

ой, я ревнива конечно.. мне вообще мужа приходится отпускать на гастроли его часто.. и там конечно девушки в компании есть практически всегда.. но так особо не показываю.. только если по факту на какой-нить фотке увижу, что кто-то там его приобнял, интересуюсь - это кто)) ну и конечно стало спокойней, когда окольцевала его))

ну а на мероприятиях каких-то отпускаю.. понятно, что у него куча знакомых и хочется со всеми пообщаться.. сама не сижу и не жду, когда же он вернется.. только потом ото всех слышу, что он меня искал) и приглашения на танец поэтому тоже всегда неожиданны (потому что не жду), но приглашает всегда только меня)

вообще нас когда-то на каких-то психологических курсах вроде учили, что не надо ничего ждать.. все наши ожидания и обиды - это только наши проблемы.. тот, кто нас якобы обидел, вполне возможно вообще не имел в виду ничего такого.. вот бы еще мужа отучить чего-то от меня ждать, чтоб не обижался)

да, и периодически по случаю проговариваю, что айяйяй, терпеть не буду никаких девушек

ну и да, я тоже с ним в его городе, но друзья его собственные, в подавляющем большинстве мужского пола.. да и тех гоняю, если плохому его учат)

Изменено пользователем Solntse

Поделиться сообщением

для людей,которые увлекаются психологией,как Ваш муж, познанием себя,как Вы пишете, его увлекают различные тренинги , вэбинары такая ситуация  - норма. 

Для обычных людей - нет. 

Вы еще не то, для себя откроете, смотря на какие тренинги/лабиринты он ходит, чревато это все. 

а можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Низнай, кидайтесь тапками, но я лично ничего ужасного в танце с другой женщиной не вижу (хотя считаю себя ревнивой). И сама горазда сплясать с кем-нибудь знакомым и, даже страшно сказать, незнакомым. 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Низнай, кидайтесь тапками, но я лично ничего ужасного в танце с другой женщиной не вижу (хотя считаю себя ревнивой). И сама горазда сплясать с кем-нибудь знакомым и, даже страшно сказать, незнакомым

С бывшим мужем я как-то на эту тему не напрягалась. Но тогда мы долго встречались, знали друг друга давно, а может просто он себя вел так ,чтоб мне не было некомфортно.

Поделиться сообщением

Вот лично для меня было бы недопустимо, чтоб муж пригласил не меня, а какую-то другую девушку танцевать... Хотя знаю, что некоторые  относятся к этому нормально..

21m_64_4A85C240_RZenatq_11.gif

9m_40_5436E940_RsqnoCkuPRtemuSke_13__30_

Поделиться сообщением

А что именно некрасиво? Рассказать о своих чувствах?

Кому нормально? Если мне НЕ нормально, то меня никто не убедит в обратном.  ))) 

Мое мнение - если на начальном этапе отношений то на одно, то на другое закрывать глаза и отмахиваться, то потом тебе будет очень не комфортно, зато партнер привыкнет к положению вещей и что-либо изменить будет проблематично.

Я не ревнива, но я за регламент. На семейных мероприятиях супруги должны вести себя как супруги - уважительно относиться друг к другу, не ставить в идиотское положение и не портить  настроение.    

Поделиться сообщением

странная тоже пара..муж ушлёпал куда-то, дав жене в волю потрещать с другим мужиком.. уж за целый то день и глазом невооруженным заметно, что мелькнула эта самая искра..

я себя представить не могу - по сути кинуться на грудь с рассказами незнакомому человеку при наматывающем круги муже и изумленным взглядам жены незнакомого человека..

эх, женщины и актрисы! никакого мужика не убедишь, что она не бедная овечка, пока он сам о неё не обожжется.

Изменено пользователем kadebonna

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

надо было тихонечко шепнуть этой израненной мадаме, чтоб топала слушать своего мужа с открытым ртом!

и всегда ведь можно удобно возмутиться - а что мы такого делаем?! мы ничего! мы просто! а ты завелась поехала фу скучная!

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

что-то не так значит у вас еще ДО этой лагерной истории было (просто не всегда хочется замечать)

+ я полностью согласна с [b][member=natashik][/b] на счет тренингов и увлечения именно мужчины всякими психо-заморочками 

надо было тихонечко шепнуть этой израненной мадаме, чтоб топала слушать своего мужа с открытым ртом!

=)))))) даа, подругу надо на место было поставить в такой ситуации точно

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

что-то не так значит у вас еще ДО этой лагерной истории было (просто не всегда хочется замечать)

+ я полностью согласна с [member=natashik] на счет тренингов и увлечения именно мужчины всякими психо-заморочками 

=)))))) даа, подругу надо на место было поставить в такой ситуации точно

девочки, был разговор с мужем, объясняла, говорила, что мне это неприятно, знаете, что сказал? что он удивлен такой моей реакции, и там ,где он раньше общался, это было ааабсолютно нормально, но, если мне неприятно, то он больше не будет танцевать с другими женщинами около меня, хотя ему непонятно почему. Еще сказал, что, видимо, наше общество, круг общения очень отличаются. (я уже писала, что переехала к нему в другой город). Кстати, ездили с той семьей снова -уже забрать из лагеря детей. Он уже не повторял той ситуации  и все время говорил, ну как ты могла подумать, неужели ты не видишь, не чувствуешь ,как я люблю тебя...

Поделиться сообщением

он предпочел вас другой в вашем присутствии

По-моему Вы драматизируете. Если я с кем-то танцую, это ещё не значит, что я его "предпочла". Танец - не какое-то интимное действо (нет, ну у кого как конечно, я имею в виду именно обычный самый невинный вариант) 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[b][member=OlkaValenka][/b], я думаю, тут много факторов.. и совсем разные вещи, когда муж например в общей компании проверенных друзей кого-то пригласил танцевать, или незнакомую или малознакомую девушку пригласил - с чего бы?? значит чем-то она его зацепила?

Поделиться сообщением

Танцевать с другой девушкой - не криминал, но учитывая то, что романтики давно не было в своей семье, то нужно же и жене время уделить...

Поделиться сообщением

да вопрос тут вообще НЕ в танце с другой женщиной, что вы к нему прицепились)) хоть автор так и сформулировала его сама в первом посте, суть-то не в этом

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

девочки, был разговор с мужем, объясняла, говорила, что мне это неприятно, знаете, что сказал? что он удивлен такой моей реакции, и там ,где он раньше общался, это было ааабсолютно нормально, но, если мне неприятно, то он больше не будет танцевать с другими женщинами около меня, хотя ему непонятно почему.

Очень правильно! Вот - в тему http://olegzobnin.ru/karta-ne-territoriya/

Поделиться сообщением

)А ларчик просто открывался, нужно было просто сказать мужу о том что вы хотите с ним потанцевать, До того как он пошёл танцевать с той женщиной. Это называется коммуникация в семье. Когда "потом" это произошло, естественно вы уже не смогли скрыть своего разочарования, когда уже "Потом" ему об этом говорили, на что и получили в ответ Манипуляцию в виде "не красиво себя ведёшь"-чистой воды манипуляция с его стороны, но это был ответ на вашу манипуляцию. Это всё решается договорённостью на "берегу", он не обязан читать ваши мысли, точно также как и вы не обязаны читать его мысли. Всё, что вы подразумеваете, должно быть проговорено и договорено в ваших отношениях с обеих сторон. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Я могу сказать, что я очень ревнива и ничего с этим не могу поделать.

Аналогично...вроде и доверяю любимому, но меня так бесит когда рядом с ним еще кто-то крутится

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram