Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

volchkovaO

Уйти нельзя вернуться. Где поставить запятую?

381 сообщение в этой теме

Мой муж сегодня собрал вещи и ушел :girl_cray2:

Вообще то, он последние два месяца эти свои вещи таскал от мамы домой и обратно. 

Столько лет вместе и все это время: его обиды, ревность,ссоры и его уходы к маме. Я сначала плакала, думала , что я в чем-то виновата. А потом привыкла. Маму его жалко. Год назад мы переехали к его маме поближе.Поменяла я ребенку школу , оставила свою маму, да вообще всех друзей и семью. Ради него. Не ждала, что он оценит. Надеялась только, что в новой квартире все наладится. "Наладилось"((((( Через два месяца он потерял работу и я стала одна платить за квартиру. Да и вообще нас всех содержать. Пыталась его поддержать. Не упрекала, любила. Помогала с работой. Но мужу казалось, что я его упрекаю, что злюсь на него и т.д. и т.п. И вот начались скандалы дома. Не то сказала, не позвонила, не поцеловала и все эти ссоры заканчивались одним и тем же - хлопаньем дверью и криками о том, что я его не люблю. Шло время и я все чаще стала ловить себя на мысли что да, устала. И да упрекаю. Потому что он до сих пор не работает ( уже почти год), живет то дома, то у мамы. Я извиняюсь, как то у него дома даже трусов не было, все к маме отнес. Из душа вышел и ничего нет. Ловлю себя на мысле :А оно мне надо?! Ребенка нужно воспитывать. Самой быть счастливой. А все равно в груди болит(((и в глазах щиплет. Одному Богу только известно сколько сил я приложила, что бы мы были вместе. Может мне его совсем отпустить?((( Пишет мне смс со словами любви и со словами, что я сама виновата в том, что мы расстались.(Вчера была у мамы.У сестры было день рождения,задержалась.Хотя ему сказала, что буду не долго.Ну получилось так.Приехала с ребенком ни пьяная (выпила один фужер красного вина. А он :Вооооот тебе наплевать на меня.Что ты там вообще делаешь?! Гуляешь там!Вот и гуляй!И любовников у тебя там куча!Вот с ними и ...ну сами понимаете что он сказал(((). И вот сейчас я имею пустую полку в шкафу,в ванной и на полке обувной. 

А так же имею : ребенка, съемную квартиру и кошку. И что мне делать не знаю. Вернуться к маме? Это опять переезд. Ребенка нужно переводить опять в старую школу. С больницами разбираться....да и мама не пустит к себе(((((

А я даже не понимаю, люблю я его или просто привычка. Но я устала((( 

Что делать, даже не знаю(((((((

Поделиться сообщением

А он для ЧЕГО тогда вообще??????

Дайте себе срок, хотя бы пару месяцев, поживите БЕЗ НЕГО ВООБЩЕ, добавьте его в черный список в телефоне, чтобы ВООБЩЕ его не было в Вашей жизни и посмотрите- КАК Вам будет от этого и, главное, ЧТО он предпримет и предпримет ли вообще, кроме нытья по смс!

Он не даст мне пожить без него. Мы как-то расходились ( года четыре назад). Решили, что вот поживем каждый у себя и решим - нужны мы друг другу или нет. Но или у меня чувства били через край, или я уже тогда была в большой зависимости от него, а может и он любил меня, но нас хватило на неделю. Первым написал он. Я ответила. Еще через два дня я сама позвонила. Еще через неделю, лежа в постели и обнимаясь, мы изливали друг другу слова любви и нежности и говорили, что вот глупцы, мы же не можем друг без друга. 

И это всегда так. 

Я вот тут подумала, может быть дело не в том, что я боюсь одиночества, но и в том, что вот такие отношения стимулируют нас, не дают расслабиться так сказать. Думаю, что если бы нам обоим это не нравилось мы бы давно уже насовсем разошлись. Хотя .... :duma: ой, я уже запуталась ( Бывает ли такая любовь, которая живет сама по себе, вопреки всему?Даже здравому смыслу?((((

Поделиться сообщением

Бывает, что и самый родной и любимый человек тебя начинает в один прекрасный момент бесить. И вдруг получается так, что ты смотришь и не понимаешь что за человек рядом с тобой. Ломать всегда проще, чем строить. Хотела бы сломать - давно бы сделала. И не все такие сильные духом на столько, что бы взять вот и изменить себя. Это сказать просто.

Как вы будете учить мужа брать ответственность на себя??? Это все равно,что вы на себе тащили по морю человека,который не умеет плавать, а потом решили,что надоело и захотели сбросить его. Или вы думаете,что наглотавшись воды он сам научиться плавать?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Конечно же нам легко писать тут сообщения , что нужно выгнать мыжЫка и КАК?!!! он может так поступать.

По вашим постам вижу, что вы для себя решили, что он вам нужен, что чувствуете, что без него вам одиноко и действительно, если вдруг примите решение уйти его, то где гарантия, что слудующий мужчина будет тот самый идеальный (понятно, что идеальных нет).

теперь делаю выводы, что вы хотите

1.жить с ним дальше,

2.но чтоб он нашел себе работу,

3.и поменьше ныл (ты меня не любишь, не понимаешь ,как я тут бедный страдаю).

В последнее время очень интересуюсь психологией и везде пишут, что другого человека изменить нельзя.

Можно изменить либо свое отношение к ситуации,  принять данность как факт, либо менять себя.

А тут уже вам помогут либо психолог хороший, либо саморазвитие (но тут сложнее ,все равно нужен проводник ,который поможет в каком направлении двигаться).

А то, что пишем вам тут мы, девочки, можно конечно почитать, ведь ,я понимаю, что вам сейчас особенно одиноко и не хватает внимания.

в любом случае, очень желаю вам женского счастья.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как вы будете учить мужа брать ответственность на себя??? Это все равно,что вы на себе тащили по морю человека,который не умеет плавать, а потом решили,что надоело и захотели сбросить его. Или вы думаете,что наглотавшись воды он сам научиться плавать?

так ведь он не всегда такой был. 

И работал. И все было нормально. Наверное потому что у него на всякую ерунду времени не находилось. 

Не просто человека , который не умеет плавать, а который умеет, но не хочет. А это уже разные вещи. 

Конечно же нам легко писать тут сообщения , что нужно выгнать мыжЫка и КАК?!!! он может так поступать.

По вашим постам вижу, что вы для себя решили, что он вам нужен, что чувствуете, что без него вам одиноко и действительно, если вдруг примите решение уйти его, то где гарантия, что слудующий мужчина будет тот самый идеальный (понятно, что идеальных нет).

теперь делаю выводы, что вы хотите

1.жить с ним дальше,

2.но чтоб он нашел себе работу,

3.и поменьше ныл (ты меня не любишь, не понимаешь ,как я тут бедный страдаю).

В последнее время очень интересуюсь психологией и везде пишут, что другого человека изменить нельзя.

Можно изменить либо свое отношение к ситуации,  принять данность как факт, либо менять себя.

А тут уже вам помогут либо психолог хороший, либо саморазвитие (но тут сложнее ,все равно нужен проводник ,который поможет в каком направлении двигаться).

А то, что пишем вам тут мы, девочки, можно конечно почитать, ведь ,я понимаю, что вам сейчас особенно одиноко и не хватает внимания.

в любом случае, очень желаю вам женского счастья.

Действительно хочу , что бы он пошел работать. Наверное это нормальное желание. 

Принять факт того, что мой мужчина не понимает меня и упрекает в не достатке внимания - ну как бы терпения не хватает больше "принимать" данный факт. А изменить себя действительно трудно. Я уже буду не я. А я себе и нравлюсь именно такой. 

Ну как вам объяснить все? Я с этим мужчиной как -будто дышу  не полной грудью. И это ощущение появилось как раз около 2-3 месяцев назад. И с каждым его уходом/приходом воздуха все меньше. 

Наверное мне действительно необходим специалист что бы со всем разобраться. Спасибо вам все ,девочки  :LaieA_062:

Поделиться сообщением

Он не даст мне пожить без него.

Насколько я поняла он только звонками и смсками достает, а напрямую прийти поговорить смелости не хватает и чтобы не было

Первым написал он. Я ответила. Еще через два дня я сама позвонила.

потому и надо в черный список добавить.

вот глупцы, мы же не можем друг без друга. 

А то! Он то конечно не может без Вас, ему удобно! Вы работаете, кормите, одеваете, да еще и ублажать должны и слова любви говорить через каждые пять минут. Потом предложит с опахалом рядом стоять по ночам, а то вдруг Вы его не любите.

что другого человека изменить нельзя.

Можно. Меняются люди, когда есть ради чего и ХОТЯТ сохранить отношения. Не кардинально конечно, но изменить может многое в себе человек.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Думаю, что если бы нам обоим это не нравилось мы бы давно уже насовсем разошлись.

Видимо вам обоим это действительно нравится. Ему нравится паразитировать и ныть, и выставлять себя обиженным и оскорбленным, а Вам нравится его убеждать, что Вы его любите и страдать-переживать от того, что он такой. Вот потому вы и вместе, обоих все устраивает. :smile302:

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

На мой взгляд, если мужчина не больной, он должен работать.

Хоть таксистом, хоть дворником, но работать.

Иначе я не стала бы уважать такого мужчину.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Видимо вам обоим это действительно нравится. Ему нравится паразитировать и ныть, и выставлять себя обиженным и оскорбленным, а Вам нравится его убеждать, что Вы его любите и страдать-переживать от того, что он такой. Вот потому вы и вместе, обоих все устраивает. :smile302:

Согласна. И меня это пугает. Потому что ,как мне кажется, я все же не мазохистка  какая-то. Ну или надеюсь на это. 

а попробуйте с Натальей Анатольевной пообщаться?

Простите, а кто это?

Изменено пользователем volchkovaO

Поделиться сообщением

[b][member=volchkovaO][/b], ну если нравится, то в чем проблема тогда?

а если хочется, чтоб он всё-таки начал работать, может поставить ему задачу соответствующую и перестать содержать? типа свои деньги вы будете откладывать на машину например (или не откладывать, а кредит взять), а ему соответственно надо оплачивать квартиру, если не хочет, чтоб вы к маме уехали

Поделиться сообщением

Зайдите в ветку Консультация психолога, там все необходимые данные http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/66-konsultatciia-psikhologa/

Мы всё-таки ж не специалисты...

По мне, если вы его защищаете, значит ёкает сердечко. Но, он у вас словно паразит, честное слово :)

И мы пахали - сказали блохи, сидящие на лошади!

1 пользователю понравилось это

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

Принять факт того, что мой мужчина не понимает меня и упрекает в не достатке внимания - ну как бы терпения не хватает больше "принимать" данный факт. А изменить себя действительно трудно. Я уже буду не я. А я себе и нравлюсь именно такой. Ну как вам объяснить все? Я с этим мужчиной как -будто дышу не полной грудью. И это ощущение появилось как раз около 2-3 месяцев назад. И с каждым его уходом/приходом воздуха все меньше.

вы знаете,мне кажется то что вы задумались на тем, что ситуация вас не устраивает и надо что-то делать - это уже очень хорошо, - ведь много людей живут и не пытаются ничего менять... Желаю вам, чтобы сил хватило на разобраться и чуточку изменить жизнь, - а уж вместе с мужем или по отдельности, - это и от него зависит. Пока мне кажется, что он не будет ничего менять без основательной встряски.

И работал. И все было нормально. Наверное потому что у него на всякую ерунду времени не находилось. Не просто человека , который не умеет плавать, а который умеет, но не хочет. А это уже разные вещи.

а что же случилось, почему он так "сдулся", как-то так внезапно понял, что и вы все прекрасно вывезете, - или и до этого звоночки уже были?

Поделиться сообщением

volchkovaO

а МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ЧИТАТЬ СМС .....и не отвечать на "пустые"звонки....ааа ...уважение к себе хоть какое-то))).....с голоду он не умрет))мамашка накормит,напоит.....А если любит)))прискочет....тоже не разговаривать.....с месяцок так......А потом ультиматум-"Работаешь???Машину купил???....или в детский сад тебя вести))))"

1401153664_010.jpg

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

И работал. И все было нормально.

Так,что ж  сподвигло его бросить это делать??? Почему он решил устроить себе пенсию в раннем возрасте???

Действительно хочу , что бы он пошел работать. Наверное это нормальное желание.

"Я хочу",чтобы работал,"Я хочу" ,чтобы делал это и то! Вы и не планируете бросить управлять им и командовать, он сам должен захотеть или не захотеть, другого не дано, а когда за него "хотят" это путь обратно.

По поводу денег напишу одну реальную ситуацию про мою крестную. Она очень строгая женщина и всегда ее была, так вот ее муж иногда уходит в запои и его выгоняют с работы, тогда она выгоняет его из дома и пока он не принесет ей денег не пускает обратно. Для этого он должен помахать за дверью деньгами, а она в глазок посмотрит. Если есть, то пустит. Это ,конечно, абсурд, но так они живут всю жизнь. Он ее очень любит. А где он деньги берет ее не волнует, иногда ему приходилось брать пенсию матери и приносить жене. А потом отрабатывать и отдавать матери, но с деньгами все строго. Не призываю так делать, написала просто для сведения, что бывает и так!

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

На мой взгляд, если мужчина не больной, он должен работать.

Хоть таксистом, хоть дворником, но работать.

Иначе я не стала бы уважать такого мужчину.

попахивает дискриминацией 

никто никому ничего не должен, разве нет? независимо от пола

почему женщинам нормально не хотеть работать, а мужикам - должен?

а как же мужики что выбирают быть домохозяинами? сидеть с престарелыми? по уходу за ребенком? разве они плохие сразу, не мужики

может муж героини поста не хочет работать и сам боится признаться ей? ведь жена сразу будет пилить - иди работай раб, солнце еще высоко! ты ж мужЫЫЫЫЫк!!!!

а к маме он бежит потому что мама любим любит

вопрос - если героиня любит мужа как говорит, он ей не безразличен, то почему столько претензий к нему????

почему бы им просто не договориться по разделению обязанностей в семье пока он не устроиться на работу, если захочет? 

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

Так,что ж  сподвигло его бросить это делать??? Почему он решил устроить себе пенсию в раннем возрасте???

"Я хочу",чтобы работал,"Я хочу" ,чтобы делал это и то! Вы и не планируете бросить управлять им и командовать, он сам должен захотеть или не захотеть, другого не дано, а когда за него "хотят" это путь обратно.

По поводу денег напишу одну реальную ситуацию про мою крестную. Она очень строгая женщина и всегда ее была, так вот ее муж иногда уходит в запои и его выгоняют с работы, тогда она выгоняет его из дома и пока он не принесет ей денег не пускает обратно. Для этого он должен помахать за дверью деньгами, а она в глазок посмотрит. Если есть, то пустит. Это ,конечно, абсурд, но так они живут всю жизнь. Он ее очень любит. А где он деньги берет ее не волнует, иногда ему приходилось брать пенсию матери и приносить жене. А потом отрабатывать и отдавать матери, но с деньгами все строго. Не призываю так делать, написала просто для сведения, что бывает и так!

Если вашу тетю устраивает ее муж))))..........то это их дело.....больных на голову)))))

А вот про слабых" мужиков.........не умеющих ничего))))полно........поэтому даже очень не плохо,когда есть сильная женщина рядом.....

Вот что мы правим балом))))...........не каждая.тут сознается.......Т е вы не навязываете мужу ничего)))))

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

[member=Burmantinka],у Вас кнопка с точкой на клаве заедает что ли?

может муж героини поста не хочет работать и сам боится признаться ей? ведь жена сразу будет пилить - иди работай раб, солнце еще высоко! ты ж мужЫЫЫЫЫк!!!!

А, ну да, стремно когда так жена говорит, она должна сказать:что ты милый, лежи на диване, я сама буду пахать!
Всегда мужчина был добытчиком, не женщина пахать и зарабатывать, а мужик! Потому что он по природе своей сильнее,и когда мужик не способен зарабатывать для своей семьи, а тупо моет тарелки, он обабивается, как и происходит в случае автора, не спроста это бабское нытье "ты меня не любишь". А про то кто кому что должен, вот именно что женщина ЗАМУЖ выходит, а не мужик, и потому мужчина , женившись берет ответственность за свою семью. А те женщины которые говорят что мужик ничего не должен видимо просто с такими мужиками сталкиваются, которые не хотят нихрена делать

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

И если уж на то пошло то никакого разделения обязанностей у них нет, он сидит дома и при этом возмущается, что пожрать нечего, самому то зачем напрягаться, жена с работы прползет сготовит, уберется

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

никто никому ничего не должен, разве нет? независимо от пола

Это не к нам. Это в свободную европу. А мы(я) по-прежнему считаем, что мужик нужен для чего-то. И если он мне ничего не должен - то нафига он мне вообще? Я прекрасно сама с собой уживусь и решу, что я себе должна, а что нет, и посторонние ничем мне не обязанные люди пусть смотрят со стороны, ка мне хорошо!

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

И если уж на то пошло то никакого разделения обязанностей у них нет, он сидит дома и при этом возмущается, что пожрать нечего, самому то зачем напрягаться, жена с работы прползет сготовит, уберется

вот именно! да и некогда ему -  у него творчество! сколько смс за день надо настрочить!

Поделиться сообщением

[member=Burmantinka],у Вас кнопка с точкой на клаве заедает что ли?А, ну да, стремно когда так жена говорит, она должна сказать:что ты милый, лежи на диване, я сама буду пахать!
Всегда мужчина был добытчиком, не женщина пахать и зарабатывать, а мужик! Потому что он по природе своей сильнее,и когда мужик не способен зарабатывать для своей семьи, а тупо моет тарелки, он обабивается, как и происходит в случае автора, не спроста это бабское нытье "ты меня не любишь". А про то кто кому что должен, вот именно что женщина ЗАМУЖ выходит, а не мужик, и потому мужчина , женившись берет ответственность за свою семью. А те женщины которые говорят что мужик ничего не должен видимо просто с такими мужиками сталкиваются, которые не хотят нихрена делать

Может и заела)))И ЧТО???

Поделиться сообщением

в принципе конечно никто никому ничего не должен.. если жить по такому принципу, то жить станет проще.. но семья наверное строится на взаимном стремлении к чему-то.. то есть муж должен зарабатывать не потому, что должен, а потому что хочет это делать, хочет содержать свою семью.. для этого наверно надо создать соответствующую атмосферу..

у нас просто тоже недавно решался вопрос с работой.. у меня еще конечно ситуация подходящая.. я работаю, но доход не очень большой и не постоянный (сдельный).. на нормальное место меня с моим пузом и с небельмесом на госязыке меня вряд ли куда щас возьмут.. ну и приходилось стимулировать мужа) у которого периодические гастроли (уже сложно с постоянной работой), который не хочет работать на дядю (наработался), который привык к пассивному доходу (от сдачи жилья в аренду).. нет, он не лентяй, просто и кроме работы может кучу дел найти - в огороде, по дому, репетиции и т.д... но это всё денег не приносит, а деньги нам очень скоро понадобятся.. поэтому приходилось капать на мозг, чтоб он позвонил тому-то, съездил туда-то, напоминать постоянно.. устала напоминать - заставила завести блокнот, куда всё записывает, чтоб не забыть.. помогала, что-то советовала, как лучше организовать процесс.. и сейчас вот вроде завертелось ттт, и он сам вошел во вкус, чувствует себя добытчиком.. пыталась тут ему напомнить, что коммуналку надо оплатить (раньше он всегда это делал) - нет, говорит, теперь ты этим занимайся, я теперь деньги зарабатываю))

Поделиться сообщением

мужчины и женщины наверно все таки любить друг друга  созданы а не потому что должны друг другу что-то

Изменено пользователем Булочка

Поделиться сообщением

вообще-то мужчины и женщины наверно все таки любит друг друга  созданы а не потому что должны друг другу что-то

А в вашей семье, в финансовом плане, не принято надеяться на близкого человека или вы сами без напоминаний друг друга поддерживаете?

Поделиться сообщением

в принципе конечно никто никому ничего не должен.. если жить по такому принципу, то жить станет проще.. но семья наверное строится на взаимном стремлении к чему-то.. то есть муж должен зарабатывать не потому, что должен, а потому что хочет это делать, хочет содержать свою семью.. для этого наверно надо создать соответствующую атмосферу..

бесспорно стремление к одному и любовь

к сожалению многие не способны создать эту атмосферу и даже не пытаются, просто должен и все, потому что он муж, потому что 

И если он мне ничего не должен - то нафига он мне вообще? 

или вот еще потому что не признаются себе,  что сами мальчиков себе создают и шкурку мамки эдакой надевают, а потом про него 

самому то зачем напрягаться, жена с работы приползет сготовит, уберется

и сразу он плохой весь такой ))))

А в вашей семье, в финансовом плане, не принято надеяться на близкого человека или вы сами без напоминаний друг друга поддерживаете?

надежда и требования разные вещи

конечно мы помогаем и поддерживаем друг друга

по поводу напоминаний не понимаю вопроса, напоминаний о чем?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram