Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

volchkovaO

Уйти нельзя вернуться. Где поставить запятую?

381 сообщение в этой теме

Мой муж сегодня собрал вещи и ушел :girl_cray2:

Вообще то, он последние два месяца эти свои вещи таскал от мамы домой и обратно. 

Столько лет вместе и все это время: его обиды, ревность,ссоры и его уходы к маме. Я сначала плакала, думала , что я в чем-то виновата. А потом привыкла. Маму его жалко. Год назад мы переехали к его маме поближе.Поменяла я ребенку школу , оставила свою маму, да вообще всех друзей и семью. Ради него. Не ждала, что он оценит. Надеялась только, что в новой квартире все наладится. "Наладилось"((((( Через два месяца он потерял работу и я стала одна платить за квартиру. Да и вообще нас всех содержать. Пыталась его поддержать. Не упрекала, любила. Помогала с работой. Но мужу казалось, что я его упрекаю, что злюсь на него и т.д. и т.п. И вот начались скандалы дома. Не то сказала, не позвонила, не поцеловала и все эти ссоры заканчивались одним и тем же - хлопаньем дверью и криками о том, что я его не люблю. Шло время и я все чаще стала ловить себя на мысли что да, устала. И да упрекаю. Потому что он до сих пор не работает ( уже почти год), живет то дома, то у мамы. Я извиняюсь, как то у него дома даже трусов не было, все к маме отнес. Из душа вышел и ничего нет. Ловлю себя на мысле :А оно мне надо?! Ребенка нужно воспитывать. Самой быть счастливой. А все равно в груди болит(((и в глазах щиплет. Одному Богу только известно сколько сил я приложила, что бы мы были вместе. Может мне его совсем отпустить?((( Пишет мне смс со словами любви и со словами, что я сама виновата в том, что мы расстались.(Вчера была у мамы.У сестры было день рождения,задержалась.Хотя ему сказала, что буду не долго.Ну получилось так.Приехала с ребенком ни пьяная (выпила один фужер красного вина. А он :Вооооот тебе наплевать на меня.Что ты там вообще делаешь?! Гуляешь там!Вот и гуляй!И любовников у тебя там куча!Вот с ними и ...ну сами понимаете что он сказал(((). И вот сейчас я имею пустую полку в шкафу,в ванной и на полке обувной. 

А так же имею : ребенка, съемную квартиру и кошку. И что мне делать не знаю. Вернуться к маме? Это опять переезд. Ребенка нужно переводить опять в старую школу. С больницами разбираться....да и мама не пустит к себе(((((

А я даже не понимаю, люблю я его или просто привычка. Но я устала((( 

Что делать, даже не знаю(((((((

Поделиться сообщением

Перетерпеть. Отдохнуть душой, не пускать какое-то время, взять паузу. Понять - оно надо вам? Чего это вдруг мужик ведёт себя так, как будто вы ему что-то должны? Не он вам и ребёнку, а вы ему? Элементарный эгоизм и принцип "нападение - лучшая защита", плюс формирование у вас чувства вины. Молодец. 

Не понятно одно - почему мама не пустит? Вы от неё скрываете истинное положение вещей? 

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

женская позиция ** фррр и к маме**

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Отдохнуть душой, не пускать какое-то время, взять паузу. Понять - оно надо вам?

Полностью согласна! Надо разобраться и в себе, и в сложившейся ситуации! Прожить без мужа вы сможете. Это Вы уже сама себе доказали.

Пусть теперь и муж поймет: что ему в этой жизни дороже. И если это Вы и Ваш ребенок, то он сделает ВСЕ, чтобы быть с Вами.

Только не торопитесь жалеть его  принимать обратно. Пусть он это \вам "докажет".

удачи!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Детский сад, штаны на лямках. Я раньше тоже к маме бегала, но я-то баба, к тому же малолетняя тогда еще, чего с меня взять? А тут да, поддерживаю, пожить отденьно, в дом возвращать не спешить. Очень хорошо все по местам расставляет и мозги прочищает, обеим сторонам. Но это не недельку надо так пожить, а месяца два.

Поделиться сообщением

ну, в данном случае чисто финансово без мужа легче, чем с ним, Вы ж его содержали.... Даже если придется приглашать кого-то, кто присмотрит за сыном, пока Вас нет (если это делал Ваш муж), мне кажется, это будет не сильно накладнее, чем кормить-одевать-обувать мужчину. А вот психологически - тут я согласна, надо выждать несколько месяцев, и все прояснится.

Поделиться сообщением

[b][member=franch][/b], с тебя вообще брать неча)) деффка-молода-характерная-красивая твое дело фрр и к мамке)) но мужику это совсем позорно((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Я тоже склоняюсь к тому, что мне просто необходимо время на обдумывание всего происходящего. 

Мама не то что бы не в курсе...скажем так она изначально была против что бы мы жили вместе. Возможно что именно ее такое нагнетание и давление и заставило меня жить с мужем. И именно поэтому я вчера была без него. И все праздники для меня сущее наказание- дома с мужем, потом (как правило на следующий день) к маме и сестре. Моя мать даже с праздниками его не поздравляет. Календарь подарила на НГ, а там мои фото,дочери, мамы,сестры,зятя и наши общие. В гости она если и приезжает, то только когда мы с дочерью одни( В общем, маме ничего не говорила ни про проблемы в семье, ни про то что я одна содержу семью. Я как будто разрываюсь между своими семьями. Да еще и муж, пока я у мамы-каждый час будет звонить и требовать что бы я быстрее домой ехала((( И все мои попытки объяснить ему, что я скучаю по своей семье -бесполезны. Он просто не понимает меня(((

Поделиться сообщением

ну, в данном случае чисто финансово без мужа легче, чем с ним, Вы ж его содержали.... Даже если придется приглашать кого-то, кто присмотрит за сыном, пока Вас нет (если это делал Ваш муж), мне кажется, это будет не сильно накладнее, чем кормить-одевать-обувать мужчину. А вот психологически - тут я согласна, надо выждать несколько месяцев, и все прояснится.

я его не то что бы содержу - он альпинист и с началом сезона сам себе на сигареты зарабатывает.Но это копейки. Все понимаю. Разумом. И пытаюсь взять себя в руки, что бы не сдаться и не начать жалеть его. 

У меня есть две недели что бы решить - оставаться на съемной квартире или уезжать к маме. Тянуть с принятием решения думаю не стоит. Просто если я уеду сейчас отсюда - я уже не вернусь к нему. Я больше не буду перекраивать свою жизнь из-за него. 

Поделиться сообщением

Ну а про то, что я одна смогу все это я знаю. Я по первому мужу вдова. В 23 года осталась одна с 2-х летней дочерью на руках. И ничего. Выбралась. Но хочется же иметь рядом мужское плечо. Ну и не только плечо)) Мой первый муж был очень хорошим. Да и женились по любви. Наверное все нормальные мужские плечи давно закончились(

Поделиться сообщением

Я как будто разрываюсь между своими семьями. Да еще и муж, пока я у мамы-каждый час будет звонить и требовать что бы я быстрее домой ехала((( И все мои попытки объяснить ему, что я скучаю по своей семье -бесполезны.

ну это как раз объяснимо - ваш муж  знает об отношении к нему тёщи, поэтому и не хочет, чтобы вы там находились.   Кстати, а почему вы не вместе  ходите по гостям? Ну я понимаю, к подружкам на девичник без мужа - это норма, ну а к родственникам обычно семьёй ходят.

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Зачем к маме уезжать? Не нужно, поживите в этой квартире одна с дочерью, время лечит, тем более он не родной отец вашей дочери. Поставьте ему ультиматум, если вы его любите, чтобы устраивался на работу, а потом будете с ним разговаривать . Захочет - вернется. А содержать альфонса - оно вам нужно? Изменено пользователем Шамаханская царица

Поделиться сообщением

Может Вам гостевой брак просто поддерживать и все?

Если сами оплачивали квартиру и не видели от него поддержки, зачем бежать к маме? Живите как жили.

Другой вопрос, хочется внимания, ласки от мужчины, а он даже на это не щедр. Зачем такой мужчина?

Оцените трезво, какие жертвы Вы принесли к алтарю его любви и на какие еще готовы, и способен ли он дать Вам любовь, уверенность, спокойствие, семью.

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

[b][member=volchkovaO][/b], Мужики не перевелись, просто не ставьте цель- срочно нужен муж! Живите для себя и дочки, а хороший человек появится, возможно, этот для себя что-то решит... Вы- красавица, молодая еще! зачем тратить нервы на выяснение отношений и разрываться между близкими?

Поделиться сообщением

ну это как раз объяснимо - ваш муж  знает об отношении к нему тёщи, поэтому и не хочет, чтобы вы там находились.   Кстати, а почему вы не вместе  ходите по гостям? Ну я понимаю, к подружкам на девичник без мужа - это норма, ну а к родственникам обычно семьёй ходят.

Так к "его маме" вместе ходим. Моя же - на дух его не переносит. Вообще никак.Я все старалась как-то сгладить ее негатив в отношении мужа. Только хорошее про него рассказывала, хвалила, говорила :вот он то сделал, другое. Она вроде бы даже почти ровно, без отрицания, относиться начала. Но ходить вместе к моим родственникам с ним - это из плана фантастики))(

Может Вам гостевой брак просто поддерживать и все?

Если сами оплачивали квартиру и не видели от него поддержки, зачем бежать к маме? Живите как жили.

Другой вопрос, хочется внимания, ласки от мужчины, а он даже на это не щедр. Зачем такой мужчина?

Оцените трезво, какие жертвы Вы принесли к алтарю его любви и на какие еще готовы, и способен ли он дать Вам любовь, уверенность, спокойствие, семью.

Идея про гостевой брак, конечно, интересна  :duma:  Но я как бы испытываю к нему чувства, наверное, и зная себя я не смогу вот так просто "погостить" его пускать. Мне или все или совсем ничего не нужно.

Он наверное может дать только любовь. Но вот уже очень давно я не чувствую с ним уверенности и спокойствия(

А одной любви слишком мало для семьи. 

Раньше я думала, что ее хватит. Неа. Любовь это еще не залог долгого и счастливого замужества.

Поделиться сообщением

Зачем к маме уезжать? Не нужно, поживите в этой квартире одна с дочерью, время лечит, тем более он не родной отец вашей дочери. Поставьте ему ультиматум, если вы его любите, чтобы устраивался на работу, а потом будете с ним разговаривать . Захочет - вернется. А содержать альфонса - оно вам нужно?

Уже сказала. Даже целый ряд своих "хотелок" перечислила. Ну там про то, что бы и работать пошел, и про то что бы переставал туда-сюда бегать с охапкой вещей и про то что бы перестал меня упрекать в моей не любви к нему. Сказала, что если хочет семью - пусть уж хорошенько все обдумает и мне скажет. Если сомневается в себе, то уж лучше вообще никак. 

И в ответ услышала(ну точнее прочитала) что я ,видите ли, совсем своей вины даже не чувствую ( простите, на немножко так, а в чем моя вина? В желании жить в согласии с моими двумя семьями?) и что вот я его виноватым опять сделала ( ну а это его "фишка". У нас каждый серьезный разговор заканчивается тем, что я его оказывается виноватым делаю.И он обижается и дуется и дуется....бесит даже иногда его такое поведение). 

И вот теперь я вообще не понимаю его. Пишет, что настроение плохое. Спросил люблю ли я его. я ему напомнила о том, что бы он лучше над своими поступками подумал. Может и настроение тогда поднимется. А про люблю....так долго я еще никогда не думала над ответом на смс((((

Кстати, я тут сегодня посчитала....если бы я жила этот год с мамой, то вполне бы на все деньги, которые я потратила на квартиру и на содержание нашей семьи ( свои потребности и ребенка, и оплату школы я не считаю) то мне бы вполне могло хватить их на покупку пусть подержанной, но вполне нормальной машины. Вот и задумалась, я такими темпами могла бы уже через год вообще прям ну совсем самостоятельной быть)))) Да еще и с машиной. :duma:

Поделиться сообщением

И в ответ услышала(ну точнее прочитала) что я ,видите ли, совсем своей вины даже не чувствую ( простите, на немножко так, а в чем моя вина? В желании жить в согласии с моими двумя семьями?) и что вот я его виноватым опять сделала ( ну а это его "фишка". У нас каждый серьезный разговор заканчивается тем, что я его оказывается виноватым делаю.И он обижается и дуется и дуется....бесит даже иногда его такое поведение).

Я бы указала на то, что поиск виноватых неконструктивный ход. Вопрос-то не в том "Кто виноват?", вопрос - "Что делать?".

[color="#000000"][size=3]У меня чёрный пояс по кулинарии — могу убить одним блинчиком[/size][/color]

[color="#4B0082"][i][size=2]ТВОЯ ПОБЕДА ПОКАЗЫВАЕТ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН, ТВОЕ ПОРАЖЕНИЕ-ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ[/size][/i][/color]

[size=3][color="#4B0082"]Мало уметь забыть плохое, нужно уметь помнить хорошее.[/color][/size]

Поделиться сообщением

Кстати, я тут сегодня посчитала....если бы я жила этот год с мамой,

тогда бы у вас быстрее все с мужем закончилось...

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

потрясающая стратегия - обернуть ситуацию так, что ты ещё прощения попросишь)

хитёр!

его мамке бы ему ррремня всыпать как следует!

а вам... восхищаться нечем, а без уважения и не "встанет" на мужика.. слюнтяйство его не накормит семью.

[color="#4B0082"][b]Каждой паре... по аисту![/b][/color]

Поделиться сообщением

куда катится мир? что происходит с мужчинами? может мы их делаем такими? балуем, холим, лелеем. Еще и виноватыми остаемся.

куда катится мир? что происходит с мужчинами? может мы их делаем такими? балуем, холим, лелеем. Еще и виноватыми остаемся.

Поделиться сообщением

Так и есть.... в большинстве случаев мы сами способствуем такому поведению мужчин (а в некоторых случаях мамы мужей начинаю, а жены продолжают) , причем не совсем осознанно... начинаем относится к ним, то как мамки к сыночкам, думая при этом, что проявляем заботу, то сами взваливаем на себя мужские обязанности в виде обеспечения семьи, починки чего-либо в доме и т.п.... Со временем мужчина привыкает к такому положению вещей и лишний раз не хочет свою попу напрягать... а зачем? есть же супруга, которая обо всем позаботится....

я когда первый раз столкнулась с этим (перенос мужского на женское и наоборот) в литературе, подумала, что все это фигня... а потом со временем, все чаще читала про это в книгах, слышала на семинарах, видела примеры в жизни людей, начала осознавать, что эти вещи реально существуют и добра от них маловато...  Нужна гармония...

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

тогда бы у вас быстрее все с мужем закончилось...

Да я думаю, что у нас и не получилось бы все. 

Мы несколько лет "встречались". Потом встал вопрос с тем, что необходимо делать что-то или жить вместе или расходиться. Подумали и решили, что будем жить. Несколько лет все было более-менее. А последний год это просто кошмар. (((

Поделиться сообщением

Я согласна с тем , что сами балуем мужчин. Я как-то сама не заметила, как из нормальных отношений (когда он ухаживал за мной, а не я за ним) все переросло в то, что я с ним начала нянчиться. Сначала был упрек в том, что я не часто звоню. Стала звонить чаще. Вы не представляете, но  мы созванивались каждый час. Со временем эти звонки стали раздражать. У меня работы полно, а я в трубку слышу нытье про то, что я не звоню, следовательно не люблю. Потом всякие письма на почту, аська,смс.....он везде. И каждый день упреки по поводу моей занятости, что у меня не хватает времени ни на него ни на ребенка. Как то в пылу ссоры я предложила, что уйду с работы и буду семьей заниматься. А он будет нас содержать. Неделю было все идеально, он ни в чем не упрекал меня. А потом все по новому началось((((

Ой, у него вообще поразительная логика развилась за последний год. Иногда было достаточно не сказать "целую" при окончании разговора, как путем сложных умозаключений все сводилось к тому, что у меня уже любовник появлялся, ну а про то, что я его и не люблю и он мне не нужен и т.д. и т.п. даже писать не хочется. 

А по поводу мамы....вообще то она ему "пинки" то  дает, ну что бы он шевелился и с работой и вообще. Ругает его. Часто мне звонит. Мне ее жалко, она переживает за сына. Наверное и ей меня жалко. 

Вчера с мужем был сложный разговор. Я предложила не искать виноватых, а искать выход из ситуации. В частности - начать ему зарабатывать. Без его финансовой помощи у нас ничего не получится. Он расстроился, психанул, говорит :Мне почку что ли продать?

Как ребенок,ну честное слово((((((

Поделиться сообщением

Он расстроился, психанул, говорит :Мне почку что ли продать?

Пусть мозг продаст, если он его к работе приложить не может. Хотя, провальный вариант, там наверное даже полкило не будет.

Поделиться сообщением

Сначала был упрек в том, что я не часто звоню. Стала звонить чаще. Вы не представляете, но  мы созванивались каждый час. Со временем эти звонки стали раздражать. У меня работы полно, а я в трубку слышу нытье про то, что я не звоню, следовательно не люблю. Потом всякие письма на почту, аська,смс.....он везде.

Часто о  девушках такое слышала, но о мужчине впервые

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram