Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаОля

Беженцы с Украины

178 сообщений в этой теме

Девочки, нигде в местных новостях нет информации - принимает ли Самара беженцев с Украины?

Посылала запрос в приемную, но там на их ответ - месяц!  

Есть же люди и в Самаре, и в области, готовые принять семьи с детьми! Раньше, еще в марте, для жителей Украины не был статуса беженцев на территории России - а теперь? Ростов и Питер всех не примет!

У меня душа рвется, глядя на малышей!!! Пока лето и тепло - можно ведь расселить их в лагерях! Наверняка найдутся девчонки, готовые поработать воспитателями, психологами, руководителями кружков.... Многим нужна просто поддержка, а ведь многим и врачебная помощь!!!! ​Давайте акцию какую-нибудь организуем!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Просто возмутили некоторые рассуждения в этой теме, поэтому мимо не смогла пройти.  Не ожидала, что можно так рассуждать на полном серьезе.

+1!

такие разговоры наверное от того, что нет там родных и близких. у меня вот папа из Белоруссии родом, мама из Украины, соответственно родня там и там, конечно дороги обе эти страны и немаловажно то, что там происходит. Быть может если б речь шла... о Латвии к примеру.. я бы так не принимала близко к сердцу, но все равно сочувствие бы было, просто человеческое!

надо закрыть границу для украинских мужчин

кошмар кошмарович конечно. что по национальности презирать людей, что по половому признаку разделять. у вас наверное нет мужа? ЛЮБИМОГО мужа? братьев наверное нет, папы, дедушки... и вообще вокруг одни бабы?? или может вас не пронимают ролики плачущих от страха детей, приехавших сюда с одной бабушкой или тетей, которым страшно за оставшихся там родителей?

я бы не бросила мужа и никуда без него не уехала, ибо страх за любимого человека много выше страха за свою шкурёнку.

пс: а ещё среди мужчин так же есть люди больные и нуждающиеся в мед. помощи, которые не могут воевать...

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

такие разговоры наверное от того, что нет там родных и близких. у меня вот папа из Белоруссии родом, мама из Украины, соответственно родня там и там, конечно дороги обе эти страны и немаловажно то, что там происходит. Быть может если б речь шла... о Латвии к примеру.. я бы так не принимала близко к сердцу, но все равно сочувствие бы было, просто человеческое!

У меня там нет родственников. Но там русские. Такие же как я. Я не могу равнодушно к этому относиться и говорить, что они сейчас "засоряют" Россию.  

Элементарное человеческое сочувствие же у людей должно быть...хоть какое-то. 

"— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

Так товарисчи!!! срочно скидываемся мне!!! а то я беженец с одессы(бабуля моя вовремя оттедова свинтила) и еще я беженец национальный из благославенной татарии. по нац признаку.. тк фамилия у мэнэ западно-хохляцкая....... счет карты кому кинуть? так же принимаю помосчь продуктами и вещами.... кватирами. дачами, машинами.... ничем не брезгую...(стеб)

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

+1!

кошмар кошмарович конечно. что по национальности презирать людей, что по половому признаку разделять. у вас наверное нет мужа? ЛЮБИМОГО мужа? братьев наверное нет, папы, дедушки... и вообще вокруг одни бабы?? или может вас не пронимают ролики плачущих от страха детей, приехавших сюда с одной бабушкой или тетей, которым страшно за оставшихся там родителей?

я бы не бросила мужа и никуда без него не уехала, ибо страх за любимого человека много выше страха за свою шкурёнку.

пс: а ещё среди мужчин так же есть люди больные и нуждающиеся в мед. помощи, которые не могут воевать...

Мои прадедушки погибли от пуль фашистов защищая свои жен и детей. А дедушкам, отцу и мужу повоевать не удалось. А тут сами врагов себя нажили и теперь бегут. Не хотели войны, не надо было референдум проводить. Пока они молчали, все спокойно у них было. 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_240031.png[/url]

Поделиться сообщением

Вот вообще не смешно.По моему неплохое решение разместить детей и беженцев в детских лагерях.А где еще?

пусть лучше мой самарский ребенок в лагере не отдохнет,зато останется жив украинский.

Поделиться сообщением

Мои прадедушки погибли от пуль фашистов защищая свои жен и детей. А дедушкам, отцу и мужу повоевать не удалось. А тут сами врагов себя нажили и теперь бегут. Не хотели войны, не надо было референдум проводить. Пока они молчали, все спокойно у них было. 

Смотрите новости по Первому каналу, видимо?

пусть лучше мой самарский ребенок в лагере не отдохнет,зато останется жив украинский.

+

— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Но с каждым днем садись немного ближе…" (с)

Поделиться сообщением

у вас наверное нет мужа? ЛЮБИМОГО мужа? братьев наверное нет, папы, дедушки... и вообще вокруг одни бабы??

Конечно,мужчин беречь надо , может их лучше в лагеря разместить, на дай бог ,что с ними!  А женщин на войну, не зря говорят "и коня, и в избу"

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Так товарисчи!!! срочно скидываемся мне!!! а то я беженец с одессы(бабуля моя вовремя оттедова свинтила) и еще я беженец национальный из благославенной татарии. по нац признаку.. тк фамилия у мэнэ западно-хохляцкая....... счет карты кому кинуть? так же принимаю помосчь продуктами и вещами.... кватирами. дачами, машинами.... ничем не брезгую...(стеб)

Наташ, ну стеб стебом, а случись не дай бог у тебя какая-то серьезная беда, дай бог что бы нашлись люди, которые и приютят и "скинутся" и словом не обидят. и тебя с детьми и мужа. и не важно откуда ты "понаехала"

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

Смотрите новости по Первому каналу, видимо?

Не угадали. У меня есть личные осведомители как и со стороны ополченцев, так и со стороны Правого сектора. И каждый мне рассказывает как он думает свою правду. 

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_240031.png[/url]

Поделиться сообщением

Как покинуть зону конфликта, куда обратиться за помощью жителям Донбасса http://alldonetsk.info/guide/pokinut-zonu-konflikta-kuda-obratitsya-pomoshchyu-zhitelyam-donbassa

в Славянске эвакуацией занимается Петр Дудник https://ru-ru.facebook.com/pdudnik 

http://vk.com/students.pray 

если там люди не знают к кому обратится, можно к нему

а вообще обсуждения в этой теме напомнили обсуждения украинцев, им тоже беженцы со славянска не нужны - пусть едут в россию, почитайте в комментах http://www.mediaport.ua/vneplanovyy-sezon-v-kupyanskiy-rayon-pribyli-bezhency-iz-slavyanska

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

автор темы написала очень достойные и человечные слова. Спасибо добрым людям готовым помогать другим, если не своими силами, то хотя бы организаторскими. Спасибо людям, которые от чистого сердца перечисляют деньги нуждающимся, любым нуждающимся, не смотря на комменты типа "зачем перечислять, им все равно уже не помочь", "дайте лучше мне", "перечислите лучше туда-то там больше надо"... каждый знает как лучше распорядиться деньгами другого, при этом прижав покрепче свои.

Я вот написала выше про Латвию, а сама вспомнила, что когда было наводнение в Японии и был сбор средств (от красного креста что ли или.. не помню уж от кого не суть), я отправляла кажись 70-ти рублевую смс-ку, мелочь конечно так то, но сколько людей тоже отправили? и дело было не в близости-дальности Японии ко мне (территориальной или духовной), а просто хотелось хоть что-то сделать

Пиманов правильно сейчас сказал в "Чек. и Зак." - пугает повышенная озлобленность людей друг к другу и сильное чувство зависти, мы очень легко оскорбляем друг друга...

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

не смешно. противно.

Поделиться сообщением

а чо противного то??? мне вот лично противно что лично мои деньги-налоги уходят не на ремот дороги  в моем дворе а на кого -то непонятного кого взбыковавшего(((

пи.си просьба не сравнивать стихийные бедствия и бычку на власть..... со стихией ничего не поделаешь... а тут понимаете ли 20 лет мы ахиренные хохлы... вдруг шлея под хвост и нифига не хохлы!!  чеж они 20 лет жили в украине и кайфовали то???

[b][member=Тринити][/b],Марин я когда панаехала ни у кого ничего не просила.. и приехала я не в теплую квартирку... и муж так же.. так что своё панаехали мы уже отработали по полной 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

и мы так же понаехали и отработали! и они может так же, никто ж им квартиры не кинулся дарить и зарплату просто так приносить не будут. но хоть какую-то помощь можно же оказать...

а на счет жили 20 лет, так никто не выбирал, распался союз, кто где жил там и жил, было бы странно, если б после развала все бывшие союзные страны в россию рванули, предположив, что у нас будет лучше)) 

и при чем тут "ахиренные хохлы" и "кайфовали"? может кто-то не в курсе, но уже давно по сути на украине 2 разные страны - запад и юго-восток. и те, которые юго-восток, которые сейчас страдают, они никогда себя в грудь не били, что они крутые хохлы. Их не трогали и они никого не трогали. А потом их начали притеснять, начиная с русского языка и т.п. И они как раз не промолчали, а начали бороться за свои права. Люди борятся за право говорить на русском языке, на НАШЕМ языке, поднимают наши флаги, кричат Россия, Россия... у нас то в стране многие плюются и не любят родину, а они там ... в общем лирика всё это. Тут либо чувствуешь что-то в душе, либо нет.

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

ничего не чувствую и **баба яга**  против траты моих кровных на хохлов!!!ничем помогать не хочу конкретно этим в бычке...... а вот сибирским потопленцам оч даже хочу помочь и помогаю и деткам и старичкам хочу и помогаю.... 

Мариш, в татарстане меня никто не трогал... но уже лет в 14 я  поняла что жизни мне там не будет и не хочу я говорить на татарском... и в 17 свалила оттуда .. без копейки... ниче жива)) без пособий, сух пайков и статусов..

89276931393

Поделиться сообщением

вот в Латвии не хило тоже наших притесняют, а их (наших) там не мало! и они молчат.. они любят землю на которой живут, но и корни свои они тоже не забывают, хотят говорить на русском, учить детей на русском...

а эти не молчат и это не повод их бомбить и ненавидеть :( тем более нам

а про дороги - ну вот хорьком буду ничего не изменится! что в прошлом году (когда беженцам не помогали), что в этом году (когда надеюсь поможем), что в следующем... на Олимпиаду многие кивали, ну как она сказалась конкретно на нас? что-то убыло у кого-то или обещали сделать дорогу в конкретном дворе и не сделали, списав на Олимпиаду?)) примерно одно и то же каждый год, стабильность ё)

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

Наша страна вообще многим помогает, как где бедствие, так самолеты с гуманитарной помощью туда отправляют и медиков, спасателей, если нужно. Никто же не возмущается куда это там на мои отчисления самолеты шлют и людей, могли бы здесь лекарства раздать и людей на наше благо работать поставить. Или почему меня не спросили, конкретно я не хотел бы помогать конкретно им.. Хотя может кто-то и возмущается не знаю, среди моих знакомых к счастью таких нет

а вот сибирским потопленцам оч даже хочу помочь и помогаю и деткам и старичкам хочу и помогаю.... 

ну вот! вот! это же здорово! значит и в твоем сердце живет любовь к людям :) только мне не понятно почему такая избирательная. И там и там наши люди, русские вообще много где живут, по всему миру и даже в америке)) и мне вот нет дела по какой причине кто где живет, если нашим людям нужна помощь, я горжусь свои государством, что оно её оказывает!

Изменено пользователем Тринити

014d718fe0fa.jpg

Поделиться сообщением

[b][member=Тринити][/b],Мариш, вот именно про Латвию и Литву... живут и не вопят, и пенсию платят старичкам и слава богу что платят, я крайне горда что  г-ну Путину пришла идея платить латвийским  ветеранам пенсию !  но тут все по другому(

89276931393

Поделиться сообщением

Есть политика нашего государства. Если государство поддерживает беженцев с Украины, то будет поддерживать, пока ему это надо. Не согласен - эмигрируй. Всех быкующих дюже ждут другие государства.  Так же ждут как гостепримные самарцы беженцев с Украины. Ищем страну по вкусу, в нее понаезжаем и строим себе светлое будущее, всего-то. 

Хотя нет. Быкующие самарцы мужского пола всех возрастов к эмиграции не допускаются. Они должны с оружием в руках отстаивать свои убеждения, до смерти или победного. 

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], ваши посты как нож по сердцу, потому что в Крыму живут мои родные, беженцы из Грузии после развала Союза. Вы не имеете права называть себя беженкой потому, что вам некомфортно было жить в Татарстане. Вы понятия не имеете, что такое бежать из-под пуль.

На Украине, в разных регионах, живут родные, друзья, просто знакомые. К счастью, они не воюют. Но мне страшно. Есть вещи над которыми нельзя не то что стебаться, но даже думать так нельзя.

Я вам не указываю, я объясняю мою реакцию на ваши посты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

было бы странно, если б после развала все бывшие союзные страны в россию рванули, предположив, что у нас будет лучше)) 

А они и рванули,не сразу,а когда наелись независимости,поняли,что в России всетаки лучше,и рванули. Муж у меня из Казахстана,там конечно не стреляли,но русских с работы увольняли,притесняли,принципиально все казахи начали разговаривать на казахском,кто языка не знает-все вон. Сестра у него вышла замуж за этнического немца и уехала в Германию,а он с родителями в Россию. У нас так много гастеров из Узбекистана,Таджикистана,Украины и тд,наверно потому,что у них в их независимых гос-вах так все хорошо? Все прутся в Россию,у нас не вот прямо сахар,но у них там еще хуже. 

Поделиться сообщением

В Татарстане явных  притеснений русских нет. Я там выросла, а сейчас там родители и родственники, я часто там бываю. Это мой родной регион. И никто разговаривать меня на татарском там не заставлял. Все мои русские родственники тоже благополучно живут и работают, не зная татарского))) 

Там два государственных языка, но говорят, преимущественное, все на русском. Это Россия, прежде всего, а уж потом Татарстан. 

Сколько я там жила и сколько бываю у родителей, ни разу не слышала о каких-то конфликтах на национальной или религиозной почве. А какие там ухоженные города, улицы!!!  :090:

Лучшая подружка детства у меня татарка. :) Всё отличие между нами было в том, что на мое ДР  мама готовила заварные, а на её - чак-чак))

Поделиться сообщением

В Татарстане явных  притеснений русских нет.

В Башкортостане хуже. Там в садиках и школах обязат изучение татарского языка, какое-то время назад вообще пытались вести уроки на татарском. И с работой тоже проблемы были. Мама моя оттуда с моим братом уехали в основном из-за этого. В Уфе нормально, а вот в маленьких городах - проблема. К базовой школьной программе есть "культура Башкирии", " Природа Башкирии" и прочее. Нагрузочка у детей получается будь здоров какая!

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

В Башкортостане хуже. Там в садиках и школах обязат изучение татарского языка, какое-то время назад вообще пытались вести уроки на татарском. И с работой тоже проблемы были. Мама моя оттуда с моим братом уехали в основном из-за этого. В Уфе нормально, а вот в маленьких городах - проблема. К базовой школьной программе есть "культура Башкирии", " Природа Башкирии" и прочее. Нагрузочка у детей получается будь здоров какая!

Мне вот только интересно, почему, скажем, в той же Франции, Британии, нидерландах вполне прилично изучать историю и культуру страны и от иммигрантов требовать сдавать экзамен по этой дисциплине, а в Украине и в Башкирии -это ужас ужасный? И в этих странах еще (о ужас!) в садиках и школах обязательно изучение французского, английского, и.т.п.
Если в искусственно созданном "советском" пространстве был насажден русский язык как главный и единый, в ущерб национальным языкам, почему эта ситуация должна сохраняться сейчас?
Единственное разумное отношение к этой проблеме-массовое открытие удобных и желательно бесплатных курсов национального языка, и переходный период двуязычия.
То, что "выжимают" русских отчасти оправданно, когда связано только со знанием языка-хочешь ассимилироваться-учи язык страны, логично. Ну попробуйте вообразить ситуацию "меня выживают из Франции, заставляют учить французский, не могу найти работу тк знаю только русский"...
Когда выживают русских за "инаковость", конечно, это очень печально. Но печали по поводу языка не понимаю.

Поделиться сообщением

и в Башкирии -это ужас ужасный?
Может, потому, что изначально эти все городки были созданы искусственно, для обеспечения рабочей силой нефтекачек, заводов и пр. ТУда отправлялсь добровольно-принудительно молодые специалисты со всей страны после ВУЗов, они там рожали деток, те шли в садики и школы. Естественно, что все эти специалисты (и соотвественно жители этих городков) были русскоговорящими. А потом вдруг бац - и национальное самосознание. И пошел ребенок (например, мой брат) 1го сентября в школу в 6й класс - а там на уроках начали по-татарски предмет преподавать. И ценники в магазине вдруг по-татарски стали писать. 

Причем было так, что почти 2/3 населения этих советских городков в Башикирии - приезжие русскоговорящие

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram