Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаОля

Беженцы с Украины

178 сообщений в этой теме

Девочки, нигде в местных новостях нет информации - принимает ли Самара беженцев с Украины?

Посылала запрос в приемную, но там на их ответ - месяц!  

Есть же люди и в Самаре, и в области, готовые принять семьи с детьми! Раньше, еще в марте, для жителей Украины не был статуса беженцев на территории России - а теперь? Ростов и Питер всех не примет!

У меня душа рвется, глядя на малышей!!! Пока лето и тепло - можно ведь расселить их в лагерях! Наверняка найдутся девчонки, готовые поработать воспитателями, психологами, руководителями кружков.... Многим нужна просто поддержка, а ведь многим и врачебная помощь!!!! ​Давайте акцию какую-нибудь организуем!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Вот что "нарыла":

Депутаты от разных фракций предложили внести соответствующие поправки в закон о беженцах.

В Госдуму РФ внесен законопроект, предполагающий введение упрощенного порядка признания беженцами украинских граждан, которые были вынуждены покинуть свою страну в «экстраординарной ситуации».

«В настоящее время в результате политических потрясений, связанных с произошедшим на Украине насильственным захватом власти и изменением конституционного строя, геноцидом, ущемлением прав граждан, иностранной интервенцией, складывается экстраординарная ситуация, которая несет угрозу жизни всех русскоязычных граждан Украины», - говорится в пояснительной записке к документу.

Депутаты от разных фракций предложили внести соответствующие поправки в проект закона о беженцах в РФ.
Авторы инициативы ссылаются на информацию Федеральной миграционной службы (ФМС) России, согласно которой количество беженцев из Украины на данный момент превысило 140 тысяч человек.

В связи с этим, российские депутаты предлагают в ближайшее время принять комплекс мер, предоставляющий ФМС право установить специальный упрощенный порядок получения в России статуса беженца украинцам, передает«Интерфакс».

Напомним, новые власти Украины проводят спецоперацию с привлечением армии на Юго-Востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве такое решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий. Наиболее острым противостояние между силовиками и ополченцами было в городе Славянске на севере Донецкой области, а также в Краматорске, и Мариуполе.
Подробнее:http://vm.ru/news/2014/05/28/grazhdane-ukraini-smogut-poluchit-status-bezhentsa-v-rossii-v-uproshchennom-poryadke-250623.html

1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Угу... Думаю, что статус беженцев будет у людей, но вот официальная Самара пока отмалчивается. Пока принимают близлежащие регионы.
Вижу, что посмотрели эту темку многие...В нашем городе очень у многих есть родня на Украине!

Девочки! Просьба - из "первых уст": что говорят о ситуации в целом вам ваши родные и друзья?

Я не могу нормально с родней поговорить (Путин-Гитлер, рашисты-оккупанты....и т.д.)

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Угу... Думаю, что статус беженцев будет у людей, но вот официальная Самара пока отмалчивается. Пока принимают близлежащие регионы.
Вижу, что посмотрели эту темку многие...В нашем городе очень у многих есть родня на Украине!

Девочки! Просьба - из "первых уст": что говорят о ситуации в целом вам ваши родные и друзья?

Я не могу нормально с родней поговорить (Путин-Гитлер, рашисты-оккупанты....и т.д.)

Уже и в Самаре....например,отказали от льготного места в оздоровительном....сказали для беженцев с Украины.....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Уже и в Самаре....например,отказали от льготного места в оздоровительном....сказали для беженцев с Украины.....

Класс! Свои перебьются, будем деньги в Крым вбухивать и в беженцев с Украины. Ай да Путин, ай да молодец!

Поделиться сообщением

Класс! Свои перебьются, будем деньги в Крым вбухивать и в беженцев с Украины. Ай да Путин, ай да молодец!

А по вашему класс!-это оставить людей умирать....быть уничтоженными террористами-убийцами....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

у меня сестра троюродная в Стаханове (Луганская область), это небольшой городок в 80 км от Славянска, который обстреливают. Пишет, что пока все тихо у них, но очень страшно, что рядом война. На главной площади города у них висит российский флаг.

еще тетя в Донецке живет, не могу выйти с ней на связь (телефон другим уже принадлежит, в соцсетях она не зарегистрирована). она врач, переживаю, как бы в гуще этих событий также не оказалась...

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Прям Крым покоя не дает в инете многим, смотрю. Вот интересно, чья-то жизнь в рф изменилась от присоединения его? В смысле, кого-тт чего-то лишили? Я работаю в бюджетной сфере- вообще никак это не почувствовала:))) и не важно- был бы Крым, или нет, зп бы никто не поднял все равно) лучше б не стало)

Поделиться сообщением

а давайте всю африку накормим))) и сирию в самару певезем))) и египет и турцию и тайланд... где там у нас еще горячие точки??

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Сколько кормили и Африку, сербам недавно помогали (россия, а не ЕС), Украине газ за так отдавали и прощали их воровство, и ничего, а Крым прям кость в горле вместе с беженцами с Украины.

Поделиться сообщением

Знакомая девочка из Луганска аналогично говорит((( Что Путин во всем виноват,что воют у них  российская армия и российское оружие против Украины и народа.Что захватить Путин наметил Украину.

"Если б Россия не влезла, то и танков бы не было, у вас же и украинские военные не стоят с автоматами у вас в России? А у нас одни россияне, сегодня муж поехал в деревне, так на каждом посту стоят диверс.рос. с автоматами, всю машину осмотрели его, какое они право имеют,свои то не имеют, было б все по нормальному, так  Путину все равно, не в его ж стране это творится, можно и стрелять, увечить, да и не только ему, и Америке тоже б было на..рать

14:31
А мы как обычно никому не нужны
14:32
И вообще проще развалить, чем создать сильную страну
14:36
Ну если россиян у нас уже вторую ночь высаживают, и сколько рос-х диверс., то что делать, они в чужой стране накаляется обстановку, пытаются сделать переворот,они не имеют права , ты меня извини, но здесь или судить, или стрелять." (с)

"
а насчет Одессы, здесь нет точной информации, я знаю то, что Путин планировал на 9 мая такой террор делать, но т.к. власть раньше начала АТО, то такое и пророссийские устроили раньше
10:59
изначально россияне на мирную демонстрацию в Одессе напали"   (с)

Диалог в другом русле построить не удается, хотя приводила кучу исторических и международных примеров. Видно проработали очень тщательно. Сейчас не пишет,видно,тоже врага во мне увидела... а ведь адекватная была,общались 7 лет...

Изменено пользователем ЭЛЬКА

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Газ как раз костью.... к нам из за 200 руб долга задолбают ходить...а там..фу

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Девочки, не глобально мыслите, мещански... Тут другое: принципы, роль России в региональной и мировой политике, простое человеческое сострадание. Бедные, путевку им не дали... У людей дома взрывают и убивают вообще-то. И вы правда не понимаете, зачем оно России было - присоединение Крыма? Наташ, ты разницы между Африкой и Украиной вообще не видишь?

Поделиться сообщением

[b][member=franch][/b],  неа)) Саш прада не вижу.. ну говорят они на русском... в египте ж тож много кто говорит на русском... и всирии)) а кто не хотел жить в хохляндии уже давно свалил от туда... уже давно было понятно что там будет))) 

89276931393

Поделиться сообщением

Ага, по-мещански. Учитывая опыт с той же бедной Чечней. Все льготы туда, война же, разруха и т.п. В итоге в областях в деревнях всем бизнесом заправляют они же, со статусом беженцев из Чечни. Их дети, не зная русского языка, отлично учатся в хороших российских ВУЗах, сдают ЕГЭ с лучшими результатами, ездят на крутых тачках с пеленок, ведут себя как хозяева. Где избыточные финансовые вливания, там коррупция и криминал. Правильно тут опасаются последствий.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], т.е. если там ПРО натовское установят и базы военные в непосредственной близости к российской границе - тебя это беспокоить не будет? И черноморский флот погнали бы в шею, а наши б поджав хвост побрели - тебя б это тоже устроило? Мне плевать на украинцев, пусть живут, как хотят, и разговаривают хоть на украинском, хоть на английском, хоть на  хинди. Мне интересы моей страны важнее.

Их дети, не зная русского языка, отлично учатся в хороших российских ВУЗах, сдают ЕГЭ с лучшими результатами, ездят на крутых тачках с пеленок, ведут себя как хозяева.

А вам завидно что ли? Вам кто-то мешает учиться, сдавать и ездить? По-моему, при желании и определенных способностях любому русскому это доступно.

Поделиться сообщением

Светик, верно гуторишь..... грозный не чета засраной самаре... и в сады то они попадают и в школы и льготы и проч... нахрена это мне надо за счет моих детей???? мнее как то знаете ли важнее что у меня лично льготу за сад отменили.... и проч льготы...

89276931393

Поделиться сообщением

Правильно тут опасаются последствий.

Каких последствий? Ладно чеченцев вы боитесь, я тоже не лишена предрассудков, они особая нация, сильно отличаются от нас. Но крымчане-то вам чем угрожают?

Поделиться сообщением

[b][member=franch][/b], а нато в босфоре тебя никак не тревожит??? а в узбекии???

89276931393

Поделиться сообщением

С Чечней все не просто, и не все было правильно сделано, но в данной ситуации достигнутый статус-кво - идеальный вариант. Пусть они сидят там сытые и довольные, изображают из себя российских патриотов и на самолетах летают наших журналистов вызволяют. Лишь бы не взрывали и партизанскую войну не вели, на деньги тех же американцев. 

[b][member=кокакола][/b], тревожат. Они меня в принципе тревожат, везде. Но чем дальше от нас, тем лучше. 

Поделиться сообщением

так а при чем тут льготы беженцам(зачем нужны беженцы в самаре) и натовские группировки???  по тому же принцыпу как сейчас разделяеца хохляндия, разделились босния и герцеговина. словения и словакия чех-репаблик и проч....... на кой орган они нужны??? в словении тож база.... и много где еще..... 

пи.си. до крыма мне фиолетово...  они не рвуца ко мне во двор....они живут себе иживут на своем полуострове... и получше нас живую... ща устаканяца траблы с водой и мостами и вообще они никого трогать не будут...а вот беженцы.....хватит мне узбеков во дворе....

89276931393

Поделиться сообщением

Каких последствий? Ладно чеченцев вы боитесь, я тоже не лишена предрассудков, они особая нация, сильно отличаются от нас. Но крымчане-то вам чем угрожают?

Мне сейчас ничем. Но если у них будут всяческие льготы перед остальным населением РФ при нахождении не в Крыму, то очень даже. И новая волна коррупции при дележке госдотаций отразится косвенно на всех.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А вам завидно что ли? Вам кто-то мешает учиться, сдавать и ездить? По-моему, при желании и определенных способностях любому русскому это доступно.

Светлая пендосовская мечта о том, что сам-сам своими ручками даже на их родине уже потеряла актуальность. Саша, видимо нет родственников или друзей в глубокой провинции. Где юнцы на этих машинах вызывают не зависть, а презрение. Потому что для них тачка- символ власти и вседозволенности, денег и возможностей их родителей, когда можно ездить и вести себя не по правилам со всем местным населением. Кстати, реальный случай в наяновке, когда мальчик десяти лет разбил лицо другому о колено. И тут же его родители бросились звонить родителям потерпевшего, что "мы беженцы, нас прижимают".

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram