Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Зачем нам удостоверение многодетной семьи или как немножко съэкономить денег

90 сообщений в этой теме

Хочется поделиться своей скудной информацией о возможности ходить с детками в разные места города и экономить на билетах (а учитывая количество детей это весьма существенные деньги).

Итак:

1. Один раз в месяц можно бесплатно ходить в зоопарк. Достаточно на кассе предъявить удостоверение многодетной семьи.

2. Первая пятница месяца - и всем большим семейством можно сходить в музей Алабина (так же по предъявлении удостоверения)

3. В сети магазинов Гарибальди при предъявлении удостоверения делают скидку 10% на покупку (конкретно на Физкультурной, 127 висела эта информация и скидку  там получила)

4. в магазинах одежды "По карману" скидка 5%, магазин обуви "Несносная парочка" тоже 5%

5. Скидка 30% на курсы в Центре делового образования http://www.edu-samara.ru/

6. Реставрация старых деревянных окон, отделка балконов. "ТеплоЛюкс-Самара" 972-95-96, 8-927-692-95-96. Пенсионерам и многодетным семьям скидки.

7. Бесплатные завтраки для школьников.

8. Первоочередная постановка на очередь в д/сад и 50% оплата сада.

9. В обувном отделе "Мое солнышко" (есть в М5 и в Апельсине), скидка 10%

10. Бесплатные аттракционы в парках (не все - муниципальные),

11.бесплатное посещения САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ каждый последний понедельник месяца. 

12. в музыкальной школе (точнее, в школе искусств, скрипка),  - оплата  50%

13. в дет.мире в Авроре по карте для многодетных: при предъявлении удостоверения многодетных они себе в базе делают пометку и будет не 5% а 7% бонусов  начисляться.

Кто добавит?

9 пользователям понравилось это

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Девочки, я хоть и новенькая, но хочу с вами поделиться))) правда сама не пробывала, знакомая многодетная мама рассказала. В парках(конкретно парк Победы) можно бесплатно кататься на атракционах, которые принадлежат муниципалитету, опять же в парке Победы, это колесо обозрения, солнышко и колокольчик. На кассе нужно пред'явить удостоверение многодетных и оформят бесплатный билет
7 пользователям понравилось это

11841.jpg<p>
14268.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, я хоть и новенькая, но хочу с вами поделиться))) правда сама не пробывала, знакомая многодетная мама рассказала. В парках(конкретно парк Победы) можно бесплатно кататься на атракционах, которые принадлежат муниципалитету, опять же в парке Победы, это колесо обозрения, солнышко и колокольчик. На кассе нужно пред'явить удостоверение многодетных и оформят бесплатный билет

А можете у неё узнать.как часто можно пользоваться???

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

А можете у неё узнать.как часто можно пользоваться???

Отчитываюсь))) были в выходные в парке Победы. Пользоваться этой льготой можно каждый день, один раз в день каждый ребенок.

4 пользователям понравилось это

11841.jpg<p>
14268.jpg

Поделиться сообщением

Отчитываюсь))) были в выходные в парке Победы. Пользоваться этой льготой можно каждый день, один раз в день каждый ребенок.

вот интересно, я в Загородном в прошлом году спрашивала в кассе - сказали нет льгот. от парка зависит????

line_280189.png

Поделиться сообщением

А в гагарина не узнавали???

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

В прошлом году, когда продляла удостоверение, в центре Семья выдали пачку билетов на аттракционы в парк Гагарина. Тогда же выдали билеты на спектакль. В театр кукол, кажется.

Поделиться сообщением

Вчера заходили в парк щерса. Подошла спросить по бесплатному катанию :)). Билетерша говорит нет такого.но начала кому то звонить.потом сказала.что удостоверение надо.(я его забыла) говорю, а так не видно.что детей трое. Она:может они не ваши?!
Ага а то люди обычно с чужими детьми гуляют. Так смешно стало.

Вообщем если будет удостоверение.то думаю можно 1раз катануться

Поделиться сообщением

интересное катание. спрашивала про наши парки (Новокуйбышевск) - в центре Семья про это никто не знает. посоветовали в самом парке узнать.

а если в Самару приедем кататься?.. можно областным-то? :scratch_one-s_head:

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

а если в Самару приедем кататься?.. можно областным-то
мы в Волгограде по самарскому удостоверению по музеям ходили. Никто слова не сказал. А на аттракционы у них не было никаких скидок)

Поделиться сообщением

вот еще что нашла

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

Каждый последний понедельник месяца право на бесплатное посещение музея имеют

- Члены многодетных семей;

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки а кто нибудь получает бесплатное детское питание на молочной кухне? У меня муж зашел к нашему педиатру она сказала что сейчас отменили бесплатные рецепты.Сказала уточняйте в центре Семья. До центра еще не дошла.

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

Девочки а кто нибудь получает бесплатное детское питание на молочной кухне? У меня муж зашел к нашему педиатру она сказала что сейчас отменили бесплатные рецепты.Сказала уточняйте в центре Семья. До центра еще не дошла.

сегодня спрашивала у своего педиатра-тоже сказала, что льготы отменили

[/url]">line.gif

[/url]">http://line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, по питанию. У нас первая гимназия. Зашла в бухгалтерию мне сказали, что нужна справка из соц.защиты, что не пользуюсь там льготной выплатой на питание в количестве 350 рублей.

Справку взяла, принесла в школу. Так же в школе взяли копию с удостоверения многодетных родителей. Если оно не просрочено, то ничего больше не надо. Если просрочено, то необходимы копии свидетельств о рождении всех детей. Написала заявление. Все с 01 сентября мы на льготном питании.

Но! Это касается только завтраков. Обеды мы оплачиваем полностью, как и раньше.

[i][color="#0000FF"][size=3][font="Times New Roman"]Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...(с)[/font][/size][/color][/i]
[u][color="#000000"][size=4]Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести[/size][/color][/u]

Поделиться сообщением

А мне еще сказали, что если многодетное свидетельство действует, например, до октября (т.е. его действие прерывается посреди учебного года), то льготное питание сделают только до этого месяца. Это потому, что они льготу делают сразу на год. В середине года эту льгтту уже не получить. НЕ знаю, насколько то правомерно, но я пошла и заранее, не дожидаясь просрочки (она в начале октября) продлила удостоверение. Если собираетесь получать бесплатное питание в школе, то лучше продлевать свидетельство летом.

Свидетельства о рождении у меня не спрашивали. Только продленное свидетельство о многодетности.

И еще. Количество льготных мест ограничено. Если желающих очень много (а это и малоимущие семьи, и другие статусы), то лучше с заявлением не тянуть.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Тоже вчера оформляла питание в школе, про удостоверение даже не спросили, откопировали прошлогоднее из личного дела. Наверное от завуча школы зависит;)

Поделиться сообщением

А у нас в школе зачем-то требуют справку с работы? Видимо, прожиточный минимум проверяют?

а вы еще многодетными считаетесь? У тебя же, вроде, вторая дочка уже 18 отмечала?

У нас не требовали, многодетным не зависимо от доходов питание положено

Поделиться сообщением

Старшая доча в школе кушает бесплатно,сдаю справку из соцслужбы о том что не получаем там на питание, копию свидетельства многодетных и заявление.Так питается уже второй год.Хоть официально и завтрак но у нас весь класс от завтраков отказался- дети утром дома кушают.Весь класс ходит на обед и она с ними.Дают тоже что и всем, т.е. обед плюс добавляют то йогурт,то фрукт,то булочку какую нибудь.

Среднюю в выходной покатала бесплатно в парке щорса на каруселях и паровозике,спасибо девочкам подсказали здесь,а то мы всё лето за деньги катались..А еще средняя доча пошла в клуб "Лидер" на ушу,многодетным скидка 20%,сразу сказали.А вот в прошлом году доча пошла в музыкальную школу,так там нам целый месяц голову морочили лишь потом ,нехотя, какбудто прям их личные деньги забираем, согласились сделать скидку теже 20%.

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

А вот в прошлом году доча пошла в музыкальную школу,так там нам целый месяц голову морочили лишь потом ,нехотя, какбудто прям их личные деньги забираем, согласились сделать скидку теже 20%.

Очень интересно. У меня сын учится в музыкальной школе (точнее, в школе искусств, скрипка), мы платим 50%

Поделиться сообщением

Очень интересно. У меня сын учится в музыкальной школе (точнее, в школе искусств, скрипка), мы платим 50%
да, и мы тоже..... я за обоих 550 рублей плачу

Поделиться сообщением

Сегодня увидела, что в сети магазинов "Секонд-хенд" скидка до 18 декабря для многодетных 15%) И у них новый завоз. Купила старшей дочери платье на НГ, немножко перешить - и будет супер-пупер)))

Поделиться сообщением

А полная цена 550 в школе искусств?  50% платите, у вас один ребенок занимается?

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

[b][member=tanua][/b],  занимаются двое детей, плачу по 50% за каждую - получается всего 550 в месяц

Поделиться сообщением

Сегодня пришла в дет.мир в Аврору за покупками.а карту ёё у меня дочка заиграла. Ну я сначала начала новую карту заводить и анкету заполнять. Так вот выяснилось.что можно мою карту восстановить и все бонусы на ней не сгорают. А ещё приятный сюрприз.для многодетных: при предъявлении удостоверения многодетных они себе в базе делают пометку и будет не 5% а 7% начисляться. Вот так.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram