Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

ДоннаРоза

Зачем нам удостоверение многодетной семьи или как немножко съэкономить денег

93 сообщения в этой теме

Хочется поделиться своей скудной информацией о возможности ходить с детками в разные места города и экономить на билетах (а учитывая количество детей это весьма существенные деньги).

Итак:

1. Один раз в месяц можно бесплатно ходить в зоопарк. Достаточно на кассе предъявить удостоверение многодетной семьи.

2. Первая пятница месяца - и всем большим семейством можно сходить в музей Алабина (так же по предъявлении удостоверения)

3. В сети магазинов Гарибальди при предъявлении удостоверения делают скидку 10% на покупку (конкретно на Физкультурной, 127 висела эта информация и скидку  там получила)

4. в магазинах одежды "По карману" скидка 5%, магазин обуви "Несносная парочка" тоже 5%

5. Скидка 30% на курсы в Центре делового образования http://www.edu-samara.ru/

6. Реставрация старых деревянных окон, отделка балконов. "ТеплоЛюкс-Самара" 972-95-96, 8-927-692-95-96. Пенсионерам и многодетным семьям скидки.

7. Бесплатные завтраки для школьников.

8. Первоочередная постановка на очередь в д/сад и 50% оплата сада.

9. В обувном отделе "Мое солнышко" (есть в М5 и в Апельсине), скидка 10%

10. Бесплатные аттракционы в парках (не все - муниципальные),

11.бесплатное посещения САМАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ каждый последний понедельник месяца. 

12. в музыкальной школе (точнее, в школе искусств, скрипка),  - оплата  50%

13. в дет.мире в Авроре по карте для многодетных: при предъявлении удостоверения многодетных они себе в базе делают пометку и будет не 5% а 7% бонусов  начисляться.

Кто добавит?

9 пользователям понравилось это

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Смешное и в Москве:

Кроме того, у многодетных в Москве есть такая замечательная льгота, как бесплатное пользование, – чего бы вы думали, – услугами бань, правда, не всех, а находящихся в ведении Правительства Москвы (Закон г.Москвы от 23.11.05г. № 60). Правда, помыться всем семейством бесплатно можно раз в месяц. Иначе бы многодетные, наверно, из бань бы не вылезали. Для «помывки» необходимо предъявить при посещении бани удостоверения многодетной семьи.

А если серьезно:

Ассоциация многодетных семей

т. (846)265-63-22, е-mail: amcsamara@mail.ru   ОО АМС Самарской области

Деятельность нашей Ассоциации сегодня проводится в следующих направлениях:Информационная и юридическая помощь – консультации по вопросам реализации прав многодетной семьи и детей, информация о льготах. Законотворческая инициатива, связи с органами власти и СМИ. Организация досуга детей – Благотворительный фонд «Мост надежды» - организация и проведение спортивных мероприятий, творческих кружков, детского летнего отдыха. Отдельно прорабатывается возможность организации семейного отдыха.

Все вопросы и предложения направляйте по электронной почте, если у Вас нет такой возможности, то по факсу (846)  333-12-45   (для Ассоциации многодетных семей)

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Кто-то писал про посещение Зоопарка!

И кто бы это мог быть?)))))))

1. Один раз в месяц можно бесплатно ходить в зоопарк. Достаточно на кассе предъявить удостоверение многодетной семьи.

весь сайт у них облазила, нигде инфы никакой не нашла. Ну и судя по последним новостям и отсутствию мероприятий каких-либо создается впечатление, что вся ассоциация плавно ушла в отпуск. Длительный. Изменено пользователем ДоннаРоза

Поделиться сообщением

[member=ДоннаРоза], про зоопарк я где-то раньше писала)) регулярно пользуюсь, потому что живу недалеко. а про музей Алабина - спасибо за информацию, надо будет на каникулах сходить с дочкой.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Я в зоопарк еще в прошлом году ходила с удостоверением. Может сегодня еще сходим, или завтра. Пока погодка не очень жаркая)))

Поделиться сообщением

2. Первая пятница месяца - и всем большим семейством можно сходить в музей Алабина (так же по предъявлении удостоверения)

В зоопарк можно ходить хоть каждый день по удостоверению!)) Мы ходили, ничего не записывают, просто показываешь и проходишь! 

А по поводу Алабина - спасибо! Это на любую выставку, которая там проходит?

Еще добавлю: в магазинах одежды "По карману" скидка 5%, магазин обуви "Несносная парочка" тоже 5% (там даже удостоверение не показываю, а просто со всеми дочками прихожу).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Верба], Оль, дополнишь первое сообщение?

4. в магазинах одежды "По карману" скидка 5%, магазин обуви "Несносная парочка" тоже 5%

А по поводу Алабина - спасибо! Это на любую выставку, которая там проходит?

Только на их выставки. Вот на Да Винчи нету скидок - частная экспозиция. А так на все, которые там у них обозначены.

Девочки, а в театрах никакие скидки не делают?

Поделиться сообщением

Вот еще что нашла

5. Скидка 30% на курсы в Центре делового образования http://www.edu-samara.ru/
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется, я еще видела на объявлениях про учебу вождения скидка для многодетных? Или я ошибаюсь?

Девочки, а в театрах никакие скидки не делают?

ТОиБ

Наталья 23 марта 2013 00:46
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли скидки на билеты для многодетных семей?
Ответ: Уважаемая Наталья, специальных льгот для многодетных семей не предусмотрено, но в театре часто проходят акции. В настоящее время действует акция "Весна идет, весне дорогу!". В первую неделю апреля Вы можете приобрести билеты со скидкой до 20% на спектакли "Ромео и Джульетта" (3 апреля), "Борис Годунов" (5 апреля), "Белоснежка и семь гномов" (7 апреля). Следите за акциями на нашем сайте!
3 пользователям понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Санкт-Петербург

Посещение Эрмитажа бесплатно для всех членов семьи.

Петергоф и все музеи внутри - со значительной скидкой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Еще видела инфу, что в доме-музее Ленина бесплатное посещение  где -то фигурирует  первая пятница, по др. информации  по удостоверению.

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

доме-музее Ленина
он относится к музею Алабина, это единый комплекс. Пункт №2

Еще нашла

6. Реставрация старых деревянных окон, отделка балконов. "ТеплоЛюкс-Самара" 972-95-96, 8-927-692-95-96. Пенсионерам и многодетным семьям скидки.

Поделиться сообщением

живу в доме 127,про акцию первый раз слышала,нужно сходить завтра..

как сходили?)

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Вот про учебники хотела спросить. Мы 4тр отдали типа на тетради. Думаю может к директору подойти и прямо сказать.что пока с этим вопросом я в мин.образования не обращалась. Что школа должна сама выдавать.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Учебники да, должны давать. А тетради с печатной основой, которые одноразовые - нет. Но тетради не стоят 4 тыщи. Думаю, имеет смысл к директору сходить.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Вот про учебники хотела спросить. Мы 4тр отдали типа на тетради. Думаю может к директору подойти и прямо сказать.что пока с этим вопросом я в мин.образования не обращалась. Что школа должна сама выдавать.

Это весьма странно. В нашей школе почти все учебники выдают, кроме рабочих тетрадей, типа учебников Петерсон и английского Spotlight, но они одноразовые. Те учебники и тетради, что не выдают, предлагают купить родителям самостоятельно. И это явно сильно дешевле 4 тыс. А что входит в список?

PS оффтоп нехилый.

Изменено пользователем lenka

Поделиться сообщением

У нас стали выдавать учебники только после начальной школы. Когда еще была многодетной  - ничего. все покупали сами. Льгота в школе была только на половинную оплату в фонд школы и охрану. но это как и для любого, у кого учится в школе 2 и более деток!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Мы сейчас при переходе из 1 во 2 класс сдавали по 3,5 тыс. на рабочие тетради. Учебники раздали библиотечные. Посмотрела на сайте Ча*коны цены на эти тетради, у меня получилось, что розданных где-то на 2 тыс. Остальные или не раздали еще или не так посчитали))) Написала в родительский комитет пока.

Поделиться сообщением

1800 сдаем на рабочие тетради каждый год. Учебники дают всем бесплатно, вне зависимости от количества детей в семье. Но у нас директор хороший, умеет средства из минобра выбивать.

Поделиться сообщением

Эх, пришла с собрания, у нас тоже 1800 на тетради. Больше, чем на форму)) но все же не 4 тыщи.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Оль, может про учебники пренесешь в другую темку какую-нибудь? Я думала именно по скидкам отдельно обсуждение.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста а в школе на питание у нас есть льготы?

[i][color="#0000FF"][size=3][font="Times New Roman"]Двери счастья не заперты ни для кого, просто до некоторых не доходит в какую сторону они открываются...(с)[/font][/size][/color][/i]
[u][color="#000000"][size=4]Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести[/size][/color][/u]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram