Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Русалочка

Отдых за Волгой

Всем привет!

Наступает долгожданное лето, которое хочется провести на берегах нашей родной великой русской реки.

Давайте делиться впечатлениями, кто какие места за Волгой предпочитает. Особенно меня интересует отдых одним днём: утром туда, вечером обратно.  Предлагаю поделиться впечатлениями по следующим критериям:

1. Откуда добираться, как часто в течение дня  ходят перевозочные суда, сколько по времени занимает проезд к месту отдыха.

2. Благоустройство пляжной полосы: наличие деревьев, чтобы была возможность днём  спрятаться в тени, песок - камни - коряги и т.п., вход в воду, глубина и пр.

3. Инфраструктура близлежащей территории: наличие магазинов, кафе и т.п.

4. Всякие другие разные особенности.

Поделиться сообщением

Ну вот, я тему начала, я первая и опишу опыт своего отдыха.

У нас с подружками есть традиция: каждое лето, в один из дней,  мы, несколько мам со своими детьми, выезжаем в Ширяево или Богатырь.

1. Ходит туда "Москва". Отправляется с речного вокзала примерно в 9.00, следующая остановка Барбошина поляна, можно отправиться отсюда в 9.30. Плыть до конечного пункта Ширяево или Богатырь достаточно долго, в районе 2-х часов. Между станцией Ширяево и Богатырь минут 10-15 ходу.

2. Теперь про каждый пунктик подробно.

Ширяево: пляжное местечко  очень маленькое, но можно выбрать место под деревьями и спастись от палящего солнца. Несомненным плюсом Ширяево являются: музей Репина, экскурсионный автобус в Каменную чашу (он подходит как раз ко времени подплытия кораблика), магазины есть, но далеко от пляжа.

Богатырь: как я уже писала плыть минут 10-15 после Ширяево. Пляж значительно больше и лучше, вход в воду пологий, песок чистый, на берегу много деревьев. Магазинов в радиусе 100-200 метров от пляжа не видела.

3. Единственный минус: приплываешь на место отдыха в 12.00, а уже в 15.00 надо чалить обратно, потому что больше корабликов не будет. Вот это обидно. На Барбошину поляну прибывает около 17.00, а на речной вокзал около 17.30.

А вообще расписание движения всех судов я смотрю тут: http://www.samaratrans.info/wiki/index.php/Самара_речные_перевозки

Всем приятного летнего отдыха!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Русалочка][/b],сколько стоит билет на взрослого и ребенка? В Богатыре народу на пляже много? 

Поделиться сообщением

[b][member=мама мани][/b], про точную стоимость билета сказать не смогу, пому что не помню, а приблизительно на взрослого в районе 70-100 рублей, детям дешевле.

Народу в Богатыре…… .., но это понятие растяжимое: если сравнивать с нашим пляжем на Полевом спуске, то немного, в основном это компании мам с детьми, да пенсионеры. Шумных молодежных компашек с пивом, лошадиным ржаньем, неуемным азартом и избытком адреналина ни разу не попадалось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а в Зеленой роще никто не был? Это напротив пристани Осипенко. Особенно меня интересует наличие деревьев на берегу, чтобы был тенек спрятаться днем от солнца.

Поделиться сообщением

[member=Русалочка], мы были) тень найти можно. 

есть кафе с мороженым и напитками, насчет остального не знаю, не покупали. кафе перед т\б Ладья (если не путаю название). мы не прямо на Зеленую рощу отбыли, а на ПС-ке до Ладьи. она чаще намного ходит. если расписание надо, могу выложить)

Изменено пользователем Кыха

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[URL=http://www.radikal.ru]9c12f560a034.jpg[/URL]

да, там еще на самом дебаркадере есть какой-то магазин продуктовый. но туда не заглядывали, с ассортиментом не ознакомлена.

вдоль берега далеко не ходили, т.к. намеренно выходили к старицам (вглубь, мимо всех турбаз, лагерей), там основной привал делали. на обратном пути и на пляж зашли, тень нашли без особых усилий,  народ на пляже был. не пустынное, скажем, место ).

п.с. у меня еще вопрос на засыпку возник - от какого предприятия ходит эта ПС-ка? на сайте речного пароходства нет этого расписания.

1 пользователю понравилось это

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram