Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Феона

Зимние малыши - 2014-2015

3 681 сообщение в этой теме

Всем привет!!! Давайте знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2014-2015!!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.

В заголовке указывайте тему "Зимние малыши - 2014-2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!  :)

Декабрь

ИришкаИришка, Ирина, ПДР 3 декабря, девочка

Разноцветная зебра, Татьяна, ПДР 3 декабря, сынок Александр, ДР 4 декабря, 3700/53, РД Пирогова 20 отд.

ВерюВчудо, Татьяна, ПДР 4 декабря, сынок Александр, ДР 12 ноября, 3390/54, РД Кардиоцентра

Rozanka, Роза, ПДР 11 декабря, мальчик

SerCot, Юлия, ПДР 13 декабря, дочка Есения, ДР 6 декабря, 3300/52, РД Семашко

Хома, Елена, ПДР 16 декабря, сынок Даниил, ДР 12 декабря, 3600/55

МишкинаСашка, Александра, ПДР 20 декабря, сынок Фёдор, ДР 17 декабря, 3360/52, РД Пирогова 20 отд.

tomik_ts, Тамара, ПДР 26 декабря, сынок, ДР 7 января, 3680/55

HelgaD, Ольга, ПДР 27 декабря, девочка

Аленка80, Елена, ПДР 30 декабря, сынок, ДР 31 декабря, 3600/55, РД Калинина

Январь

Элька, Юлия, ПДР 7 января, сынок Леонид, ДР 4 января, 3670/54

Laina, Елена, ПДР 7 января, девочка

Sadako, Наташа, ПДР 8 января, сынок, ДР 28 декабря, 3200/54

natimalina, Наталья, ПДР 9 января, сынокДР 31 декабря, 4320/57, РД Пирогова 21 отд.

Maria_mirabella, Марина, ПДР 15 января, сынок Кирюша, ДР 15 января, 3970/56

Посоховишкина, Настасья, ПДР 14 января, сынок Михаил, ДР 19 декабря, 2982/48, РД "Здоровые наследники"

Anirijiva, Ирина, ПДР 16 января, мальчик ДР 02 февраля мальчик Максим рост 53см, вес 3615 в  0.40 роддом Нефтегорской центральной районной больницы

Sweetmother, Лера, ПДР 19 января, девочка ДР 20 января 2800/48 

Маришкин, Марина, ПДР 22 января, девочка   ДР 25 января дочка  Виктория 3250/ 52 

Yolka, Юлия, ПДР 25 января, сынок, ДР 19 января, 3240/54, РД Калинина

Февраль

marina_arbuz, Марина, ПДР 5 февраля, мальчик ДР 09 февраля 3550г

Pandenok, Юлиана, ПДР 6 февраля, мальчик ДР 27.01 сынок 3700/55

Nalty, Ирина, ПДР 12 февраля, мальчик ДР 17.02 сынок 3700/56 см.

рыжая белка, Ольга, ПДР 16 февраля, мальчик ДР 11.02 мальчик Михаил 3750, 56 см

Вишеника, Светлана, ПДР 17 февраля, двойня - мальчики

alshum, Екатерина, ПДР 22 февраля, девочка

236ba72afb65.png

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

[member=Sadako], не катала, но в отзывах читала, что амортизация не очень. Вот в выходные планируем катать и определяться.

Ты для себя накидай критерии, чтоб сравнивать удобнее было :) Могу только заметить, что на сон ребенка отсутствие амортизации не влияло :)

Я наоборот, не хочу отдавать совсем... накормили мне смесью дочу, так и сбили всю флору, хотя и мои летические смеси от температуры дали свой результат. Буду надеяться, что все будет лучше в этот раз.

Скорей, литические да антибиотики, чем смесь..а животы вне зависимости от способа вскармливания первое время детям крутит. Но надеюсь, что у тебя получится, как задумала :)

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Я завтра иду со своими домочадцами снимать живот к девочке-фотографу.

А нам на прошлой неделе отдали фотографии с нашей свадьбы, вот мы теперь к ним хотим в декабре с мужем пойти, пузико поснимать ))) по цене где то тысяч в 5 выйдет, с арендой студии .

Поделиться сообщением

Сходила, мне понравилось, хотя у меня второй малыш и многое знаю, но кое что по новому теперь да и подзабыла за 7,5 лет. Подарочки дали, все спокойно и приятно.

А че за подарочки на первом занятии дают, а то я его пропустила ?)))))

Поделиться сообщением

А я никому своего ребенка не доверяла. Даже когда в детское увезли под лампами светить из-за желтушки каждые 3 часа ходила кормить, а ночью в бутылку цедилась. Там медсестры смиловались и дали на другой день портативную лампу в палату. И в этот раз, как только встану пойду и заберу.

Помню я с собой клала в кровать ночью и днем. В кюветке дочь только на кварцевании лежала под пеленкой и когда я уходила. В один день пришел зав. отделением на обход и похвалил за такую "инициативу". Так что, нефиг у ребенка психику травмировать.

И еще. После родов в течение 2-х часов надо обязательно пописать. Нам сами медсестры советовали над биде писать. Типа под водой легче и журчание на это настраивает.

И трусы с прокладкой я сразу после душа надела. После родов тоже с простынкой между ног лежала. 

Я думаю, это связано с впитываемостью прокладки. Планирую в этот раз послеродовые Пелигрин взять на первые 2 дня. У них впитываемость 600 мл.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

Я тут еще заболеть успела, второй день болит горло, нос заложен и температура 37 (((( вчера должна была идти родовой сертификат получать и не смогла с кровати встать. Кстати вопрос тем, кто уже получил родовой сертификат, обязательно при себе иметь СНИЛС ? А то мой на работе переделывают и будет он готов только в середине декабря (

Поделиться сообщением

Я думаю, это связано с впитываемостью прокладки. Планирую в этот раз послеродовые Пелигрин взять на первые 2 дня. У них впитываемость 600 мл.

я тоже такие взяла.

А че за подарочки на первом занятии дают, а то я его пропустила ?)))))

как я поняла, это не зависит от порядкового номера занятия, а подарки раздают промоутеры компаний, которые приходят и в начале рекламируют свою продукцию. вчера дали от БебиТоши подгузники Гунв (2 шт), от Беллакта ростомер, от Бибиколя ложку, салфетки влажные и ручку

Я тут еще заболеть успела, второй день болит горло, нос заложен и температура 37 (((( вчера должна была идти родовой сертификат получать и не смогла с кровати встать. Кстати вопрос тем, кто уже получил родовой сертификат, обязательно при себе иметь СНИЛС ? А то мой на работе переделывают и будет он готов только в середине декабря (

у меня только паспорт посмотрели...

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l16_b0_t0eceee5e9-eaf0e0f1e0e2e[/URL]

Поделиться сообщением

вчера дали от БебиТоши подгузники Гунв (2 шт), от Беллакта ростомер, от Бибиколя ложку, салфетки влажные и ручку

ааа, ну нам тоже самое давали на 2 или 3 занятии, только без ростомера )) а в другой раз пробник геля для купания Бюбхен и пробник прокладок для груди Авент ( 2 штуки в упаковки), а и еще пакет для стерилизации в микроволновки Авент ( рассчитан до 20 применений ) кстати удобная вещь, наверно ))))

Поделиться сообщением

А меня без СНИЛСа завернули, я брала справку на работе в свободной форме, о том, что мой снилс на замене - мой тож еще переделывают.

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Девочки, а мы вроде фотосессию хотели устроить??? Уже передумали ? )))

Видимо у Nalty загрузка большая

Не-не, я от своих слов не отказываюсь)))) Хоть нагрузка и большая, действительно в предпраздничный период)))
Просто желающих было 4 человека... и я немного растерялась и задумалась надо ли оно кому-то, а то получилось что я тут такая вся навязываю то что никому не надо... странное ощущение, если честно)))
Но если вы готовы, я тоже! ЗАВТРА?)))

Приглашаю на семейные фотосесии! Вся магия портретной фотографии для вас! Контакты в профиле

320205029.png 366223765.png

Поделиться сообщением

Значит вместе были))) Сходила, мне понравилось, хотя у меня второй малыш и многое знаю, но кое что по новому теперь да и подзабыла за 7,5 лет. Подарочки дали, все спокойно и приятно. Всем советую, думаю, что в след пятницу,если будет время, обязательно пойду, что ж не идти ,когда рядом и бесплатно,информации много не бывает, главное, разумно фильтровать))

Я правда немного опоздала) Ты не на первом ряду сидела?
А мы вчера коляску купили, наконец-то! Ближе чем в Тольятти нужной не нашлось  :yyy:

Поделиться сообщением

Я правда немного опоздала) Ты не на первом ряду сидела?
А мы вчера коляску купили, наконец-то! Ближе чем в Тольятти нужной не нашлось  :yyy:

С покупкой коляски! :0202:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

С покупкой коляски! :0202:

Да ,на первом ,к стелажам ближе . С коляской вас))) какую взяли ,показывай

Спасибо)))

Взяли  2 в 1 Navington Caravel (Навингтон Каравелла)
точно как на фото .

Сперва хотели роан мариту, но у этой два передних колеса плавающие на 30 градусов

Изменено пользователем Маришкин

Поделиться сообщением

привет! может кому-то будет полезно, мне очень понравилось как автор объясняет и показывает технику дыхания в родах...про позу для родов тоже интересно, почему мы рожает так

http://radomir.tv/archives/category/estestvennyie-rodyi-2

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l16_b0_t0eceee5e9-eaf0e0f1e0e2e[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=Sadako][/b],у меня к тебе просьба! у моей подруги (17 недель беременность) сейчас поставили отслойку плаценты в 8 мм из-за полного предлежания... в общем, поэтому и спрашиваю у тебя, у тебя же, вроде, тоже предлежание?! я правильно помню? 

так вот, она в больнице, а врач к ней придет в понедельник, пока под капельницей. она попросила меня почитать, что пишут в интернете, а то она истерить начинает, а я ей дозированно информацию даю...

просьба такая, может ты посоветуешь какие-то конкретные ресурсы почитать?

к слову, на первом скрининге месяц назад прикрепление хориона ей ставили по дну матки))

Поделиться сообщением

если кто-то еще знаком с данной проблемой, прокомментируйте, плиз!

Поделиться сообщением

[member=Sadako],у меня к тебе просьба! у моей подруги (17 недель беременность) сейчас поставили отслойку плаценты в 8 мм из-за полного предлежания... в общем, поэтому и спрашиваю у тебя, у тебя же, вроде, тоже предлежание?! я правильно помню? 
так вот, она в больнице, а врач к ней придет в понедельник, пока под капельницей. она попросила меня почитать, что пишут в интернете, а то она истерить начинает, а я ей дозированно информацию даю...
просьба такая, может ты посоветуешь какие-то конкретные ресурсы почитать?
 к слову, на первом скрининге месяц назад прикрепление хориона ей ставили по дну матки))

Привет! У меня учебник по акушерству бумажный, я по нему...В инете информация больше пугающая (неоправданно), так что ссылки никуда давать не буду. У меня да, было до недавнего времени полное предлежание, сейчас краевое. И ни разу у меня не было кровотечений пока - хотя вот в учебнике написано, что вероятность их после 35 недели увеличивается в разы. Из рекомендаций - она под наблюдением врача, паталогия не вот прям редкая, главное слушаться врачей и делать все, что они скажут. Еще - полный половой покой - возбуждения быть не должно, дело не в самом контакте, а в оргазме. Еще - бутылка минералки - это уже тяжесть. Тяжести нельзя поднимать от слова совсем. Еще - двигаться максимально медленно и плавно, никаких резких поворотов корпусом, никаких наклонов, никаких, боже упаси, падений или толчков в живот. Лучше - меньше двигаться. Если у нее действительно полное предлежание и кровит именно из-за этого - то скорее всего будет лежать до родов.
1 пользователю понравилось это

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

спасибо,[b][member=Sadako][/b], огромное! передам то, что ты написала... да, я тоже много уже всего начиталась, хорошо, что она не стала читать...

Поделиться сообщением

Привет девочки, :give_rose: очень актуально для вас сейчас. У меня проходит розыгрыш фотосессий беременности и новорожденной съемки. Розыгрыш в честь дня матери, который празднуется 30 ноября. Сейчас идет полным ходом, успейте и вы! в моем профиле есть ссылка на группу в ВК, а так же через сайт можете зайти в инстаграм. Буду рада вам, Спасибо!  :noviygod-136:

line.gif 

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Ну никак с коляской не определюсь.... какую взять уже мозги вскипели ((( Даже депрессия началась ((( Напишите кто какую берет...

Поделиться сообщением

нам по наследству досталась Tako Captiva 3 в 1(фото с маркета не загружается..), очень маневренная, я ее веду даже одной рукой в повороты и на бордюры, но в наши старые лифты, конечно, не лезет...

Изменено пользователем HelgaD

Поделиться сообщением

а мы сегодня в цирк ходили на белых тигров! дочке понравилось)

С походом в цирк Вас! :viannen_101:

Представляю, как дочка была рада! :090:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Ой, девочки! Ну никак с коляской не определюсь.... какую взять уже мозги вскипели ((( Даже депрессия началась ((( Напишите кто какую берет...

Я взяла Cam в итоге.  

да, я тоже много уже всего начиталась, хорошо, что она не стала читать...

И ты не читай, меньше знаешь - крепче спишь :)

А мы вчера в дельфинарии были - здорово, и мне понравилось, и Саньке понравилось, единственный минус - гардероба нет и туалета, а так вообще отлично. Хорошо, что брали четвертый ряд - плескались звери знатно :)

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram