Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Феона

Зимние малыши - 2014-2015

3 681 сообщение в этой теме

Всем привет!!! Давайте знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2014-2015!!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.

В заголовке указывайте тему "Зимние малыши - 2014-2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!  :)

Декабрь

ИришкаИришка, Ирина, ПДР 3 декабря, девочка

Разноцветная зебра, Татьяна, ПДР 3 декабря, сынок Александр, ДР 4 декабря, 3700/53, РД Пирогова 20 отд.

ВерюВчудо, Татьяна, ПДР 4 декабря, сынок Александр, ДР 12 ноября, 3390/54, РД Кардиоцентра

Rozanka, Роза, ПДР 11 декабря, мальчик

SerCot, Юлия, ПДР 13 декабря, дочка Есения, ДР 6 декабря, 3300/52, РД Семашко

Хома, Елена, ПДР 16 декабря, сынок Даниил, ДР 12 декабря, 3600/55

МишкинаСашка, Александра, ПДР 20 декабря, сынок Фёдор, ДР 17 декабря, 3360/52, РД Пирогова 20 отд.

tomik_ts, Тамара, ПДР 26 декабря, сынок, ДР 7 января, 3680/55

HelgaD, Ольга, ПДР 27 декабря, девочка

Аленка80, Елена, ПДР 30 декабря, сынок, ДР 31 декабря, 3600/55, РД Калинина

Январь

Элька, Юлия, ПДР 7 января, сынок Леонид, ДР 4 января, 3670/54

Laina, Елена, ПДР 7 января, девочка

Sadako, Наташа, ПДР 8 января, сынок, ДР 28 декабря, 3200/54

natimalina, Наталья, ПДР 9 января, сынокДР 31 декабря, 4320/57, РД Пирогова 21 отд.

Maria_mirabella, Марина, ПДР 15 января, сынок Кирюша, ДР 15 января, 3970/56

Посоховишкина, Настасья, ПДР 14 января, сынок Михаил, ДР 19 декабря, 2982/48, РД "Здоровые наследники"

Anirijiva, Ирина, ПДР 16 января, мальчик ДР 02 февраля мальчик Максим рост 53см, вес 3615 в  0.40 роддом Нефтегорской центральной районной больницы

Sweetmother, Лера, ПДР 19 января, девочка ДР 20 января 2800/48 

Маришкин, Марина, ПДР 22 января, девочка   ДР 25 января дочка  Виктория 3250/ 52 

Yolka, Юлия, ПДР 25 января, сынок, ДР 19 января, 3240/54, РД Калинина

Февраль

marina_arbuz, Марина, ПДР 5 февраля, мальчик ДР 09 февраля 3550г

Pandenok, Юлиана, ПДР 6 февраля, мальчик ДР 27.01 сынок 3700/55

Nalty, Ирина, ПДР 12 февраля, мальчик ДР 17.02 сынок 3700/56 см.

рыжая белка, Ольга, ПДР 16 февраля, мальчик ДР 11.02 мальчик Михаил 3750, 56 см

Вишеника, Светлана, ПДР 17 февраля, двойня - мальчики

alshum, Екатерина, ПДР 22 февраля, девочка

236ba72afb65.png

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

после первого скрининга, на котором мне сказали, что у нас носовая кость всего 0,1, и это косвенный признак дауна, нужна консультация генетика (если скрининг кровь не очень будет) я прорыдала весь вечер...так что какая-то почка меня не испугает!))))) а теперь нос вырос даже больше средних значений.. так, что вам тоже не советую париться! 

Не буду париться, но через пару недель схожу на Узи еще раз , сегодня к врачу, а потом буду думать!

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

после первого скрининга, на котором мне сказали, что у нас носовая кость всего 0,1, и это косвенный признак дауна, нужна консультация генетика (если скрининг кровь не очень будет) я прорыдала весь вечер...так что какая-то почка меня не испугает!))))) а теперь нос вырос даже больше средних значений..

так, что вам тоже не советую париться! 

О!  меня таже самая фигня!!! Даже цифра та же)))
Только я не расстраивалась, это же только один маркер. Если биохимия в норме, то вообще ни о чем, учитывая что погрешность прибора вообще больше этого значения (это я как метролог по образованию говорю)

Изменено пользователем Nalty

Приглашаю на семейные фотосесии! Вся магия портретной фотографии для вас! Контакты в профиле

320205029.png 366223765.png

Поделиться сообщением

девочки, а вы не думали еще в чем малявок выписывать? я вроде комбез хотела зимний, а мне тут про ленточки говорят... типа на комбез их не вяжут) ленточки ведь не обязательный атрибут выписки? ко мне жаба опять в гости пришла... покупать на один раз на выписку конверт... они стоят от 2000, а пользоваться я им не буду(

Может одеяло или два ,туда и ленту можно. Одно теплое вниз,а сверху красявое с лентой. 

Если биохимия в норме, то вообще ни о чем, учитывая что погрешность прибора вообще больше этого значения (это я как метролог по образованию говорю)
Биохимия мамы?

444591897.png

Поделиться сообщением

Биохимия мамы?

Да,  тут же сразу делают (Мне в Калинина скрининг делали)
Я даже по глупости своего гинеколога попала на консультацию к генетику. Покивали с ней друг другу и разошлись за ненадобностью. Прописали узи в 22 недели и все. 

Приглашаю на семейные фотосесии! Вся магия портретной фотографии для вас! Контакты в профиле

320205029.png 366223765.png

Поделиться сообщением

девочки, а вы не думали еще в чем малявок выписывать? я вроде комбез хотела зимний, а мне тут про ленточки говорят... типа на комбез их не вяжут) ленточки ведь не обязательный атрибут выписки? ко мне жаба опять в гости пришла... покупать на один раз на выписку конверт... они стоят от 2000, а пользоваться я им не буду(

А как в одеяле ребенка в автокресле пристегивать? Для меня принципиальный момент, я категорический противник езды с не пристегнутыми детьми...Куплю белый комбез, бантики нафиг.
Элька - с мальчиком! Одни мужики :)

Про лоханки - что-то слабо мне верится, что они могут что-то там разглядеть - у меня вон с полом ребенка карусель, половина девку обещают, половина - пацана, а тут что-то размеров несколько миллиметров...Не парьтесь, в общем. В любом случае, сейчас уже ничего нельзя поменять, только ждать :)

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

А как в одеяле ребенка в автокресле пристегивать? Для меня принципиальный момент, я категорический противник езды с не пристегнутыми детьми...Куплю белый комбез, бантики нафиг.

Так кресло же лежачее, пристегнуть и все. Сажать то нельзя пока, или между ножек ремень должен быть обязательно?

Элька - с мальчиком! Одни мужики :)

Девочки, а вы как ПДР считает? По Узи или как врач сказала или по месячным?

444591897.png

Поделиться сообщением

между ножек ремень должен быть обязательно?
он между ножек, в том то и дело, если автокресло, то только комбез.

Девочки, а вы как ПДР считает? По Узи или как врач сказала или по месячным?
а у меня программа в телефоне считает) мне гиня вообще не говорила пдр...

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

а у меня программа в телефоне считает) мне гиня вообще не говорила пдр...
Как не говорит? В обменке графа даже есть

444591897.png

Поделиться сообщением

И у меня программа считает - по месячным (Зебра - сИстра :lol:) Гинеколог ваще сказала мне, что рано мне о ПДРе думать )))) По УЗИ у меня совпадает, ттт.

Элька - сажать хоть и нельзя, но в целях безопасности я буду выбирать кресло с пятиточечным ремнем. Хотя есть у некоторых моделей колясок снимающиеся люльки, которые можно пристегивать в машине - вот там внутри ремень, которым можно пристегнуть ребенка в одеяле/пеленке. Не знаю, насколько это безопаснее. Я в зиму не решусь.

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Элька - сажать хоть и нельзя, но в целях безопасности я буду выбирать кресло с пятиточечным ремнем. Хотя есть у некоторых моделей колясок снимающиеся люльки, которые можно пристегивать в машине - вот там внутри ремень, которым можно пристегнуть ребенка в одеяле/пеленке. Не знаю, насколько это безопаснее. Я в зиму не решусь.

А какое ты кресло присмотрела?

444591897.png

Поделиться сообщением

Как не говорит? В обменке графа даже есть
она у меня не больно разговорчивая) вот в пятницу я только узнала что декрет у меня с 24 сентября) а так все сама высчитывала)

Поделиться сообщением

Элька - я пока не присматривала, ходить по магазинам - рано пока, в инете выбирать - мне хочется материал щупать руками - чтоб и не жаркий был особо, и не маркий, к затяжкам не склонен. Чтобы само кресло было легкое, со съемным капюшоном, чтобы устанавливалось в положении "спиной вперед" и качалось на полу (я не планирую покупать шезлонг домой, а нужно что-то, чтобы спокойно ходить в душ или готовить - в прошлый раз было и то, и другое - юзала ток кресло). А, ну дорогое точно брать не буду, не вижу смысла - но просматриваю краш-тесты (у меня машинка небольшая, для меня важно)

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

вот в пятницу я только узнала что декрет у меня с 24 сентября) а так все сама высчитывала)

уже скоро)))

444591897.png

Поделиться сообщением

я первого родила 12 сентября, выписывались в обычном детском одеяле с белой наволочкой, я покупала красивый уголок для него и голубые ленточки... Сейчас тоже буду с этим одеялом, только уголок и ленточки новые куплю....

мне кажется для ребенка новорожденного не очень удобна одежда с ножками.

Поделиться сообщением

так как первую дочку рожала тоже зимой- то на выписку будет то же самое что и у нее - одеяло, белый пододеяльник, ленточка голубая или розовая. Уголок белый, кружевной -сестра в подарок вязала.

А для повседневных прогулок на первое время есть голубой меховой конверт, думаю комбез для малюток неудобно, так то пока оденешь -намучаешься. А уже к весне у нас был комбез, потому что руки начинает из конверта вытаскивать.

Насчет люльки-автокресла, надо думать, что брать, старшая родилась -у нас машины не было, а когда машина появилась, она уже сидела, сначала на руках у меня ездила, а потом бустер купили, без автокресла обошлись. Хочется на первое время такую люльку, чтобы можно было как переноску использовать. А потом уже автокресло.

Поделиться сообщением

Смотря какая одежда с ножками. Надо, чтобы молний было две - - тогда ничего неудобного не вижу - положил и застегнул. И быстрее гораздо - чем мотать тридцать три одеяла )))

Бустер? Она до 6 лет у вас на руках ездила? О_о

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Девочки, вот вопрос возник. А эхо всем назначают. Или только по каким то показаниям? 

line_76_beg_159_time_1308441600_color_0_

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c10_l12_b18_t0cdeee2eee3eee4ede5ecf[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, вот вопрос возник. А эхо всем назначают. Или только по каким то показаниям?

Мне назначили

Смотря какая одежда с ножками. Надо, чтобы молний было две - - тогда ничего неудобного не вижу - положил и застегнул. И быстрее гораздо - чем мотать тридцать три одеяла )))

У меня с дочей такой был, вот буду искать такой же.

У нас сейчас бустер, после кресла,когда маленькое стало

444591897.png

Поделиться сообщением

У меня в маминой и моей машине - кресла пока еще, в машине мужа и у Сашкиного отца - бустеры (т.к. ездит он чаще всего именно со мной и с мамкой). Кресло, на мой взгляд, пока еще более подходящее, в бустере он бултыхается, как сосиска, да и спать совсем уж невозможно, головка висит.

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

уже скоро)))
неет, еще ооооочень долгоооо :WhiteVoid_2:  фу бее мне на работе... хочу 25 сентября и свободный гарфик

Ровно в 30 недель декрет? Т.е последний раб день это 29 недель и 6 дней?
вроде да

мне кажется для ребенка новорожденного не очень удобна одежда с ножками.
возможно, но вот как в конверте в автокресле?

Она до 6 лет у вас на руках ездила? О_о
у меня племяшке 4 года, она с фиксатором на ремне ездит уже с полгода... у нее рост 116 уже)))

Поделиться сообщением

Фиксаторы вообще ток для гаишников отмазка, имхо. Если недалеко ехать или по пробкам ползти с небольшой скоростью - тогда нормуль, а мой маршрут - по московскому, я в Кошелеве живу, скорости высокие, дураков-лихачей - море - я, блин, даж на бустер боюсь Саньку пересаживать... :(

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Привет! Простите, что влазию)
1) Бывают конверты с прорезями для автокресла.
2) в полностью лежачей люльке от коляски перевозить ребенка нельзя – небезопасно. Такие люльки не прошли необходимую сертификацию

Мы с мужем занимаемся прокатом детских товаров, в том числе, автокресел категории 0+ (до 13 кг вес ребенка). Наша группа вконтакте http://vk.com/prokat.mishutka

[url=http://club-mam.com/line/]27595_NNvP.png[/url]

Поделиться сообщением

Фиксаторы вообще ток для гаишников отмазка, имхо.
ну не знаю... мне кажется достаточно безопасно. Моей так вообще с бустером неудобно. Если конечно ребенок маленький, то да, только кресло!!!

Поделиться сообщением

В конверте как раз и есть 2 молнии по бокам, а комбезов таких, чтобы 2 молнии вдоль туловищы - таких я не знаю.

Бустер мы стали использовать в 2 года, а до тех пор -да, на руках у меня. Потому что прав у меня не было, а ездили мы недалеко по городу, только к бабушке. Когда ей 2 исполнилось -посадили в бустер, я права получила, возила ее на переднем сиденье, рядом с собой. ГИБДД останавливали, претензий не было.

По тех.характеристикам бустер от 15кг, она у нас примерно столько и была. Поэтому креслом не обзавелись, сейчас у нас 2 бустера- у мужа в машине и у меня. А малявке автокресло покупать нужно.

кстати в зимней одежде пяток кг можно смело добавить ребенку, объемы очень увеличиваются.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram