Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Феона

Зимние малыши - 2014-2015

3 681 сообщение в этой теме

Всем привет!!! Давайте знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2014-2015!!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.

В заголовке указывайте тему "Зимние малыши - 2014-2015", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

Приятного общения и легкой беременности!  :)

Декабрь

ИришкаИришка, Ирина, ПДР 3 декабря, девочка

Разноцветная зебра, Татьяна, ПДР 3 декабря, сынок Александр, ДР 4 декабря, 3700/53, РД Пирогова 20 отд.

ВерюВчудо, Татьяна, ПДР 4 декабря, сынок Александр, ДР 12 ноября, 3390/54, РД Кардиоцентра

Rozanka, Роза, ПДР 11 декабря, мальчик

SerCot, Юлия, ПДР 13 декабря, дочка Есения, ДР 6 декабря, 3300/52, РД Семашко

Хома, Елена, ПДР 16 декабря, сынок Даниил, ДР 12 декабря, 3600/55

МишкинаСашка, Александра, ПДР 20 декабря, сынок Фёдор, ДР 17 декабря, 3360/52, РД Пирогова 20 отд.

tomik_ts, Тамара, ПДР 26 декабря, сынок, ДР 7 января, 3680/55

HelgaD, Ольга, ПДР 27 декабря, девочка

Аленка80, Елена, ПДР 30 декабря, сынок, ДР 31 декабря, 3600/55, РД Калинина

Январь

Элька, Юлия, ПДР 7 января, сынок Леонид, ДР 4 января, 3670/54

Laina, Елена, ПДР 7 января, девочка

Sadako, Наташа, ПДР 8 января, сынок, ДР 28 декабря, 3200/54

natimalina, Наталья, ПДР 9 января, сынокДР 31 декабря, 4320/57, РД Пирогова 21 отд.

Maria_mirabella, Марина, ПДР 15 января, сынок Кирюша, ДР 15 января, 3970/56

Посоховишкина, Настасья, ПДР 14 января, сынок Михаил, ДР 19 декабря, 2982/48, РД "Здоровые наследники"

Anirijiva, Ирина, ПДР 16 января, мальчик ДР 02 февраля мальчик Максим рост 53см, вес 3615 в  0.40 роддом Нефтегорской центральной районной больницы

Sweetmother, Лера, ПДР 19 января, девочка ДР 20 января 2800/48 

Маришкин, Марина, ПДР 22 января, девочка   ДР 25 января дочка  Виктория 3250/ 52 

Yolka, Юлия, ПДР 25 января, сынок, ДР 19 января, 3240/54, РД Калинина

Февраль

marina_arbuz, Марина, ПДР 5 февраля, мальчик ДР 09 февраля 3550г

Pandenok, Юлиана, ПДР 6 февраля, мальчик ДР 27.01 сынок 3700/55

Nalty, Ирина, ПДР 12 февраля, мальчик ДР 17.02 сынок 3700/56 см.

рыжая белка, Ольга, ПДР 16 февраля, мальчик ДР 11.02 мальчик Михаил 3750, 56 см

Вишеника, Светлана, ПДР 17 февраля, двойня - мальчики

alshum, Екатерина, ПДР 22 февраля, девочка

236ba72afb65.png

Изменено пользователем Lapochka

Поделиться сообщением

5 тыс -  летние брюки, две летние кофточки, бюстик.

9800р - двое брюк на осень-зиму, две кофты осенние, туника -сарафан,два бюстика,теплая "меховая" толстовка.

Это два моих похода в караван. Дорого, но в СП покупать без примерки для меня -вообще не вариант. Зато сейчас вопрос одежды для меня решен, не думаю что в последние 3 месяца будут силы и желание шоппиться.

Насчет верхней зимней одежды -думаю придется шубу-трапецию нутриевую старую доставать, в имеющиеся куртки я уже сейчас не влезу((

Муж обещал прикупить пуховик какой, с учетом того, что расходы на второго ребенка на первый год планируются минимальные (все осталось от старшей) -можно на себя потратиться

Поделиться сообщением

Я дочу в июле рожала, ничего не покупала, весной ходила в обычном, потом стала расстегивать,когда уже тепло стало
вооот и я тоже в июле первую... я сейчас попадос на все сезоны.... всю голову сломала...

а еще у меня вариант раздеть маму на зиму) ну или с ней поочереди из дома выходить... тогда придется ее к нам переселить)

[url=http://chudetstvo.ru/]25019_K2Z3.png[/url]

Поделиться сообщением

а еще у меня вариант раздеть маму на зиму) ну или с ней поочереди из дома выходить... тогда придется ее к нам переселить)

А меня мама заставляет все покупать в расчетом на нее, но у нее 56 точно, а я макс 52 смогу одеть. Вот и голову ломаю, жадина я :no2:

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Чет жалко мне деньги на беременные вещи вот никогда не жалела для себя на одежду, а сейчас все жалко...
и я того же мнения) потому что это на один сезон и все.... и вот приходит жабааа

Насчет верхней зимней одежды -думаю придется шубу-трапецию нутриевую старую доставать, в имеющиеся куртки я уже сейчас не влезу((
оооо, у меня тоже нутриевая шуба где-то висела!!!! надо отрыть, я внее должна влезть...

Поделиться сообщением

Ну если все вещи для малышни прикупить по осени, то в холод и ездить особо некуда будет. Тяжело уже да и незачем. А в ЖК да по мелочи пару раз, можно и в расстегнутой куртке до машины дойти, я так себе думаю. Насколько я помню, в последний месяц-полтора даже за хлебом лишний раз лень сходить, а в зиму так и вообще. Лучше отдаться гнездовому инстинкту и дома забаррикадироваться.

23972_KcRF.png

Поделиться сообщением

А меня мама заставляет все покупать в расчетом на нее, но у нее 56 точно, а я макс 52 смогу одеть. Вот и голову ломаю, жадина я
я думаю моя тоже обрадуется, если  я вещей ее размера накуплю) у нее 52-54

Поделиться сообщением

А по поводу жадности, так в я в первую беременность на себя любимую потратилась, а потом еще пару лет "рыдала" как шкаф разбирала. И не оденешь уже и выкинуть рука не поднимается. Так и ждала, пока подруга не забеременеет-((( Ну его, этот шопинг-(((

23972_KcRF.png

Поделиться сообщением

А с верхней одеждой что решили делать?

Я планировала купить слингокуртку 3в1, но посмотрела цены - и жааааааааааба прям. Заказала вот слинговставку, если будет нормально - то не буду покупать. Тогда не знаю в чем буду ходить, куплю, наверное, дешевский пуховик какой-нибудь...Если слинговставка будет стремная - то разорюсь наверное на куртку - там две вставки, одна для ребенка, другая - на живот. Ну и без живота и без ребенка ее тож можно носить...

Авось осень продлится подольше, а там только декабрь останется дома отсидеть и все!

Это как? Как-минимум в ЖК надо будет ходить :) Ну и не будешь же ты безвылазно дома, скукота же - хоть до магазинчика добежать, в киношку сходить, в кафешку, в гости :)

А курток, между прочим, лично мне надо две - у меня вся одежда вплоть до зимы короткая и приталенная. И зима вся впритык по фигуре.
С другой стороны - думаю, что в лето рожать хуже - мне и сейчас-то тяжело в жару, представляю, как ужасно на сносях )

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

что в лето рожать хуже - мне и сейчас-то тяжело в жару, представляю, как ужасно на сносях )
нормально летом рожать, я проверяла) тяжеловато в жару, но не насного хуже, чем сейчас

лично мне надо две - у меня вся одежда вплоть до зимы короткая и приталенная. И зима вся впритык по фигуре

вот и мне надо 2(

Поделиться сообщением

Ну если все вещи для малышни прикупить по осени, то в холод и ездить особо некуда будет. Тяжело уже да и незачем. А в ЖК да по мелочи пару раз, можно и в расстегнутой куртке до машины дойти, я так себе думаю. Насколько я помню, в последний месяц-полтора даже за хлебом лишний раз лень сходить, а в зиму так и вообще. Лучше отдаться гнездовому инстинкту и дома забаррикадироваться.

Нее, у нас танцы, вокал и из школы забирать

444591897.png

Поделиться сообщением

Да в ЖК надо будет пару раз скататься, как и до ашана. В машине топят, так что нормально. А по киношкам-кафешкам я не хожу уже, дел полно и без этого. А летом кстати я и не особо страдала в прошлом году. В самую жару на балконе садилась, а так зато никакой одежки лишней не надевать, с пузом-то.

Тогда, конечно, сложнее. У мну старший давно уже сам везде ходит. 

23972_KcRF.png

Поделиться сообщением

вот и у меня бассейн, танцы, рисование и школа

я сейчас пока за рулем, а вот потом как не знаю...

Поделиться сообщением

нормально летом рожать, я проверяла)

раз проверяла - ладно, верю тогда   :lol:

В машине топят, так что нормально. А по киношкам-кафешкам я не хожу уже, дел полно и без этого

Топят, канешн ))) Выйди, прогрей, 15 минут посиди в ледяной машине - и потом тепло :lol:
Не, дел у меня тоже полно - но у меня все дела как-то с выходом из дома связаны. По дому не представляю, ЧТО надо делать, чтоб какие-то дела себе дольше чем на час находить ))
В общем, завидую тем, у кого получится отсидеться :)
Я в прошлый раз в роддом на своей машине приехала. Удобно :lol: И я не доверяю другим водителям, предпочитаю свою драгоценную тушку самостоятельно возить :lol:

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Топят, канешн ))) Выйди, прогрей, 15 минут посиди в ледяной машине - и потом тепло :lol:

У меня автозапуск :i-m_so_happy: и то не представляю как без верхней одежды обойтись, а гулять как? надо ж бродить

444591897.png

Поделиться сообщением

Я тоже только сама за рулем до последнего. И 15 минут потерпеть можно. А я вот не представляю, куда из дома выходить так надо, если продукты я на неделю сразу закупаю, одежду детям на сезон, с ремонтом пока все в стазис погружается, пока из декрета не выйду. Что еще надо-то? Книги новые выходят постоянно, так что занятие есть всегда, скорее часов в сутках мало, чтобы прочитать все, что хочется. 

23972_KcRF.png

Поделиться сообщением

Я тоже до последнего за рулем, но вопрос в верхней одеждой все-таки открыт, думаю может от мамы что подойдет, потому как балоневые штаны еще можно купить 1700 в СП, а вот куртку на осень и на зиму - жаба душит )))

Поделиться сообщением

И 15 минут потерпеть можно. А я вот не представляю, куда из дома выходить так надо

Сомнительное удовольствие, терпеть 15 минут на холоде. Я тепло люблю. Выходить - в кино с мужем, в кафе, в гости (причем у меня есть некоторые "в гости", которые никак нельзя пропускать), в магазины (я тоже на неделю покупаю - но все равно что-то надо постоянно), развивалки, ребенкин и мой бассейн, парикмахерские, выгулять ребенка опять же - да дофига мест, куда можно/нужно выходить. А, ну работа еще :) 

Что такое слинговставка? где брать, почем?

Меня не накажут, если прям здесь ссылку кину? Я не в качестве рекламы, есличо.
http://www.guslenok.ru/shop/slingovstavka/
Я взяла с рук за 400 рублей. Поглядим, чего это за зверь. Вообще вот вчера извещение на почту пришло, как заберу - расскажу, на что похоже и пофоткаю :)

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

Я взяла с рук за 400 рублей. Поглядим, чего это за зверь. Вообще вот вчера извещение на почту пришло, как заберу - расскажу, на что похоже и пофоткаю :)

На любую куртку?

444591897.png

Поделиться сообщением

Элька - пишут что вообще-вообще на любую - но они есть разной длины... Хз, у меня вот три разных, длина обещанной вставки - 80 см. Куртки все три разные, хз как там на деле получится. Изменено пользователем Sadako

Костик 28.12.2014
---------------------
Шурик 24.03.2009

Поделиться сообщением

[b][member=Sadako][/b], спасибо за фото, я и не знала, что такое бывает, теперь посмотрю ,может и возьму себе

444591897.png

Поделиться сообщением

чтоб какие-то дела себе дольше чем на час находить ))
спать)))))

Я в прошлый раз в роддом на своей машине приехала. Удобно И я не доверяю другим водителям, предпочитаю свою драгоценную тушку самостоятельно возить

вот мне бы в этот раз с работы за рулем на своей машине рожать не уехать) в прошлый раз на милицейской с мигалками ехала) скорые не люблю)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram