Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Украина - новости, обсуждения.

1 108 сообщений в этой теме

Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба.

http://rutube.ru/video/08bed27ddf11f50eb37f02af6272eddb/

http://video.t30p.ru/post/SLAVYaNSK-SROChNO-SPECREPORTAZh-NAPADENIE-ARMII-DoneckKramatorskLuganskHarjkovUkrainaKrimRoss-Podpisivaitesj.aspx

Славянск 2 мая 2014 Перестрелка. Вертолет. Бой у телевышки 7:15 мск Сообщается о взятом в плен пилоте вертолета, его сейчас доставляют в штаб. Над городом набат колоколов. 7:17 мск. Поднято в ружье ополчение.

http://video.t30p.ru/post/Slavyansk-2-maya-2014-Perestrelka-Vertolet-Boi-u-televishki-715-msk-Soobschaetsya-o-vzyatom-v-plen-pilote-vertoleta-eg.aspx

Ужас. Смотрю и не верю....

Люди на улицах строят баррикады. 2 вертолета сбиты ополченчами. Один пилот выжил, но ранен. Его доставили в больницу.

" гражданских - погибли. Со стороны оккупантов - тоже есть погибшие.

Говорят, что из рядов нападавших слышится иностранная речь.

Что это-гражданская война или начало 3 мировой?

Новости Славянска: Корреспонденты многих каналов передают, что в городе звучат постоянные ожесточенные перестрелки.

- За телецентр развернулась серьезная схватка из-за расположения его на господствующей высоте. Трансляция с телевышки еще ведется, можно сделать вывод, вышка украинскими военными еще не захвачена,- предположил корреспондент.

Журналист также сообщил о событиях, произошедших утром.
- К пяти утра население Славянска проснулось от звука сирены и шума автоматных очередей,- сообщил он.- Основные утренние события разворачивались на блокпосте сил самообороны по направлению Харьков – Ростов. Там сбили первый вертолет за этот день - Ми-24. Украинские военнослужащие оставили своего раненного пилота, а когда сторонники самообороны оказывали помощь тяжелораненому пилоту, по ним открыли снайперский огонь. Слава богу, никто не был задет горе-снайперами. Ожесточенные бои также происходили в районе ЖД вокзала, и на Комбикормовом заводе.

Со слов журналиста, военнослужащие Украины с аэродрома Краматорска начали передислокацию к Славянску. Также прошла информация, что сторонниками федерализации подбиты три боевые машины Ми-24 украинских военных, штурмующих Славянск. Два пилота погибли, один доставлен в больницу бойцами самообороны. , сообщает http://actualnews.org/

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Видео под спойлер не прячется)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f7k1IQAGlbA[/youtube]

Вероятнее всего, это сувенирная медаль, к Министерству Обороны отношения не имеющая.

Равно как и на Украине нет регулярных войск России. Добровольцы есть. А это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением

А это уже совсем другая история.

одного не пойму, ты других или себя уговариваешь? 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

:) Высказываю своё мнение, основанное на моём опыте и знаниях. Я уже писала, что выбор, что и как понимать, каждый делает сам. Но однозначно не получится "и нашим, и вашим", либо одна сторона, либо другая.
Это как сидел бы мой предок в окопе в 41, и думу думал: "А ведь это народ Шиллера и Гёте, как же я по нему стрелять буду?"

Поделиться сообщением

почему ж твои черно-белые принципы не срабатывают, когда ты рассуждаешь о "добровольцах"? между тем, это явный пример - и нашим, и вашим 

Поделиться сообщением

Отнюдь. Это выбор самих людей. Они его сделали бесповоротно. Люди искренне считают, что ополченцы Юго-Востока защищают свою землю.

Россия, как государство, соблюдает законодательство до последней запятой. Граждане России, не состоящие на службе, вольны поступать, как считают нужным.

Американцев, французов, израильтян, русских, прибывших помогать официальным войскам Украины я тоже считаю людьми, сделавшими свой выбор.

У всех есть какая-то цель, не важно, проплаченная, или нет. Но выбор способов достижения цели - вот по этому можно и должно судить.

Ты написала добровольцы в кавычках. То есть на секретную миссию российских войск, о которой никто  даже догадываться не должен, отправили абы кого, с набором всех документов, включая паспорт и военник, добавив просроченные кредитки. Эти воины уже имеют аккаунты в соцсетях и ведут оттуда практически прямой репортаж с фронта.

Я правильно поняла? Я не стебусь, я хочу услышать, на чём основываются выводы о войсках. Я могу чего-то не знать.

Поделиться сообщением

[b][member=Татусена][/b], ты уж прости, не хочу даже начинать это обсуждение - все равно каждый останется при своем, а время рассудит, потом. и дай Бог, чтоб в твою пользу. но сейчас кругом столько  дыма, что огня просто не может не быть. как говорится, имеющий уши да услышит- если захочет, конечно. а это уже совсем другая история

Поделиться сообщением

Да,уж может это все же конец.....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Да,уж может это все же конец.....

Мне кажется,что навряд ли..

У меня бабушка в Донецке с дедом живут..у них есть сосед (общаются с ним)-он пожарник.

Ездит на выезды ..в общем им на днях выдали хим.защиту..и приказ дали-одевать на каждый пожар...

Так что они готовятся, что будет фактически (цитирую) "сожжена вся земля до тла со всем живым и неживым на ней"...

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Опять про своих...

Бабушка с дедом в Донецк вернулись из Горняка..за пенсией ..

Пенсию на карты так и не оформили-ибо ждать было (да ну и ясное дело-старые люди, им тяжело к новшествам привыкать)..вот и ждут когда принесут им пенсию..

Само отделение закрыто. Пенсию обещали выдать 10-го (кстати за 2 месяца вроде, или три, что то я запуталась, ссори), потом сказали что 15-го дадут..теперь что 29-го..

Поезда не ходят...

Я уговариваю пока перемирие оттуда уезжать, но поезда не ходят..а бабушка моя как вы помните полулежачая..на автобусе не доедет ..в общем  думаем пока семьей как вывести их оттуда.

Деньги кстати переводили им не почтой (как тут вы советовали),а Western Union. Быстро дошли. Хотя попереживали конечно, что могут не дойти.

Вчера уже вечером мама с бабушкой разговаривала...в общем за вчерашний день насчитали они 72 выстрела...

вот такие новости из Донецка..

Поделиться сообщением

Тапочка,

как ваши бабушка с дедушкой? Вывезли вы их уже??

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Тапочка,

как ваши бабушка с дедушкой? Вывезли вы их уже??

нет, пока..упираются..ждут и верят пока, что все наладится там...

на днях муж тети туда вернулся...

[b][member=MineraLove][/b], интересно, а вы понимаете суть оценки Баян?  :girl_haha:

Поделиться сообщением

Всем, кто огульно заявляет об аннексии Крыма. Не считая того, что никак не учитывается воля людей, живущих там.

[url="http://newsland.com/news/detail/id/1352886/"]Государство Украина не имеет границ.[/url]

[spoiler]

По английскому каналу "Темза ТВ" показали, как парламент с утра обсуждает украинский вопрос. Оказывается, что Пан Ги Мун вчера в ООН сделал уникальное заявление, что Советом безопасности ООН в очередной раз рассмотрен вопрос Украины.

По этому вопросу экспертами вынесено любопытное заключение в рамках международного права: оказывается, после того как распался Советский Союз, Украина не соизволила провести и зарегистрировать надлежащим образом в ООН демаркацию своих границ как государства...

По границам она остается административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который не имеет в ООН законную силу.

А так как страна не имеет официальной границы в рамках международного права, то нет никаких оснований говорить о ее нарушении. Также, не имеется оснований говорить и о сепаратизме, то есть, насильственном изменении конфигурации границы. Ведь изменить то, чего нет — нельзя.

[/spoiler]

Порошенко это признал, издав [url="http://www.president.gov.ua/documents/18125.html']Указ[/url], в том числе, о демаркации границ с Россией.

Поделиться сообщением

И по поводу российских войск на Украине. [url="http://www.radiosvoboda.org/content/article/26568939.html"]Меркель не знает, есть ли они там[/url], передает украинское "Радiо Свобода".

[spoiler]

Для успіху оголошеного припинення вогню на Сході України необхідно здійснити низку процесів, серед яких – підтверджене виведення з України російських військ, «якщо вони там є», сказала сьогодні канцлер Німеччини Анґела Меркель.

Для успеха объявленного прекращения огня на Востоке Украины необходимо осуществить ряд процессов, среди которых - подтверждение вывода из Украины российских войск, «если они там есть», сказала сегодня канцлер Германии Ангела Меркель.

(5 сентября на пресс-конференции на саммите НАТО в Ньюпорте в Уэльсе в Великобритании)

[/spoiler]

Поделиться сообщением

Вчера в Донецке обстреляли Петровский район города...у меня у бабушки за домом гаражи были..много..теперь их нет..слава Богу в их пятиэтажку не попали((((

Вот оно перемирие! Только на бумаге!

Из-за которого теперь и статус беженца не получить!(((

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=4PRNcoSg3ow

Поделиться сообщением

После вынесения некоторых сообщений в отдельную тему не могу найти ссылку ни на статью Иноземцева, ни на заданный вопрос. Но, если вы повторите его, то отвечу конечно.

все сентябрьские сообщения, касающиеся только политики вынесены в отдельную тему.

И будьте добры и дальше вести политические дебаты в указанной теме - http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/112184-politika/

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

В Донецке обстреливают каждый день..причем из крупного калибра. Сегодня опять Петровский район обстреливали.

И кстати - идут бои за аэропорт опять. Потому что почти все обстрелы идут со стороны аэропорта.

Поделиться сообщением

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республикиутверждают, что взяли под контроль аэропорт в Донецке. "Спустя пять месяцев аэропорт Донецка был взят армией Новороссии", — говорится в сообщении, которое размещено в "Твиттере" ДНР. Агентство "Интерфакс"пока не располагает официальным подтверждением данной информации и комментариями со стороны Киева.

Ранее в министерстве обороны ДНР сообщили, что в четверг, 2 октября, на территории донецкого аэропорта продолжались бои. Силам ополчения удалось закрепиться в некоторых строениях воздушной гавани. Между тем, в Киеве заявляли, что территория донецкого аэропорта Донецка находится под контролем украинских военных.

"Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка ЗАВЕРШЕНА... В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнет процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка. В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов", - говорится в сообщении ополчения, размещенного в социальных сетях.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. 

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А теперь опровержение:

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) утром 3 октября опровергли информацию о взятии аэропорта Донецка, которая появилась минувшей ночью.

«Это неправда, что мы полностью взяли аэропорт, кто-то выдает желаемое за действительное», — заявил РИА Новости официальный представитель Минобороны ДНР Георгий Морозов. По его словам, сейчас аэропорт Донецка частично остается под контролем ополченцев, частично — под контролем украинских силовиков.

«Сейчас продолжается бой. Под нашим контролем несколько строений донецкого аэропорта. Говорить о контроле над аэропортом еще рано», — сказал источник Интерфакса в военном ведомстве ДНР.

И кому теперь верить??????

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

И кому теперь верить??????

Видимо очевидцам...

То, что там бои идут за аэропорт - это правда..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В общем могу сказать по настроению в городе..

Украина полностью прекратила финансовое обеспечение на Донбассе..

Наверно это первое их правильное решение (как это ни печально для моей семьи) и теперь они могут рассчитывать, что народ сам погонит ополченцев...

Настроения действительно плохие..пенсию не платят уже 3 месяца..людям есть нечего...зарплату (у меня кстати вернулась тетя с мужем туда, оставив детей в России) не платят тоже 2 месяца..плюс летом их в отпуск за свой счет отправили ..неоплачиваемый отпуск в общем..

Производства многие остановились...

Собирались на прошлых выходных вывозить бабушку с дедом оттуда. Бабушка оказалась нетранспортабельная .. она у меня и так была полулежачая, а теперь еще и давление ко всему начало скакать ужасно..в общем дед боится, что не довезет ее до Ростова-на-Дону..

Пока ждем улучшения ее состояния...а я очень боюсь, что дед выйдет на улицу..и не дай Бог, нарвется на молодежь..или на тех кому "обуть деда" на гривен 20 будет за счастье..а учитывая, что там реально уже мародерство процветает-это может действительно случиться...как переживет дед "нападение" никто не знает..он тоже у меня не молодой уже...а бабушка даже с 4эт сама спуститься не сможет...страшно очень...

Поделиться сообщением

Тапочка, пожалуйста,
Вывозите бабушку с дедушкой, если они смогут ехать.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Тапочка, пожалуйста,
Вывозите бабушку с дедушкой, если они смогут ехать.

Вывозим.

В воскресенье такси им до Ростова наняли.

Оттуда на поезде поедут-полегче будет надеюсь...

Сходили в ФМС-там года два назад маме говорили, что по прямой линии, если идет воссоединение семьи (т.е. это родители мамы-прямая линия, если ко мне-то я внучка уже не прямая линия..как то так считается), то им за 3 месяца по ускоренной программе гражданство дадут.

Позавчера мама ездила опять узнавать, потому что наконец то должны выехать (честно говоря устали от этих качелей "то едем, то не едем")- и там началось. Статус беженцев не дают уже, и типа оформляться они будут полгода. Ну и разговоры-они у вас старенькие, им пенсии надо назначать, это траты для государства и т.д.

Мама и сказала-вы предлагаете их там под обстрелами оставлять умирать?

В общем чую до Москвы придется идти ругаться..

Еще момент один просто убил меня..тетя моя же туда вернулась..работает (она инженер на котельных)..в общем зп не платят..денег она естественно не высылает и не планирует похоже это делать (на обеспечение своего сына, который у мамы живет и учится в техникуме). Младший сын в Саратове..на дедушке и тетке ее мужа. Там старики тоже воют уже (сын в школу ходит, учиться не хочет).

Мама объясняет сестре (разница 15 лет кстати у них, так что тетя меня всего на 6 лет старше), что они чисто физически не вытянут содержать племянника и двух стариков. Что надо тетке поднапрячься и тоже как то изыскивать средства или планировать это сделать.

Там пофиг..ну не понимает и все...говорит-отправляйте тогда сына в общагу..

Только вот почему человек не понимает, что если ему общагу снимать-это только доп.траты будут.

Папа уже не выдержал и вчера разорался, что они (хохлы) как будто в советском союзе до сих пор живут, что якобы все им и все должны дать и т.д.

Работать в РФ не хотят "на меня тут как на равшана смотрят" .."на такую работу я не пойду-у меня высшее образование" и т.д..

Да, кстати, в Донецке (ну до действий всех этих) действительно, чтобы средне жить - хватало образования техникума.

В итоге папа ляпнул, что как только старики приезжают-он собирает племянника и отправляет к маме своей.

Понятно, что он этого не сделает, я папу знаю-он любит "устрашать" так.. но ответ тетки реально убил - значит старикам скажу ,чтоб тут сидели и к вам не выезжали.

Т.е. пусть тут родители подыхают от голода или бомбежек, но сын будет там жить как принц.

Расстройства одни((((

Поделиться сообщением

Мои старики доехали..

Моральной проблемой стало меньше..теперь материальная вот вот встает остро...тащим пока...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram