Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Украина - новости, обсуждения.

1 108 сообщений в этой теме

Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба.

http://rutube.ru/video/08bed27ddf11f50eb37f02af6272eddb/

http://video.t30p.ru/post/SLAVYaNSK-SROChNO-SPECREPORTAZh-NAPADENIE-ARMII-DoneckKramatorskLuganskHarjkovUkrainaKrimRoss-Podpisivaitesj.aspx

Славянск 2 мая 2014 Перестрелка. Вертолет. Бой у телевышки 7:15 мск Сообщается о взятом в плен пилоте вертолета, его сейчас доставляют в штаб. Над городом набат колоколов. 7:17 мск. Поднято в ружье ополчение.

http://video.t30p.ru/post/Slavyansk-2-maya-2014-Perestrelka-Vertolet-Boi-u-televishki-715-msk-Soobschaetsya-o-vzyatom-v-plen-pilote-vertoleta-eg.aspx

Ужас. Смотрю и не верю....

Люди на улицах строят баррикады. 2 вертолета сбиты ополченчами. Один пилот выжил, но ранен. Его доставили в больницу.

" гражданских - погибли. Со стороны оккупантов - тоже есть погибшие.

Говорят, что из рядов нападавших слышится иностранная речь.

Что это-гражданская война или начало 3 мировой?

Новости Славянска: Корреспонденты многих каналов передают, что в городе звучат постоянные ожесточенные перестрелки.

- За телецентр развернулась серьезная схватка из-за расположения его на господствующей высоте. Трансляция с телевышки еще ведется, можно сделать вывод, вышка украинскими военными еще не захвачена,- предположил корреспондент.

Журналист также сообщил о событиях, произошедших утром.
- К пяти утра население Славянска проснулось от звука сирены и шума автоматных очередей,- сообщил он.- Основные утренние события разворачивались на блокпосте сил самообороны по направлению Харьков – Ростов. Там сбили первый вертолет за этот день - Ми-24. Украинские военнослужащие оставили своего раненного пилота, а когда сторонники самообороны оказывали помощь тяжелораненому пилоту, по ним открыли снайперский огонь. Слава богу, никто не был задет горе-снайперами. Ожесточенные бои также происходили в районе ЖД вокзала, и на Комбикормовом заводе.

Со слов журналиста, военнослужащие Украины с аэродрома Краматорска начали передислокацию к Славянску. Также прошла информация, что сторонниками федерализации подбиты три боевые машины Ми-24 украинских военных, штурмующих Славянск. Два пилота погибли, один доставлен в больницу бойцами самообороны. , сообщает http://actualnews.org/

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Всех, кого обидела в данной теме, прошу меня простить.

Мнения своего я не изменила, но сформулировала бы сейчас по другому.

Я была не в себе, у меня умирал близкий человек.

Еще раз прошу прощения.

2 пользователям понравилось это

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

,,,,,,,,,,,,,,,,

sluWin2xmuM.jpgЭто фото из Славянска. Сегодня. Все половозрелое мужское население согнали в кучу, выстроили в очередь и устраивают проверку. По полной программе. Домой они не возвращаются...

Есть подозрение, что теперь бизнес Сергея Власенко, Ольги Вибер и Семена Семенченко по торговле свежими кошерными и халяльными органами резко попрет!А через несколько дней укропеды пригласят иностранных журналистов в Славянск или Краматорск и покажут там им массовые захоронения и обезображенные трупы мирных жителей. Много. Как в Сребреннице.

Учителя то одни и те же, да и лекала не меняют давно. Обнаглели. Хотя — работает же до сих пор... 

Ю.Алхаз

Ответ: Будем надеяться, что про органы — неправда.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Собкор ВГТРК Николай Долгачев в эфире Радио Вести о ситуации в Славянске: 

Вы знаете, происходит фактически переформатирование всего конфликта. То, что происходило раньше - долгое сидение в осаде в Славянске и стягивание украинских сил к Славянску - закончилось успешной спецоперацией, которую провел Игорь Стрелков, выведя фактически всю свою боеспособную группировку сил в Донецкий регион, ближе к Донецку. А украинские войска в тот момент на эйфории, на победной радости, войдя в Славянск, на самом деле оказались в том положении, в котором долгое время до этого не хотели оказываться. Они били дистанционно артиллерийскими снарядами, реактивными системами залпового огня, самолетами, выбивая ополченцев из жилых районов, не ввязываясь в бои внутри населенных пунктов. Но, когда ополченцы ушли, туда они как раз и были затянуты. Фактически их, можно сказать, что заманили. Оказавшись внутри в Славянске, в Краматорске украинские подразделения "Правого сектора", "Национальной гвардии" и армейских подразделений столкнулись с диверсионными группами, которые наносят им достаточно серьезный ущерб. Да, ополченцы оставили большую территорию, и фронт теперь передвинулся фактически ко всем городам Новороссии. Теперь и у Луганска бои идут, и у пригорода Донецка, бои идут, и у Снежного, и у Лисичанска, - у всех городов, которые удерживают ополченцы, происходят боестолкновения. Но подразделения украинских силовиков, карателей, они теперь вошли в города, где находятся диверсионные группы ополченцев, теперь несут гораздо более серьезные потери, чем раньше, и с точки зрения стратегии, что называется, все-таки ополченцы сейчас в гораздо более выгодном положении. Во-первых, они ведут фактически уже партизанскую войну на той территории, которую частично контролируют украинские силовики, а на территории Новороссии у них компактная группа находится на относительно небольшой территории. Мощная группировка с уже теперь большим количеством техники и вооружения. И уже понятно, что украинские силовики при попытке взять штурмом или с наскока ту территорию, которую сейчас удерживают ополченцы, они понесут еще большие потери. Поэтому понятно, что военная операция и АТО в ближайшие дни в пользу украинских силовиков решиться никак не может.

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Если мне кто скажет, что это не фашисты.....
5J2ej0VN7iE.jpg

"Вчера сожгли 100 гектаров хлебного поля... сейчас говорю со знакомой. В Славяносербскомрайоне, возле Металиста. агропом. пшеница Элитная для размножения... а сегодня сельхозинститут хотел скосить хлеб, но их обстреляли...они ползком отползли.. Урожай великолепный, колос в ладонь. урожай ожидался в в 2,5 раза, ожидаемого...я плачу..."

комментарии:

Когда западенцы и майданутые усраинцы будут ныть о гуманитарной помощи - надо их будет привезти на это поле, дать в руки лопату и сказать - берите. Всё что найдете - ваше.

И никакой другой помощи

Так же жгут поля под Николаевым, под Харьковом, что жрать собираются неизвестно, однако логика "железная" - так не доставайся же ты никому,в частности ополченцам.

5 июля. Утро

http://antimaydan.info/2014/07/5_iulya_utro_115726.html

Это убитые Порошенко русские дети. Едва ли они были сепаратисты. 

http://antimaydan.info/2014/07/eto_ubitye_poroshenko_russkie_deti_edva_li_oni_byli_separatisty_oni_dly_114708.html

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=Yj1998BfbJ4

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=ZJ9fO-7KEdk

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=ZMk9SsE2QcM

Поделиться сообщением

у меня вчера тетя звонила из Донецка..на окраине города-Петровский район, вчера сбросили 2 бомбы в шахту.

Судя по всему пилот просто не нашел "озвученную" ему точку сброса и скинул в старую шахту (21-ая), потому что с оружием самолетам запрещено садиться-надо куда то сбрасывать.

У меня бабушка как раз в Петровском районе живет. Говорит взрывной волной форточки пооткрывало..

Так, что началась и там зачистка(((

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

Я вчера читала на форуме, что в Славянске показательно расстреляли 8 женщин, причастных к ополчению. В коментариях писали, что информация подтверждается во многих источниках.

Поделиться сообщением

просто реально уже достала это Украина (Господи прости меня... ибо там у меня оч близкие родственники)... но уже сил нет.. мозг выносят уже полгода..

Вот и я с теми же мыслЯми.... Самые близкие родственники, а общаться не можем - я  чуть ли не кремлевский бот! Сестра пишет - Как ты можешь благословлять войну! - ГДЕ???я ее благословила не знаю... Я знаю, как это ждать любимого человека с грудным ребенком на руках по полгода! Но меня не слышат...
А на все сообщения о Славянске, Краматорске и пр. - племянник пишет "как вам засрали мозги в рашке, что вы в такое верите!"
Общаешься с беженцами - говорят одно, родня - другое... Кому верить?,.... (риторический вопрос, однако)

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Да не только Украина достала своей глупостью и недальновидностью, но и сшп тоже со своим наязыванием дерьмократии по всему миру. Благо, вроде Европа в разум начинает приходить... а то ж ведь курам на смех - сшп штрафует на многие миллионы европейские банки, которые имели какие-либо денежные отношения со странами, которые в списке "санкций" у сшп! Путин первый, кто начал вытеснять монополию доллара на рынках, европе идея понравилась, но пока в открытую не решается подать голос против чёрного хозяина. А тут ещё наш тайный удачный запуск :yyy:  и Россия начала стягивать миротворческие силы у границы с Украиной, в Приднестровье - тоже. Мож снова хотят попугать...

Поделиться сообщением

племянник пишет "как вам засрали мозги в рашке, что вы в такое верите!"
Общаешься с беженцами - говорят одно, родня - другое... Кому верить?

Касательно Украины-есть у меня подозрение в применении психологических технологий зомбирования для массовой обработки населения. Чего стоит только заявление Порошенко о создании отдельного, в идеале единственного канала, вещающего на ДНР,  вот он неприятный сюрприз для ополченцев. Украинское население в данном случае выступает полигоном для испытания этих технологий. Очень хочется мне в этом предположении ошибиться.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

племянник пишет "как вам засрали мозги в рашке, что вы в такое верите!"

Меня больше всего "умиляет", что им даже в голову не приходит, что им тоже в мозг срут. Мы-то здесь привыкли к пропаганде и привыкли фильтровать. А они почему-то даже не пытаются другие точки зрения рассмотреть.

Поделиться сообщением

Меня больше всего "умиляет", что им даже в голову не приходит, что им тоже в мозг срут. Мы-то здесь привыкли к пропаганде и привыкли фильтровать. А они почему-то даже не пытаются другие точки зрения рассмотреть.

Я согласна , что соц сети, это не весь мир , но. Почитав там обсуждения про Украину.. пришла к выводу. что против Росси те. кто "Живет" или троллит  из Киева.  Причем, основная масса негатива оттуда.  Через сообщения переходящая на мат и  оскорбления русских. 

Поделиться сообщением

им даже в голову не приходит, что им тоже в мозг срут

Может. и приходит, но у них кроме ТВ и в инете "работают" люди. Я не говорю, что у нас не работают, но - они ВЕРЯТ тем, кто постит сообщения, мол посмотрите, как рашистов учат общаться с вами - и примеры: фотографируйте своих детей с подписями "спасите народ донбасса", но будьте внимательнее - не пишите доМбаса, и найдите уже разных детей, не копируйте в инете, этих уже видели ..... и т.д, и т.п.!
Они уверены, что россияне не имеют своего мнения ВООБЩЕ! Мы - рабы Путлера, а тем. кто пишет "нужные" вещи - несомненно платит Кремль! (с) 
Как-то так)) Уф, высказалась .... Сорри!

Изменено пользователем МамаОля

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=МамаОля][/b], ты смотри, сейчас как придут за тобой, за то, что ты Владимира Владимировича нехорошими словами называешь... :Laie_46: У нас же тут это... культ личности и концлагерь. :connie_jail:  

Поделиться сообщением

ты смотри, сейчас как придут за тобой, за то, что ты Владимира Владимировича нехорошими словами называешь..

А это и не я называю, я цитирую! Увы - там еще и похлеще словеса встречаются! Пойду, поставлю цитату))))

line.gif

Поделиться сообщением

А вот Достоевский Фёдор Михалыч, как в воду глядел.

Ф.М. Достоевский о "братьях славянах".

"Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! - писал в 1877 году Достоевский. - Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь именно с того, что выпросят у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".Может, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества...Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство".
Дневник писателя, сентябрь-декабрь 1877 г.

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Общаешься с беженцами - говорят одно, родня - другое... Кому верить?,....

Родня всю "правду" через украинское сми  слышит, а беженцы - очевидцы. Кому верить?  Очевидно, что очевидцам (простите уж за тавтологию).

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Смотрел сейчас украинское ТВ, ощущения интересные, по моему это просто примитивный гипноз.

_http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?hronika_7_iyulya_v_donetske_terroristi_ukrali_tank_i_vzorvali_zheleznodorozhniy_most&objectId=461942&lang=ru

Посмотришь на эти честные лица, послушаешь музыку более 3-х минут и веришь всему, что они скажут

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Я согласна , что соц сети, это не весь мир , но. Почитав там обсуждения про Украину.. пришла к выводу. что против Росси те. кто "Живет" или троллит  из Киева.  Причем, основная масса негатива оттуда.  Через сообщения переходящая на мат и  оскорбления русских. 

Так для укров то -МЫ Россия напала на Донбасс..Мы их спонсируем, это мы воюем и пытаемся "уничтожить"Украину.

Типа нам надо, оттяпать еще кусок территории.. ага..нафиг нам еще дотационные регионы нужны..в рф бы разобраться..хотя в одной стране с бабушкой и тетей-я бы хотела жить :)

Это мне девочка пыталась объяснить в одноклассниках...у нее вообще мнения нету-она зазомбировано фразами сыплет, цитатами откуда то, но своего мнения нету!

Ей говоришь аргумент-пока вас америка печеньками и сух пайками кормила-мы вам 2 миллиарда выделили помощи.

Она-цитату откуда то..

Говоришь-что беженцев полно даже в самарской области (молчу что творится в областях, которые граничат с Украиной)..она прям как Псаки-это отдыхать едут..

Ага, блин, отдыхать едут-продавая дома с огородами за 1-2 билета на автобус..

и опять по кругу понеслось..

Реально не люди общаются, а боты, которые мыслить вообще не умеют.

Изменено пользователем Тапочка

Поделиться сообщением

Что плохо - они сейчас задавят юго-восток и по наущению "старших товарищей" пойдут возвращать Крым...  тут уже нам деваться некуда будет - тогда точно война. Для нас это будет защита своих территорий, для всего остального "цивилизованного мира" - война с Украиной на аннексированных у нее территориях. Вилы, однако... Так что задача России, как ни цинично это звучит - затягивать конфликт в Донецке и Луганске, продолжать "неофициально" помогать повстанцам, ослабить украинскую армию и экономику до той степени, чтобы уже ни сил, ни денег на Крым не осталось.

Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Что плохо - они сейчас задавят юго-восток и по наущению "старших товарищей" пойдут возвращать Крым...  тут уже нам деваться некуда будет - тогда точно война. Для нас это будет защита своих территорий, для всего остального "цивилизованного мира" - война с Украиной на аннексированных у нее территориях. Вилы, однако... Так что задача России, как ни цинично это звучит - затягивать конфликт в Донецке и Луганске, продолжать "неофициально" помогать повстанцам, ослабить украинскую армию и экономику до той степени, чтобы уже ни сил, ни денег на Крым не осталось.

Я одному радуюсь,что у нас у "руля" сейчас сильная "команда". Боюсь представить что бы было,если бы сейчас был "тот президент-алкоголик"...

Наши политики все прекрасно понимают и уже думаю давно рассмотрели ту ситуацию, что укры нападут на Крым.

Только вот, извините, но это им не на майдане скакать. Наши быстро зачистят территорию от них.

Несчастный Славянск не могла "армия страны" взять сколько месяцев?

Что за армия то?

Так, что я как то не особо переживаю в этом плане.

Да и давно политики других стран уже признали, что Крым-Российский, хоть и не вещают особо об этом, потому что ошибки тяжело признавать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram