Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Украина - новости, обсуждения.

1 108 сообщений в этой теме

Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба.

http://rutube.ru/video/08bed27ddf11f50eb37f02af6272eddb/

http://video.t30p.ru/post/SLAVYaNSK-SROChNO-SPECREPORTAZh-NAPADENIE-ARMII-DoneckKramatorskLuganskHarjkovUkrainaKrimRoss-Podpisivaitesj.aspx

Славянск 2 мая 2014 Перестрелка. Вертолет. Бой у телевышки 7:15 мск Сообщается о взятом в плен пилоте вертолета, его сейчас доставляют в штаб. Над городом набат колоколов. 7:17 мск. Поднято в ружье ополчение.

http://video.t30p.ru/post/Slavyansk-2-maya-2014-Perestrelka-Vertolet-Boi-u-televishki-715-msk-Soobschaetsya-o-vzyatom-v-plen-pilote-vertoleta-eg.aspx

Ужас. Смотрю и не верю....

Люди на улицах строят баррикады. 2 вертолета сбиты ополченчами. Один пилот выжил, но ранен. Его доставили в больницу.

" гражданских - погибли. Со стороны оккупантов - тоже есть погибшие.

Говорят, что из рядов нападавших слышится иностранная речь.

Что это-гражданская война или начало 3 мировой?

Новости Славянска: Корреспонденты многих каналов передают, что в городе звучат постоянные ожесточенные перестрелки.

- За телецентр развернулась серьезная схватка из-за расположения его на господствующей высоте. Трансляция с телевышки еще ведется, можно сделать вывод, вышка украинскими военными еще не захвачена,- предположил корреспондент.

Журналист также сообщил о событиях, произошедших утром.
- К пяти утра население Славянска проснулось от звука сирены и шума автоматных очередей,- сообщил он.- Основные утренние события разворачивались на блокпосте сил самообороны по направлению Харьков – Ростов. Там сбили первый вертолет за этот день - Ми-24. Украинские военнослужащие оставили своего раненного пилота, а когда сторонники самообороны оказывали помощь тяжелораненому пилоту, по ним открыли снайперский огонь. Слава богу, никто не был задет горе-снайперами. Ожесточенные бои также происходили в районе ЖД вокзала, и на Комбикормовом заводе.

Со слов журналиста, военнослужащие Украины с аэродрома Краматорска начали передислокацию к Славянску. Также прошла информация, что сторонниками федерализации подбиты три боевые машины Ми-24 украинских военных, штурмующих Славянск. Два пилота погибли, один доставлен в больницу бойцами самообороны. , сообщает http://actualnews.org/

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[member=Шода], пожалуйста, не надо демонизировать всех украинцев под одну гребенку. думаете там черти с рогами и свастикой во лбу рвутся стереть с лица земли мирный город славянск?

А чем мое сообщение ДЕМОНИЗИРОВАЛО всех украинцев? По роду моей деятельности вышло так, что у меня много коллег украинцев (как с ЮВ, так и других областей).

Или вы так "боитесь тапка", что бросаетесь на всех, чье мнение отличается или расходится с вашими? Если так чего.., то вы сидите на диване (впрочем как и я), а человек непосредственно проживает на месте реальных событий. Или вам с дивана виднее?

И еще.. про Киев ( с коллегами из Киева общение у меня, как у "оккупанта" и "ватника" сведено с дружественной ноты по НЕ моей инициативе и еще в то время когда события набирали обороты (перед самым НГ 2014) и когда я о них даже не подозревала (не смотрю телек). Набросились на меня сразу... Пришлось искать в инете, что же произошло.

Так вот. Друг мужа недавно вернулся с Киева. Ездил на две недели отдыхать к родне (как они его еще, как "оккупанта" приняли, удивительно. Очень радует, что хотя бы у кого-то с Киева хоть в этом голова осталась на месте (я про родственные узы)). Приехал и как зомби (ей Богу) - всё, что показывают у нас, это вранье. В Украине все спокойно. Никто никого не бомбит. Крым не хотел в Россию и хочет вернуться. на выборы пришло голосовать только 30%... и т.д.

Обрабатывают в Киеве людей походу жестко. За две недели такой устойчивый зомбо-результат... это мощно.

Я из тех, кто считает, что майданутость киевлян не лечится.

А так ДА, время все расставит по своим местам ...

Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Обрабатывают в Киеве людей походу жестко. За две недели такой устойчивый зомбо-результат... это мощно.

Да не только в Киеве..информационная война-мощнейшее оружие.

Ляпнул авось чего-народ и не в курсе, где же истина..и никто там за слова свои не отвечает..

Одних "офиц. лиц" хватает (чего несут)..кто во что горазд..а про "простой народ" вообще молчу..

[size="3"][b]Мама двух дочек-погодок))))[/b][/size]

Поделиться сообщением

[member=Шода], я так написала, потому что опираясь на слова одной хамоватой тетки (работника горячей линии) вы говорите за весь киев. 

и я конечно дико извиняюсь, но вы противоречите сами себе и даже этого не замечаете: 

вы сидите на диване (впрочем как и я), а человек непосредственно проживает на месте реальных событий. Или вам с дивана виднее?

.......................

Друг мужа недавно вернулся с Киева. Приехал и как зомби (ей Богу) - всё, что показывают у нас, это вранье. Обрабатывают в Киеве людей походу жестко. За две недели такой устойчивый зомбо-результат... это мощно.

вы уж определитесь - либо виднее с дивана, либо с места событий ;)

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[member=Шода], я так написала, потому что опираясь на слова одной хамоватой тетки (работника горячей линии) вы говорите за весь киев. 

и я конечно дико извиняюсь, но вы противоречите сами себе и даже этого не замечаете: 

Опираться на слова хамоватой тетки приходится жителям ЮВ (Днепропетровск  - отдельная история, там фюрер Коломойский). Родителям выпускников, например, давно не до смеха. Особенно мамам мальчиков. И как сдавать ЗНО дети будут - остается только догадываться. ЮВ (руководству) не до экзаменов (это понятно), для Киева на ЮВ проживают колорадос (это не понятно. Мне понятно поведение моих коллег с Херсона, мне даже понятно поведение моих коллег с Запорожья.., НО с КИЕВА... Обидно... Образование, столица, все дела.. )

Ехать в Киев сдавать ЗНО через кучу блокпостов и умудриться доехать живыми.. А потом еще тебя отправят обратно... Хорошенькие перспективы.

Надеюсь, все решится благополучно.

вы уж определитесь - либо виднее с дивана, либо с места событий ;)

Ну чего ж вы пытаетесь передергивать?

Я уже определилась: в Киеве действительно все спокойно (моя коллега 7 июня вон свадьбу свою успешно отгуляла) (как и пока в Днепре), но киевлянам хотелось бы напомнить, что Киев - это не вся Украина (Луганск, Донецк... они есть (как и существует Славянск). Но все эти напоминания - как об стенку горох.

Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Да не только в Киеве..информационная война-мощнейшее оружие.

Ляпнул авось чего-народ и не в курсе, где же истина..и никто там за слова свои не отвечает..

Одних "офиц. лиц" хватает (чего несут)..кто во что горазд..а про "простой народ" вообще молчу..

Киевлян, подозреваю, тоже готовили к русофобии тщательно уже давно, поэтому они стали такими агрессивными и легко поддающими. Первые обвинения от моих киевлян-коллег были такими:

1. мы вас кормили еще во времена СССР и до сих пор, а сейчас ВСЁ, ХВАТИТ

2. вы отобрали у нас наш язык (начали вспоминать те времена, когда на украинском в Киеве говорить было стыдно, а на русском модно и т.п.) Упрекали за суржик (помесь русского и украинского, на котором до сих пор говорят в областях) и т.п. Другие бывшие республики СССР свой язык сохранили и, русские им не помешали, а украинцам помешали.. Я, например, не помню, чтобы по языкам в СССР ущемление было и всем навязывали только русский.

Т.е. в учебниках походу уже процветала русофобия не один год.

Не глупые люди, а повелись, обидно..

Мне они напоминают сейчас латышей... Помню себя еще 5-летней девочкой, как шла с братом через частный сектор к морю собирать ракушки (в Риге) и одна пожилая латышка стала кидаться в нас яблоками со своего огорода и кричать что-то злое на латышском языке. Это было еще до распада СССР.

Есть у меня коллега с Латвии (она русская). Вот тоже пишет иногда о жизни:

- у нас клубника по 8 евро... и то мало где еще есть

- ну вы ж там мильены зарабатываете)))

- конечно))) на 200 евро зарплаты уедимся черешней))

- ну есть же плюсы все-таки

- подскажешь?))) а то я не замечаю)

- Наташа, а у моря у вас на лето жилье сдают? домики? фины вон коттеждей понастроили и сдают, у моря кстати там мало. А Балтика - классно

- ну сдают те же квартиры что и весь год, отдельно нет. И так никто не снимает))

-  я к чему - море же, климат многим хороший. В Калининградскую область многие ездят. Могли бы и к вам. Виза не так сложно делается... Рекламировать, приглашать - и поедут

- у нас же с момента "отделения" все делается для того, чтобы россияне не приезжали. Латышам не нужен туризм, русские деньги и развитая экономика. Сначала визу было не получить, теперь еще что-то придумывают. Лишь бы не русские

- "деньги не пахнут". Фины тоже особой любви не испытывают, но поняли, что по другому им сложно.

- даже в Литве стараются, у них красиво, все для туристов и т.д. Поэтому туда едут. К нам, в Латвию, нет. Латыши ненавидят русских, поймите) как сейчас на Украине ненавидят, так и у нас, давно. Вы не представляете что такое на протяжении многих лет засыпать и просыпаться с ненавистью к русским.. Им пофиг на экономику, у них "национальная идея". Я недавно была у косметолога, лежу и она мне рассказывает про недавнюю клиентку, что та тоже лежит и говорит что некоторые своих русских детей отдают в латышские садики. Косметолог говорит "и тут она сделала страшные глаза и сказала "вы представляете, кем эти дети станут???" ну косметолог уже подумала маньяками, вурдалаками)) и т.д. А клиентка говорит "латышами!"))

Ну это правда страшно)

- ни фига. Верните наши земли...

- да, верните пожалуйста нас назад....

Поделиться сообщением

Киевлян, подозреваю, тоже готовили к русофобии тщательно уже давно..

.... Я, например, не помню, чтобы по языкам в СССР ущемление было и всем навязывали только русский...

Ну..на счет пропаганды и когда она началась-можно вспомнить и ВОВ.. историю давно читали? Кто там встречал немцев с хлебом и солью?

Так, что не то что учебники..уже пара поколений выросла с русофобией в крови..

И ущемление по языковому признаку тоже не помню.

Я в первый класс пошла как раз в Донецке..причем приехала туда -в школу. До школы меня мама только на лето привозила к бабушке. 

Не помню, чтобы ко мне как то плохо кто то относился. 

Украинский язык с первого класса преподавали. 

Может я конечно не чувствовала и не видела ничего в силу своего возраста, но вроде говорят, что дети как раз все отлично чувствуют.

Может ошибаюсь и мне повезло.

Поделиться сообщением

Что бывает, когда вовремя останавливают "майдан" http://www.yaplakal.com/forum2/topic831070.html

С ужасом думаю о том, что было бы, если бы митинги на Болотной  переросли во что-то бОльшее. Я голосовала за Путина, ибо лучше просто не было кандидатур. Пусть "карусели", пусть "вбросы", но он реально за Россию борется!

Изменено пользователем Ягуля

Поделиться сообщением

в Москве будет массовый митинг за мир на Донбассе http://www.yaplakal.com/forum3/topic831444.html

Вот и в Самаре провели бы! Я б пошла!

Поделиться сообщением

но он реально за Россию борется!

Он за себя борется, за свою власть. Потому и идет ва-банк. 

У него дети за границей живут, и уже давно. Причем в странах НАТО.

Да практически у всего правительства дети и семьи давно за границей. Вот как вы думаете, в критической ситуации (гипотетически) по кому они шарахнут?

По своей семье и дому, или по нам?

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

в Москве будет массовый митинг за мир на Донбассе http://www.yaplakal.com/forum3/topic831444.html

Вот и в Самаре провели бы! Я б пошла!

вряд ли в Самаре такое проведут. Я вот написала в одной из самарских групп в контакте сообщение, что у нас открыты пункты сбора гуманитарной помощи Украине, так меня за это заблокировали!

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Это надо знать и понимать всем:

Репост Путин стоит между ужасным выбором - не все так просто! Если бы было просто, то давно бы ввели войска , а уркастан бы побежал, сверкая пятками. Но РОС заманивают в западню - об этом жужжат уже 3 месяца западные независимые геополитики разных мастей ... вот почитайте. ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ВОСТОКЕ. Короткая версия происходящего. ЦЕЛИ: Отделение Европы от России, фатальные санкции для России и уничтожение ее как государства. Война в Европе. Главная цель – выживание США, как страны. . ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ ШАГИ: 1. Обострение ситуации на Востоке Украины настолько, чтобы Россия ввела туда войска. 2. Ввод российских войск, начало полномасштабной войны. (это уже не 10-ки, а тысячи или десятки тысяч жертв среди мирного наеления) 3. Санкции всего мира к России 4. Европа переориентируется на рынок США, при этом США сильно выигрывают, а Европа сильно проигрывает. У США не будет дефолта. Европа станет нищей. 5. Уже действенная военная помощь Украине. 6. В войну подключается НАТО и прочие страны. 7. Ослабление России, как государства. Война и санкции лет за 5 сделают многое. 8. Физическое разделение России на мелкие государства и уничтожение России, как федерации. 9. США выживает, как государство. ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС: 1. «Спокойной жизни» для США осталось не более года-двух. Сейчас нет возможности не печатать баксы (экономика умрет) и нет возможность печатать дальше – пришел рубеж, за которым пострадает социальная сфера и из- за большого количества долларов будет лавинообразное избавление от этой валюты. 2. Россия (а с ее подачи и Китай) хочет отказаться в расчетах от доллара. Это смерть для США. Они сейчас живут только на нефтедолларах. 3. Россия проснулась и становится все сильней и сильней. Через несколько лет с ней что-либо сделать будет невозможно. Поэтому надо спешить США. Удалить вчера 23:36 ВЫВОДЫ: 1. Сейчас вводить войска на Восток Украины НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. 2. Нужно всеми силами избежать возможных провокаций. 3. Работать в правовой сфере, насколько это возможно. Самое главное - добиться БЕЗПОЛЕТНОЙ зоны, чтобы предотвратить геноцид. 4. С пониманием отнестись к политике России – она делает, что может в настоящий момент. 5. Донбасс НИКОГДА не забудет то, что происходит. Украине это аукнется в любом случае. Не кидайте шапками. Я все это написал ОЧЕНЬ КОРОТКО и в лайт версии. Просто я хотел рассказать, что в мире происходит так, чтобы любая бабушка поняла это... Прошу ПЕРЕДАТЬ это максимальному количеству россиян,для ПОНИМАНИЯ СИТУАЦИИ. Надо спешить. Кому-то эта публикация сильно не понравилась... Уже писали много гадостей в ответ...Чей-то хвост прищемили - значит все правильно делаем!!!? --- ВОТ НАШЛА НА МАЙЛЕ ---

Источник: http://politikus.ru/events/21145-rossiya-ukraina-i-es-ne-dostigli-dogovorennosti-na-gazovyh-peregovorah.html
Politikus.ru

2 пользователям понравилось это

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

О да,Путин,хитрый план Путина,Путин всегда прав ,почему войска нельзя вводить,а вдруг мировая война)))),и т.д. и т.п.

или "как оправдать предательство".

Да никак его нельзя оправдывать,за язык никто Путина не тянул,когда он помощь обещал :

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным»... (В.В.Путин 4 марта 2014)

И еще -что мог сделать Путин без ввода войск:http://strategia-22.livejournal.com/13922.html

Итак, что можно реально сделать и чем реально помочь Новороссии в войне с фашисткой хунтой, без ввода на Украину ВС РФ.

Информационные меры:
1. перенос инет-ресурсов Сопротивления на программно и аппаратно защищённые хосты, устойчивые к хакерским атакам;
2. помощь ДНР и ЛНР в выпуске собственных газет, передача мобильных армейских и МЧС-ких типографий и расходных материалов;
3. организация спутникового телевещания на всю территорию Новороссии и впоследствии расширить вещание на всю Украину;
4. организация вещания ФМ-радиостанций на ДНР и ЛНР, с расширением охвата вещания на всю Новороссию. Конфигурация гос.границы и наличие моб. ФМ-станций у МЧС и ВС РФ технически позволяют это сделать;
5. создание дополнительных редакций (как минимум испанская, немецкая, французская) на Russia Today + массированное размещение материалов о преступлениях киевской хунты;
Все эти меры разумеется никак не повлияют на позицию руководства хунты и лидеров стран Запада. Но эти меры безусловно будут влиять на рядовых граждан и т.о. постепенно перетягивать баланс в нашу пользу.
Экономические меры:
1. введение жёстких санкций против киевской хунты, вплоть до отключения поставок всего и вся и закрытия рынков сбыта РФ для украинских товаров;
2. никаких уступок по любым долгам Украины, необходимо доводить ситуацию до дефолта. Либо пусть ЕС платит за всё (что навряд ли);
3. введение жесточайших экономических санкций против всех без исключения укро-олигархов. Использовать любые меры, без оглядки на международное право и примат частной собственности, всё вплоть до выкидывания с рынков сбыта РФ, конфискации, ареста и блокировки счетов, недвижимости, активов, долей. Закошмаривание и отъём любого бизнеса укро-олигархов находящегося на территории РФ (отзыв лицензий, Роспотребнадзор, налоговые проверки, маски-шоу, изъятие бухгалтерских и учредительных документов, арест управляющих.....).
Мы все прекрасно знаем - питерская команда великолепно знает, умеет и имеет опыт подобных операций - пусть применят свои навыки на благо нашей Родины;
4. ввести опережающие ответные экономически санкции против стран Запада, за поддержку ими массовых нарушений прав человека и фактического геноцида русского народа на Украине;
5. передача собранной в Крыму в гривнах денежной массы руководству ДНР и ЛНР;
6. помощь ДНР и ЛНР в создании основ собственной банковско-финансовой системы;
7. создание фондов помощи Новороссии деньгами, пусть рф-ные бизнесмены и олигархи выстраиваются в очередь, чтобы внести в фонд свои скромные взносы (как минимум от 10000 евро, для олигархов от 1млн.евро);
Главная цель - не только и не столько ударить по деньгам, а наглядно показать следующее - если ты в любой форме коллаборируешь с фашистами (степень не важна, важен факт), то на территории РФ для тебя любой бизнес закрыт наглухо. На визги западных "партнёров" про недопустимость смешения бизнеса и политики, публично, торжественно и без никаких дискуссий забивается огромный болт.
Политические меры:
1. непризнание президентских выборов 25 мая, избрание парашенко президентом и всех последующих последующих выборов на Украине;
2. безусловное признание независимости ДНР и ЛНР, вплоть до официального открытия соотвествующих посольств;
3. принятие ДНР и ЛНР в ОДКБ и Таможенный Союз, в дальнейшем принятие в ЕврАзЭС;
4. сотни тысячные митинги (а-ля поклонная-2012) центральных городах РФ с требованием прекратить кровопролитие в Новороссии;
5. организация сбора и подписания петиций в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и т.п. с аналогичными требованиями;
6.организация пикетов и митингов 24/7 у посольств и консульств стран ЕС-НАТО-США
(для чего в РФ нашисты, мгеровцы, кургиняновцы, стариковцы?);
7. обвинение хунты, парашенко и укро-олигархов в военных преступлениях и геноциде против собственного народа, открытие расследования, возбуждение уголовных дел. На пожизненное каждый из них уже "наработал";
8. выкрадывать на территорию РФ нижнее и среднее звено исполнителей карательных операций, для получения от них нужных показаний и предания их суду (можно поручить Р.Кадырову);
9. руководитель следственной бригады и гособвинитель в суде (по п.№7 и №8) - прокурор Крыма Н.Поклонская;
10. постоянная отправка конвоев с гуманитарной помощью (медикаменты, расходные мед.материалы, кровь, плазма...);
11. жёсткое (вплоть до отказа от переговоров по газу) требование о немедленном освобождении всех политзаключённых;
Военные меры (моё любимое):
1. прекращение возврата военной техники экс-крымской группировки укро-армии и передача этой техники армии ДНР и ЛНР;
2. помощь Сопротивлению разведкой, мерами РЭБ и связью. Пусть несколько А-50 летают вдоль всей границы Украины - их радаров хватит чтобы "просветить" всю Новороссию, задействовать спутниковую разведку и наземные комплексы РЭБ (типа "Автобаза"-М1) - ни одно подразделение войск хунты не скроется;
3. не препятствовать, а способствовать отправке добровольцев;
4. поставки нелетальных типов вооружений ДНР и ЛНР (приборы ночного видения, системы контроля местности, тепловизоры, оптику, средства связи, бронежилеты, форма и т.п.) и амуниции;
5. поставки оборонительных вооружений ДНР и ЛНР (включая ПТУР и ПЗРК) - всё это можно купить на чёрном оружейном рынке. Сейчас чёрный оружейный рынок в мире оценивается примерно в 60+ млрд. долл. Продается всё и всем, причём с доставкой до склада;
6. тренировочные лагеря на территории РФ для обучения ополченцев современной тактике ведения войны и проведения диверсий;
7. введение бесполётной демилитаризованной зоны над всей Новороссией. Массированное нанесение ракетно-бомбовых авиационных ударов (с привлечением стратегической авиации) по всем ключевым обьектам и целям: аэродромы, военные базы, склады боеприпасов и ГСМ, обьекты ПВО, "статусные цели" (здания МО, МВД, Генштаба и СБУ в Киеве), центрам управления, связи и радарам, позициям тяжёлых вооружений (артиллерия, ракеты, РСЗО, бронетехника).

Очень многое из того, что я перечислил (можно добавить туда ещё больше, специалисты знают о чём я) можно сделать без участия власти РФ де-юре. Поэтому эти меры не могут быть официальным поводом для введения серьёзных санкций Западом. Разумеется, часть этих мер необходимо предпринимать обязательно публично, для достижения необходимого эффекта психологического подавления врага.
Военные меры уже необходимы, т.к. после начала применения хунтой тяжёлых вооружений, никакими другими мерами не удастся уравнять шансы войск хунты и армии ДНР/ЛНР. Надо понимать, армии ДНР/ЛНР - всего лишь народное ополчение, а противостоит им организованная структура государства (пусть даже плохо работающая и тем не менее) и армейские формирования с тяжёлыми вооружениями, включая РСЗО, ракеты, вертолёты и авиацию.
Такое развитие событий я предсказывал ещё сразу после поспешного назначения даты выборов, именно для этого и надо было "ставить телегу впереди лошади", проведя сначала выборы президента и только потом вносить изменения в конституцию.
Забывчивым напомню, ещё в первых числах мая, в одной из сводок прошла инфа, что укро военные готовы карать ЮВУ применяя тяжёлые вооружения, вертолёты и авиацию, но требуют письменного приказа от легитимной власти.
России незачем этого бояться. Как говорится, "не в силе Бог, а в Правде." Наше дело правое, враг будет уничтожен - Победа будет за нами.

Поделиться сообщением

за язык никто Путина не тянул,когда он помощь обещал :

«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным»... (В.В.Путин 4 марта 2014)

Мне кажется об этом можно бесконечно спорить, к сожалению.

И у каждого будет правда.

Другое дело-а было ли официальное открытое письмо нашему президенту о просьбе ввода миротворческих сил РФ?

О просьбе присоединения к РФ была инфа, а вот о вводе войск?

Может кто слышал?

Что то я пропустила этот момент. Плюс Ю-В все таки как то офиц-ным государством должны быть признаны..чтобы "иметь право" просить стороннюю страну о защите.

Может я конечно не права, это ИМХО, юрид. образования у меня нет, просто мысли. 

Поделиться сообщением

Славянск прямо сейчас [spoiler] http://petrimazepa.com/ua/right-now.html [/spoiler]

не знаю, конечно есть вероятность, что это очередная "дочь офицера", но правдоподобно. житель славянска уже третий день подряд пишет он-лайн хронику своей жизни в городе, никакой политики, только жизнь, или вернее выживание

Изменено пользователем Шармэль

Поделиться сообщением

Славянск прямо сейчас [spoiler] http://petrimazepa.com/ua/right-now.html [/spoiler]

не знаю, конечно есть вероятность, что это очередная "дочь офицера", но правдоподобно. житель славянска уже третий день подряд пишет он-лайн хронику своей жизни в городе, никакой политики, только жизнь, или вернее выживание

Еще один взгляд изнутри..

НО.

1) не факт, что все придерживаются этого мнения

2) многие отстаивают свои дома и оставлять их смысла нет-поэтому отстреливаются из жил.кварталов

3) думаю что есть и такие кому пофиг "под кем" жить-лишь бы не стреляли

4) если укр армия такая хорошая и стреляет только в ответ на ополченскую стрельбу (ХОТЯ-а кто начал то первым стрелять? Тут слово-против слова) - тогда почему не выпускают мирных жителей кто хочет уехать? 

и т.д. и т. д. можно продолжать бесконечно размышлять... и думаю чем ГЛУБЖЕ во все это копаться (и возможно читать чужие фейки), тем больше будет сомнений ...

Поделиться сообщением

Бывший мэр Славянска Вячеслав Пономарев арестова

Его отстранили от должности главы города, исполняющим его обязанности назначен Владимир Павленко.

Рано утром десятого июня Вячеслав Пономарев арестован и отстранен от должности мэра Славянска. Информацию об этом корреспондентам LifeNews сообщили в городской администрации. Исполняющим обязанности главы города назначен экс-глава соцзащиты Славянска Владимир Павленко.

Вячеслав Пономарев стал народным мэром Славянска 13 апреля 2014 года во время штурма здания СБУ. Прежде чем стать самопровозглашенным народным градоначальником Славянска, он управлял небольшим мыловаренным заводом. Известно также, что Пономарев служил на флоте, а в 1990-х годах занялся бизнесом, затем управлял швейной фабрикой.

Предыдущий мэр города – Нелли Штепа. Сразу после захвата административных зданий она выступила в поддержку ополченцев. Но спустя несколько дней заявила, что ее целью было только снизить напряженность. После этого состоялся ее разговор с Пономаревым, по итогам которого Штепа подала в отставку, а Пономарев стал мэром.

Живьем людей зарывают...

Сюрприз от Стрелкова: Операция с инженерными машинами разграждения

Новороссия, г. Славянск, 8 июня 2014 года. Со слов участника событий, три группы спецназначения при поддержке двух инженерных машин разграждения (ИМР) атаковали украинский блокпост, блокирующий передвижение между Славянском и Краматорском. Операция готовилась в течении недели. Зрелище получилось феерическое: сначала наши снайпера сняли расчет АГС и две украинские снайперские пары, и одновременно с этим на позиции хунты двинулись два ИМР, при этом из динамиков, установленных на одной из них, во всю мощь неслась песня Владимира Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы Центр». ИМР прошли по кругу, отвалом зарывая окопы вместе с карателями. Уцелевшее стадо дружно ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено своим же огнем и залегло. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна ИМР благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск, а вторую подбили, но умирающий Петрович всё-таки дотянул её до Славянска. Вечная память Петровичу! Итоги боя: - уничтожено снайперами: 7 карателей; - закопано вместе с окопом: не менее 14 карателей; - ранено, в том числе и огнём собственной артиллерии: около 35 карателей, причём раненые до сих пор не вывезены; - блокпост разрушен полностью.

Еще детей убили сегодня....

В Славянске украинские военные убили двоих детей в результате артобстрела

В Славянске от осколочных ранений, полученных при обстреле украинской артиллерией города, погибли двое детей, — сообщает прокиевская Донецкая облгосадминистрация.

Напомним, что эта параллельная ДНР структура все еще пытается цепляться за власть и часто порочит Донецкую республику через украинские СМИ, но сейчас даже они признали убийства детей и другие страшные преступления украинской власти и военных.

Под Славянском в результате обстрела погибли 2 ребенка. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил начальник пресс-службы Донецкой ОГА Илья Суздалев.

«Мы подтверждаем, что погибло двое детей: мальчик и девочка 12 и 6 лет. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила в результате осколочных ранений», — заявил Суздалев.

Отметим, что глава пресс-центра карательной операции Владислав Селезнев продолжает нагло лгать на весь мир о том, что украинская армия не обстреливает Славянск.

Напомним, что в результате боевых действий в Славянске в воскресенье, 8 июня, погиб несовершеннолетний.

Изменено пользователем Burmantinka

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

К нам на прошлой неделе прибыло две семьи из Славянска,пока только женщины с детьми.Как они пробирались через блокпосты без слез не вспоминают.Каждый день узнают о погибших родственниках,друзьях,соседях.Общаются через скайп с перебоями,с теми кто там остался.Нам присылают шокирующие видео местной съемки,граждане с видеокамерой на велосипеде снимают руины города.

Пользуясь этой темкой хочу просить о помощи для прибывших к нам: это 3 женщины, девушка 19 лет, 2 девочки 5 и 11 лет и мальчик 12 лет.Маленькая девочка отстает в физическом и речевом развитии(выглядит на 3 года,речь на 2 года)Сначала была надежда на то,что они  смогут вскоре вернуться,но сейчас мы понимаем что зимовать им придется сдесь.А как говориться готовь сани летом.Подобное обращение я разместила на доске обьявлений в разделе "отдам/приму в дар"

Поделиться сообщением

Кто тут нас пытался уверить, что никаких боёв на ЮВ нет, а уж беженцев - тем более и наши СМИ просто нас зомбируют...

[member=Шипулька], У нас есть рубрика Милосердие. Ещё нужны доказательства для администрации сайта, что такая ситуация действительно имеет место быть. И тогда уже пользователи сайта бояться не будут и действительно будут помогать, чем могут. А сейчас в лучшем случае ваши сообщения просто удалят.

Изменено пользователем Ягуля

Поделиться сообщением

Кто тут нас пытался уверить, что никаких боёв на ЮВ нет, а уж беженцев - тем более и наши СМИ просто нас зомбируют...

Ягуля, почему же нет, есть, только порядок цифр несколько другой, чем озвучивают наши сми, речь только об этом

в Ростовской области на 10 июня: "На сегодня в 15 муниципальных образованиях области (ростовской) размещено свыше 2,4 тысячи человек, в том числе 992 ребёнка."

в Белгородской области: "На четверг, 5 июня, по словам Людмилы Скрипник, убежища в Белгородской области попросили более 600 человек. При этом пресс-секретарь белгородского УФМС пояснила, что о чрезвычайной ситуации с беженцами в регионе говорить не приходится."

при этом, ИМХО, насколько могу судить по сообщениям из разных всяких источников, основной поток беженцев остается в пределах украины, даже в пределах близлежащих городов, например пишут, что в городке Святогорск (30км от Славянска) с населением в 5тыс, сейчас находится порядка 20тыс (!) беженцев. вообще, кто еще не в курсе,  окрестности Славянска - это курортная зона, национальный природный парк "Святые горы", там множество санаториев, пансионатов, б/о, на которых (в том числе) размещается какая-то часть беженцев.

и повторюсь в 10й раз - все и так ужасно, зачем нужно еще больше кошмарить ситуацию?

какие доказательства нужны?

наверное документов со славянской пропиской достаточно

Поделиться сообщением

Не могу создать тему в рубрике Милосердие. Реальные события в Славянске можно просматривать сдесь https://vk.com/typical_slav

Если вы желаете помочь кому-то, то для открытия темы с просьбой о помощи необходимо написать письмо администрации сайта admin@samarskie-roditeli.ru с точной информацией о необходимой помощи и сопутствующих документах, подтверждающих необходимость помощи (в случаях, касающихся здоровья). 

http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/17003-o-rubrike-miloserdie/

Поделиться сообщением

фшоке  :girl_impossible: "По данным военной разведки, в Славянске, где идет активная фаза АТО, осталось не более 7000 мирных жителей." http://www.hromadske.tv/society/u-slov---yansku-zalishilosya-ne-bilshe-7-tisyach-m/

с какой целью они распространяют такую информацию? собираются по быстрому закончить ато?? 

Поделиться сообщением

с какой целью они распространяют такую информацию? собираются по быстрому закончить ато?? 

В одной из групп антимайдана была версия, что Донецк с Луганском, а точнее их мэры сейчас договариваются с Киевом и поэтому там боев серьезных нет и они в ополчение Славянска подмогу не шлют. Порошенко сказал, что до конца недели Славянск надо сломить. А если он выстоит, то этим мэрам "придется выбирать или с умными или с красивыми".

Это жж http://rychkoff.livejournal.com/ типо независимого стримера. Но мне кажется он конечно больше за майдан, но некоторые посты у него интересны.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_240031.png[/url]

Поделиться сообщением

Ягуля, почему же нет, есть, только порядок цифр несколько другой, чем озвучивают наши сми, речь только об этом

Я телевизор смотрю краем глаза изредка. А на сайте, где я узнаю всемирные новости и прочие интересные вещи таких новостей не было...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram