Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

EkaterinaBI

"Живой песок" давайте поделимся отзывами!

Вот добрались руки , чтобы написать отзыв про "Живой песок"! 

Моей дочери 2 года и 3 месяца. На заказ не хотела с другого города заказывать, а тут вроде появился он и в Самаре. Заказали. Полтора кг с контейнером и пасочками. Кстати, про контейнер я еще раздумывала, но он стоил 300 рублей и я его тоже купила. Вот он очень удобен для игры, не низкий не высокий. Потому что  им играть только  или в тазу удобно или на стуле кормильном, а в контейнере оказалось самое удобное.

Проблема у нас была в том, что пластилин мы не очень любим. Он , видимо, жесткий для дочери. Но попробовали разный и как- то не пошел он у нас. Песок , на ощупь оказался достаточно мягким, и деть с удовольствием его принял. 

Что из песка можно делать: это полноценно делать фигурки пасочками, катать колбаски, колобков, делать горки , замки, резать, мять. 

Играли мы всей семьей. Папа, мама и ребенок. В рекламе написано, что песок идет от года до 99 лет. Вот где правда.... Для взрослых он так же хорош. Когда мнешь его, как то успокаиваешься чтоли. 

Везде пишут , что он натуральный, и если ребенок потянет в рот, то ничего с ним не случится. Что просто растворится слюной. В магазине как бы всё равно предупредили, что всё ж нужно за ребенком присматривать , так как песок хоть и не вредный, но всё равно игрушка а не еда. Тут они правы. Но моя дочь в рот его вроде не тянула. 

Сидим каждый день с ним играем по часу. Мне нравится. 

Вообще удовольствие не вот тебе самое дешевое, но можно заказать и меньше упаковку. Она стоит дешевле. В принципе и меньшее кол-во может хватить для одного ребенка, но полтора я так понимаю оптимально. 

Как мне кажется, развивается моторика хорошо. Так же не очень я люблю песок в песочнице на улице. Моя сыпет его там на голову, кто-то рядом может в лицо бросить. А тут вроде дома альтернатива хорошая. 

Вот что хорошо, что если рассыпется где-то дома песок, то его колобком с этого ж песка очень легко убрать. 

Вот я советую очень. 

Поделиться сообщением

В инете есть рецепт лунного песка из трёх пачек крахмала по 200 грамм каждая и воды, так вот получается фактура похожая на живой песок, только стоит всё удовольствие гораздо дешеле, единственное, чтобы он не засыхал после того как поиграли, нужно его в полиэтиленовый пакет сложить и убрать в холодильник, потом можно опять из него лепить разичные фигурки

Поделиться сообщением

В инете есть рецепт лунного песка из трёх пачек крахмала по 200 грамм каждая и воды, так вот получается фактура похожая на живой песок, только стоит всё удовольствие гораздо дешеле, единственное, чтобы он не засыхал после того как поиграли, нужно его в полиэтиленовый пакет сложить и убрать в холодильник, потом можно опять из него лепить разичные фигурки

Я согласна с Вами, что можно сделать что - то самим. Я вообще очень уважительно отношусь к мамочкам , которые сами детям делают живой песок, пластилин, краски и т.д. и т.п.  Но я как бы не собиралась, я не возьмусь за это дело. Мне проще купить , или как в этом случае - просто позвонить в магазин и курьер привезет домой. У меня не хватает уже фантазии, энтузиазма наверное. Т.е. пользуюсь больше покупными дарами цивилизации). Может это и плохо, но я знаю многоих мамочек, которые так же предпочтут купить. Но , повторяюсь, с большим уважением отношусь к мамам, кто больше делает для своих деток своими руками. 

Поделиться сообщением

А уж соленое тесто сделать вообще элементарно. Но за 4,5 года ребенка я так ни разу и не собралась)) Покупала и покупаю)

Про песок тоже слышала восторженные отзывы. Знаю, подруга купила, вот доберусь у нее, сама поковыряюсь, и, чувствую, не удержусь. У меня и ребенок с пластилином не расстается (кстати, методом проб и ошибок я нашла прекрасный мягчайший пластилин: Луч, серия Кроха, есть в Ашане), и тесто очень уважает, и сама я люблю такие субстанции. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Нам уже три, а до живого песка руки так и не дошли (((( Не говорю уж о том, чтобы самой сделать. Хотя надо бы попробовать сначала самостоятельного производства, а если понравится, то может и покупать будем.

Поделиться сообщением

Ни разу еще не покупала живой песок, пластилин не прижился, а вот соленое тесто понравилось очень, каждый день чего-нибудь новенькое лепим. А потом еще одно развлечение - раскрашивать поделки

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепт. Песочек такой есть, но так как мы его разбрасывать любим, то скоро от него не останется. Попробуем лунные песочек

Поделиться сообщением

Вот добрались руки , чтобы написать отзыв про "Живой песок"! 

Моей дочери 2 года и 3 месяца. На заказ не хотела с другого города заказывать, а тут вроде появился он и в Самаре. Заказали. Полтора кг с контейнером и пасочками. Кстати, про контейнер я еще раздумывала, но он стоил 300 рублей и я его тоже купила. Вот он очень удобен для игры, не низкий не высокий. Потому что  им играть только  или в тазу удобно или на стуле кормильном, а в контейнере оказалось самое удобное.

Проблема у нас была в том, что пластилин мы не очень любим. Он , видимо, жесткий для дочери. Но попробовали разный и как- то не пошел он у нас. Песок , на ощупь оказался достаточно мягким, и деть с удовольствием его принял. 

Что из песка можно делать: это полноценно делать фигурки пасочками, катать колбаски, колобков, делать горки , замки, резать, мять. 

Играли мы всей семьей. Папа, мама и ребенок. В рекламе написано, что песок идет от года до 99 лет. Вот где правда.... Для взрослых он так же хорош. Когда мнешь его, как то успокаиваешься чтоли. 

Везде пишут , что он натуральный, и если ребенок потянет в рот, то ничего с ним не случится. Что просто растворится слюной. В магазине как бы всё равно предупредили, что всё ж нужно за ребенком присматривать , так как песок хоть и не вредный, но всё равно игрушка а не еда. Тут они правы. Но моя дочь в рот его вроде не тянула. 

Сидим каждый день с ним играем по часу. Мне нравится. 

Вообще удовольствие не вот тебе самое дешевое, но можно заказать и меньше упаковку. Она стоит дешевле. В принципе и меньшее кол-во может хватить для одного ребенка, но полтора я так понимаю оптимально. 

Как мне кажется, развивается моторика хорошо. Так же не очень я люблю песок в песочнице на улице. Моя сыпет его там на голову, кто-то рядом может в лицо бросить. А тут вроде дома альтернатива хорошая. 

Вот что хорошо, что если рассыпется где-то дома песок, то его колобком с этого ж песка очень легко убрать. 

Вот я советую очень. 

а где покупали, поделитесь, пожалуйста)

line_254497.png

Поделиться сообщением

Такой песок - классная штука! Главное место для игры правильно организовать. Чтобы потом уборкой не испортить все удовольствие))
Впрочем, это касается и пластилина, и красок и т.д. Так что для мам ничего нового ))))

Поделиться сообщением

У нас дома Живой песок. Решили купить осенью, после того как не смогли летом оторвать ребенка от песочницы. На ощупь приятный, запаха нет. Играем мы в глубоком противьне, и очень пожалели что не взяли сразу надувную песочницу. Теперь будем бабушек просить подарить на НГ. Мелкого не вытащить из песка, если ребенок у вас буйный и все время в движении, то песок это то, что доктор прописал. Лично у меня появилось полно времени на домашние дела)

Поделиться сообщением

Девы, то же хочу закупиться живым песком (белым). Посоветуйте где лучше это сделать.

line.gif

Поделиться сообщением

Я поковырялась, наконец-то, в таком песке (подруга у нас в сп брала). Мммммм - это блаженство))) Но пахнет он своеобразно. Как-то не поймешь приятно или противно, вот бывают такие странные запахи. Лично мне четко чувствовались носки. )) Но вряд ли кто-то делает игрушки с запахом носков. )) Поэтому это наверняка что-то еще. 

Его достоинств это не умаляет, но себе заказывать не буду. Буду играть в гостях, прикрываясь ребенком)))

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мы здесь покупали https://vk.com/kosmicheskiy_pesok. Действительно клевая штука!!! :090: Ребенка не оттащишь,может полтора часа сидеть играть))Я сама играю с удовольствием)

Поделиться сообщением

Нам сегодня тоже такое чудо подарили! Сначала мне показалось,что очень мало в упаковке,но распотрошив пакет стало понятно,что его больше чем кажется,т.к. в упаковке он как-будто спресован. Мое "особое" счастье лепить не умеет.но ручонками помяла его с удовольствием.В целях занятий с ней придумали,что с песочка можно доставать мелкие фигурки.Действительно ручки не пачкает,уронили-собрали легко! На упаковке наполовину отодранный ценник,но я разобрала,что там 700 р.!!!Как-то все-таки дороговато...

Поделиться сообщением

Тоже прикупила))) мне понравилось - лучше сразу с песочницей брать - убирается легко мне было тоже интересно куличики полепить.. замки построить))) зимой отличный вариант и можно обойтись совсем не большим количеством для начала.. сегодня докупила еще цветной подобный с формочками.

Поделиться сообщением

Нам уже 2.4 а мы про живой песок не слышали. Любим пластилин до безумия. Я сама леплю с сыном с удовольствием, даже на мастику перешла и тортик сыночку на 2 годика украсила))

Поделиться сообщением

а на какой возраст он рассчитан?

Думаю, с того возраста, когда дети перестают все тянуть в рот.  Где-то после года вероятно.

Теоретически, мне об этом продавец говорил,  живой песок состоит из компонентов, которые не могут навредить здоровью ребенка в случае, если  он его проглотит.

Но практически, не  думаю, что кому-то хотелось в этом убедиться на своем ребенке.

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

Я подарила племяннице на ДР 3 года космический песок 2 кг с песочницей и набором из формочек, лопаток.  Если честно, то он ее не особо вдохновил, ну сядет, поиграет в него минут 15 и все... Моя также, когда придет к ним в гости, поиграет немного и идет дальше другими делами заниматься. Особого восторга я не вижу. Тоже сначала хотела доче купить, но теперь поняла, что не буду.

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Моему сыну 4,5 года. Ему подарили песок. Нравится. Он грузит его экскаватором в грузовик. Перевозит краном. Ничего из него не лепит. Просто играет в "карьер".

Поделиться сообщением

Его достоинств это не умаляет, но себе заказывать не буду.

Ну вот спустя год решила передумать)) Вернее, ребенок решил. Этот песок теперь лежит в качестве развлечений в ТЦ. В паркхаусе, в М5.  Случайно поковырялись и отступать было некуда) Ребенок 6,5 лет запросил на 23 февраля в подарок. 

Хоть год назад я и думала, что нам его уже поздно и неактуально - я ошибалась)

Взяла космосэнд - космический песок. Яркий, без запаха и очень приятный на ощупь. :) Правда, руки пачкает, липнет к ним немного. Причем отмываются только с мылом. Но я копошусь третий вечер вместе с ребенком) Так что игрушка вне возраста.

Но сын в принципе очень любит лепить: масса, глина, пластилин - это все пачками с года уходит. Так что песок его тоже не разочаровал. А с шестилеткой и песком легко и просто. Сам поиграл, ничего не съел, сам закрыл, сам пропылесосил вокруг))) 

Песочницу не брала. Сложили в икеевский прозрачный контейнер. Он глубокий, можно активно играть) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram