Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Везучка

посоветуйте мойку воздуха

65 сообщений в этой теме

Девушки,поделитесь какая у вас мойка воздуха ?Комната 30 м,воздух очень сухой и пыльный.Буду благодарна за все отзывы какую стоит или не стоит покупать и где лучше

Поделиться сообщением

Ну и так сказать отзыв по вентам, теперь у меня их две. Одна в детской стоит. Там мы батарею отключили почти, работает на минимуме и мойка пашет круглые сутки. Температура в комнате поддерживается около 22 градусов, меньше никак не получается, влажность около 58. В комнату заходишь, прям сразу ощущается воздух другой, чем по квартире в целом. В целом аппартами я довольна. Единственный "минус", их заливать постоянно надо. За сутки уходит весь объем бака.  

1 пользователю понравилось это

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

По Жениной наводке, тоже купила вторую венту в юлмарте со скидкоц, мы с мужем довольны, как слоны. По поводу уровня влажности ничего сказать не могу т.к. нет гигрометра, работает она у нас почти круглые сутки, выключаем, только на время отъезда. Воду испаряет, как сумасшедшая! У нас пропала сухость носа, раньше под утро дышать было невозможно. Муж перестал кашлять по ночам (у него бронхит курильщика).
Как мойка воздуха работает хорошо, только в комнате у сына. Вента25 на площадь 12кв.м. Пыли стало заметно меньше. А вот в спальне та же вента25 , но на 20 с хвостиком кв.м. с пылью не справляется, как было ее там много, так и есть. Мой вывод, как увлажнитель вещь отличная, как мойка так себе...

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Девушки с вентами, а как вы чистите верхнюю часть венты, которая крышка? Читала, что москвичи сдают в сервис крышку и там ее чистят за определенную плату. 

Поделиться сообщением

напишу, может кому пригодится. Долго думала, гадала, как же эту крышку мыть верхнюю. Вообщем, нашла как. Оказывается, она вся разбирается. для меня это было открытие)))) А барабан я мыла с лимонной кислотой. Пакетик 50 гр гр развела в 1 литре кипятка и вылила эту жидкость в корыто венты. Добавляем обычной холодной воды и включаем работать аппарат. В итоге, белый барабан. Маленькая вента у меня отчистилась таким образом с 2х раз, побользе с первого раза. 

Поделиться сообщением

[b][member=Evgeniia][/b], да-да, тоже случайная манипуяция открыла "ларчик". Там столько пыли оказалось на лопастях.

С лимонной кислотой не экспериментировала, обязательно попробую. У меня вопрос: а почему именно в кипятке?  В воде комнатной температуры не пробовали? Машинки стиральные чистят лимонной кислотой на режиме 30С, вроде так кислота лучше реагирует.

Я чистила барабаны душем Алексеева, вполне успешно тоже.  У каждого своя метода))) 

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Подскажите, существуют ли компактные модели очистителей и чтобы модель без покупки фильтров? Нужно на 5 кВ метров (в санузел), на полочку поставить.

Поделиться сообщением

Блажь, растворяла в кипятке, потому как прочитала такой совет и тоже попробовала. Вообщем, удачно, поэтому накупила впрок лимонной кислоты и буду следить за чистотой моих моек. 

Поделиться сообщением

Я понимаю, тут в основном по здоровью мойки и увлажнители покупают. Если ли у кого-то опыт применения прибора, чтобы эффективно справлялся с табачным запахом? Буду признательна за отзыв.

Поделиться сообщением

Мойка вряд ли справится, особенно если про венту говорить. От табачного дыма скорее поможет воздухоочиститель.

Вот прочитала на сайте воздухоочистителей: Мойки воздуха – менее эффективны, т.к. не успевают захватывать большую часть дыма, стремительно поднимающегося кверху, да и вода сама по себе не так эффективна от дыма.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. Я в венту начала добавлять чуточку лока амвеевского (меньше половины нажатия на помпу) Эффект супер! Весь желтый налет от воды, появившийся при использовании их добавки отошел и пока не появляется, пользуюсь так, правда, всего неделю. Меняю воду раз в 2 дня, после первого дня доливаю, потом сливаю и мою.

а что это такое?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram