Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Везучка

посоветуйте мойку воздуха

65 сообщений в этой теме

Девушки,поделитесь какая у вас мойка воздуха ?Комната 30 м,воздух очень сухой и пыльный.Буду благодарна за все отзывы какую стоит или не стоит покупать и где лучше

Поделиться сообщением

У нас Панасоник f-vxd50r.  Покупала этой осенью, предварительно очень долго и внимательно изучала отзывы, выбрала для себя этот вариант, как оптимальный.

Я довольна очень. Так сильно, как увлажнитель, конечно, она не увлажняет. Но воздух все равно чище, лучше и более влажный, чем без нее. По крайней мере, много она водицы потребляет, следовательно, в воздух выпускает. И пыли на фильтрах тоже всегда достаточно, когда моем.

Дело в том, что у меня аллергичный ребенок, а по осени добавились конъюнктивиты. То и дело глаза краснели. Врач предположила, что это демодекс, начиталась я ужасов и про него и про прочих пылевых клещей и напугалась)) Не настолько, чтоб купить Кирби)) Но в общем, тогда я вызвала клининг, промыла квартиру, пропылесосила всю мягкую мебель, ковролины, перестирала шторы и завершила результат покупкой этой мойки.  Ттттттттт, с тех пор пока повторений не было. Думаю, повлияло.

В отзывах про нее меня подкупили люди, которые спасались ей, когда в Москве горели торфяники. Я по рассказам друзей знаю, какой это ужас был, задыхались в квартирах. А мойка помогала якобы. Я решила, что уж с нашей пылью она тогда точно справится))

Удобнее всего выбирать на яндекс-маркете. Сначала без привязки к Самаре, просто чтоб отзывы почитать. Там их великое множество. Просто нужно смотреть, что конкретно для вас важно, а что не очень. А потом уже смотреть по Самаре, дабы оценить, где выбранная модель дешевле.

На тот момент наша была прилично дешевле в Эльдорадо (хотя это необычно, чаще дискаунтеры типа Ситилинка, МТ-онлайн и Юлмарта перебивают цены магазинов), + была акция с возвратом процента на карту. Поэтому где дешевле сказать нельзя, магазины постоянно что-то придумывают. Это надо на день покупки смотреть.

Вообще, эта мойка прикольная. ) Она действительно реагирует на все. Если рядом по подушке, допустим, стукнуть или даже по паласу пройти, у нее сразу загорается индикатор, что стало более пыльно и она начинает работать интенсивнее. Если в комнате, даже не рядом, резкий запах появится (ну.... например духами брызнешься))))) - она тоже сразу возмущается и довольно быстро его устраняет.

Так что я бы ее порекомендовала смело.

4 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], хороший и конкретный отзыв,спасибо большое!А  при открытой форточки она работает?

Поделиться сообщением

Если это то, что я думаю, то у нас вента. Купили в скале, где роботы-пылесосы. С ней воздух чище, пыли значительно меньше. Летом окна открыты, а у нас под окнами развернули стройку и хоть этаж высокий, но стало гораздо пыльнее. А с этой штукой- ок) когда выливаешь воду - видно, сколько всякого треша оказывается могло бы быть) Изменено пользователем Porivaika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

в скале вроде нет больше этой  фирмы.А какая именно вента ?

Свет, ты не эту же сдавала, как не эффективную обратно?

А с этой штукой- ок) когда выливаешь воду - видно, сколько всякого треша оказывается могло бы быть)

У нас всю зиму такая по ночам работала. Ребенок с аденоидитом в анамнезе, удалили аденоиды, но в случае суши или вирусняка начинает подхрапывать. С этой штукой по ночам не храпел. Потому даже к легкому шуму от неё привыкли. За ночь 2,5 литра воды чудным образом испарялись. Воду меняю примерно раз в 2 дня, по коробу и дискам видно, какая хня на них оседает, споласкиваю при смене воды их тоже.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b], она у нас на кухне работает.А  теперь хочу в зал поставить где ребёнок спит-там площадь побольше и форточка всегда открытая

У нас всю зиму такая по ночам работала. Ребенок с аденоидитом в анамнезе, удалили аденоиды, но в случае суши или вирусняка начинает подхрапывать. С этой штукой по ночам не храпел. Потому даже к легкому шуму от неё привыкли. За ночь 2,5 литра воды чудным образом испарялись. Воду меняю примерно раз в 2 дня, по коробу и дискам видно, какая хня на них оседает, споласкиваю при смене воды их тоже.

а какая у вас модель?

Вот такая. Мы покупали в том году вместе с роботами)

я имела в виду модель какая)))по фото трудно погуглить

Поделиться сообщением

Сложный вопрос)) коробки не осталось, на ней надо искать)) она на 30 кВ с рассчитана вроде:) у нас в детской стоит на 20 кВ м нормально. Но у нас нет оживленных дорог под окном и вообщем до стройки не шибко пыльно было.
Мы купили одну, иногда носим ее в спальню

Поделиться сообщением

pic54.jpg

Он на комнату до 20 м2, нам как раз на спальню.

Сложный вопрос)) коробки не осталось, на ней надо искать)) она на 30 кВ с рассчитана вроде :) у нас в детской стоит на 20 кВ м нормально. Но у нас нет оживленных дорог под окном и вообщем до стройки не шибко пыльно было.
Мы купили одну, иногда носим ее в спальню

У них увлажнители на 20, 40, 75 квадратов.

[member=Блажь], она у нас на кухне работает.А  теперь хочу в зал поставить где ребёнок спит-там площадь побольше и форточка всегда открытая

Такому гениально-простому увлажнителю открытая форточка не помеха. Там ломаться нечему))

Но мне жалко место под бОльшую площадь в виде бОльшего корпуса, он же убого-квадратный. Самый меньший, как у нас, смотрится не ужасно, а вот тумба под большую площадь конечно фууу.

Тем более электронные увлажнители тоненькие, висят на стеночке и никому не мешают.

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Значит у меня другая модель- на 40м на сайте есть) точно помню, что не 20
http://www.victel63.ru/market/humidifiers_and_air_cleaners/venta/venta-lw25-belyj/
Хотя разницы особой и нет:) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Тогда всё таки лучше увлажнитель купить от Венты или мойку на большую площадь и при открытой форточке?

я ещё подумала ,а если взять прямо на большую площадь(на сайте даже 75 квадратов есть) может лучше будет увлажнять и очищать воздух?

Поделиться сообщением

Класс, даже не слышала про такие...
Постою послушаю, может и нам такую приобрести в спальню...

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Тогда всё таки лучше увлажнитель купить от Венты или мойку на большую площадь и при открытой форточке?

я ещё подумала ,а если взять прямо на большую площадь(на сайте даже 75 квадратов есть) может лучше будет увлажнять и очищать воздух?

Свет, тумба будет гораздо мощнее по размерам.

Скорее всего будет несколько барабанов с дисками, с которых происходит испарение, больший резервуар с водой, большее количество вентиляторов. Очищение и увлажнение будут не лучше, а быстрее.

А увлажнить больше естественной нормы всё равно не получится с помощью агрегата большого объёма. Там же обычный физический процесс испарения, только ускоренный. Хотя это и плюс, что не будет переувлажнения, не попортишь мебель в доме, не надо приборов, замеряющих уровень влажности.

Когда я покупала, правда это было давно, вента была в большом ассортименте и в техносиле, и в эльдорадо.

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Как вариант интернет-магазины у этих всяких сетей бытовой техники. Цены даже приятно поменьше. А придешь уже сразу за своей вещью. И отказаться сможешь, если вдруг с ней что не то.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

что-то не пойму, а чем эти штуки принципиально отличаются от обычного увлажнителя? у меня стоит типа такого  https://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/humidifiers_and_aks/humidifiers/711895/

на 25 м2, с гигрометром и автоматикой, поддерживает влажность на заданном уровне, ценник на порядок меньше.. что они делают за такую разницу в цене? :duma:  

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

что-то не пойму, а чем эти штуки принципиально отличаются от обычного увлажнителя? у меня стоит типа такого  https://www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/humidifiers_and_aks/humidifiers/711895/

на 25 м2, с гигрометром и автоматикой, поддерживает влажность на заданном уровне, ценник на порядок меньше.. что они делают за такую разницу в цене? :duma:  

Энергопотреблением (потребление электроэнергии - 3 Вт на ночном режиме, в отличие от Вашего в котором 85 Вт), простотой механизма, естественной регуляцией влажности. По сути, физически это ведро с вентилятором))) В котором максимально увеличена площадь испарения. Внутри барабан со множеством дисков, размером примерно как CD-диски. Вентилятор работает, диски вращаются, испаряют воду.
Ну и так, чтобы физически убить этот прибор, это надо очень сильно постараться, и не одному ребенку. Хотя понятно, что приборы приобретаются не для игрищ.

А с гарантией как ?а то мало ли чего(я теперь на воду дуть буду)

На сайте производителя - гарантия 10 лет.

В техносиле когда-то дали 3 года, кажется, при покупке. Но там реально нечему особо ломаться.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

На момент, когда я выбирала увлажнители воздуха (мне нужен был именно увлажнитель, не мойка), это действительно был самый надежный вариант. Потому что большинство дешевых ультразвуковых требовали сменных картриджей, которые, к сожалению, не уникальны. Ультразвуковые требовали дополнительного гигрометра в комплект, если уж по правильному делать. Испарения, которые они производили, портят мебель, со временем появляетсябелый налет. Струя пара, которую они производили не вот тебе "чистой воды глоток", даже если заливать туда фильтрованную воду, то есть не очень уж полезны.

Паровые увлажнители вообще делают парник из жилого помещения, производят горячий воздух, что может быть травматично, и потому лучше использовать в оранжереях, а не дома.

Зарилась на бонековские улажнители, но у них и ценник был не меньше этого. И слышала отзыв от приятельниц, которые когда-то купили новые или б/у бонеко по приятной цене, но картриджи, в связи с постоянной сменой товарной линейки, найти всё труднее и труднее. Да и картриджи не по 100 руб. А менять надо раз в 2-3 месяца.

Поэтому когда наткнулась на эту модель, которая естественно увлажняет, да ещё и чистит воздух, для меня был оптимальный вариант по цене-качеству.

Предполагаю, что сейчас выбор достойных моек по цене в надцать тысяч очень широкий. Но меня эта коробочка вполне устраивает, менять пока не собираюсь.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Ящастье][/b], Свет, ну вот мой увлажнитель гоняем уже месяца три, никакого налета нет вообще! заливаем обычную водопроводную воду (как в инструкции написано), там есть фильтр какой-то, может из-за него. в комплекте запасной еще один. посмотрим как дальше будет. гигрометр встроенный там + еще куча функций типа таймера и ночного режима, теплый пар (понятия не имею зачем это, кстати?) мне нравится автоматический режим, при котором увлажнитель сам определяет оптимальную влажность в зависимости от температуры воздуха в помещении

насчет энергопотребления ничего не могу сказать, никогда этим вопросом не заморачивалась, во всяком случае счета за электричество нас не разорили за это время :) мне кажется при такой цене за прибор экономия на электричестве  - вообще вопрос неактуальный ))) 

в общем, ИМХО какая-то чумачечая цена за ведро с пропеллером, пусть даже и с гарантией. глянула обзоры - рекомендация ставить к батарее вообще убила, а почему бы тогда просто не вешать мокрое полотенце на батарею? тоже неубиваемая конструция - гарантия 100 лет ))) и энергии не потребляет вовсе ;)  а что касается грязи которая якобы собирается  (сужу по фото в обзоре) - по виду ничем не отличается от того, что оседает в моем увлажнителе, это просто осадок от водопроводной воды. 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram