Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Vicodin

Линзы на каждый день или на три месяца?

31 сообщение в этой теме

Покупаю линзы на три месяца, знаю есть на каждый день. Кому они вообще нужны, кто их носит интересно?

Мне кажется дороговато ими пользоваться, или ошибаюсь? 

Поделиться сообщением

я ношу однодневные линзы. дороговато .. но, гигиенично и глазки себя хорошо чувствуют... удобно в путешествиях, а с мелкими ваще маст хеав

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Я ношу месячные линзы, но меняю не через месяц, а недели через 3, так комфортнее. На 3 месяца меня еще 5 лет назад офтальмолог отговорила. Есть еще 2-х недельные, у меня не подошли

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Для меня однодневки оказались неудобными - плавали в глазу, у них в основном кривизна 8,6, а у меня меньше и для меня слишком тонкие они - трудно было одевать. Пользуюсь сейчас 3х месячными, лично для меня оказались пока самыми удобными, но к концу срока они мутнеют - ношу их меньше. До них пользовалась на 1 месяц, но тоже на 8,6. Сейчас появились на мою кривизну одномесячные буду на них переходить.

Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

20 лет носила 6-ти месячные линзы,потом они же (оптима в блистерах) стали 3-х месячными. Дискомфорта не было,меняла через 2,5 месяца примерно. Теперь сделала операцию и счастлива! А офтальмологи,да, от 3-х месячных не в восторге. И вообще,их с производства сняли лет 7 назад якобы. Но они все равно продаются.

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Покупаю линзы на три месяца, знаю есть на каждый день. Кому они вообще нужны, кто их носит интересно?

Их носят все, кто уже замучил себе роговицу трехмесячными. По крайней мере, я после многолетнего ношения трехмесячной оптимы от баушломб, долго роговицу восстанавливала капельками и витаминами и окулист мне тоже однозначно сказала, что я сильно ее попортила линзами и теперь только однодневки. Хотя никогда не перенашивала, не спала в них, в общем, все по правилам делала.  Но в один прекрасный день поняла, что линзы одеть не могу, как песок в глазах.

Большинство моих подруг так же на них и перешли.

А насчет дорогой цены - спорный вопрос. Мне не сильно по карману ударило, т.к. я ношу линзы не каждый день + экономия на сопутствующих товарах: раствор, пинцет, коробочка и т.п. 

А удобство - не сравнить. Сколько раз по молодости было, что ночевать в гостях остаться - а коробочку не взяла. Или одеваешь - а линза порвалась или как-то у меня она  в раковину упала и смылась (больше я их в ванной не одевала). Если однодневок еще целая упаковка, то трехмесячных я не всегда запас держала.

В общем, как мне тогда врач сказала, что в редчайшем случае люди всю жизнь в трехмесячных ходят. Обычно истерзают роговицу и переходят на однодневки. У меня вот на это лет 10 ушло, у кого-то больше-меньше.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[b][member=Гермиона][/b], спс))) я за 13 лет до язв  роговицу замучала(( операцию мне смысла нет делать...ношу однодневки и радуюсь)) в сумочке пара линз лежит и не мешаеца... а то мало ли .. потерла глазик и выпала))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что линзы меня разоряют. Покупаю DAILIES® AquaComfort Plus каждодневные, с тройным увлажнением. Я постоянно за компьютером, мне такие как раз нужны, что бы глазки не сушило. Еще их огромный плюс в том, что не собирается грязь и микробы, а значит различные заболевания не страшны 

Поделиться сообщением

Я тоже раньше 3х месячные брала, но однодневные лучши, глаза не так быстро устают. Иногда я их пользую чем один раз)

Поделиться сообщением

romawova, если не день, то сколько их носите? А можно вообще так делать, вы на ночь хоть снимаете или можете в таких даже спать?

Флома, вы в своих тоже перехаживаете, а дополнительные средства вообще не нужны к линзам? 

Поделиться сообщением

Я ношу линзы уже третий год и очень благодарна человеку, который их придумал.В очках мне не очень удобно, а вот в линзах все что хочешь) Но у меня таки, что вообще можно не снимать. А носит их тот, у кого зрение хромает. И если брать в сравнении с очками, то по цене чуть дороже, но зато вид совсем другой.

Поделиться сообщением

Я ношу линзы уже третий год и очень благодарна человеку, который их придумал.В очках мне не очень удобно, а вот в линзах все что хочешь) Но у меня таки, что вообще можно не снимать. А носит их тот, у кого зрение хромает. И если брать в сравнении с очками, то по цене чуть дороже, но зато вид совсем другой.

Вы это к чему? Тема не про носить очки или линзы, а носить ежедневки или 3х месячные.

Поделиться сообщением

Вы это к чему? Тема не про носить очки или линзы, а носить ежедневки или 3х месячные.

Правильно, это я прекрасно поняла, просто выразила свое мнение по поводу линз и очков в сравнении. Одновременно пишу, что сама ношу линзы не снимая. Были у меня и ежедневки, но так как есть возможность носить не снимая линзы, то это намного удобнее.

Поделиться сообщением

[b][member=Narcissus][/b],  надолго ли??? потом совсем не сможете носить линзы

89276931393

Поделиться сообщением

romawova, если не день, то сколько их носите? А можно вообще так делать, вы на ночь хоть снимаете или можете в таких даже спать?

Флома, вы в своих тоже перехаживаете, а дополнительные средства вообще не нужны к линзам? 

Стараюсь не перехаживать, это зрение может испортить. Пару раз было, что одевала два дня одни и те же линзы, но постоянно такое не практикую. Не знаю что с ними случиться, если носить дольше чем положено. Из дополнительных  средств у меня только раствор Опти-фри , на случай если линза нечаянно упадет и нужно будет ее протереть.   

Поделиться сообщением

Мне одноразовые неудобно, особенно когда на сутках. Приляжешь вздремнуть, если что- так нужно вскакивать срочно, а тут еще линзы одевать. Я покупаю Air optix night&Day Aqua, в которых спать- дремать можно.Глазам в них комфортно. Они на 30 суток рассчитаны.Вот тоже не знаю, что будет если дольше положенного носить, но я стараюсь на пару дней раньше менять 

Поделиться сообщением

Девочки, а кто знает как цветные линзы выбрать и не вредно ли их носить?

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что линзы меня разоряют. Покупаю DAILIES® AquaComfort Plus каждодневные, с тройным увлажнением. Я постоянно за компьютером, мне такие как раз нужны, что бы глазки не сушило. Еще их огромный плюс в том, что не собирается грязь и микробы, а значит различные заболевания не страшны 

Я не экономлю на своем здоровье и глазах. Линзы это здорово и комфортно. Очки падают, натирают уши, переносицу,  запотевают и тд. А тут хорошие линзы,  с увлажнением, т.е не нужно закапывать глаза, они всегда увлаженные. Можно купаться в них, бегать,прыгать и тд. Одни плюсы. Я за однодневки. Утром надел, вечером выкинул.

Изменено пользователем gagaZ

Поделиться сообщением

Девочки, а кто знает как цветные линзы выбрать и не вредно ли их носить?

Цветные  линзы,  так же как и обычные, следует выбирать  по  совету врача.  По рекомендации врача.  У меня дома лежат  FreshLook от Alcon. У меня карие глаза. беру для карих, они полностью  перекрывают  цвет мой. Надевала пару раз на свадьбу к подруге и на свой  День рождения. Пока больше случая нет куда надеть. Если вы соблюдаете правила гигиены, при надевании линз, т о вреда не будет. Если храните правильно, то  тоже, вреда не будет.

Поделиться сообщением

Цветные  линзы,  так же как и обычные, следует выбирать  по  совету врача.  

Т.е. без врача никак самой не приобрести? Не люблю я по врачам ходить, времени на это много уходит.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Т.е. без врача никак самой не приобрести? Не люблю я по врачам ходить, времени на это много уходит.

Вы можете их купить и они вам не подойдут. У них бывает разный радиус кривизны. Вы свой знаете?

Линзы вообще "от балды" покупать нельзя. Если носить не подходящие, то можно серьезно ухудшить состояние глаз.

У подруги неправильно подобранные линзы вызывали дикие головные боли. После смены линз все прошло.

По теме: носила optima fw на 3 месяца 7 лет. Потом перешла на acuvue oasys двухнедельные. Ношу больше трех лет - все устраивает. Обязательно еще пользуюсь каплями увлажняющими (хиломакс комод). Думала попробовать однодневные, но остановила цена... 

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Так вы в оптике пройдите обследование глаз,зрение проверьте и сразу же там приобретите линзы. 

Поделиться сообщением

Я их ношу :maska: DAILIES AquaComfort Plus. Очень удобно. Утром надел, вечером выбросил. Каждый день новая, свежая, чистая пара линз.  На растворы тратиться не нужно. Цена не большая.  Глаза увлажнены, нет сухости. Причем увлажнение до конца дня.

Поделиться сообщением

как цветные линзы выбрать и не вредно ли их носить?

так же, как и обычные

главные параметры - радиус и кривизна, они одинаковые хоть для цветных. хоть для обычных

по ощущениям цветные плотнее..

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Вы можете их купить и они вам не подойдут. У них бывает разный радиус кривизны. Вы свой знаете?

Линзы вообще "от балды" покупать нельзя. Если носить не подходящие, то можно серьезно ухудшить состояние глаз.

У подруги неправильно подобранные линзы вызывали дикие головные боли. После смены линз все прошло.

По теме: носила optima fw на 3 месяца 7 лет. Потом перешла на acuvue oasys двухнедельные. Ношу больше трех лет - все устраивает. Обязательно еще пользуюсь каплями увлажняющими (хиломакс комод). Думала попробовать однодневные, но остановила цена... 

Я просто к чему, ведь прямо в салонах, где очки продают, там ведь и можно все замерить? Необязательно ведь к врачу идти.

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram