Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nasttusha

Маленькая разница между детишками

Девочки, у кого маленькая разница между детишками? Как справляетесь или справлялись будучи беременной с маленьким ребенком? "Дружат" ли детишки между собой? Моему первому 1 год 8 мес, ждем вторую малышку. Перестала кормить грудью в 1,2 уже из-за беременности. Малыша лишний раз не поносишь, хотя все равно приходится подымать, то в кроватку, то на стул.. Иногда хочется поваляться, поспать, а малыш требует внимания, сейчас приспособилась, ложимся вместе днем отдыхать, вполне хватает. Но иногда все равно устаешь, муж переживает, как буду справляться на совсем позднем сроке, поскольку практически всегда на работе. А меня больше волнует как сын отнесется к прибавлению, как будем справляться после рождения малышки.. :smile302:

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

[b][member=Nasttusha][/b],у Вас почти два года будет разница? Это не так уж и мало. У моих разница год и два месяца,было очень тяжело,я легла в РД на вторые роды,а первая дочка только начала сама ходить,т.е. я её всю беременность на себе протаскала. Если есть кого позвать на помощь после вторых родов то зовите,мне было очень тяжело одной,сейчас старшей 3 годика,младшей в мае будет 2 и только сейчас я могу сказать,что стало немного легче.

Поделиться сообщением

[member=Nasttusha],у Вас почти два года будет разница? Это не так уж и мало. У моих разница год и два месяца,было очень тяжело,я легла в РД на вторые роды,а первая дочка только начала сама ходить,т.е. я её всю беременность на себе протаскала. Если есть кого позвать на помощь после вторых родов то зовите,мне было очень тяжело одной,сейчас старшей 3 годика,младшей в мае будет 2 и только сейчас я могу сказать,что стало немного легче.

Да, разница, будет почти в два года, сын июльский, дочка ожидается июньская. Ну вот я себя и успокаиваю, тем, что еще и меньше разница есть у кого-то. Я представляю, как тяжело вам было, в 1,2 у меня тоже ребенок только начал ходить, зубы вылезли только к году, было самое капризное время. Надеюсь, на поддержку мужа и свекрови)))

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Тяжело было первое время- сын ревновал жутко-только просыпается младший покушать- старший сразу бежал с криком "мама, на ручки", Сразу как из роддома вернулась- начала тягать его. Старалась побольше ему внимания уделять, младшим занималась-только переодеть и покормить. Спасало ещё то, что старший в садик ходит, правда сразу болеть стал, как раз зима началась. Поднимала старшего всю беременность, благо не очень много весит он, 12 кг всего.  Ну и ещё мне проще, т.к. муж работает сутки через трое, то есть сам ездит за продуктами, отводит-приводит старшего из сада, днем может с детьми посидеть, если мне куда-то надо. В общем самое трудное было-это ревность старшего и когда они вдвоем болели в январе обструктивным бронхитом- и днем, и ночью ингаляции, кашляли жутко и носы не дышали.  

А так старший уже давно сам ест, сам купается, в туалет ходит, может поиграть самостоятельно недолго, так что тут даже проще намного, чем у тех, у кого разница между детьми год-полтора. 

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У младших разница 1 и 11 мес. Бабушек/дедушек нет на горизонте. Тяжело было во время беременности, особенно на поздних сроках, ГВ завершили с первой в ее 1,6 , на руки поднимать нельзя было, приучала всю беременность гулять пешком, без коляски. Когда ребенок родился-стало легче и у меня сил прибавилось, и младший спокойный был, ел да спал. Сейчас совсем хорошо, играют вместе, у меня больше времени появилось. Я не скажу, что прям очень тяжело мне было. С грудным старшим одновременно учиться было намного тяжелее)))

Удачи вам!!!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Тяжело было первое время- сын ревновал жутко-только просыпается младший покушать- старший сразу бежал с криком "мама, на ручки", Сразу как из роддома вернулась- начала тягать его. Старалась побольше ему внимания уделять, младшим занималась-только переодеть и покормить. Спасало ещё то, что старший в садик ходит, правда сразу болеть стал, как раз зима началась. Поднимала старшего всю беременность, благо не очень много весит он, 12 кг всего.  Ну и ещё мне проще, т.к. муж работает сутки через трое, то есть сам ездит за продуктами, отводит-приводит старшего из сада, днем может с детьми посидеть, если мне куда-то надо. В общем самое трудное было-это ревность старшего и когда они вдвоем болели в январе обструктивным бронхитом- и днем, и ночью ингаляции, кашляли жутко и носы не дышали.  

А так старший уже давно сам ест, сам купается, в туалет ходит, может поиграть самостоятельно недолго, так что тут даже проще намного, чем у тех, у кого разница между детьми год-полтора. 

Я вот тоже думаю, какая будет реакция на маленького, лишь бы не ревновал. Себя успокаиваю, тем, что я его очень люблю, и ни в коем случае, на "задний план" его не отдам. 

Будем готовится морально :)) Благо, муж у меня всегда мне помогает с ребенком по возможности, и ночью встает, чтобы посадить на горшок ребенка, и в поликлинику с ним может сходить, вообщем в стороне, не остается :)

Изменено пользователем Nasttusha

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram