Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Evgeniia

Покупка авиабилетов через интернет.

66 сообщений в этой теме

Добрый день. Возник вопрос при покупке авиабилетов. Обычно покупаю авибилеты на сайте у авиакомпании, которой планируем лететь. Сейчас ищу билеты на майские праздники, и вот что вижу:fe6809fad7dbf78d54fcdc2c8be975f2.jpg.

Разница в цене впечатляет. Теперь сижу думаю, а стоит ли рисковать, но ведь и сэкономить тоже хочется. Знаю, здесь много самостоятельных путешественников. Хочется услышать ваше мнение, стоит ли брать дешевле или пойти к австрицам и купить у них. 

PS: летим в вену из питера.

Зашла еще на заморский сайт экспедиа, но там тоже цена значительно дешевле авиакомпании. Где подвох?

Отзывы по многим операторам продаж почитала, положительных отзывов мало, но есть. В основном трудности связаны с возвратом билетов. 

А как бы вы поступили?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Авиакомпания «Победа» 12 ноября в 1-00 по московскому времени открывает продажу билетов на свой первый международный рейс из Москвы в Братиславу. Аэропорт словацкой столицы находится всего в 75 километрах от Вены, поэтому авиакомпания также предложит оформить билет формата перелет до Братиславы + автобус до Вены. Первый рейс отправится 19 декабря. Минимальная стоимость авиабилета в одну сторону — 999 рублей 

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

1000р за билет, это ж сколько надо накрутить на багаже и всех остальных допуслугах, чтобы оправдать перелет. Не верю я в такую сомнительную дешевизну. 

Поделиться сообщением

1000р за билет, это ж сколько надо накрутить на багаже и всех остальных допуслугах, чтобы оправдать перелет. Не верю я в такую сомнительную дешевизну. 

сегодня по радио говорили, что по факту эта тыща в 4,5тр выходит - доплаты за все, вплоть до выбора места в салоне (если вдруг вам захочется сидеть рядом со своим ребенком, например ;)), формы багажа (за дамскую сумочку в виде рюкзачка например), перевес больше 10кг и т.д.

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

У Победы хитрые тарифы. Скажем, смотрела от Ебурга в Сибирь. Цена 366 руб. Со сборами 1500р, обратно за 4990 руб)) типичная замануха, на лизинговом оборудовании ещё и страшно лететь, мне лично.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Да, я тоже читала отзывы людей, кто в Москву на победе решил слетать. В итоге платили даже за ручную кладь.  

Поделиться сообщением

Да, я тоже читала отзывы людей, кто в Москву на победе решил слетать. В итоге платили даже за ручную кладь.  

я летала в Москву)) ни за что не платила, просто надо очень внимательно  читать правила перевозки багажа и всё. на регистрации в Курумоче мужчина пытался пройти со спортивной сумкой бесплатно, типа это ж сумка (дамская, видимо))) , че такого, естественно не вышло

У Победы хитрые тарифы. Скажем, смотрела от Ебурга в Сибирь. Цена 366 руб. Со сборами 1500р, обратно за 4990 руб)) типичная замануха, на лизинговом оборудовании ещё и страшно лететь, мне лично.

Самара-Мск-Самара вышло мне в 3000, дешевле плацкарта. кстати самолеты новейшие, пока что, по крайней мере

Изменено пользователем Лиса_Алиса

[url=http://smayli.ru/smile/koshkia-1114.html][img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-1114.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У победы распродажа по 99 рублей. Правда из самары только в Москву по этой цене и на определенные даты.

Поделиться сообщением

Летали Победой в Москву на выходных, все отлично, я таких отзывов начиталась, что готова была ко всему. Про багаж и ручную кладь все написано на сайте компании, на стойке регистрации также все продублировано, причем предельно понятно, даже с иллюстрациями- что можно взять с собой бесплатно, за что нужно будет доплатить. Новый самолет, вежливые и участливые бортпроводники - всю дорогу развлекали 2 летнюю девочку, т к мама с ней просто не справлялась. Ничего плохого сказать не могу. Обратно летели Оренбургскими авиалиниями, вот где жесть так жесть - я такого потрепанного жизнью салона самолета не помню)))) Там сиденья как от жигулей 06 модели, все такое обшарпаное( зато бери в ручную кладь добра на 10 кг и чай с пироженкой дают))))))))))) мне больше понравился вариант без чая и багажа в салоне, но в новом самолете.

Поделиться сообщением

Про багаж и ручную кладь все написано на сайте компании, на стойке регистрации также все продублировано, причем предельно понятно, даже с иллюстрациями- что можно взять с собой бесплатно, за что нужно будет доплатить.

А я не поняла на сайте :( особенно как это должно выглядеть..

Например я с собой беру не дамскую сумочку, а объемную сумку через плечо (что бы влезла запасная одежда, что нибудь поесть, игрушки)

А если игрушки в рюкзак детский складывать, то он как будет считаться???

Победа в Сочи будет летать - это хорошо,

но придется отлавливать начало продаж, т.к. самые дешевые билеты раскупят в течении минут (по опыту субсидированных перевозок в крым)

Хотя, прямых рейсов у них нет, все через Москву, может и подольше будет продажа идти.

Хотя ради экономии в 20тр на семью..

Изменено пользователем Jun

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Они уже неделю назад начали в Сочи продавать, я писала в другой ветке, билеты до 300 рублей были без багажа, но только на даты до конца марта. С багажом у них цены сопоставимы с др ак

Поделиться сообщением

Если мы втроем летим я беру все равно один чемодан (не более 32 кг), как раз укладываемся в норму Победы (10*3)

Меня больше напрягает вода, её в самолет нельзя проносить, а дети пить захотят...

Буду брать детское питание, и  доказывать что оно для ребенка 7 лет...

line.gif

Поделиться сообщением

Если мы втроем летим я беру все равно один чемодан (не более 32 кг), как раз укладываемся в норму Победы (10*3)

Меня больше напрягает вода, её в самолет нельзя проносить, а дети пить захотят...

Буду брать детское питание, и  доказывать что оно для ребенка 7 лет...

почему это нельзя? уже после досмотра покупаете хоть в автомате  и проносите. во Внуково прямо перед гейтом, откуда Победа вылетает, стоит ларек-тележка со всякими лимонадами-водами-бутербродами и рекламой типа "на борту не кормят, купи у нас"

Например я с собой беру не дамскую сумочку, а объемную сумку через плечо (что бы влезла запасная одежда, что нибудь поесть, игрушки)

бесплатно только дамская или портфель

[url=http://smayli.ru/smile/koshkia-1114.html][img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-1114.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

почему это нельзя? уже после досмотра покупаете хоть в автомате  и проносите. во Внуково прямо перед гейтом, откуда Победа вылетает, стоит ларек-тележка со всякими лимонадами-водами-бутербродами и рекламой типа "на борту не кормят, купи у нас"

Я имела в виду, что свою воду нельзя..

А цены в этом ларьке такие же как во всем аэропорту???

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Jun], уточните на сайте а/к через обратную связь, можно ли на три билета 1 30 килограмовый чемодан. По-моему, вес одной единицы багажа должен быть не более 10 кг. Т е Вы можете взять три чемодана по 10, а не 1 на 30. При нас люди покупали в аэропорту клетчатую сумку и перекладывали туда вещи из большого чемодана.
Воду в самолете дают.
Сумка должна быть не более 105 вроде см в трех измерениях, длина ручек не имеет згачения, но именно дамская сумка, не рюкзак. Многие брали сумки для ноутбука (не у всех там был именно ноутбук, брали, чтоб по правилам подршла)

Поделиться сообщением

30 кг уже ни в одной а/к не осталось (если только это не бизнес), уж тем более в Победе. 

Поделиться сообщением

Они уже неделю назад начали в Сочи продавать, я писала в другой ветке, билеты до 300 рублей были без багажа, но только на даты до конца марта. С багажом у них цены сопоставимы с др ак

6500 муж смотрел на 13.01 пока говорит, выгоднее, тем брлее прямой. За границу да, выходит примерно то на то, а то он у меня обрадовался про милан)))

Поделиться сообщением

30 кг уже ни в одной а/к не осталось (если только это не бизнес), уж тем более в Победе. 

Я имею в виду, что в самолет можно брать чемодан не больше 32 кг..

Уральские и оренбургские авиалинии разрешали складывать  разрешенный багаж трех пассажиров..

[member=Jun], уточните на сайте а/к через обратную связь, можно ли на три билета 1 30 килограмовый чемодан. По-моему, вес одной единицы багажа должен быть не более 10 кг. Т е Вы можете взять три чемодана по 10, а не 1 на 30. При нас люди покупали в аэропорту клетчатую сумку и перекладывали туда вещи из большого чемодана.
Воду в самолете дают.
Сумка должна быть не более 105 вроде см в трех измерениях, длина ручек не имеет згачения, но именно дамская сумка, не рюкзак. Многие брали сумки для ноутбука (не у всех там был именно ноутбук, брали, чтоб по правилам подршла)

Я тоже  один год перекладывала из чемодана, т.к. нагрузила в него почти 40 кг, а разрешено 32 кг..

На обратную связь напишу, у меня пока есть время, т.к. билеты буду покупать в конце января (как откроют продажу на лето)

Про воду это хорошо..

Сумку для ноутбука тоже можно будет использовать :)) под детские игрушки

line.gif

Поделиться сообщением

Муж недавно Аэрофлотом летел, у него был чемодан и сумка нетяжелая в багаж тоже, так его заставили платить за эту сумку, тк место багажное одно должно быть не больше 22 кг, а не две сумки  общим весом до 22 кг. Хотя в общей сложности у мужа было 18 кг.  Вот такой маразм. Мы теперь каждый со своим чемодан летаем, у ребенка тоже свой отдельный, чтобы не заниматься перекладыванием вещей в аэропортах. 

Поделиться сообщением

А цены в этом ларьке такие же как во всем аэропорту???

не могу сказать, не интересовалась))

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что Победа - наш отечественный лоукост. Поэтому мне не понятны возмущения доплатами к билетам. Во всём мире так - и Изиджет, и Райаны так летают. Билет 30 евро, 1 место багажа - 10 евро, выбор места по инету - 5 евро, страховка - 3 евро (цены приблизительные). И там ещё сиденья не раскладываются), и питания тоже нет - только за плату. Ограничение по весу 1 места - 20 кг у изиджета вроде было, я 3 кг перекладывала в ручную кладь))). И люфтганзой летали - 23 кг ограничение, 2 кг пришлось подруге оставлять, чтоб без перевеса долететь)

Если даже в итоге в Победе 4500 билет получается - это всё равно очень дешево. У Аэрофлота приблизительно в 2 раза дороже, зато напоят-накормят и ребенку набор какой-нибудь фигни для развлекалова подарят)

Поделиться сообщением

Посмотрела на не самом дешевом тарифе Братиславу с 2мя багажными местами до 20 кг - получается всё равно дешево за двоих 28200.

Поделиться сообщением

Во всём мире так - и Изиджет, и Райаны так летают.

вот-вот) у Визэйра например так вообще только ручная кладь 42x32x25 бесплатно и места раньше не давали  вообще никакого, даже автоматически присвоенного, как в автобус заходишь и куда успел, туда и сел, :D :D :D  иначе-плати. сейчас вроде как в Победе начали давать автоматически в процессе покупки

Поделиться сообщением

Посмотрела на не самом дешевом тарифе Братиславу с 2мя багажными местами до 20 кг - получается всё равно дешево за двоих 28200.

У финнэйра билеты дешевле бывают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram