Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Evgeniia

Покупка авиабилетов через интернет.

66 сообщений в этой теме

Добрый день. Возник вопрос при покупке авиабилетов. Обычно покупаю авибилеты на сайте у авиакомпании, которой планируем лететь. Сейчас ищу билеты на майские праздники, и вот что вижу:fe6809fad7dbf78d54fcdc2c8be975f2.jpg.

Разница в цене впечатляет. Теперь сижу думаю, а стоит ли рисковать, но ведь и сэкономить тоже хочется. Знаю, здесь много самостоятельных путешественников. Хочется услышать ваше мнение, стоит ли брать дешевле или пойти к австрицам и купить у них. 

PS: летим в вену из питера.

Зашла еще на заморский сайт экспедиа, но там тоже цена значительно дешевле авиакомпании. Где подвох?

Отзывы по многим операторам продаж почитала, положительных отзывов мало, но есть. В основном трудности связаны с возвратом билетов. 

А как бы вы поступили?

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

покупали много раз, всегда все хорошо было...хотя наверняка гарантий никаких((( у меня у самой мандраж бешенный каждый раз(((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

смущает большая разница в цене по сравнению с самими австрицами. При разнице в 3-5 тыров я особо не задумываюсь, а тут?

Поделиться сообщением

На сайтах самих компаний часто бывает гораздо дороже, тк посредникам они на своих условиях реализуют. А вы пробовали симитировать покупку? Часто бывает еще, что это замануха. Вводишь данные, а потом пишут, что билетов нет.

Поделиться сообщением

Сэмитировала покупку у экспедиа. Они мне дают три билета, но все станет ясно то точно, если оплатить уже картой. Но!

Главное не торопиться. Посидела еще немного, покопалась в недрах авикомпаний, и нашла чудесную цену у Аэрофлота. Все таки посредники все эти меня не вдохновляют. Напрямую купить билет куда приятнее. 

Поделиться сообщением

Сэмитировала покупку у экспедиа. Они мне дают три билета, но все станет ясно то точно, если оплатить уже картой. Но!
Главное не торопиться. Посидела еще немного, покопалась в недрах авикомпаний, и нашла чудесную цену у Аэрофлота. Все таки посредники все эти меня не вдохновляют. Напрямую купить билет куда приятнее.

Обычно, если замануха, до еще до оплаты становится ясно)- пишут, что извините, цена изменилась, или билетов нет.. Ну и замануху видно, если у одного кого-то цена неожиданно в разы ниже всех посредников. Вот одни, которые кинули народ, как раз предлагали купить билет по необычно низкой цене . Мне очень редко попадаются нормальные цены на прямую на сайтах компаний, у аэрофлота вообще обычно цены выше гораздо на нужные направления) так что - повезло! мне чаще всего с one two trip "везло" с ценой.

Поделиться сообщением

Аэрофлот да, удивил приятно. Обычно я к нему и не захожу в поисках билетов. Но счас там улетная неделя проходит, вот в нее я и попала.
Кстати по отзывам сайт экспедиа рекомендуют на винском. Вроде как с ним проблем нет.

Поделиться сообщением

девочки, а кто пользовался сервисом http://www.ozon.travel для покупки авиабилетов? 

отзывы в интернете такие противоречивые.....

Поделиться сообщением

девочки, а кто пользовался сервисом http://www.ozon.travel для покупки авиабилетов? 

отзывы в интернете такие противоречивые.....

А подешевле нет???

что то там завышенные тарифы... у меня дороже на три тысячи получается... за счет дополнительных сборов... яндекс более выгодные предложения даёт...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Ricci][/b], в моем поиске, о котором я писала в начале темы, озон давал намного лучше цену, чем сама авиакомпания. до конца я конечно не проверяла, есть ли билеты у них по этой цене или нет. идеального посредника в продаже авиабилетов с отличными отзывами я не нашла. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А подешевле нет???
что то там завышенные тарифы... у меня дороже на три тысячи получается... за счет дополнительных сборов... яндекс более выгодные предложения даёт...

Ну зависит от направления- одни на одно ниже дают цены, на другое- выше. Я когда-то смотрела и там билеты, но вроде не покупала. Удобно смотреть на всяких скайсканнерах и проч- они всю инфу и выдают по ценам.

Поделиться сообщением

[member=Ricci], в моем поиске, о котором я писала в начале темы, озон давал намного лучше цену, чем сама авиакомпания. до конца я конечно не проверяла, есть ли билеты у них по этой цене или нет. идеального посредника в продаже авиабилетов с отличными отзывами я не нашла.

С отличными отзывами сложно кого-то найти))) озон всегда идет на ряду с трип.ру и one.two.trip и проч. Можно и на сайте компании купить билет и не улететь:((( мне про Аэрофлот говорили... Я им летала и ничего, а есть случаи- забывают туристов((( поэтому не беру билеты с очень короткими пересадками)))
Кстати, с Аэрофлотом что-то случилось- их сервис сегодня был 2 и 3 по ценам, на даты и направления, куда я смотрела)))

Поделиться сообщением

С отличными отзывами сложно кого-то найти))) озон всегда идет на ряду с трип.ру и one.two.trip и проч. Можно и на сайте компании купить билет и не улететь :((( мне про Аэрофлот говорили... Я им летала и ничего, а есть случаи- забывают туристов((( поэтому не беру билеты с очень короткими пересадками)))
Кстати, с Аэрофлотом что-то случилось- их сервис сегодня был 2 и 3 по ценам, на даты и направления, куда я смотрела)))

да мне только бы не с жёстко-отрицательными отзывами :)

у меня рейсы прямые без стыковок и по России в кои то веки)))) в Сочи :Laie_57:видно ностальгия  :lol:    

забронировала через Озон, оплачу завтра через Евросеть около дома - отпишусь, может кому мой отзыв пригодится :ssss:

спасибо за подсказки!

Изменено пользователем Ricci

Поделиться сообщением

в смысле дорого? или что?

у меня аэрофлот постоянно чудит. ищу билеты за мили, то он мне их находит, то выдает отказ по правилам системы. смотрю на одно и тоже направление. В чем тут принцип, мне непонятно. 

стыковки короткие я вообще предпочитаю нигде не использовать, не только у аэрофлота. очень заманчиво, но если вдруг небольшая даже задержка из предыдущего аэропорта, то и все накрылась. твоя пересадка следующая. 

Поделиться сообщением

забронировала через Озон, оплачу завтра через Евросеть около дома - отпишусь, может кому мой отзыв пригодится :ssss:

Забронировала билеты, как и писала через https://www.ozon.travel по очень хорошим ценам, ниже чем у авиаперевозчика "Уральские авиалинии". Сегодня спокойно выкупила брони, оплатив в кассу Евросети только стоимость билетов, без всяких доп.% и т.п.

Сразу пришли письма на почту с электронными билетами и смски-напоминалки, что всё в порядке))

Затем уточнила на сайте Авиакомпании всё ли в порядке с оформлением и оплатой - написали всё в порядке, билеты оформлены верно, оплата произведена. За 23 часа до вылета рейса можно будет пройти регистрацию на их сайте и выбрать нужные нам места. Вот как то так) Казалось всё страшнее, чем есть на самом деле :)

Поделиться сообщением

Да, конечно, не страшно)
Евгения, наоборот, очень даже не дорого. Вчера смотрела- чехи на нужные направления и даты дали хорошие пересадки, но стыковки:(( один рейс с 40 минутами- туда еще нормально, а назад, когда еще багаж скорее всего придется забирать самим- не айс. А другой- по 5 часов сидеть в Праге... Опять- туда еще терпимо, а назад- ночью!
Если пересадка короткая и самолет задерживают, то много раз видела, что ждали или быстро проводили пассажиров, но все равно- мало ли, нервничать. 40 мин я вообще не переживу))))

Поделиться сообщением

в Рим наверно? я этот перелет тоже смотрела, не нравятся мне эти 40 минут, особенно с ребенком, поэтому отмели этот вариант напрочь. у люфтов мне понравился перелет в неаполь, там стыковки терпимые.  да и аэропорт побольше, есть чем заняться. 

Евгения, наоборот, очень даже не дорого. Вчера смотрела- чехи на нужные направления и даты дали хорошие пересадки, но стыковки :(( один рейс с 40 минутами- туда еще нормально, а назад, когда еще багаж скорее всего придется забирать самим- не айс. А другой- по 5 часов сидеть в Праге... Опять- туда еще терпимо, а назад- ночью!
Если пересадка короткая и самолет задерживают, то много раз видела, что ждали или быстро проводили пассажиров, но все равно- мало ли, нервничать. 40 мин я вообще не переживу))))

а насчет ждать пассажира транзитного, из россии тоже ждут? также с нетерпением? этож из шенгена в шенген хорошо прилетать, вышел из самоля и сразу пошел. а нам то еще паспртный контроль проходить надо. прежде чем к людям попасть))))

Поделиться сообщением

Я про них и пишу. Наш самолет как-то задержали из шеремета, тк предыдущий ждал туристов из задержанного во Франции самолета. Мы как раз сидели рядом с работниками и им по рации передавали, что самолет совместного рейса только что совершил посадку, семья таких-то на борту, и все - ожидайте и через некоторое время семья таких-то уже бегом в сопровождении сотрудников компании уже бежала на посадку.это был Аэрофлот кстати (хотя тогда мне и рассказывали, что они могут и забить на пассажиров) , а из Самары - тоже на Францию тогда попросили побыстрее, тк стыковка у них видимо совсем малюсенькая была. И как-то их всех куда-то быстро увлекли. В Риме мы вообще внезапно проторчали в самолете из-за долго шатающихся по дьютиках граждан. Так с нами в ряду сидела женщина, которая очень переживали за стыковку, ну и пол самолета переживали. Кто-то успевал все-таки на рейс, женщине обещали предоставить место на другом рейсе, тк она на успевала на местный. Когда мы сели, пассажиров, направлявшихся в Казахстан ждал самолет. Дело было в борисполе. Вообще, это зависит пожалуй больше от компании, а не от страны или аэропорта.
В Шереметьево мы в том году по прилету из Европы оба раза прошли быстро паспортный контроль. (Причем один раз- при небольшой стыковке- бегом неслись за багажом, бегом в терминал и сидели там потом, аж утомились)))) Это не наш курумоч:))) где этй зимой минут по 15 каждого рассматривали и вопросы задавали)))

Поделиться сообщением

все равно не вариант эти короткие стыковки. в командировку лететь, да, можно и метнуться. а вот когда на отдых летишь, ну их нафик,  эти мышиные бега.  

Поделиться сообщением

в Рим наверно? я этот перелет тоже смотрела, не нравятся мне эти 40 минут, особенно с ребенком, поэтому отмели этот вариант напрочь. у люфтов мне понравился перелет в неаполь, там стыковки терпимые. да и аэропорт побольше, есть чем заняться.

а насчет ждать пассажира транзитного, из россии тоже ждут? также с нетерпением? этож из шенгена в шенген хорошо прилетать, вышел из самоля и сразу пошел. а нам то еще паспртный контроль проходить надо. прежде чем к людям попасть))))

Ага в Рим) 40 мин - нет) это надо бежать как... Причем, самое дурацкое - назад, тк еще за багажом завернуть, мы тоже с ребенком )) Неаполь нам не к месту. Смотрю Рим или Милан (на милан как раз 5 часов- туда то норм: у нас друзья не так далеко от аэропорта живут, но ночью то к ним не поедешь, да и с детем, а может и вообще компанией)))
Там у Аэрофлота были и остаются неплохие цены и хорошая стыковка. Чехи всего на немного дешевле, а сбили с понталыги)) зашла, называется, бронировать билеты))))
а Неаполь георграфически не подходит, ехать от него долго:( Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

все равно не вариант эти короткие стыковки. в командировку лететь, да, можно и метнуться. а вот когда на отдых летишь, ну их нафик,  эти мышиные бега.

Ну короткая для меня - это 40 мин- ну час. А 2-3 самое то. В аэропорту тоже обалдеешь сидеть. Причем и 2 -3 часа еще могут обернуться огромным количеством- мы в том году лишних 5 часов проторчали в Москве, мне впервые так "повезло" на задержку с внутренним рейсом. Причем о задержки стало известно в самую последнюю минуту, еще на экране светилось "посадка", люди как обычно у нас встали в очередь и туд та-дам, объявление))) мы оказались первыми из этой череды))) потом понеслось и с другими городами. Талоны на питание нам давали. Все бы ничего, но мы с ребенком) и вместо прилету в 23. С чем-то явились домой под утро))))

Поделиться сообщением

В январе летали чехами в Милан. Стыковка была 50 мин. Не сказала бы, что бежали. Скорее, шли бодрым шагом)) Берем стыковки либо короткие, либо часа 4-5. Если чехами лететь, можно это время в Праге провести - аэропорт там не очень далеко.

Поделиться сообщением

Погулять, пиво выпить)) Неужели в Праге Вам нечем заняться? Ночных стыковок у чехов не помню. Из Самары в Прагу прилетаешь в 7 утра, в Самару самолет в 22 часа улетает. Соответственно утро и вечер.

Поделиться сообщением

Мне в Праге - нечем)) пиво мне, например, там не особо, кроме вельвета. Гулять- ну только если раньше кто-то не был там, ну и больше делать нечего) остальное-только в гости сходить, а ночью не сходишь., учитывая, что в 21.00 уже поздно у них. Про ночные- выше писала. Там позднее время, а в Праге уже вечером неприятно становится ходить,а в темноте и подавно))
В Самару на только в 22.00 пролетают, и под утро можно. В тех билетах +1 день идет как раз. Вечером Прага, ночью - в Самару. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram