Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Пенсионный_фонд

Все о пенсиях, социальных выплатах, пенсионных накоплениях

90 сообщений в этой теме

Пенсионное законодательство совершенствуется, меняется, но не всегда понятно, как эти изменения отразятся на нас, в каждом конкретном случае. 

Чем отличается новая пенсионная формула, которая будет действовать с 2015 года, от сегодняшней, что такое пенсионные баллы, как они будут соотноситься с реальными деньгами, перерасчет пенсии работающих пенсионеров, досрочный выход на пенсию.

А также, что делать с пенсионными накоплениями - оставить как есть или отказаться от накопительной пенсии в пользу страховой, и, если продолжать формировать пенсионные накопления, кому их доверить.

Предлагаю обсудить эти вопросы, а может будет интересно что-то еще?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому обратиться и как грамотно действовать в моей ситуации. У меня второй ребенок. Мне перевели пособие пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 2 718,34 рублей. Заявление заполняла на работе. Но согласно законодательству размер данного пособия за второго и последующих детей – 5 436,67  рублей.

Минималку мне платят потому, что я вышла на работу когда первому исполнилось 3 года и через 7 месяцев ушла в декретный отпуск.

Спасибо.

Поскольку эти вопросы не в компетенции Пенсионного фонда РФ не могу ничего подсказать ( 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста предусмотрена ли  доплата  к пенсии при достижении пенсионером 90 летнего возраста.Если предусмотрена , то это одноразовая выплата ?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста предусмотрена ли  доплата  к пенсии при достижении пенсионером 90 летнего возраста.Если предусмотрена , то это одноразовая выплата ?

Нет, при достижении 90 лет особых доплат не предусмотрено.

Только при наступлении возраста 80 лет фиксированная выплата устанавливается в двойном размере и так и продолжает выплачиваться.

Поделиться сообщением

Нашей бабуле по достижении 90 лет от ПФР принесли цветы,полотенце и вафельный тортик (зубов у нее нет). Разово. Она была несказанно рада: посетили, вспомнили, подарили.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Нашей бабуле по достижении 90 лет от ПФР принесли цветы,полотенце и вафельный тортик (зубов у нее нет).
Нашу в 100 даже не поздравили((

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, мной условлен ребенок мужа, муж получает пособие на ребенка по потере кормильца (умерла мама ребенка). Как я могу переоформить данное пособие, стать получателем данного пособия?..

Поделиться сообщением

Нашу в 100 даже не поздравили((

Бабуля какая молодец! 100 лет!

Местные власти только перед выборами вспоминают про людей((

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, мной условлен ребенок мужа, муж получает пособие на ребенка по потере кормильца (умерла мама ребенка). Как я могу переоформить данное пособие, стать получателем данного пособия?..

Если речь идет о пенсии по потере кормильца, то получателем вы никак не можете стать, получатель в любом случае ребенок. Но как законный представитель ребенка вы можете открыть номинальный счет, куда будет поступать пенсия. 

Суммы пенсий, пособий и иные выплаты несовершеннолетних, могут выплачиваться их законным представителям, путем зачисления на отдельный номинальный счет, открываемый законным представителем в кредитном учреждении. 

До момента представления номинального счета законным представителем несовершеннолетнего доставка пенсий и иных выплат осуществляется на счет самого несовершеннолетнего, открытый в кредитном учреждении либо через почтовое отделение.

Насколько я знаю, услугу по открытию номинального счета в Самарской области предоставляет только Россельхозбанк. 

Если откроете такой счет, вы можете обратиться со справкой об открытии счета и его реквизитами в управление ПФР по месту получения пенсии и изменить способ доставки пенсии. 

Поделиться сообщением

То есть без какого-либо согласия супруга, я могу самостоятельно изменить получателя, непосредственно стать им?..

Поделиться сообщением

То есть без какого-либо согласия супруга, я могу самостоятельно изменить получателя, непосредственно стать им?..

Почему без согласия? Нужно будет от него заявление принести о согласии. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения Куйбышев,а в остальных документах(паспорт,снилс,инн,св-во о браке)написано Самара. Возникнут ли у меня проблемы с оформлением пенсии?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня в свидетельстве о рождении указано место рождения Куйбышев,а в остальных документах(паспорт,снилс,инн,св-во о браке)написано Самара. Возникнут ли у меня проблемы с оформлением пенсии?

Нет, никаких проблем не должно быть. Существует официальное постановление о переименовании Куйбышева в Самару, так что все ваши документы действительны. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у моей дочери установлена инвалидность,сегодня получилось оформить ежемесячные выплаты,но сказали что можно будет снять деньги,только получив разрешение с опеки.и с пенсией так же будет? На дому получать неудобно,т.к.я работаю в 3 смены,не всегда могу быть дома? На свою карточку в Сбербанке тоже нельзя получать пенсию ребенка и выплаты?

Поделиться сообщением

ПОдскажите, пожалуйста, зачем нужно для оформлении пенсии по старости св-во о рождении детей, чем его можно заменить если утерян и сын не имеет возможности/желания его пока восстанавливать? Или пока сын не восстановит этот документ человек не сможет пенсию оформить? какие варианты. что делать и как быть в такой ситуации?

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пжл. Старшая дочь получает пенсию по потере кормильца с 2009 года. В этом году заканчивает школу,сдает ЕГЭ,планирует поступление в университет. Известно о поступлении станет в конце июля/начало августа. 13 июля ей исполняется 18 лет. Справку из школы дали до 30.06. Как нам поступить,чтобы выплаты не прерывались? Спасибо!

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram