Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

776 сообщений в этой теме

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я представляю Пенсионный фонд РФ.

Как вы знаете, с 2007 года Пенсионный фонд РФ выдает сертификаты на материнский капитал. На начало 2014 года в Самарской области выдано уже больше 90 тысяч сертификатов и, конечно, семьи уже распоряжаются деньгами. 

В этой теме предлагаю обсуждать вопросы, связанные с выдачей сертификата на материнский капитал и распоряжением средствами материнского капитала. 

Поделиться сообщением

Да, точно, 4 июля прислали обновление для программы, те кто подал позже - прошло без сбоев. А у тех, кто раньше - реквизиты не пришли (

Проговорили с районами, вас таких не много, обещали без очередей отработать. С вами должны созвониться, предложить записаться на конкретное время.
Но и если так придете, надо сказать, что вам нужно донести реквизиты, будут стараться взять без очереди.

Нет, электронно слать некуда, невозможно будет подтвердить, что это вы прислали.

Именно с Ленинским я пообщалась. Вам должны предложить записаться на прием на конкретное время, чтобы не сидеть в очереди.

Ольга, спасибо! Но мне получается конкретное время сегодня не предложили, я выше написала. Попробую конечно на месте узнать, как без очереди можно попасть

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,можно ил использовать материнский капитал для гашения ипотеки,которая оформлена на супругу и квартира на нее и есть брачный договор.

Супруга - это сама владелица сертификата? Конечно можно.

Брачный договор пенсионный фонд не интересует. Главное, чтобы приобретаемое жилье было оформлено в собственность всех членов семьи - владелицы сертификата, ее мужа и детей. 

Поделиться сообщением

Я 1 июля подала заявление о единовременной выплате. Мне никто не звонил и не сообщал, что реквизиты не прошли. Статус заявления стоит: передано в пенсионный фонд. И как мне быть?

откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон
© gorba

Поделиться сообщением

Я 1 июля подала заявление о единовременной выплате. Мне никто не звонил и не сообщал, что реквизиты не прошли. Статус заявления стоит: передано в пенсионный фонд. И как мне быть?

Мне тоже не звонили пока, подавала 3.07.. Софико, у Вас какой район?

Поделиться сообщением

Я подавала 2 июля и мне тоже никто не звонил! Промышленный район.

у меня тоже Промышленный. 

Поделиться сообщением

Промышленный район. Вот думай теперь, прошли документы или нет. Изменено пользователем Софико

откроешь ночью холодильник
а там оливки и хамон
и шепот слева прямо в ухо
камон
© gorba

Поделиться сообщением

attachicon.gifпфр.png

я в ступоре. Как завершить подтверждение личности?

Быстрее всего самой поехать в ростелеком, мы с мужем так делали.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

attachicon.gifпфр.png

на почту ходила в течение 10 минут подтвердили

1 пользователю понравилось это

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Это где? И какие документы нужны?

На Полевой -главный офис. Какие не помню,это бюыло пару лет назад. Если не срочно, можно подождать ответ на мейл.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я подавала 2 июля и мне тоже никто не звонил! Промышленный район.

В Кировском и Промышленном районах такой проблемы не было.

Если вам не звонили - значит все в порядке. Наши специалисты все полученные заявления загружают в выплатные программы, без реквизитов заявление бы не прошло, и с вами бы обязательно связались.

attachicon.gifпфр.png

В ПФР тоже можно теперь подтверждать.

А так - в МФЦ, Ростелекоме, на почте. Можно также заказное письмо подождать (оно довольно быстро приходит), на ваш физический адрес придет код активации. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Пенсионный_фонд], и мне не звонили. На сайте стоит: Заявление поступило в территориальный орган ПФР. 

Может можно просто заново подать заявление? 

А если нажать на просто личный кабинет, то написано, нет обращений в ПФР. Ни чего не пойму

Изменено пользователем olessia2000

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/13_8_12408343120.94680800_4_2_13451.875_3300CC_f3d9ced5ccd8cbc520d5d6c520.png[/img][/url]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/3_7_12408347810.85743700_4_2_14225.875_9900FF_e4cfded5d2cbc5.png[/img][/url]

С уважением,Леська...

Поделиться сообщением

[member=Пенсионный_фонд], и мне не звонили. На сайте стоит: Заявление поступило в территориальный орган ПФР. 

Может можно просто заново подать заявление? 

А если нажать на просто личный кабинет, то написано, нет обращений в ПФР. Ни чего не пойму

Не надо ничего повторно отправлять.

Обращения - это обращения, а заявления - это заявления. 

Обращаетесь вы с каким-то вопросом, за разъяснением.

А заявление подаете на оказание государственной услуги. Ждите. Через 30 дней ваше заявление будет рассмотрено. Еще через 30 будут перечислены средства.

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста! электронно подала заявление на выплату 25 000 но на сайте пенсионного стоит статус явиться и подать документы лично звоню по телефону говорят что никуда ехать не нужно.... так что же делать? у многих такая же ситуация как и у меня а у многих все нормально...

Поделиться сообщением

[b][member=Пенсионный_фонд][/b],  и мне не звонили. На сайте стоит: Заявление поступило в территориальный орган ПФР. Борский район у меня, подавала заявление 3 июля в 9 утра. Расслабиться и получать удовольствие?)))

Поделиться сообщением

Мне звонили дважды и еще по почте уведомление прислали. Так что кого не оповестили, я думаю в ваших районах все нормально прошло

Поделиться сообщением

[b][member=Пенсионный_фонд][/b], где-то слышала что для зачисления 25 тыс. нужна карта сбера или втб тоже подойдет?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_195042.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Радостная новость:

Взято из группы пособия России. Пошли перечисления 25000. Документы поданы этой девочкой 30.06

[URL=http://radikal.ru/big/9c36b1c775c34c268fd1859a6d440759]371c362def7a.jpg[/URL]

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ольга, добрый день. Могу ли я направить материнский капитал на гашение ипотечного кредита, при условии, что в договоре прописана цель получения кредита "рефинансирование ипотечного кредита". В предыдущем была цель - приобретение квартиры.

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Интересно,, у тех кто подавал через сайт  заявление о единовременной выплате поменялся статус?  у нас подано 3 июля 2016 г. прошел ровно месяц стоит в статусе "Заявление поступило в территориальный фонд". Надо переживать или нормально еще?

Изменено пользователем Masulik

Поделиться сообщением

Интересно,, у тех кто подавал через сайт заявление о единовременной выплате поменялся статус? у нас подано 3 июля 2016 г. прошел ровно месяц стоит в статусе "Заявление поступило в территориальный фонд". Надо переживать или нормально еще?

Хороший вопрос... Я 1.07 подавала, и статус тот же :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram