Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Миленькая

Отзывы о санатории Волжские зори и Светлячок.

Добрый день хотелось бы прочитать отзывы о санатории Волжские зори и Светлячок.

Подскажите телефоны очень нужны.

3335327 и 3386026 Светлячок не отвечают. Волжские зори9262005 и 9260507 не отвечают.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Поделиться сообщением

У меня дочь была несколько раз в Светлячке. Офтальмологический санаторий, сейчас это отделение Волжских зорь. Ночевать не оставалась, тк слишком разношерстная публика там была. территория маленькая, ну как небольшой дет. садик в близи от центра города. Возила ее каждый день на процедуры. Помогало удерживать зрение на одном уровне. Но было это последний раз года 3-4 назад больше путевок не перепадало или предлагали их в ооочень неудачное время.

Поделиться сообщением

Нас пока на май в Светлячок записали. Интересно как там сейчас? Слышала, что разруха полная, аппаратов мало, дети в очередях мучаются.

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Разруха там уже давно. И очереди с утра. Ближе к обеду уже никого, мы ездили часам к 11-12, позже уже можно не успеть пройти, кабинеты работали до 14.00. Ну и перерывы у них еще.

Поделиться сообщением

[member=Fastbagira], а форма одежды у Вас какая была? Переодевались как в больнице: тапки, халат или там это не важно?

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Подскажите телефоны очень нужны. 3335327 и 3386026 Светлячок не отвечают. Волжские зори9262005 и 9260507 не отвечают.

У них сменились номера телефонов, Светлячок 975-32-80, в дубль гисе посмотрите Городская детская больница №2, 3-я Просека, 150. ВОТ их САЙТ: http://samgdb2.ru/

Интересно как там сейчас? Слышала, что разруха полная,

Я с дочкой была на дневном стационаре ортопедического отделения в сентябре-октябре, полным ходом шёл ремонт, не подскажу, правда в каких отделениях

Изменено пользователем Ария
1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Presnyakova], Дочь переобувалась, а я с бахилами. Мы же только на поцедуры приезжали. На больницу совсем не похож, больше на детсад. Только детки большие))) Но это мы в Светлячке были.

Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не подскажите, как туда записаться и платное ли лечение? У дочки проблемы со зрением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не подскажите, как туда записаться и платное ли лечение? У дочки проблемы со зрением.

Если у дочери официально подтвержден диагноз и окулист написал в карточке необходимость санаторного лечения, то у педиатров берете направление или у своего окулиста в детскую больницу №2 офтальмологическое отделение. Просто не знаю как у вас  - в нашей поликлинике так, у моей дочери диагноз давно - педиатры без проблем дают направление. И я заранее ее записываю в больнице, потом берем направление. Лечение по направлению бесплатное.Такое же платное много где можно пройти и не очень дорого.

Поделиться сообщением

И я добавлю: желательно быть со своими детьми и контролировать их на процедурах.. Потому как никому там ничего не надо, а дети часто отвлекаются и лечение бестолку.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за инфу, на лечение записала в санаторий, сегодня пойдем к врачу, надеюсь , получим направление

Поделиться сообщением

Девочки, а что там за лечение, во 2 городской больнице? Занятия на компьютерах, релакс и ещё типа этого, а что ещё?

Поделиться сообщением

Девочки, а что там за лечение, во 2 городской больнице? Занятия на компьютерах, релакс и ещё типа этого, а что ещё?

тоже интересует)) хотим попробовать,но сказали что звонить только после 1.07.сейчас мест нет..

[url=http://line.romanticcollection.ru]6_26b_4B070350_RtimofeU_3_.gif[/url]

[url=http://line.romanticcollection.ru]9_6_5807DED0_RmoemuPpuziku_16_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мы проходили лечение в Волжских зорях (на самом деле это просто больница) весной прошлого года и перед самым новым годом, по направлению врача, бесплатно. Записываться надо туда сильно заранее, месяца за два. Из тренажеров там не только компьютерные программки, там спец тренажеры - магнит, аист, мигающие очки, несколько тренажеров, которые нам не были прописаны , вертушка, обводилки. Если ходите в дневной стационар, то дети до 6 лет с родителями, смотреть за ними надо, как выше писали, отвлекаются, за дневными мало присматривают. В основном, бдят, как проходят лечение круглосуточные, т.к. они без родителей. В начале лечения осмотр врача, и в конце, у нас было улучшение оба раза примерно на 1 строку. Дневным также положено питание, либо завтрак, если утром приехали, либо обед, если к обеду, дают витаминки. Ребенку там понравилось оба раза, но на мой взгляд, в конце года было как то и народу поменьше, и кормили попроще, и врачей было меньше в количестве. В первый день проходит осмотр и заведение карты, осматривают довольно тщательно, утомительно, но наверное, к лучшему, откровенно кашляющих и сопливящих отправляют подлечиться дома. 

Поделиться сообщением

Сегодня поступили на дневной стационар. До этого лечились в Косме в 13 году, заплатили 6000 за релакс и еще-какое-то занятие на компе. Здесь гораздо больше занятий,ручной массаж, виброкресло.   

1 июля запись на ДС на октябрь. На круглосуточный пока есть запись на сентябрь.

Поделиться сообщением

Мы в августе туда собираемся на ДС. Обязательно нужно прям с самого утра приезжать или можно как выше писали только на процедуры? Ну, первый день понятно, что осмотр и т.д. А вот далее как?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы в августе туда собираемся на ДС. Обязательно нужно прям с самого утра приезжать или можно как выше писали только на процедуры? Ну, первый день понятно, что осмотр и т.д. А вот далее как?

Процедуры с 8 или с 9 до 14.00 и вперед берут лежащих. Дочь в прошлом году лежала было так.

Раньше, мы когда ездили на ДС, было так же и мы приехав к 8, еле успевали пройти все процедуры до 14.00. Везде нужно было ждать.

Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

Друзья вот еще там мононуклеоз года 3 назад подхватили. Рекомендуют там не кушать.
Читаю и думаю, может платно где-то пролечиться, да и поближе к дому. Есть у кого-то отзывы?

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы сегодня к 10.00 приехали. В 11.20 уже домой поехали. Массажное кресло только по расписанию и в 4 кабинете долгое занятие. 20 минут. Пока сын проходил процедуры, с дочей белок кормили. 

Друзья вот еще там мононуклеоз года 3 назад подхватили. Рекомендуют там не кушать.
Читаю и думаю, может платно где-то пролечиться, да и поближе к дому. Есть у кого-то отзывы?

Так на ДС необязательно кушать. Мой привереда сказал, дома есть буду.

Поделиться сообщением

На следующей неделе идем в ДС в Волжские зори, по неврологии. 

Подскажите, обязательно ли сопровождение родителями или можно как-то устроить сопровождение бабушкой (бабушками). Ну совсем никак в первую неделю не получится, накладки на работе вышли и конкретно на самое начало стационара((( 

И еще вопрос по поводу сведений о прививках для сопровождающих - против дифтерии и кори для меня (мне 29), которые приносятся на оформление ребенка в стационар. Нужна запись, что они обязательно есть или просто о наличии или их отсутствии? Сто лет прививок не делала... (

Я бы узнала у них, но я днем им звонила и забыла уточнить эти вопросы. Сейчас они уже не отвечают, а во вторник уже на оформление идти...

Поделиться сообщением

Добрый день! а есть у кого опыт посещения тематических лагерей в университете талантов в Казани? дочь хочет поехать на смену по искусству https://utalents.ru/event/napravlenie-iskusstvo-respublikanskogo-tsentra-vyyavleniya-i-podderzhki-odarennykh-detey-i-molodezhi-v-respublike-tatarstan. Или может на других сменах у них кто-то был.

Там осенью заезд, как я поняла, так что карантина быть уже не должно. Но хотелось бы живые отзывы послушать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram