Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Black_hag

Вступительный взнос в детский сад

вступительные взносы в садик   82 пользователя проголосовало

1. 1. Платили ли вы вступительный взнос

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
64 сообщения в этой теме

Здравствуйте родители.

Летом должна подойти наша очередь в дет.сад. (вставала на очередь аж в 4 садика когда малышу было 3 мес.)

От многих слышу не малые суммы "добровольного пожертвования" и вступительного взноса.

Дело в том что для нашей семьи те же 10 - 15 тыс. деньги не малые, и как я понимаю без них сейчас в садик просто не попасть...

Моя подруга отдавала своего сына в сад №319, когда она пришла сказала, денег у меня нет, могу помочь только руками! И ребенка взяли.

Можно ли обойти вступительные взносы?

И есть вообще какая нибудь информация по садикам:

№ 319

№ 3771 Дзержинского 18

№ 301 Волгина 118

№ 355 Волгина 112а

В этих садах мы стоим на очереди.

Буду благодарна если поделитесь любой информацией и личным опытом.

Если ваш ребенок на всех постоянно дуется, купите ему тромбон, у него талант)))

Поделиться сообщением

Вот в нашей группе например до сих пор окна старого образца, так как предыдущие родители как раз не смогли договориться, очень прискорбно, так как придеться нам менять, а могли бы заменить мебель детям и например интерактивную доску купить((

Поделиться сообщением

Ой у нас вообще "адская группа" окна старые,стены красить,напольное покрытие менять и мебель в весьма прискорбном состоянии.Пока на собрании решили стены и окна сделать.А на следующий год мебель...

Конечно не совсем пнятно,ведь если есть предписание то из муниципалитета должны на это средства выдилятся...А по факту заведующая умыла руки...

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Вот из-за таких людей дети и страдают. Моя воля я б по 20 сдавала бы, только чтоб поднять садик и дети были в комфорте. Есть масса знакомых, которые внесли б еще больше денег чтоб попасть в сад, но по очереди не попадают, а есть матери одиночки ( кстати мы то в этом не виноваты, что у них вот так) и неблагопалучные, которые лишнюю тыщу пропьют , но не сдадут. И все ждут , что кто то им должен. Например есть 374 сад, там взнос 30 тыщ и 5 на игрушки, так туда огромная очередь, там интерактивные доски, замечательные игрушки, отличные площадки, кукольный театр в группу приходит и т.д. И есть совки, где дети с ужасными игрушками и атмосфере, гулять скучно, но родители будут усираться и парочка не сдадут и все, группа сразу начинает, а они почему нет, я тоже не буду и т.д. Родительский коммитет с отличным мативатором вообще локомотив для группы. И деньги надо сдавать!!! Так как на бюджетных мы далеко не уедем. И не надо мне говорить, что вот для кого то и тысяча деньги, у кого то 3 детей и т. Д. Мы пашем с мужем день и ночь , за последние 5 лет 10 выходных. И если у вас нет денег освободите дорогу семьям где люди понимают, что в жизни за все надо платить и помогать государству поднимать сад и именно вашу группу, все же для ваших детей. А дети должны привыкать к хорошему и видеть как должно быть, тогда они и сами будут стремиться в будущем, а не ждать, что кто то за них заплатит или государство с неба свалит.
Пример, моего этажа, скниулись, купили линолеум , зеркало, светильники, даже пенсионер сдал, до этого срач был, сейчас красиво и все сразу моют и самим приятно жить и этаж ниже- государство сделали ремонт, а они уже 1,5 года двери свои и пол отмыть от известки не могут. В соседнем подъезде сажают цветы и траву, женщина активиства собирает деньги на рассаду, семена и т, д. Красотища , и другой подъезд страшно смотреть пустырь и сорняки. Думаете сами. Все от нас зависит и от нашего труда. Папашки из дома собрались вечером поговорили,т детям лодочку сколотили во дворе, мамки покрасили, все ходят дивятся, так это ж тоже затраты деньги, труд и время, но для своих детей не жалко.

А я вот жду,что государство должно не с неба,а со своего бюджета выделять,оно,кстати и выделяет,т.к. плачу немалый под.налог со своей зарплаты.И вообще заведующая должна заявку делать на год вперёд,что необходимо для сада.А работать день и ночь на нужды сада,заведующей я не собираюсь,да и дома у моих детей есть игрухи,развивашки и т.д.,то,что вы называете "хорошее".

Да и следуя вашей логике детской поликлинике мы тоже должны помогать,скинемся этак тысяч по 20.Мы ж должны государству помогать.

Изменено пользователем катрюша

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

[member=gulian], а что вам мешает сдавать по 20 ежегодно, ежемесячно? взнос дело добровольное.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

В нашем случае, детская поликлиника новейшая. Единственный минус некому работать. Я лично знаю какие копейки выделяют из бюджета гос. учерждениям, моя мама является заведующей детской библиотеки, в которой она сама покупает и краску на пол, и воду в кулер и заправку в катриджи, бумагу и даже мебель. Они то не оказываются, но все надо просить и трясти, через свои нервы и при этом говорят денег нет , либо обещают в 20 ... каком то году дать. можно ждать, а можно действовать, но пока я буду ждать мой сын в школу пойдет. Например нашему саду выделили деньги, заменили все песочницы на новые с крышками и замками , а они дорогие, посторили еще одну беседку с нуля, поставили видеонаблюдение в 8 камер, а в этом году полностью отремонтировали бассейн, который не действовал 12 лет и обновили музыкалый класс. Я живу прям возле садика и могу сказать, что сад меняется на глазах с приходом кстати новой заведующей, старую поймали на взятках и уволили, сад при ней просто разрушался. Родители вообще молодцы, дворовую площадку детям очень красивую сделали , сад кстати закупил из бюджетных снегоуборочную машину и поменяли асфальт вокруг сада. И все это из бюджетных за 3 года. Конечно им на группы не хватает. Еще раз повторяю, дело конечно добравольное, просто мое личное мнение и мнение моих многочисленных соседий и подруг, что если ты не хочешь платить, то освободи место для семей кто заплатит в гос. сад, чем в частный они отдадут еще больше денег, так как им не хватило место в муниципальном. И повтарюсь, знаю сад, в которой взнос 35 тыщ и платят все и сад входит в 50 лучших садов России и туда очередь огромная, там в е новое, красивое, шикарные площадки, интерактивные доски, доп. занятия, кислородный коктель каждый день и т. д, Но к сожалению мы например не попали по очереди, попали в 3 других, но не в него. Вот будет на днях родительское собрание, уже представляю как начнется- это типа, нафиг надо, а почему не государство, а почему мы и т. д. Вот так мы и стоим на месте и дети ходят в совковые сады. Помню как соседка рассказывала, дочка у нее постарше, как она вступила в родительский коммитет и как там один папашка их мучал, куда потратили, что купили, всегда орал, сам ничем заниматься не хотел, но постоянно баламутил и деньги не сдавал и она бедная тратила свой бензин покупала подарки детям, воспитателю и нянечке, занимались ремонтом, куча времени уходило, звонила все родителям, чтоб не затягивали со сдачей денег, собирала все это, но всем не угодишь и она прям от обиды рыдала, что старается, а родители не все помогают и оценивают ее труд и потраченное время. Поэтому жду этого собрания и с удовольствием посмотрю чем закончится и естественно молчать не буду. Меня не трогают семьи с низким достатком- мое личное мнение- это лень. И уж поверьте я далеко не из богатой семьи, просто нужно работать!!! Мне когда начинают говорить, а почему я, а почему не они, а почему не тот, все я говорю с вами товарищи суп не сваришь, я ж неговорю, что например у нас на субботник народ из дома не выгонишь, а потом все ходят и говорят ой как чисто , ой как кравиво, как приятно, что покрасили лавки и бардюры с клумбами, но при этом 3 квартиры сложились на это красоту, и я лично елки и каштаны привозила и сажала и мой муж каждый вечер их отливает чтоб прижились, если б мы ждали государство, то мы б до пенсии ждали. Активистка есть у нас тут одна, она за год все гаражи убрала, писала в администрацию и звонила чуть ли не каждый день, а потом еще добилась чтоб полощадку огромную для детей построили, так ей все это сделали, но песка не довезли , не хватила, так она вызвала главу пжрт и ей все доделали, но прикол в том, что она в возрасте и внуки к ней 5 раз в год приезжают, а это она сделала все для чужих детей, за это ей низкий поклон и здоровья, так как на таких и старана держится и опять же озеленение происходило частично засчет жителей микрорайона, кто -то траву купил, кто -то деревья, кто -то клубы из камней сделал, кто -то рассаду посадил и т.д.
У нас во дворе очень много детей нашего 3 летнего возроста и многие уже не попали в сад и все, деваться некуда, мамкам на работу надо выходить и от детей все равно уже все устали, выхода нет , отдадут в частный сад, в котором вообще контроля нет ни зачем. Все, что я пишу-это имхо!!! Но, конечно я призываю не экономить на детях!! И за 4 года пребывания наших детей , они ломают, пачкают, зашмурыгивают все это помещение, и за нашими детьми следующие родители тоже что то будут делать, поэтому давайте сделаем нашим детям лучшее будущее, они это заслуживают. Изменено пользователем gulian

Поделиться сообщением

gulian,у вас прям салат оливье получился....маму вашу жалко....Но хочется сказать..."Не умеет ваша мама просить,требовать,налаживать связи с кем надо...В поликлиниках и больницах делают ремонт и выделяет на все это гос-во наше,но в первую очередь все зависит от заведующей...Где-то чисто и ремонт,а где-то совковая 40летней давности.... И в садиках точно так же...И дворника можно нанять и игрушки купить и тп...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

В нашем случае, детская поликлиника новейшая. Единственный минус некому работать. Я лично знаю какие копейки выделяют из бюджета гос. учерждениям, моя мама является заведующей детской библиотеки, в которой она сама покупает и краску на пол, и воду в кулер и заправку в катриджи, бумагу и даже мебель. Они то не оказываются, но все надо просить и трясти, через свои нервы и при этом говорят денег нет , либо обещают в 20 ... каком то году дать. можно ждать, а можно действовать, но пока я буду ждать мой сын в школу пойдет. Например нашему саду выделили деньги, заменили все песочницы на новые с крышками и замками , а они дорогие, посторили еще одну беседку с нуля, поставили видеонаблюдение в 8 камер, а в этом году полностью отремонтировали бассейн, который не действовал 12 лет и обновили музыкалый класс. Я живу прям возле садика и могу сказать, что сад меняется на глазах с приходом кстати новой заведующей, старую поймали на взятках и уволили, сад при ней просто разрушался. Родители вообще молодцы, дворовую площадку детям очень красивую сделали , сад кстати закупил из бюджетных снегоуборочную машину и поменяли асфальт вокруг сада. И все это из бюджетных за 3 года. Конечно им на группы не хватает. Еще раз повторяю, дело конечно добравольное, просто мое личное мнение и мнение моих многочисленных соседий и подруг, что если ты не хочешь платить, то освободи место для семей кто заплатит в гос. сад, чем в частный они отдадут еще больше денег, так как им не хватило место в муниципальном. И повтарюсь, знаю сад, в которой взнос 35 тыщ и платят все и сад входит в 50 лучших садов России и туда очередь огромная, там в е новое, красивое, шикарные площадки, интерактивные доски, доп. занятия, кислородный коктель каждый день и т. д, Но к сожалению мы например не попали по очереди, попали в 3 других, но не в него. Вот будет на днях родительское собрание, уже представляю как начнется- это типа, нафиг надо, а почему не государство, а почему мы и т. д. Вот так мы и стоим на месте и дети ходят в совковые сады. Помню как соседка рассказывала, дочка у нее постарше, как она вступила в родительский коммитет и как там один папашка их мучал, куда потратили, что купили, всегда орал, сам ничем заниматься не хотел, но постоянно баламутил и деньги не сдавал и она бедная тратила свой бензин покупала подарки детям, воспитателю и нянечке, занимались ремонтом, куча времени уходило, звонила все родителям, чтоб не затягивали со сдачей денег, собирала все это, но всем не угодишь и она прям от обиды рыдала, что старается, а родители не все помогают и оценивают ее труд и потраченное время. Поэтому жду этого собрания и с удовольствием посмотрю чем закончится и естественно молчать не буду. Меня не трогают семьи с низким достатком- мое личное мнение- это лень. И уж поверьте я далеко не из богатой семьи, просто нужно работать!!! Мне когда начинают говорить, а почему я, а почему не они, а почему не тот, все я говорю с вами товарищи суп не сваришь, я ж неговорю, что например у нас на субботник народ из дома не выгонишь, а потом все ходят и говорят ой как чисто , ой как кравиво, как приятно, что покрасили лавки и бардюры с клумбами, но при этом 3 квартиры сложились на это красоту, и я лично елки и каштаны привозила и сажала и мой муж каждый вечер их отливает чтоб прижились, если б мы ждали государство, то мы б до пенсии ждали. Активистка есть у нас тут одна, она за год все гаражи убрала, писала в администрацию и звонила чуть ли не каждый день, а потом еще добилась чтоб полощадку огромную для детей построили, так ей все это сделали, но песка не довезли , не хватила, так она вызвала главу пжрт и ей все доделали, но прикол в том, что она в возрасте и внуки к ней 5 раз в год приезжают, а это она сделала все для чужих детей, за это ей низкий поклон и здоровья, так как на таких и старана держится и опять же озеленение происходило частично засчет жителей микрорайона, кто -то траву купил, кто -то деревья, кто -то клубы из камней сделал, кто -то рассаду посадил и т.д.
У нас во дворе очень много детей нашего 3 летнего возроста и многие уже не попали в сад и все, деваться некуда, мамкам на работу надо выходить и от детей все равно уже все устали, выхода нет , отдадут в частный сад, в котором вообще контроля нет ни зачем. Все, что я пишу-это имхо!!! Но, конечно я призываю не экономить на детях!! И за 4 года пребывания наших детей , они ломают, пачкают, зашмурыгивают все это помещение, и за нашими детьми следующие родители тоже что то будут делать, поэтому давайте сделаем нашим детям лучшее будущее, они это заслуживают.

Не дай Бог с вами в одной группе оказаться. По сколько в итоге вы складываетесь? По 35? Маловаааааато. По 50 надо, а то и больше. У меня знакомые взнос 100 тысяч делали. Довольные как слоны. Поверьте, чуть ли не в каждом третьем саду рассказывают о том, что сад входит в 50 лучших садов, однако это не гарантирует, что вашего ребенка нормально оденут на улицу и уделят ему должное внимание. С чего вы взяли в частном саду нет контроля ни за чем? Бред такой у вас написан, если честно. Вы как то немного агрессивно настроены. И не совсем поняла вашу мысль в последнем абзаце - не надо отдавать детей в частный сад и не надо экономить на детях - няню что ли нанимать надо или взятку дать заведующей государственного?

Поделиться сообщением

Складывемся по 15, а про 35 приводила пример соседнего сада, поликлиника у нас новейшая, она воообще при чем? А про детские сады, зачем платить в частные по 10 тыщ в месяц, если можно один раз сделать вступительный взнос в государственный (обьяснение последней мысли). И еще раз повторяю все это дело добровольное. И кстати я совершенно спокойна, при чем тут агрессия? А чеастные сады знаю, потому что сама водила 2 месяца, знакомые рассказывают про другие. Детей с соплями приводят и оставляют других заражать, гуляют реже чем в обычном, а про программу обучения воообще молчу, читаю расписание , написанно- урок изо, спрашиваю, что делали, дали карандаши и расскраски( весь урок). И дети разновозрастные старшие младших обижают игрушки отнимают. Я не говорю что во всех. Если у вас все хорошо-вам повезло.
И вся моя мысль во всех сообщениях, что если уж собрались сдавать деньги и сделать ремонт для своих детей, то сдавать должны все.

Поделиться сообщением

Складывемся по 15.

А что так мало? Больше нужно, стараться нужно. На 15 особо не разгуляешься. На интерактивную доску то вдруг не хватит. Все, считай, детство мимо прошло.

Поделиться сообщением

И еще раз повторяю все это дело добровольное. И кстати я совершенно спокойна, при чем тут агрессия?

А это не вы разве писали?

И если у вас нет денег освободите дорогу семьям где люди понимают, что в жизни за все надо платить и помогать государству.

Сорказм сплошной((((

сАрказм.

Поделиться сообщением

А чеастные сады знаю, потому что сама водила 2 месяца, знакомые рассказывают про другие. Детей с соплями приводят и оставляют других заражать, гуляют реже чем в обычном,

А Вы искренне верите, что в муниципальный сад водят только здоровых? И с соплями-кашлями дома держат? В большинстве муниципальных почти не гуляют, особенно зимой и в межсезонье, т.к. детей много, одевать долго и родители потом претензии предъявляют про грязную одежду и мокрые ноги.

а про программу обучения воообще молчу, читаю расписание , написанно- урок изо, спрашиваю, что делали, дали карандаши и расскраски( весь урок).

А по новым ФГОСам для дошкольных учреждений занятия сидя за столами вообще запрещены, всё в игровой форме, заставлять нельзя, в рабочих тетрадях - тоже вредно заниматься.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сорказм сплошной((((

Я где-то с Вами согласна, с отношением - мне все должны - далеко не уедешь. Но, как слышу, что у государства нет денег, и ему надо помогать - прям вот коробит. И с ленивыми родителями, которые не могут платить, и поэтому отдайте свое место - тоже перегнули. Не будем вспоминать почему такая ситуация с нехваткой мест в садах.

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

У нас во дворе очень много детей нашего 3 летнего возроста и многие уже не попали в сад и все, деваться некуда, мамкам на работу надо выходить и от детей все равно уже все устали, выхода нет , отдадут в частный сад, в котором вообще контроля нет ни зачем. Все, что я пишу-это имхо!!! Но, конечно я призываю не экономить на детях!! И за 4 года пребывания наших детей , они ломают, пачкают, зашмурыгивают все это помещение, и за нашими детьми следующие родители тоже что то будут делать, поэтому давайте сделаем нашим детям лучшее будущее, они это заслуживают.

Так если работать не кому,значит государство следуя вашей логике не в состоянии платить достойную зарплату,так помогите же государству,платите и туда ежемесячно взносы раз вы работаете и день и ночь на государство.И вообще фраза ваша "что всё равно все от детей устали" для меня не понятна,я вот лично от своих детей не устала,да и многие присутствующие на форуме думаю тоже.Деньги из бюджета выделяются,всё зависит от руководителя "спишутся" эти деньги или же потратят на нужды сада,библиотеки и т.д.

Складывемся по 15, а про 35 приводила пример соседнего сада, поликлиника у нас новейшая, она воообще при чем? А про детские сады, зачем платить в частные по 10 тыщ в месяц, если можно один раз сделать вступительный взнос в государственный (обьяснение последней мысли). И еще раз повторяю все это дело добровольное. И кстати я совершенно спокойна, при чем тут агрессия? А чеастные сады знаю, потому что сама водила 2 месяца, знакомые рассказывают про другие. Детей с соплями приводят и оставляют других заражать, гуляют реже чем в обычном, а про программу обучения воообще молчу, читаю расписание , написанно- урок изо, спрашиваю, что делали, дали карандаши и расскраски( весь урок). И дети разновозрастные старшие младших обижают игрушки отнимают. Я не говорю что во всех. Если у вас все хорошо-вам повезло.
И вся моя мысль во всех сообщениях, что если уж собрались сдавать деньги и сделать ремонт для своих детей, то сдавать должны все.

А поликлиника при том,что вы же пишете,что государству помогать надо,вроде как детская поликлиника для детей и государственная.

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

И вообще мне вас жаль,за 5 лет всего лишь 10 выходных.По-моему ребёнку важнее игрушек внимание родителей.Проводите больше времени с детьми и тогда рассуждать будете по другому.И "лучшее" для вас уже не будет со измерятся в денежном эквиваленте,"лучшее" для меня лично побыть лишний денёк в кругу семьи,да просто погулять лишний часок со своими девчонками и я рада,что для моих детей это взаимно.

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

Кола, а чего обалдеть-то?))))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b],что заниматься за столами вредно и тетрадки это зло злющее, я похоже ненавижу своих детей что дома у них Садовский режим с переменной деятельностью☺☺ . Активная, творческая, мультики,  а как рисовать, лепить, писать если не за столом?????????

Я оплатила оба взноса за сад, первый раз.  15 руб, второй раз 20.  Но у нас полные отчёты по каждой копейке. Хочу чтоб у моих детей были чистые стены, новая мебель и  свежие матрацы,

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Кто взносы платил, вы их как платили, на счёт или кому то на руки? А то меня обрадовали отдать деньги незнакомым мне родителям, которых я первый раз в жизни увидела, а заведующая типа ни при чём.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

что заниматься за столами вредно и тетрадки это зло злющее, я похоже ненавижу своих детей что дома у них Садовский режим с переменной деятельностью☺☺ . Активная, творческая, мультики,  а как рисовать, лепить, писать если не за столом?????????

Наташ, сама в шоке, всё старое вредно, а как по-новому - ещё не придумали(((((

А то меня обрадовали отдать деньги незнакомым мне родителям, которых я первый раз в жизни увидела,

В родительский комитет? Кто их выбирал?

Поделиться сообщением

У нас сначала собрание родительское было, на котором выбрали родительский комитет, ответственного за сбор денег, ему все и сдавали

Поделиться сообщением

У нас так же,на собрании выбрали род.комитет.И старшего котрый собирает деньги.Тоже конечно это смущает,ни документов ни какого то подтверждения...[member=Evgeniia],а у вас какой номер сада?Если не секрет.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram