Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Ата

Кошка не любит ребенка

41 сообщение в этой теме

Всем привет! Не знаю, была ли подобная тема, но решилась написать. Кошка появилась у нас, когда дочке было 2 года. С начала никаких проблем не было, кошка даже спала с ней в кровати. Гладить дочь боялась, гладили вместе. Но кошка у нас с характером. Сейчас дочке 10 лет, и последние пару лет, стали замечать, что кошка начала шипеть на дочь и перестала спать у нее в комнате. Бросается на ноги, и даже на руки, когда дочка занимается музыкой. Может мстит за что-то? Но мы и сами, бывало, наступим случайно на хвост, и ничего... Идет спать к нам с мужем. Очень обидно за дочку, она любит нашу Бусю, кормит ее сама, но это не помогает.

Может кто сталкивался с характерными кошками? 

Поделиться сообщением

Думаю, что кошка стала старой и характер у нее испортился. Нашей Фросе - 10 лет. Стала нужду свою по - маленькому справлять в 3 неположенных местах....

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

когда дочка занимается музыкой

Кошкам не нравятся громкие звуки, когда дети маленькие были и шумели, кошка мамы подстерегала их и бросалась на ноги, очень волновалась, когда плакали громко. Тоже была не молодая. 

Изменено пользователем хоккеймама

Поделиться сообщением

Кошкам не нравятся громкие звуки, когда дети маленькие были и шумели, кошка мамы подстерегала их и бросалась на ноги, очень волновалась, когда плакали громко. Тоже была не молодая. 

Может быть. Но пианино у нас цифровое, звук убавляем все время. А когда играет на виолончели, то все нормально. Раздражает сам звук пианино? А почему на меня не бросается, я же тоже играю.

Я не думала, что кошка состарилась. Средняя продолжительность жизни у них лет 17-18, а нашей 8 всего, даже меньше половины.

Поделиться сообщением

, я же тоже играю.
Вас боится, у кошек четкое понимание иерархии, вы "главнее" кошки, а дочь значит "в подчинении".  Ничего не поделаешь, кошки не собаки, дрессуре слабо поддаются.

Поделиться сообщением

А дочка тискает кошку? Играет с ней?
У нас была хаоактерная кошка, очень даже. Мы ее завели, когда мне было 8, прожила она 16 лет. Кошка была неласковая, но в детстве, что я только не делала- и наряжала ее, и завязывала банты, даже подравнивала ей гриву) ну и дразнила) хотя еду тоже накладывала. Понятно, что на меня и зашипеть могли:) и выскакивала на меня и за ноги хватала. Но правда заступалась за меня, когда меня ругали. Кричала на ругающего и могла укусить. К старости характер в нее начал портиться, но у нас были еще коты, поэтому ей было на что позлиться и на ком душу отвести.
Еще предположу- не болит ли у кошки чего?

Поделиться сообщением

А дочка тискает кошку? Играет с ней?
У нас была хаоактерная кошка, очень даже. Мы ее завели, когда мне было 8, прожила она 16 лет. Кошка была неласковая, но в детстве, что я только не делала- и наряжала ее, и завязывала банты, даже подравнивала ей гриву) ну и дразнила) хотя еду тоже накладывала. Понятно, что на меня и зашипеть могли :) и выскакивала на меня и за ноги хватала. Но правда заступалась за меня, когда меня ругали. Кричала на ругающего и могла укусить. К старости характер в нее начал портиться, но у нас были еще коты, поэтому ей было на что позлиться и на ком душу отвести.
Еще предположу- не болит ли у кошки чего?

Нет, не тискает. Она ее вообще не подпускает, не любит когда трогают.

Вроде не болит, она бы дала бы знать, я думаю.

Поделиться сообщением

Девшаяся кошка меня не больно то подпускала, но это меня не останавливало. Муж рассказывал, что ему в детстве кот мстил-когда никто не видит из взрослых, выскакивал на него и царапал.
В 7-8 лет они уже начинают стареть и характер портится. Коту сейчас 8- тоже итак был с характером, теперь стал ворчливее, много чего ему не так. Кто-нибудь придет, потом он будет ходить и орать в коридоре. За ноги никого не хватает, хотя свою кормилицу как-то укусил!

Поделиться сообщением

Еще вариант, может, кошку что-то не устраивает? Ну например, может быть, она просила есть, ей сразу не дали или поругали за что-то и она "отыгрывается" на ребенке? Но вариант с самочувствием животного, я бы не отвергала- как она ест/ходит в туалет/ ведет себя днем/ спит. С шерстью все хорошо? Как решаете проблему с котом, кстати?

Поделиться сообщением

Еще вариант, может, кошку что-то не устраивает? Ну например, может быть, она просила есть, ей сразу не дали или поругали за что-то и она "отыгрывается" на ребенке? Но вариант с самочувствием животного, я бы не отвергала- как она ест/ходит в туалет/ ведет себя днем/ спит. С шерстью все хорошо? Как решаете проблему с котом, кстати?

Ох, с туалетом беда. Раньше нормально, потом куда попало. Стали ее с собой в туалет брать утром и вечером, только так и ходит в лоток. После дела, сразу кладем есть. Днем нас нет дома. Все подряд не ест. Чередуем кошачий корм (кусочки в желе) с домашним супом. Шерсть красивая, пушистая, блестит. Проблему с котом никак не решаем, терпим вопли регулярно, около недели. Так жалко ее.

Поделиться сообщением

Кошку и себя не мучить боле и стерилизовать. 

У подруги был кот не кастрированный, тоже лет 10 она  с ним  промучилась: гадил где ни попади, злой был, если что не по его нападал. Последней каплей стало, что он залез в шкаф с бельем и там все обоссал. Кастрировали,  - у кота и хозяев началась новая жизнь))) Гадить и кидаться перестал, стал спокойным и ласкучим.

А у дочки голос звонкий, она громко разговаривает? У нас тоже была характерная кошка, которая драла мою сводную сестру. Кошке не нравились громкие, резкие, высокие звуки, которые сестра издавала. 

Поделиться сообщением

у нас была кошка ,которая вообще никого не любила-стоило взять в руки шипела и рычала.Ушла однажды гулять и не вернулась,видно не к дому была

Поделиться сообщением

Кошку и себя не мучить боле и стерилизовать. 

У подруги был кот не кастрированный, тоже лет 10 она  с ним  промучилась: гадил где ни попади, злой был, если что не по его нападал. Последней каплей стало, что он залез в шкаф с бельем и там все обоссал. Кастрировали,  - у кота и хозяев началась новая жизнь))) Гадить и кидаться перестал, стал спокойным и ласкучим.

А у дочки голос звонкий, она громко разговаривает? У нас тоже была характерная кошка, которая драла мою сводную сестру. Кошке не нравились громкие, резкие, высокие звуки, которые сестра издавала. 

А не поздно стерилизовать? А еще пишут, что после операции многие кошки дуреют, а у нас и так не подарок. Но возможно, вы  правы, и стоит попробовать.

У дочки голос не звонкий, говорит тихо.

Изменено пользователем Ата

Поделиться сообщением

Я стерелизовала 3-х своих кошек. Первых двух в 7 и 5 лет, третью в 6 мес. Ни одна дурнее не стала))) 

По поводу поздно-не поздно лучше с ветеринаром проконсультироваться, позвоните в самарскую луку, там очень хорошие специалисты. 

Поделиться сообщением

Стерилизовать до 4-х летнего возраста надо, потом не берутся. Моя тоже не подарок. Она как есть захочет - кусаться лезет. Куснёт и сидит ждет, в глаза заглядывает. Если не дать - опять кусает. Но не со всей силы. Перевоспитываю.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

У нас тоже в детстве похожая ситуация была. Коту было около 5 лет, когда на брата стал кидаться. Чем он ему не угодил, так и не поняли. Но после киданий на ноги, кот начал кидаться брату в лицо, причём когда тот спал.  Война не на жизнь, а на смерть была. Я кота очень любила, ко мне отношение нормальное было. Так и терпели (приходилось его на ночь на кухне запирать), пока в частный дом из города не переехали.

Поделиться сообщением

А у знакомых кос с ума сошел походу после кастрации(7 мес). Кидается на всех.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Сперва насчет поста Маленький Медведь. А может быть, неудачно сделали и коту больно? Или совпало, что заболевание какое-то началось, и он так дискомфорт выражает? Когти часом не удалили? А то любят у нас некоторые веты этот садизм пропагандировать.

Теперь о возрасте. Кастрировать,стерилизовать можно в любом возрасте. Просто чем старше
, тем рисков больше, как и у людей. Поэтому стерилизовать однозначно У ХОРОШЕГО ВРАЧА, но сперва сдать ОАМ и ОАК.

Поделиться сообщением

Ничего не удаляли. Кидаться он стал через месяц примерно. Здоровый огромный британец, кушает- какает как обычно. Только кидается на всех.

У моей сестры кошка после 6 окота стала бросаться на людей, врач сказал, что это гормональный сбой, типа как шизофрения у людей. Кошку усыпили, потому что она стала очень опасна. Раздирала до крови, всех чоенов семьи и приходящих гостей. Пытались чем-то лечить, не помогло. Это лдавно уже было. Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

гормональный сбой, типа как шизофрения
Ужас какой.

шипеть на дочь и перестала спать у нее
Вот это самое показательное. Может к ветеринару все же?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Про кошку усыпленную могу сказать со 100% уверенностью, что у нее было. Это эклампсия. Лечится лошадиными дозами кальция, моментально. Сколько я таких кошек от усыпления спасла, отговорив хозяев - и не счесть. Не хочу подробно раскрывать тему, кому надо - дам ссылки на подходящую тему на профи форуме.

Камеры нет - глянуть на кота в отсутствие взрослых? Я бы таки анализ мочи-крови сдала коту.

Поделиться сообщением

Лечили в москве, они там живут, долго. Водили по разным клиникам, кошка очень любимая была. Но в семье трое детей. ..
Да сдавали уже на все, кот здоров. Если это про того кота:))

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Веты не умеют лечить кормящих кошек и новорожденных котят. Это не ирония, это очень печальная правда. У них и опыта мало. Грамотным разведением обычно занимаются под руководством опытного наставника поначалу, есть кому позвонить, проконсультироваться, и вет в этом списке последний. А безграмотно - они к вету не понесут, так умрет. Вот и нет у ветов опыта, у большинства. Я Вам точно это говорю, как кошатник с большим стажем. Есть на профи форуме раздел, вот там консультируют специалисты - заводчики. Вот у меня кошка такая живет, усыплять принесли, год мучались. Хорошо, попали на ветеринара - кошатницу, есть у нас несколько таких в городе. Так вот, эта кошка сейчас прекрасно живет, здравствует, котят рожает, и никакой агрессии.

Поделиться сообщением

Ну спорить не буду, конечно. Кошка у них была клубная. Экзот. Наверное не просто так усыпили.
Э в любом случае, когда маленькие дети и кошка норовит выцарапать глаза-это не гуд.
У сестры мужа кошка. Она шарахается от любого шороха, хотя никто и никогда на нее не поднимал руку, даже голос не повышали. Вот она стоит ест, полезешь за пакетом-она прыгает чуть ли не до потолка, делает сальто р убегает, при этом дико линяет. Прям шерсть сыпется с нее. А шоколадку в фольге развернуть при ней-у нее вобще чуть ли не приступ сердечный, взлетает на шкаф и сидит. Никому не дает себя погладить, шипит, лерется. Сестра уезжала на отдых, я ее приходила кормить. Она меня знает оч хорошо, и тем не менее тоже шипела и пыталась кинуться. Ну да, ага, я сама на нее как шикнула, теперь она как видит меня-сразу в сторону. И на хозяев бросается иногда, гладят они ее, она ластится, муркает, а через минуту может вцепиться зубами. За несколько секунд раздирает до крови. Ее стерилизовали. Она что до, что после стерилизации одинаковая. Детей у них нет, гонять ее некому. Такая она с самого начала.
Что посоветуете? Ветеринары разводят руками.
Кошка -британка.
Я оч люблю кошек, всю жизнь живу с ними.но вот такой монстр дома мне не нужен однозначно, ходить и бояться только. Изменено пользователем Маленький_Медведь

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

Стерилизовать до 4-х летнего возраста надо, потом не берутся. Моя тоже не подарок. Она как есть захочет - кусаться лезет. Куснёт и сидит ждет, в глаза заглядывает. Если не дать - опять кусает. Но не со всей силы. Перевоспитываю.

Да, ладно! И в 10 и в 12 лет вполне себе нормально стерилизуют...

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/2ba0498deb762f5321a806453bddc7e1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/26333/46a1f2e5d5770c7b4d0a99e466328d1e.jpg[/IMG][/URL]
[color="#0000FF"]0 - [/color][color="#006400"]4180 / [/color][color="#8B0000"]55[/color]
[color="#0000FF"]1 - [/color][color="#006400"]5020 / [/color][color="#8B0000"]55,5[/color] [color="#FFFFFF"]***[/color] [color="#0000FF"]7 - [/color][color="#006400"]8620 / [/color]
[color="#0000FF"]2 - [/color][color="#006400"]6285 / [/color][color="#8B0000"]59[/color] [color="#FFFFFF"]*****[/color] [color="#0000FF"]8 - [/color][color="#006400"]9360 / [/color][color="#8B0000"]70,5[/color]
[color="#0000FF"]3 - [/color][color="#006400"]7010 / [/color][color="#8B0000"]61[/color][color="#FFFFFF"]******[/color][color="#0000FF"]9 - [/color][color="#006400"]9436 / [/color][color="#8B0000"]71[/color]
[color="#0000FF"]4 - [/color][color="#006400"]7785 / [/color][color="#8B0000"]63[/color][color="#FFFFFF"]***[/color][color="#0000FF"]10,5 - [/color][color="#006400"]9590 / [/color][color="#8B0000"]73[/color]
[color="#0000FF"]5 - [/color][color="#006400"]7725 / [/color][color="#8B0000"]65[/color][color="#FFFFFF"]*****[/color][color="#0000FF"]12 - [/color][color="#006400"]9960 / [/color][color="#8B0000"]75[/color]
[color="#0000FF"]6 - [/color][color="#006400"]8300 / [/color][color="#8B0000"]67,5[/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram