Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

fffff

Летние лагеря - где понравилось вашим детям?

57 сообщений в этой теме

Предлагаю делиться впечатлениями об отдыхе детей в летних лагерях, чтобы знать, куда лучше отправить ребенка.

Поделюсь информацией о тех местах, где были мои дети.

1. Россия. Летом лагерь, в другое время детский санаторий.

Когда-то сама была там пионеркой 3 раза. Мне оч. понравилось. Мои дети были и летом и зимой. Оч. понравилось, много мероприятий, ребенок быстро-быстро брал гостинцы, чмоки-чмоки и быстрее в отряд - отрядное мероприятие не хотел пропускать. Просился еще поехать. Плюсы: большая территория в сосновом лесу, моим детям повезло с вожатыми, было много мероприятий и детям не было скучно. Минусы - далековато от Самары. Лагерь за Красным яром, возле Екатериновки.

2. Здоровье. Летом лагерь, зимой санаторий.

Плюсы: шикарный ремонт, туалет в номере, телевизор, мой реб. был в двухместном номере, расположение в городе - ул. Сов. Армии, можно добраться на трамвае.

Минусы: маленькая территория, ребенку было скучно, с детьми мало занимались. Из-за того, что лагерь в городе, детей постоянно брали домой и они, естественно где-то собирали инфекцию и приносили ее в отряд, и в результате мой, приехав из лагеря. сразу заболел ветрянкой... да и обстановка была такая, что ребенок, глядя на других, постоянно просился домой на побывку.

3. Космос-2. Летом лагерь, зимой санаторий.

Плюсы: большая оборудованная территория в сосновом лесу, есть корпуса с удобствами в комнате на 8-10 человек, есть срубы для платников (кто едет за полную стоимость) и бараки. В общем, впечатление скорее положительное, но...  Минусы: занимаются с детьми без фанатизма, следят за бытовухой тоже. Но! Ребенок уезжал со слезьми...Ему понравилось!

4. Циолковский.  Летом лагерь, зимой санаторий.

Плюсы: Монументальность соцреализма!!! Огромная территория в сосновом лесу, все оборудовано с размахом той эпохи, с тех пор только косметический ремонт... Корпуса с удобствами, столовая, дом творчества, стадион огромный. Конюшня на территории. Ребенок увидел живьем зайца, дятла и ежа. Есть буфет, за денюжку ребенок может подкормиться. С детьми занимаются: есть всяческие кружки, типа мыловарения, поделки и т.п. Моему сыну понравилось. Минусы: далековато ехать, в Красном Яру лагерь, хотя, кому-как. 

5. Тополек. Летний лагерь.

Лагерь за Волгой, в Зеленой Роще.

Номера с удобствами, из которых идет невыносимый запах, дети развлекаются в основном тем, что лежат на кроватях и, заглушая вонь из туалета, едят свои пряники. На мероприятия только строем. В общем, для ребенка - озорника, который должен быть под контролем всегда и всюду - самое то. Моему не понравилось. больше не поедет.

6. Старт. Спортивный лагерь.

Едут только дети, занимающиеся в спорт. секциях, в частности центра "Ладья". Расположен на 7 просеке. Проживание в домиках, туалет и краны на улице, запах соответствующий. Плюсы: расположен в городе, ежедневные тренировки, в отряде знакомые дети, кормят хорошо, даже дают икру и др. деликатесы. Минусы: бытовые условия.

Пока все. По мере поступления информации, постараюсь разместить и другие впечатления моих детей изнутри. Предлагаю делиться впечатлениями о других лагерях, а также другими мнениями о вышеперечисленных. Всего доброго!

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите, в какой лагерь ездят дети, посещающие бассейн "Нептун"? Мой плавает 3 года почти, вижу ежегодно объявления о летнем лагере на 2 недели. Кто-то ездил?

У меня не плохой характер, - это у кого-то слабые нервы)

Поделиться сообщением

если правильно поняла-то это по дороге в Ульяновск?

Вы про Костер спрашиваете? Он рядом с Поляной Фрунзе - трамвайная остановка Демократическая/Ташкентская, и пешком в лес в сторону Волги. 

Поделиться сообщением

Вы про Костер спрашиваете? Он рядом с Поляной Фрунзе - трамвайная остановка Демократическая/Ташкентская, и пешком в лес в сторону Волги. 

ваш ребёнок там был?

Поделиться сообщением

ваш ребёнок там был?

Мои дети пока там не были. В этом году постараюсь черещ супрему тула им путевки оформить. Там был племянник - очень понравилось. А сама в юности работала вожатой в лагере "Рассвет" - через забор от Костра (сейчас его нет).
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Прикольные названия для отряда

обычно времени на выбор имени отряда и девиза дается не очень много и куратор отряда приходится иногда очень быстро принимать решения. Вожатый может придумать что-то свое, но если дело плохо и нужно срочно что-то решать, то можно применить указанные выше методы как палочку-выручалочку в поиске названия отряда и девиза для 5 класса по 9-ый.

Поделиться сообщением

Нам понравился профильный лагерь по направлению Искусство в том году. В этом году тоже собираемся поехать туда же https://utalents.ru/event/avgustovskaya-profilnaya-programma-po-khoreografii-lets-dance, но с более узкой специальностью - танцы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram