Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Присоединяйтесь творить добро, благотворительная закупка ЗДЕСЬ!

Что такое микробиом и почему так важно беременным и мамам знать о нем.

MarianaMF

Вместо 10 класса в гимназию за границу

44 сообщения в этой теме

Подруга уже два года готовит свою девочку к поездке на год в Штаты на учебу. Она долго пыталась бесплатно, но потом решила не мучить ребенка (уже 2 раза у них не получилось), и нашла принимающую организацию по этим бесплатным программам в Штатах, заплатила официально туда на госсчет и ребенка взяли на ту же программу, но платно. Она меня стала подбивать, чтобы мой сын поехал за компанию, т.к. у нас второй иностранный - английский. Когда мы пришли в представительство организации, то после тестирования сотрудница мня спросила - а почему мы не подаем документы в Германию. Мы с сыном сразу прямо на месте решили переоформить заявку на Германию. Сейчас он уже заполняет их пачку анкет.

Давайте обсудим эту тему. Думаю, что многим она будет интересна. И я почерпну для себя еще что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением

Девочка))) нет, я не рискну в 11 класс отправлять . Здесь закончит школу а там видно будет. У нас там родственники. Да и честно сказать не сможет она жить самостоятельно пока,следить не сможет за собой, за здоровьем , едой, одеждой, и еще учиться ж надо.

В 11-й точно не нужно! Лучше сначала закончить!

Вам успехов и счастья ребенке!!!  :give_rose:

Поделиться сообщением

Девочка))) нет, я не рискну в 11 класс отправлять . Здесь закончит школу а там видно будет. У нас там родственники. Да и честно сказать не сможет она жить самостоятельно пока,следить не сможет за собой, за здоровьем , едой, одеждой, и еще учиться ж надо.

Кстати!!! Подумайте, у меня просто без вариантов и я могу рассчитывать на вид на жительство для ребенка только через госпрограммы, а дороже я не потяну просто, а если у Вас ребенок может получить право проживания через родственников, то мне кажется, лучше в Австрию!

Поделиться сообщением

Девочки, какой смысл писать мне в личку про госпрограммы, если проще, лучше и полезнее все делать напрямую! Тем более, что на следующий учебный год принимают документы только до апреля, соответственно времени совсем немного. А контакты с русскоязычными сотрудниками там у них есть на сайте http://www.ayusa.msk.ru/ "телефон горячей линии".

Поделиться сообщением

Ой, девочки, что-то забыли все про эту тему, а мне так интересно стало... Ну кто-нибудь отправил своего ребенка? Рассказывайте какие результаты?

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/13_8_12408343120.94680800_4_2_13451.875_3300CC_f3d9ced5ccd8cbc520d5d6c520.png[/img][/url]

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/3_7_12408347810.85743700_4_2_14225.875_9900FF_e4cfded5d2cbc5.png[/img][/url]

С уважением,Леська...

Поделиться сообщением

Мой давно уже вернулся. Сейчас готовимся к ЕГЭ. Уверена, что наш аттестат терять явно не нужно. Как получит, сразу обратно в коллег и потом в уни. Хочет в Мюнхен... 

Поделиться сообщением

Хочу перепостить очень классный материал из AYUSA:

Всем давно известны избитые и заезженные места типа Мальты и Англии. Про Мальту могу сказать, что это очень хорошее место для отдыха, но отправляться туда изучать язык... По многочисленным примерам ребята отлично проводят время, ну и... собственно говоря всё! А с Англией мне очень понравилось высказывание английского литературного редактора у нас на работе, такой пожилой приятной шотландки. Так вот она сказала, когда несколько наших сотрудников собирались отправить своих собственных чад в одну из школ в Манчестер летом на 3 недели, что в Великобритании есть только одно место, где говорят на чистом английском языке, это - клуб анонимных алкоголиков!.. А во всех школах уже много лет преподают английский совсем не англичане... 
По специфике нашей работы, т.к. это наша профессия, мы могли отправить наших детей куда угодно. Выбирали по цене и качеству обучения. Вы крайне удивитесь где в итоге учились мой сын и другие ребята - Кейптаун. 
Первый раз, когда я туда собирался, то был безумный интерес и страх, когда начитался отзывов наших соотечественников. Все оказалось просто наоборот. Думаю, что ищет "приключений", тот их найдет где угодно, но такого безопасного места, как Кейптаун я не видел нигде, хотя бывал во многих уголках мира. Безусловно, все остальные города соответствуют описаниям и всему трешу, но не Кейп! Второй раз был там уже со старшим сыном. Ему было тогда 14. Куча полицейских, все очень вежливые, спокойные и ходить там просто приятно, а уж покушать... еще и по тем ценам. В итоге Наши ребята отправились летом в июле (там "зима"wink.gif на месяц в английскую академию. Да, забыл сказать, что английский - государственный язык в ЮАР. Месяц нам обошелся около 2 тыс. ам. долларов (интенсив, проживание в семье) + еда. Ребята обедали в перерыве между занятиями. Обеды - супер!!! за 9-12 $ шашлык из крокодила, салатик и свежевыжатый манго.... Сразу на конец (и готов ответить на вопросы) у моего со средненьким начальным английским по приезду - свободный разговорный, дома стал читать английские книжки в оригинале... Его подружка из обычной московской не спецшколы сдала ЕГЭ на следующий год на 100 баллов!!!

Поделиться сообщением

нам про Мальту только что классная руководительница говорила, что ее мальчик (около 14 лет) там был. По его словам, отдыхать там хорошо, но девочек туда лучше не пускать совсем. У них младшая девочка, это он о ней так заботиться :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Тоже расскажу про хорошие, а главное, в некоторых случаях, абсолютно бесплатный способ получить образование в США.

Это спортивные стипендии, которые компенсируют до 100% стоимости обучения+проживание+питание+занятие спортом. По рассказам родителей, дети которых уже учатся по таким стипендиям, детям выдают даже ноутбуки на месте.

33 вида спорта в 1500 университетах США

Есть 33 вида спорта, по которым можно получить спортивную стипендию в США:

• Акробатика
  • Стрельба из лука
  • Бадминтон
  • Бейсбол
  • Баскетбол
  • Пляжный волейбол
  • Боулинг
  • Бег по пересеченной местности
  • Велосипедный спорт
  • Конный спорт
  • Фехтование
  • Хоккей на траве
  • Американский футбол
  • Гольф
  • Спортивная гимнастика
  • Хоккей
  • Лакросс
  • Стрельба из винтовки
  • Родео
  • Гребля на байдарках и каноэ
  • Рэгби
  • Парусный спорт
  • Лыжи
  • Европейский футбол
  • Софтбол
  • Сквош
  • Плавание
  • Теннис
  • Легкая атлетика
  • Триатлон
  • Волейбол
  • Водное поло
  • Вольная борьба

В программе спортивных стипендий в США участвуют порядка 1500 высших учебных заведений.

Преимущества получения спортивной стипендии

Спортивные стипендиив США бывают 2 видов:

• Полная спортивная стипендия (full ride scholarship) покрывает расходы студента-атлета не только на обучение в университете, но также на питание и проживание. В некоторых случаях в full ride scholarship входит стоимость страховки.
  • Частичная спортивная стипендия (partial scholarship) покрывает расходы на обучение (либо 100%, либо 50-90%). Проживание и питание студент оплачивает самостоятельно.

Размер стипендии определяется индивидуально исходя из уровня спортивной и академической подготовки абитуриента.

Помимо очевидного плюса в виде финансовой поддержки, спортивная стипендия дает еще целый ряд преимуществ:

• В отличие от обычного абитуриента из России, атлету не нужно тратить время и деньги на подготовительные курсы – наверстывать недостающий год обучения в школе. Аттестата об 11 классах образования достаточно для того, чтобы получить спортивную стипендию и поступить в американский вуз.
  • Требования к результатам SAT и TOEFL для атлетов ниже, чем для других студентов, что существенно упрощает процедуру поступления. Например, в University of Miami обычный студент должен сдать SAT на 1200-1300 баллов, TOEFL на 80 баллов, спортсмен – SAT на 700-900 баллов, TOEFL на 60-70 баллов. GPA для обычного студента – 3.5-4.0 балла, для спортсмена – 2.8-3.5 балла.
  • Как при полной, так и при частичной стипендии, расходы на занятия спортом в университете (экипировка от лучших спортивных производителей, таких как Nike и Adidas; личный диетолог; выезды на гостевые игры и т.д.) оплачивает атлетический департамент университета.
  • Участие в гостевых играх – это прекрасная возможность попутешествовать по США, лучше узнать культуру страны. В перерывах между соревнованиями и тренировками спортсменов ждет насыщенная культурная программа: экскурсии по историческим достопримечательностям, посещение музеев, ресторанов. Всё это – опять-таки за счет университета.

http://4rsport.ru/ - неплохой сайт где все понятно написано.

Спортивные стипендии в американских школах и университетах. Кто оплачивает обучение спортсменам в США?

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

могу сказать по теннису, что девочкам поступить легче и они чаще получают 100% стипендии, чем мальчики. Не знаю с чем это связано.

Так же по отзывам, не всем детям там нравится. Одна из проблем, что мамки-папки далеко, а страна чужая, не все  с этим справляются.

Поделиться сообщением

вот тут тоже очень понятно и подробно https://studfiles.net/preview/2237841/

Скрытый текст

Сегодня я решила наконец-то взяться за тему спорта в США, а именно - спорта в университетах и спортивных стипендиях (athletic scholarships). Университетский спорт в США (college athletics) - часто для профессиональных спортсменов, которые после окончания учебы идут в профессиональный спорт. Хотя, конечно, все зависит от университета и развитости определенного спорта в нем. В моем университете, к примеру, спорта не было вообще, он даже занял первое место в рейтинге "самых неспортивных университетов". Но даже если в университете спорт развит, это еще не означает, что университет дает стипендии спортсменам.

Также нужно знать, что далеко не каждый спорт позволяет получать стипендию. На данный момент, спортивные стипендии могут получать только спортсмены, которые занимаются следующими видами спорта:

Мужские стипендии

Женские стипендии

бейсбол

хоккей на траве

баскетбол

баскетбол

легкая атлетика

легкая атлетика

фехтование

фехтование

американский футбол

гребля

гольф

гольф

спортивная гимнастика

спортивная гимнастика

хоккей 

хоккей 

лакросс

лакросс

спортивная стрельба

спортивная стрельба

лыжи

лыжи

плавание 

плавание 

прыжки в воду

прыжки в воду

футбол

футбол

теннис

теннис

волейбол 

волейбол 

водное поло

водное поло

борьба

софтбол

боулинг (только NAIA и NJCAA)

боулинг

марафонский бег (только NJCAA)

марафонский бег (только NJCAA)

Для того, чтоб у университета было право давать спортивную стипендию, он должен быть членом либо National Collegiate Athletic Association (самая крупная из всех организаций), либо National Junior College Athletic Association (в неe, в основном, входят только community colleges), либо National Association of Intercollegiate Athletics. Только у университетов членов этих организаций есть право давать студентам стипендии за спортивные заслуги. Но и то, не у всех.

Я, в основном, буду говорить о NCAA, так как это самая крупная организация и в нее входят университеты, в которые хотят попасть успешные спортсмены. Членство в NCAA делится на 3 Divisions. Только университеты, которые относятся к Division I и Division II имеют право давать стипендии студентам спортсменам.

Для того чтоб понять, может ли университет дать спортивную стипендию, надо найти этот университет на сайте NCAA и посмотреть в какой Division входит определенный спорт. На пример, если взять MIT, то он входит в Division III по всем представленным в нем видам спорта, кроме гребли (http://www.ncaa.com/schools/mit), то есть, хотя в MIT все представленные виды спорта развиты на профессиональном уровне, он не имеет права предоставлять спортивные стипендии никому, кроме тех, кто занимается греблей. Правда справедливости ради надо сказать, те университеты, которые находятся в Division III особенно сильно хотят хороших спортсменов, чтоб поднять свой уровень и, возможно, подняться выше в Division, поэтому, хоть они и не могут давать официальных спортивных стипендий, если у вас есть еще какие-то достижения (академические и т.п.), очень может быть, что они дадут вам академическую или еще какую-то стипендию, чтоб привлечь вас в свой вуз. На самом деле, это нарушение правила NCAA и часто университеты попадаются на этом, их штрафуют, ставят на probation и т.д., но факт в том, что все-таки они это делают, особенно, если у вас действительно неплохие академические достижения, так что шансы есть, даже в Division III. 

Какие университеты входят в NCAA

В NCAA входит довольно большое количество университетов США, включая крупные государственные вузы, как California State University, также как и частные, включая престижные вузы, такие как Stanford, MIT, NYU и вузы Лиги Плюща (помните, Лига Плюща начиналась именно из спортивной лиги?) 

Кто может получить спортивную стипендию. 

Для получения спортивной стипендии мало иметь выдающиеся заслуги в спорте, надо также подходить по нескольким параметрам - иметь подходящий GPA и балл по SAT. Минимальные параметры: минимальный GPA - 1.7, при условии, что студент сдал SAT на 1400 и выше. Либо, минимальный балл по SAT - 700, при условии, что GPA у студента - 2.5 и выше. Почитайте эту статью, чтоб узнать что такое GPA и как его посчитать. 

Кстати, не надо руководствоваться только минимальными требованиями к стипендии. Чтоб получить стипендию, в первую очередь, надо поступить в университет. А для поступления у каждого университета - свои требования.

Легко ли получить спортивную стипендию

Вопреки распространенному мнению, спортивную стипендию получить очень тяжело, так как конкуренция очень велика. NCAA очень строго регулирует количество денег, которые университеты могут использовать для спортивных стипендий, поэтому количество стипендий очень лимитировано. Количество стипендий зависит от спорта и Division университета, но это количество очень маленькое. Приведу пример на теннисе. Вот количество стипендий по каждой организации, которое имеет право давать университет или колледж в год:

Мужской теннис:

NCAA DI: 4

NCAA DII: 4

NAIA: 5

NJCAA: 9

Женский теннис:

NCAA DI: 8

NCAA DII: 6

NAIA: 5

NJCAA: 9

Хорошие новости для иностранных студентов: многие университеты предпочитают давать спортивные стипендии иностранным студентам (правда это зависит от спорта).

Что покрывают спортивные стипендии.

Стандартного правила нет. Университет предоставит столько денег, сколько посчитает нужным. Он может дать просто скидку на учебу, может покрыть весь расход на учебу, а может покрыть и учебу, и жилье, и остальные расходы. Хотя в жизни, чаще всего, университеты дают совсем небольшую стипендию - в среднем, около $10,400 в год. Это связано с тем, что NCAA регулирует сколько денег каждый университет может выделить на стипендии по каждому виду спорта и имея лимитированное количество денег на каждый спорт тренера предпочитают делить их на еще меньшие части чтоб привлечь побольше спортсменов.

На какое время даются спортивные стипендии

Обычно спортивные стипендии даются только на год, но могут продлеваться. Университеты, входящие в Division I, могут дать стипендию и сразу на несколько лет. Будет ли стипендия продлеваться на следующий год решает тренер. Помните, конкуренция за спортивные стипендии очень высока и за нерадивую учебу или спортивные проблемы, ваша стипендия может перекочевать к более успешному студенту.

В следующей статье я расскажу о том, где искать тренеров университетов и как увеличить свои шансы на получение спортивной стипендии. А на последок, представлю вам полезные книги для тех, кто хочет получить спортивную стипендию.

Почему стоит поехать учиться и заниматься спортом в США?

Уважаемые спортсмены и их родители!

Т.к. вы сейчас находитесь на страницах нашего сайта, то наверняка перед вами стоит вопрос о том, как получить хорошее образование. В тоже время, скорее всего, в вашей жизни огромную роль играет спорт. Для кого-то это просто хобби, а для кого-то - образ жизни. И, естественно, многие хотели бы продолжить занятия спортом во время учебы. Увы, у нас это сделать не так уж просто.  К сожалению, в нашей стране статистика такова, что многие бросают серьезные занятия спортом в период становления спортсмена, в переходный период из молодежного спорта во взрослый. Именно в возрасте 17-22 лет, спортсмены начинают сталкиваться со взрослой жизнью, и понимают, что любительским спортом в России прокормить себя очень тяжело, а иногда и просто невозможно. Многим приходится начинать работать, чтобы оплачивать обучение, а иногда, чтобы просто заработать на кусок хлеба. Наверняка, вы и сами знаете огромное количество примеров, когда талантливые спортсмены заканчивали свою карьеру, так и не успев толком попасть  во взрослый спорт и выйти  на новый уровень.  После распада Союза, а вместе тем и развала всех спортивных обществ, студенческого и рабочего спорта в целом, новое государство не смогло выстроить новой  функционирующей спортивной системы. Кто в этом виноват, и как исправить ситуацию в стране, можно спорить долго. И, к сожалению, исправить такое положение дел пока не представляется возможным.

Как же быть, тем, кто все-таки хочет продолжить занятия спортом и параллельно с этим  получать качественное образование.

img-CKGhCW.jpg

Получение спортивной стипендии в университетах и колледжах США в настоящее время является оптимальным решением для спортсменов и их родителей, для тех, кто понимает важность образования и важность занятий спортом.

Получением спортивной стипендии, молодые люди решают сразу две проблемы - проблемы качественного образвоания и спорта.

Спортивная стипендия покрывает всю оплату (либо большую часть) обучения, питания, проживания, страховых взносов, учебных материалов, спортивной экипировки. А это немалая сумма – от 15000$ до 50000$.

Давайте рассмотрим преимущества получения спортивной стипендии в одном и высших учебных заведений США.

-  Одним из главных преимуществ, является то, что спортивная стипендия покрывает всю оплату (либо большую часть) обучения, питания, проживания, страховых взносов, учебных материалов, спортивной экипировки. А это немалая сумма – от 15000$ до 50000$.

Обычно, даже в случае получения частичной стипендии, обучение в США оказывается более выгодным, чем обучение на коммерческой основе в Российских ВУЗах. А чтобы поступить на бюджет в Российский ВУЗ, как это ни печально, порой приходится заплатить огромную сумму, которая сравнима с оплатой за несколько лет бучения. Если говорить о качестве  и условиях образования, то Штаты многократно выигрывают у всего мирового сообщества. Американское образование давно признано лучшим во всем мире, и именно поэтому стоит баснословных денег.  Недаром, в США люди получившие образование в колледжах и университетах, практически автоматически становятся обеспеченными людьми.  Средняя зарплата у человека со степенью бакалавра -  $71,865 в год, со степенью магистра - $91,557 в год (источник 

http://www.averagesalarysurvey.com/article/average-salary-in-united-states/15200316.aspx)

Если с превосходством самого американского образования над российским все ясно, то, как же обстоят дела со студенческим спортом в Америке? А дела тут обстоят еще лучше!

Нигде в мире студенческий спорт не получил такого ошеломляющего развития, как в США!

Девяносто процентов (90%)  членов олимпийской сборной США (по тем видам, которые представлены в студенческих лигах) в свое время участвовали студенческих первенствах под эгидой NCAA, NAIA, NJCAA. Многие студенты еще во время обучения в университетах и колледжах США являются членами национальных сборных (не только Америки, но и других стран, в т.ч. и России).

Но не все спортсмены-студенты становятся профессионалами. 

Самое главное, что у человека сохраняется возможность выбора дальнейшего пути вплоть до самого окончания университета. Кто-то идет в профессионалы, и серьезно занимается спортом еще на протяжении долгого времени, а кто-то начинает строить карьеру на основе первоклассного образования, полученного благодаря спорту.

Самое главное, что у человека сохраняется возможность выбора дальнейшего пути вплоть до самого окончания университета. Кто-то идет в профессионалы, и серьезно занимается спортом еще на протяжении долгого времени, а кто-то начинает строить карьеру на основе первоклассного образования, полученного благодаря спорту.

И не даром американские спортсмены студенты добиваются огромных успехов в спорте, ведь в студенческий спорт в США вкладываются огромные средства, благодаря чему в этой нише образоваласяь мощнейшая  инфраструктура, подобной которой нет ни в одной стране мира. Студенты живут в великолепных студенческих кампусах, тренируются и выступают в отличных условиях, на первоклассных спортивных базах и стадионах. Тренеры в студенческом спорте  - специалисты высочайшего уровня, огромное количество олимпийских чемпионов находят себя на тренерском поприще в спортивных командах университетов после окончания карьеры. Все студенты-спортсмены экипируются лидерами индустрии спортивной одежды, такими как Nike, Adidas, Reebok, Underamour и д.р.  Соревнования под эгидой NCAA, NAIA, NJCAA имеют уникальную организацию. На стадионы приходят тысячи болельщиков, организуются телевизионные трансляции и подробное освящение в СМИ финальных раундов чемпионатов.

И мы абсолютно уверены, что любому спортсмену будет очень комфортно тренироваться и выступать в таких условиях, что это, несомненно, принесет свои плоды, в виде резкого улучшения спортивных результатов.

Если обобщить все вышесказанное, то преимущества спортивной стипендии следующие:

- спортивная стипендия покрывает все либо большую часть затрат на обучение, питание, проживание, страховые взносы, учебные материалы, спортивную экипировку. Эта сумма обычно варьируется от 15000$ до 50000$;

- американское образование считается самым качественным и самым дорогим в мире. Благодаря получению такого образования, человек практически наверняка обеспечивает свое будущее,

- студенты проживают в комфортабельных кампусах прямо на территории университета,

- студенты-спортсмены получают самое качественное питание,

- тренировки на великолепных спортивных базах под руководством опытных наставников, наблюдением врачей и других специалистов,

- студенты-спортсмены ежегодно полностью экипируются всем необходимой спортивной одеждой и обувью,

- финальные части соревнований проходят при заполненных стадионах, проводятся тлетрансляции и освещение в СМИ.

- а самое главное, люди получившие стипендию продлевают свою спортивную жизнь и получают первоклассное образование. Благодаря этому к окончанию университета они имеют возможность выбора – пойти в профессионалы, или сказать спорту «СПАСИБО!» и начать строить карьеру на основе полученного образования.

Если вас заинтересовала возможность получения спортивной стипендии в США, компания «Олимп Рекрутинг» с радостью поможет вам в сложном и запутанном процессе рекрутинга. Верьте в себя и все получится!

Если у вас возникли какие-либо вопросы, свяжитесь с нами любым удобным способом.

А чтобы предварительно оценить свои шансы на получения стипендии, необходимо заполнить анкету.

Поделиться сообщением

Да, действительно спортивных ребят любят брать, но с достижениями приличными. А с хорошими успехами нашим в американскую high school ну совершенно не за чем! Им то это нужно , чтобы престиж школы поддерживать. У нас они больших успехов добиваются. Другой вопрос, если кто вообще уехать хочет.

Ну, а если об обычных ребятах говорить, то, безусловно, государственные программы дают дальше практически абсолютный язык, что бы не говорили учителя. У них то такого языка нет!... И это часто проблема по возвращению.

AYUSA в этом году имеет меньше квот для наших, т.к. их обязывают поддерживать Украину и отдельно Белоруссию. Но пока прием на следующий учебный открыт. 

И Госдепартамент подтвердил, что для молодежных государственных программ с визами проблем нет и не будет. 

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 22:34, MarianaMF сказал:

Да, действительно спортивных ребят любят брать, но с достижениями приличными. А с хорошими успехами нашим в американскую high school ну совершенно не за чем! Им то это нужно , чтобы престиж школы поддерживать. У нас они больших успехов добиваются. Другой вопрос, если кто вообще уехать хочет.

во многих видах спорта все не так однозначно. Если это не футбол (soccer) и хоккей, то практически всем ОЧЕНЬ сложно у нас добиться бОльших успехов. В американские колледжи КАЖДЫЙ год набирают, а в спорте надо стать одним единственным, а те кто там уже есть не каждый год меняются, т.е. чисто математически шанс получить хорошее образование намного выше, чем стать 1-м в мире . В теннисе, еще к тому же, нереально пробиться без финансов (спонсорской поддержки, либо мама/папа богатые), поэтому, точно знаю, теннисисты не пренебрегают этим вариантом - то чем ты всю жизнь занимался, может помочь получить достойное образование.

Поделиться сообщением

Немцы опять берут старшеклассников с 15 лет на бесплатные годовые программы с уровнем b1 и частичносубсидированные - с самым начальным немецким (при условии разговорного английского и обязательства дополнительно изучать немецкий параллельно с обучением в гимназии). :)

Поделиться сообщением

Марина, спасибо!!! :rolleyes: С Вашей подсказки мы уже подали документы на следующий год в Германию!

Все достаточно серьезно - со стороны сотрудников, которые собеседование проводили и вообще. Сын малость даже струхнул в начале))) Мне это все нравится, так как ребенок у меня один и отдавать его неизвестно кому не буду. На год - большой срок и я поняла, что сейчас почти спокойна, когда понимаю, что отвечать за него там, смотреть постоянно, опекать и всегда быстро помочь будет не фирмочка или языковой центр, каких у нас полно, а государство. Мало этого, т.к. программы госдепартамента США, то еще и Штатовский контроль за немцами совсем радует))))

Очень было смешно, когда мы были на собеседовании, один папан из Питера вроде стал спрашивать про принимающие семьи - есть ли алкоголики, а какой доход и т.п. еще сказал, что сам приедет сначала посмотреть))) Читать он видимо не умеет, что в государственных правилах написано. Да, приезжать запрещено - меня тоже напрягало, но все равно лучше в 100 раз, чем рисковать с коммерческими фирмами. Когда в Турцию приезжали, все время думала, поселят нас в выбранный отель или нет, а тут ребенок, еще и один! Должны быть гарантии и не от турфирмы. Да, и папану этому сказали, что ребенка не зачисляют именного из-за него. Девочка там его рыдала... Вот тупые бывают отцы!

Поделиться сообщением

В 20.11.2018 в 05:24, MarianaMF сказал:

Молодцы! Не за что благодарить. 

А почему не в Штаты собираетесь? У вас немецкий?

В Америку нас не берут по возрасту - день рождения в ноябре, соответственно в августе следующего года будет еще 14 лет только. Поэтому в Германию, так как немецкий два года изучаем. Очень нравятся языки, поэтому и решили, что пока в Германию, а если смогу по финансам, то потом в Штаты, но уже через год. Мне просто безумно понравилось, что кроме возможности экстерната у нас и сдачи ЕГЭ, можно потом будет пойти и получить американский аттестат, если поступать там. И наш ЕГЭ там вообще не нужен при таком пути. Ну, это разберемся через пару лет)))

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 05:57, StvetV_okoshke сказал:

В Америку нас не берут по возрасту - день рождения в ноябре, соответственно в августе следующего года будет еще 14 лет только. Поэтому в Германию, так как немецкий два года изучаем. Очень нравятся языки, поэтому и решили, что пока в Германию, а если смогу по финансам, то потом в Штаты, но уже через год. Мне просто безумно понравилось, что кроме возможности экстерната у нас и сдачи ЕГЭ, можно потом будет пойти и получить американский аттестат, если поступать там. И наш ЕГЭ там вообще не нужен при таком пути. Ну, это разберемся через пару лет)))

Вы уже все закончили с оформлением?

Изменено пользователем MarianaMF

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 19:40, MarianaMF сказал:

Вы уже все закончили с оформлением?

Да, мы все!))) осталось еще собеседование. Документы все приняли. Я так поняла, что собеседование чисто для дополнительных документов о нас со стороны самой программы. Мне сказали, что уже мы оформлены и в августе едем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram