Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Присоединяйтесь творить добро, благотворительная закупка ЗДЕСЬ!

Что такое микробиом и почему так важно беременным и мамам знать о нем.

MarianaMF

Вместо 10 класса в гимназию за границу

44 сообщения в этой теме

Подруга уже два года готовит свою девочку к поездке на год в Штаты на учебу. Она долго пыталась бесплатно, но потом решила не мучить ребенка (уже 2 раза у них не получилось), и нашла принимающую организацию по этим бесплатным программам в Штатах, заплатила официально туда на госсчет и ребенка взяли на ту же программу, но платно. Она меня стала подбивать, чтобы мой сын поехал за компанию, т.к. у нас второй иностранный - английский. Когда мы пришли в представительство организации, то после тестирования сотрудница мня спросила - а почему мы не подаем документы в Германию. Мы с сыном сразу прямо на месте решили переоформить заявку на Германию. Сейчас он уже заполняет их пачку анкет.

Давайте обсудим эту тему. Думаю, что многим она будет интересна. И я почерпну для себя еще что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением

[b][member=MarianaMF][/b], Так, так, так. А здесь вы совсем документы из школы забираете или академ оформляете?. Диплом о среднем образовании намерены здесь тоже получить?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[member=MarianaMF], Так, так, так. А здесь вы совсем документы из школы забираете или академ оформляете?. Диплом о среднем образовании намерены здесь тоже получить?

Диплом только у нас! Жалко столько лет терять. Т.е. через год вернемся и сдадим ЕГЭ (достаточно на минимум) и потом обратно в колледж. В школе пока не говорили. В госпрограммах сказали, что директор на свое усмотрение поступит или официально - академку (что говорят практически не бывает) или оформит дистанционное обучение (что мы как бы учимся), чтобы финансирование не терять. Опять же, как нам сказали, что были дети, которые действительно параллельно учились и там и у нас, но тяжело и смысл? Проще приехать и за год подготовится нормально к ЕГЭ. 

Поделиться сообщением

Ой ну заинтриговали! Пароли , явки, подробности , очень тема интересная и важная! Буду очень признательна.

Поделиться сообщением

Ой ну заинтриговали! Пароли , явки, подробности , очень тема интересная и важная! Буду очень признательна.

В смысле ссылки? Я не знаю можно ли на форуме давать сторонние, хоть и некоммерческие?

Название бесплатного отбора FLEX - http://flex.americancouncils.org/ 

Название принимающей американской структуры AYUSA http://www.ayusa.msk.ru/

На Флекс принимаю всех! А там уже дальше отбор. Но полностью бесплатные есть только на Штаты - в год берут почти тысячу ребят. В Германию, как мы - есть только платно по госценам.

Бесплатно начинают отбирать в октябре-ноябре. Возраст не менее 15 на момент приезда в иностранную школу.

Вы лучше спросите, мне будет проще ответить.

Поделиться сообщением

Точно , флекс, я просто пару месяцев назад смотрела , тоже эту программу , но меня цена по штатам напугала, вернее ayusa,сейчас Германию посмотрела ,но цену не нашла. Спасибо,что напомнили. Вот есть ли смысл ребенка дергать на год, стресс же огромный,(это я сама с собой больше рассуждаю). ))) вы думаете стоит оно того?у Вас какой уровень немецкого? У нас В 1.1 с февраля на В1.2 пойдет.

Поделиться сообщением

Точно , флекс, я просто пару месяцев назад смотрела , тоже эту программу , но меня цена по штатам напугала, вернее ayusa,сейчас Германию посмотрела ,но цену не нашла. Спасибо,что напомнили. Вот есть ли смысл ребенка дергать на год, стресс же огромный,(это я сама с собой больше рассуждаю). ))) вы думаете стоит оно того?у Вас какой уровень немецкого? У нас В 1.1 с февраля на В1.2 пойдет.

Ребенка дергать смысл нет!!! Только, если сам ребенок захочет, поймет зачем ему это нужно. Я думаю, что безусловно стоит, если есть конкретная цель и мотивация ребенка. У нас сейчас b1 - в госпрограммах сказали, что их вполне устраивает. И плюс у нас еще не самый плохой английский на всякий случай.

Поделиться сообщением

Аа , я имела ввиду школа 11 ? Мы в 10 уже классе. Я цену правильно увидела за программу на год 6.990 евриков?

Поделиться сообщением

Нет, мы во 2-й. Цена наверное прошлогодичная, у меня на будущий год в документах стоит 7900 с первым взносом 2500 по факту, если примут. Меня еще смущает оплата. Там только через банк... Я думаю, может с работы попросить...

Поделиться сообщением

Аа , я имела ввиду школа 11 ? Мы в 10 уже классе. Я цену правильно увидела за программу на год 6.990 евриков?

Уфф!!! Я тоже нашла 6990 сейчас и сразу куратору нашему позвонила. Объяснили, что 6990 это цена для европейцев и американцев, а для наших - как мне дали, т.к. исключительно нашим нужно выдавать вид на жительство и проходить очень сложную процедуру оформления. Сказали, что с готовым видом на жительство возьмут по европейской цене.

Изменено пользователем MarianaMF

Поделиться сообщением

Вот блин дискриминация, ))) ну разрешение на прибывание евров 100 стоит по моему , а вы напрямую на их сайте регистрировались? А через банк что смущает ? Наоборот все надежно мне кажется. )))

Поделиться сообщением

Вот блин дискриминация, ))) ну разрешение на прибывание евров 100 стоит по моему , а вы напрямую на их сайте регистрировались? А через банк что смущает ? Наоборот все надежно мне кажется. )))

Да напрямую! Там же, где и подруга. Объяснили процедуру для нас, если примут - действительно не для слабонервных... Они оформляют все в департаменте по делам иностранцев той федеральной земли, где будет нам подобрана школа, присылаю нам пакет документов с согласованными и подтвержденными приглашениями из гимназии, семьи, программы и т.д. мы с нашими личными справками отдаем их в посольство в Москве и ждем, пока московское посольство перешлет наши оригиналы обратно в Германию и получит ok на выдачу нам въездной визы (не шенгенской). Потом, когда ребенок начнет уже учиться, то сотрудники программы будут оформлять вид на жительство. Сказали, что если останемся на второй год, то будут оформлять еще один новый. Вот... уф...

Перевод смущает тем, что банк еще деньги сдерет наш, поэтому я поговорила с нашим бухгалтером и мне сказали, что вроде как оплатят за меня. Уточнят еще, может будет даже дешевле потому, что какой-то налог с меня брать не будут. А так, конечно надежнее через банк.

Поделиться сообщением

Виза да не шенген, национальная.attachicon.gifimage.jpg

Я поняла, что эта виза нужна только для въезда. Мне сказали, что она действует всего 3 месяца, чтобы за это время сотрудники там оформили вид на жительство. И уже с ним можно будет ездить и в другие страны, если будет нужно в процессе учебы.

Поделиться сообщением

Вы здесь заявку подавали?attachicon.gifimage.jpg

Почти. Я сначала несколько раз звонила, и мне порекомендовали, что лучше прислать напрямую на их почту, а сайт да - AYUSA.

Поделиться сообщением

http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650110/Daten/3357884/schueleraustauschueber3monate.pdf
А в самаре представители есть или как?

Нет, сказали, что по Флексу только. Если хотим в Германию или как мои знакомые минуя Флекс, то только через Москву. Да, и еще, сказали, что минимум надо будет приехать в Москву 2 раза, но лучше, если у нас получиться, то минимум 3.

Поделиться сообщением

Вы сами бывали в Германии?

Да, несколько раз. Все очень понравилось, кроме русскоязычных узбеков в Гессене под Франкфуртом ночью на пустой улице... - компания в растянутых на коленках трениках голосила... Это немцы берут так наших типа беженцев. Явно доказали немецкое происхождение видимо)))

Поделиться сообщением

Ну дожди же у них все время , в старых домах холодно, воду , газ, электричество экономят, а так красиво, хорошо, вкусно! Люблю германию.

Поделиться сообщением

Ну дожди же у них все время , в старых домах холодно, воду , газ, электричество экономят, а так красиво, хорошо, вкусно! Люблю германию.

:popcorm2:  Я честно говоря больше люблю Венгрию - тоже красиво, хорошо и вкусно, но для ребенки бесперспективно. А Вы тоже на следующий год собираетесь? У вас тоже мальчик?

Поделиться сообщением

Девочка))) нет, я не рискну в 11 класс отправлять . Здесь закончит школу а там видно будет. У нас там родственники. Да и честно сказать не сможет она жить самостоятельно пока,следить не сможет за собой, за здоровьем , едой, одеждой, и еще учиться ж надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram