Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Русалочка

Сочи 2014. Открытие Олимпиады.

1 330 сообщений в этой теме

Наконец наступило долгожданное событие. Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми и идут полным ходом.

Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о церемонии открытия игр и, конечно , выслушать мнение других.

Общие впечатления от мероприятия у меня остались хорошими: Всё грандиозно, масштабно, шикарно. Чувствуется колоссальная работа людей на разных этапах подготовки открытия: от написания сценария до финального фейерверка. Работали все и в полную силу.

Но меня немного смутили некоторые моментики. О технических ляпах говорить не буду, потому что их избежать не удаётся, наверное, нигде, техника есть техника. А вот содержание программы... Но обо всём по порядку.

1. Главная тема шоу "Сны о России". Хорошо, что нам по телевизору его комментировали и объясняли суть происходящего на сцене и было относительно понятно, о чём идёт речь на сцене. Без комментариев я бы вряд ли что смогла сообразить.

2. В ходе представления показали некую историческую линейку: с чего начали и к чему пришли. Вот здесь первое, что меня сильно задело, почему об истории России начали говорить только с Петровской эпохи? Ведь история нашей страны началась задолго до "Прорубания окна в Европу". Получается, что пропустили несколько веков...

3. Бал Наташи Ростовой. Вот не пойму, какое отношение Наташа Ростова имеет к истории нашей страны? Она же литературная героиня, да к тому же вымышленная, у неё, как я помню из школьных уроков литературы  не было прототипа (если ошибаюсь - поправьте). Вот если бы упомянули Екатерину Великую, и её показали на балу вот это да! И ещё всё про тот же бал. Опять нашлась нестыковочка: звучал вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь", на писанный Е. Дога в середине 20 века. Что не нашлось никакого вальса 19 века, под который, действительно, могла танцевать Наташа Ростова? Вот произведение Свиридова "Время вперёд", это да, совершенно в тему и к месту, ничего не скажешь.

4. Почти в финале преподнесли нам голубей, как символ мира - отличная идея! Но "летали" они почему-то под музыку из балета "Лебединое озеро". На этом моменте у нас вообще вышел прикол: муж сюжет видел не сначала, а с середины, и, слушая, вальс из балета спросил: "Не пойму, а где лебеди?", на что я сказала: "Не лебеди, а голуби". Немая сцена.

А я продолжаю болеть за наших! Второй олимпийский день на исходе а с медалями пока не густо! Но всё впереди! Ура!

Поделиться сообщением

и главное смотришь, все такие симпатичные, красавцы прямо.. запамятовала в какой стране парень нес флаг, очень деформированы ноги - просто потряс

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Мы, к сожалению, пропустили церемонию открытия в прямом эфире. Посмотрим повтор. Я всю неделю смотрела короткие ролики про наших спортсменов. Это и, вправду, впечатляет!!! Я даже не подозревала, что плохо видящие принимают участие в биатлоне... А они на слух, по звуку стреляют!!!

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Привет команда! a93f40222257e6c2596d75f77d951fea.gif

Я тоже опоздала    вообще не успела к открытию.     Но я  с вами! Церемонию открытия буду смотреть в повторе. 

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

я тоже половину только посмотрела, малого потом уложила и все, тел выключен

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

По России2 смотрела повтор церемонии открытия. До встречи на соревнованиях!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

По России2 смотрела повтор церемонии открытия. До встречи на соревнованиях!!!

До встречи!!!))

Завтра прям с утра столько всего и сразу, и биатлон, и горные лыжи, кёрлинг...

Но мы увы пропустим, у нас завтра утром 1 ая тренировка по фигурному катанию!!!

Да-да, мы не вытерпели до нового сезона и пошли уже сейчас)

Пожелайте нам удачи!

завтра будет наверное так :)

[URL=http://www.radikal.ru]7415d7a75842.jpg[/URL]

...но мы будем очень стараться..... :Laie_57:

Поделиться сообщением

Открытие потрясающее, я опять плакала(столько чувств смешалось), а сегодня мы уже первые в медальном зачете, это что-то невероятное! :Laie_57:

Поделиться сообщением

[member=Lapochka], супер!!! Молодцы наши!!!! Украинцы по количеству медалей на втором месте. Изменено пользователем Marochka

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Девочки, всех с праздником!!!
Мы бываем такие разные: то капризные,то прекрасные,то страшилища опупенные,то красавицы-мисс Вселенная, то молчим,то ругаемся матерно,то смеемся,то плачем старательно...Не больны мы,не в психике трещина, просто мы -СТОПРОЦЕНТНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!!! С 8 марта!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Я сегодня, к сожалению, ничего не успела посмотреть, только хоккей завершение застала. Какая же сила духа у этих людей!!! Восхищаюсь. Жаль, конечно, что проиграли по буллитам, но очень достойно!
А 12 медалей - это вообще супер!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

я посмотрела как на одной ноге проходила наша гигантский слалом, за ней невидящая.. в шоке честно говоря, какие люди талантливые

Поделиться сообщением

Как успехи у юной фигуристки?

Для первого раза, да ещё и на профессиональных коньках сразу - более чем хорошо :D

Правда Шуня думала, что она прям выйдет на лёд и красиво поедет ))))))), а оказалось учиться надо)))

ну ничего, желание осталось, будем трудиться с ней на пару :connie_finishline:

Поделиться сообщением

Буквально полчаса назад наши лыжники заняли весь пьедестал, выииграв гонку на 15км!!! :Mauridia_34:

Я тоже смотрела.
Молодцы!!! Эти ребята делают невозможное!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

у нас завтра утром 1 ая тренировка по фигурному катанию!!!
Да-да, мы не вытерпели до нового сезона и пошли уже сейчас)
Пожелайте нам удачи!

завтра будет наверное так :)
7415d7a75842.jpg

...но мы будем очень стараться..... :Laie_57:

Скажите, а где занимаетесь? У меня дочка - 3 года, хотели ее попробовать научить кататься.

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Скажите, а где занимаетесь? У меня дочка - 3 года, хотели ее попробовать научить кататься.

далековато -на Мехзаводе :)

совсем скоро откроют около МТЛ Арена ещё каток, может вам туда будет ближе

к концу года вроде и на Ипподроме тоже уже достроят 

Поделиться сообщением

Наши лыжники опять первые! И еще бронза! В гонке на 20км! Фантастика! И как они себя преодолевают!

А когда горные лыжи и слалом смотрю- так это вообще им такое уважение за это!Нет, не правильно- они все до одного - люди, которые дают нам такой пример жизнелюбия!

Поделиться сообщением

далековато -на Мехзаводе :)
совсем скоро откроют около МТЛ Арена ещё каток, может вам туда будет ближе
к концу года вроде и на Ипподроме тоже уже достроят

Спасибо. Будем ждать! Мы в районе Аэрокоса живем, да и под растем к тому времени.

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Жаль, что не трансляции по центральным каналам(((
По новостям сегодня слышала, что у наших только сегодня 7 медалей?! Может быть ослышалась... Сейчас буду смотреть, не ошиблась ли.
Но в любом случае - наши лучшие!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская], ага, семь. сегодня, а всего 24

Поделиться сообщением

Действительно, сегодня семь медалей!!! Какая все же сила воли и жажда жизни! Я восхищаюсь. Глядя на этих спортсменов, все свои неурядицы кажутся просто ерундой... Молодцы!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

[member=Таис_Афинская], согласна! слепые на гигантском слаломе для меня вообще из области фантастики! а китаец без обеих рук на дистанции 20 км.. это же такая воля к победе и преодоление себя..

Поделиться сообщением

Наши сегодня опять весь пьедестал завоевали!!! Супер!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram