Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Русалочка

Сочи 2014. Открытие Олимпиады.

1 330 сообщений в этой теме

Наконец наступило долгожданное событие. Олимпийские игры в Сочи объявлены открытыми и идут полным ходом.

Я хотела бы поделиться своими впечатлениями о церемонии открытия игр и, конечно , выслушать мнение других.

Общие впечатления от мероприятия у меня остались хорошими: Всё грандиозно, масштабно, шикарно. Чувствуется колоссальная работа людей на разных этапах подготовки открытия: от написания сценария до финального фейерверка. Работали все и в полную силу.

Но меня немного смутили некоторые моментики. О технических ляпах говорить не буду, потому что их избежать не удаётся, наверное, нигде, техника есть техника. А вот содержание программы... Но обо всём по порядку.

1. Главная тема шоу "Сны о России". Хорошо, что нам по телевизору его комментировали и объясняли суть происходящего на сцене и было относительно понятно, о чём идёт речь на сцене. Без комментариев я бы вряд ли что смогла сообразить.

2. В ходе представления показали некую историческую линейку: с чего начали и к чему пришли. Вот здесь первое, что меня сильно задело, почему об истории России начали говорить только с Петровской эпохи? Ведь история нашей страны началась задолго до "Прорубания окна в Европу". Получается, что пропустили несколько веков...

3. Бал Наташи Ростовой. Вот не пойму, какое отношение Наташа Ростова имеет к истории нашей страны? Она же литературная героиня, да к тому же вымышленная, у неё, как я помню из школьных уроков литературы  не было прототипа (если ошибаюсь - поправьте). Вот если бы упомянули Екатерину Великую, и её показали на балу вот это да! И ещё всё про тот же бал. Опять нашлась нестыковочка: звучал вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь", на писанный Е. Дога в середине 20 века. Что не нашлось никакого вальса 19 века, под который, действительно, могла танцевать Наташа Ростова? Вот произведение Свиридова "Время вперёд", это да, совершенно в тему и к месту, ничего не скажешь.

4. Почти в финале преподнесли нам голубей, как символ мира - отличная идея! Но "летали" они почему-то под музыку из балета "Лебединое озеро". На этом моменте у нас вообще вышел прикол: муж сюжет видел не сначала, а с середины, и, слушая, вальс из балета спросил: "Не пойму, а где лебеди?", на что я сказала: "Не лебеди, а голуби". Немая сцена.

А я продолжаю болеть за наших! Второй олимпийский день на исходе а с медалями пока не густо! Но всё впереди! Ура!

Поделиться сообщением

Ой, девочки, а нас приспичило ехать машину мыть ((((( все про смотрела, блин (((( Биатлон в повторе увидела на мойке так орала, что все наверное решили, что чокнулась))).... Шипулин! Шипулин! Шипулин!!!! Умница!!!!
Вик Вайлд молодец!!!!

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Ой, девочки, а нас приспичило ехать машину мыть ((((( все про смотрела, блин (((( Биатлон в повторе увидела на мойке так орала, что все наверное решили, что чокнулась))).... Шипулин! Шипулин! Шипулин!!!! Умница!!!!
Вик Вайлд молодец!!!!

Катюш, ну ты даёшь!!!!!! ТАКОЕ нельзя пропускать))

Поделиться сообщением

итак, на сегодня мы на 1 месте в общем зачете. В слаломе только что золото у австрийцев, но они нас не "подвинут". Переживаю за завтрашние лыжи.....если не мы....то только б не Норвегия :-)))))

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

А тем временем идет борьба за бронзу в хоккее,сша проигрывает финнам со счетом5-0!

даже если выиграют, с бронзой к нам не подберутся!))))))

итак, на сегодня мы на 1 месте в общем зачете. В слаломе только что золото у австрийцев, но они нас не "подвинут". Переживаю за завтрашние лыжи.....если не мы....то только б не Норвегия :-)))))

поэтому девочки подключаемся к поддержке бобслея, там нам нужно золото!

Поделиться сообщением

Но ЧУДО еще никто не отменял, поэтому за лыжи тоже болеем))))

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

даже если выиграют, с бронзой к нам не подберутся!))))))

фигу с маслом им, а не бронзу.  :yyy:

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Во сколько завтра начинаем болеть? Я только утром за билетами на вокзал сгоняю, а потом могу "болеть".

Поделиться сообщением

[member=Ricci], Анют я чёт так расстраивалась в прошлые разы, что мои нервы не выдержали бы накала страстей )))) А в повторах я поспокойнее смотрю... )))))

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Блин! У нас с Ricci завтра баня с 11 до 15! Бум там смотреть...

там все просто жгут!

Аделина!!! Смотрим!!!!

ХОРОША!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

После второй попытки мы первые. Но волнительно: отрыв не очень большой. Как вообще эти четыре сотых!!! секунды можно представить!?

Давайте завтра постараемся!

Но как хочется в лыжах ...

Поделиться сообщением

Девочки всем смотреть фк на 1 канале! там все просто жгут!

Ну вот , я все пропустила((((  Наши уже все выступили или кто-то остался?

Поделиться сообщением

А в повторах я поспокойнее смотрю... )))))

Я тоже в повторах легче эти мгновения переживаю, но сегодня стоило посмотреть! Однако, когда у Шипулина стрельба стоя была я вышла из комнаты: стояла в коридоре, мои мне комментировали, никак не выдерживаю... Но зато, когда он финишировал, я так орала, что ребенок на титьке вздрагивал. Вот теперь до сих пор не могу его уложить...

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Посмотрела. завтра разыгрывают 3 золота. если наши возьмут в бобслее, то нас не догонят! даже если в лыжах придут норвежцы

Поделиться сообщением

Бобслей очень волнительный.

ПО итогам первой попытки мы первые.

По итогам второй попытки мы четвёртые.

В сумме первое место но такой минимальный отрыв от Латышей - 0,04 секунды.

Мне страшно.

Латыши оч сильные. Помните как они в скелетоне с нашим Третьяковым бодались. Братья родные из Латвии. Сильно развитые у них эти виды.

Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Наша олимпиада запомнится надолго

Один шорт-трек чего только стоит!!! Кто бы мог подумать, что один человек СТОЛЬКО сделает в этой дисциплине! И в индивидуальных забегах достойно выступил, и команду вытащил!!!

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

для тех, кому))) повтор эстафеты сейчас на россии2. Не смогла посмотреть, была в кафе на ДР. Сидели с другом у телефона, судорожно обновляя страницу с текстовой трансляцией)))) И потом шумно радовались!

line_280189.png

Поделиться сообщением

Посмотрела. завтра разыгрывают 3 золота. если наши возьмут в бобслее, то нас не догонят! даже если в лыжах придут норвежцы

А по общему количеству медалей, как я поняла, нас уже по любому не догонят!

Поделиться сообщением

Но ЧУДО еще никто не отменял, поэтому за лыжи тоже болеем))))

Лыжи - это само собой! Это святое!

11-00 все на трансляцию!

Мы с Вербой из бани будем смотреть, там телик огромный, всех подключим-нас там много будет!)

А по общему количеству медалей, как я поняла, нас уже по любому не догонят!

ну если только Штаты возьмут 2 медали в бобслее и в лыжах) но это не реально!

мы же не дадим!)) фиг им! самим мало!))

Наша олимпиада запомнится надолго

Я раньше болела, но не ТАК как в этот раз)

Очень жалею, что не поставила цель поехать в Сочи и поболеть "в живую")

Поделиться сообщением

Хоккей,биатлон женский,ФК мужское одиночное прохлопали,и один фиг,мы на первом месте в медальном зачёте,такого со времен СССР не было!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram