Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Aynat

"Письма счастья" по оплате за газ в Самаре

81 сообщение в этой теме

"Самарагаз" начал рассылку "писем счастья".

Плачу за газ по счетчику раз в квартал (причем платить раз в квартал мне посоветовали в Самарагаз, когда я приходила за перерасчетом после установки счетчика), пришла квитанция в которой значится долг в 540,54. Теперь оказывается, что если до 10 числа не оплатил (не подал сведений о показаниях счетчика), то тебе начисляют ПНН (плановые нормативные начисления), причем их начисляют и в том случае, если ты оплатил за газ вперед, но не ИЗВЕСТИЛ Самарагаз о своих текущих показаниях.

Вот я не понимаю, почему я должна платить за "воздух"? Я газ не ворую, оплачиваю все, что использовала, почему я должна платить за уведомления???

Если платеж просрочен, возьмите пени, они стандартно равны 0,01% от суммы просрочки за день просрочки, но не какие-то мифические ПНН, которые даже на сайте Самарагаз не указаны!

http://samaragaz.ru/subscribers/payment_of_gas/uopoug/

Поделиться сообщением

[member=Близняшка], Марин, боюсь, что я не смогу объяснить всю твою ситуацию. мне кажется это надо с квитанциями на руках объяснять. 

Кстати, сегодня получила квитанцию от самарагаза. Задолженности у меня нет, хотя последний раз я платила 9 декабря прошлого года. квитанция за январь. они ставят предыдущее значение по счетчику. Самое интересное, что у меня последнее показание 62 кбм. а у них 57. Интересно, как это получается, если я в квитанции пишу все это. Как говорится, 5 кбм не такая уж большая сумма, чтоб из-за них бучу поднимать, но так ради интереса спрошу, чтоб потом в задолженность не записали. 

С обратной стороны квитанции написано, что оплачивать надо до 10 числа, но не указано, что еще сообщать надо о показниях счетчика. 

Эти 5 кубов разницы у вас, скорее всего, и образовались, когда вы оплатили после 10 числа за предыдущий месяц, а с 10 было повышение тарифов. Вот об этой ситуации я и написала. Только если у вас одна плита, это не так заметно, как автономное отопление (котёл).

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10191_p10l.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спецом посмотрела, оплачивала я 9 декабря, правда я платила сразу за год. лан, чо гадать, завтра схожу, узнаю.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

По свету такого нет, так же оплачивала после 10 числа, но они ещё до такой схемы не дошли))

Дошли-дошли. Я когда справку на субсидию брала в прошлом году - мне тоже долг рублей 500 насчитали, объяснили тем, что за 10 лет, что мы живем в картире цена повышалась, а я всегда платила числа 12-13 - вот долг и накопился

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Женя, ты оплатила 9 числа, а они показания берут на последнее число предыдущего месяца. Вот специально сейчас посмотрела платежку, за декабрь последняя дата учета платежей указана 31.12.2013. маразм какой-то. Если оплата до 10 числа, то и брать должны показания на 10 число месяца, следующего за отчетным. Получается, что постоянно в этих рассчетках будут некорректные данные по последнему показанию счетчика. Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

аа, Марина, ты меня счас вообще запутала. когда надо платить то?до 10 числа заплатила, а получается все равно не так)))))))))))) 

Поделиться сообщением

Дошли-дошли. Я когда справку на субсидию брала в прошлом году - мне тоже долг рублей 500 насчитали, объяснили тем, что за 10 лет, что мы живем в картире цена повышалась, а я всегда платила числа 12-13 - вот долг и накопился

Странно... Осенью у нас был контролёр с данными по оплатам, у нас всё было в соответствии (совпало). А если бы ситуация была аналогичная с газом, оказался бы значительный долг... Странно...

Изменено пользователем ЛияМан

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10191_p10l.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Осенью у нас был контроллёр с данными по оплатам, у нас всё было в соответствии (совпало). А если бы ситуация была аналогичная с газом, оказался бы значительный долг... Странно...

Контролер тоже часто бывает, они просто показания счетчика сверяют. А вот как к ним за справкой зайти - они в комп залезают и начинают насчитывать))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Эх, как "законник", с каждым разом все больше поражаюсь нашим рвачам, в том числе и в ЖКХ..

Чтобы понять чего они требуют и на каком основании, надо потребовать у них название нормативного акта и почитать его.. а то почитаешь  и можно будет лесом послать, например..

у нас налоговая так письма счастья слала с требованием объяснений, при этом ссылалась на свое ВНУТРЕННЕЕ письмо, которое есесно нигде не публикуется, так как для служебного пользования.. пришлось тактично их слать далеко..

А договор с Самарагазом есть у вас? тоже интересно было бы глянуть чего они там пишут..

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Я теперь вообще ничего не понимаю. Квитанции разсылали мошенники????
http://www.trkterra.ru/news/samarcam-prisylayut-poddelnye-kvitancii-za-gaz/10022014-1557

Поделиться сообщением

В Самаре мошенники распространяют фальшивые квитанции на газ
10 февраля 2014 14:08

"Самарагаз" призывает самарцев быть внимательнее.

В Самаре стали известны факты мошенничества, когда жильцам квартир приходили фальшивые квитанции за газ, в которых указаны их персональные данные. Не стать жертвами мошенников земляков предостерегает блогер Игорь Кондратьев, пишет Самара24.

Жильцы одного из домов на пересечении ул. 22 Партсъезда и ул. Стара-Загора нашли в подъезде пачку брошенных квитанций о "долгах", подписанную "Самарагазом". Такие же пачки квитанций неизвестные пытались вручить жителям соседних домов в этом районе, чтобы они разложили по почтовым ящикам.

Люди заподозрили неладное, когда увидели несоответствие суммы долгов в квитанциях, а также то, что им присылали расчеты оплаты по душевому тарифу, тогда как у них стояли газовые счетчики. Когда же жильцы дома обратились в "Самарагаз", то узнали, что эти квитанции - фальшивые, их рассылают мошенники, пишет блогер.

Игорь Кондратьев призывает самарцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Счета перепроверять у обслуживающей компании.

Поделиться сообщением

Если это мошенники - откуда у них правильные данные наших лицевых счетов, а также последние показания счетчиков?
Мне кажется Самарагаз, увидев что они натворили этими письмами, нашли самый лучший способ оправдания: Это не мы! Это мошенники!

Поделиться сообщением

Мне пришла квитану=ция, где долг - 0.00, хотя мы не платили 2 месяца. Обычно за квартал за свет и газ платили.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_183926.png[/img][/url]

[color="#F4A460"][size="1"]0- 3270 - 50см[/size][/color] [color="#008080"][size="1"]7 - 8600 [/size][/color]
[color="#FF00FF"][size="1"]1- 4200- 54см[/size][/color] [color="#00FFFF"][size="1"]8 - 9300[/size][/color]
[size="1"][color="#00FF00"]2- 5090- 57см[/color][/size] [color="#006400"][size="1"]9 - 10000 - 72см[/size][/color]
[color="#0000FF"][size="1"]3- 6170- 59см [/size][/color]
[size="1"][color="#FF8C00"]4,5 - 6875 - 62см[/color][/size]
[size="1"][color="#8B0000"]5 - 7300 - 64см[/color][/size]
[size="1"][color="#008000"]6- 7800 - 66,5 см[/color][/size]

Поделиться сообщением

Посмотрела вчера в сбербанконлайн, у меня нарисована задолженность как в квитанции. Так что на мошенников не похоже вроде

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Я всегда сверяюсь с начислениями в личном кабинете (на сайте Самарагаз). Вводите лицевой счет - и все видно.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

сия услуга не работает нынче на самарагазе.

Я всегда сверяюсь с начислениями в личном кабинете (на сайте Самарагаз). Вводите лицевой счет - и все видно.

Зашла я сегодня в абонентский отдел. очередина просто ахтунг, стоять не стала. Судя по всему, все пришли разбираться с этими квитанциями, так как раньше таких очередей не было. 

Поделиться сообщением

Видимо "Самарагаз" денежки на что-то срочно понадобились, вот они и решили с населения таким образом авансовых платежей собрать (может кто не глядя и оплатит).

Информацию по задолженности на сайте "Самарагаз" узнать нельзя-раздел находится на реконструкции.

Поделиться сообщением

У меня счетчика нет, так даже дешевле стало. Т.к. раньше по норме начисляли за 2,5 чел, а теперь за 1 (при непрописанных).

+ мильен)))) не стали мы счетчики ставить и слава богу! А в письме счастья у нас вообще указано, что Переплата аж 3 тр))) не знай как так муж платил ))))

Поделиться сообщением

Сегодня дозвонилась в Самарагаз, мне сказали не обращать внимания на квитанцию с ПНН, платить по счетчику :scratch_one-s_head:

m165495.gif

Поделиться сообщением

Девочки, дешевле стало тем, у кого нет счетчиков, но переплата все равно огромная. Сейчас 74 вроде с копейками? Нас четверо прописано, то есть в месяц я бы отдавала почти 300р. без счетчика. Мы тратим в месяц самое максимальное - 5 кубов газа! А это 30р. Переплата в 10 раз! Не слабо навариваются по нормативам.

Поделиться сообщением

Информацию по задолженности на сайте "Самарагаз" узнать нельзя-раздел находится на реконструкции.

Можно через сбербанк-онлайн посмотреть по номеру лицевого счета. У меня сумма по квитанции ПНН и в сбербанке совпадают.

Поделиться сообщением

Сегодня, 13 февраля, в 19.20 на канале "Губерния" в передаче "О чем говорят" Самарагаз по теме "Оплата газа по квитанциям". Повтор завтра, 14 февраля,  в 7.50.

1 пользователю понравилось это

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Это видимо все же "после новогодний отходняк".....А бумаги то сколько потратили....паразиты))))

Еще помню штрафом угрожали....если будешь переплату...т е аванс делать на счет.....У меня была переплата 300руб....Так они говорят)))штраф будем брать ...500руб.....это уже 2года как....

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Девочки, дешевле стало тем, у кого нет счетчиков, но переплата все равно огромная. Сейчас 74 вроде с копейками? Нас четверо прописано, то есть в месяц я бы отдавала почти 300р. без счетчика. Мы тратим в месяц самое максимальное - 5 кубов газа! А это 30р. Переплата в 10 раз! Не слабо навариваются по нормативам.

+много! Я за себя плачу без счетчика 74,88, а родители при готовке на семью из 3-х человек 30-35 руб. в месяц вместо 224,64 по нормативам, одно НО: у них счетчик уже был установлен при заселении в дом. А если мне ставить, то установка стоимостью 10000 руб. не окупится за 10 лет до переповерки счетчика, которая тоже денег стоит((( 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня была переплата 300руб....Так они говорят)))штраф будем брать ...500руб.....это уже 2года как....

странные они какие-то, в этом Самрагазе. я когда оформляла лицевой счет на себя, специально спросила, можно ли за газ авансом по счетчику платить. мне вот удобнее 1 раз за 50 или 100 кубов заплатить и не дергаться ежемесячно с копейками. Так мне сказали - да, пожалуйста, как вам удобно. а кому-то штрафы собираются выписывать.

одно НО: у них счетчик уже был установлен при заселении в дом.

вот и нам повезло в этом плане - мы квартиру купили уже со счетчиками на воду и газ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram