Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Aynat

"Письма счастья" по оплате за газ в Самаре

81 сообщение в этой теме

"Самарагаз" начал рассылку "писем счастья".

Плачу за газ по счетчику раз в квартал (причем платить раз в квартал мне посоветовали в Самарагаз, когда я приходила за перерасчетом после установки счетчика), пришла квитанция в которой значится долг в 540,54. Теперь оказывается, что если до 10 числа не оплатил (не подал сведений о показаниях счетчика), то тебе начисляют ПНН (плановые нормативные начисления), причем их начисляют и в том случае, если ты оплатил за газ вперед, но не ИЗВЕСТИЛ Самарагаз о своих текущих показаниях.

Вот я не понимаю, почему я должна платить за "воздух"? Я газ не ворую, оплачиваю все, что использовала, почему я должна платить за уведомления???

Если платеж просрочен, возьмите пени, они стандартно равны 0,01% от суммы просрочки за день просрочки, но не какие-то мифические ПНН, которые даже на сайте Самарагаз не указаны!

http://samaragaz.ru/subscribers/payment_of_gas/uopoug/

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже получила. И прочитав сейчас сообщение [member=Aynat], рассмотрела свою квитанцию и обалдела. Задолженность (а фактически штраф) 584,19 рублей + еще надо оплатить по показаниям счетчика, а это еще 63м3 на 363 рубля.
И теперь каждый месяц бегать показания подавать до 10 числа. С их газовыми доходами они не могут программу написать, чтобы как в ЕИРЦ по интернету показания подавать!!!!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Примечание: для абонентов, имеющих возможность направлять извещения по электронной почте, на сайте ОАО «Самарагаз» в разделе «Абонентские службы» приведены адреса электронной почты соответствующих абонентских служб).

Абонентские службы
ГРГ СЭГХ-1
Код подразделения №23
Кабинет абон.отдела №: 1, 2, 14, 15
Тел. абон.отдела: (846) 262-22-90, [факс] 262-42-89
Тел. расчетного отдела: (846) 374-54-48
SerovaNV@svgc.ru
  • Отдел: 8:00-18:00, пятница 8:00-17:00, обед 12:00-12:48
  • Касса: 8:00-17:30, пятница 8:00-16:30, обед 12:00-12:48
ГРГ СЭГХ-2
Код подразделения №23
Тел. абон.отдела: (846) 374-06-55, 374-06-56
KirikOK@svgc.ru
  • Отдел: 8:00-17:00, пятница 8:00-16:00, обед 12:00-12:48
  • Касса: 8:00-16:45, пятница 8:00-15:45, обед 12:00-12:48
ГРГ СЭГХ-3
Код подразделения №23
Тел. абон.отдела: (846) 374-01-60
BloshkinaUV@svgc.ru
  • Касса: 8:00-16:30, пятница 8:00-15:30, обед 12:00-12:48
ГРГ СЭГХ-4
Код подразделения №23
Кабинет абон.отдела №: 1, 2, 3
Тел. абон.отдела: (846) 950-31-88, 950-05-49
KonakovaNV@svgc.ru или BazhninaLD@svgc.ru
  • Отдел: 8:00-18:00, пятница 8:00-17:00, обед 12:00-12:48
  • Касса: 8:00-17:30, пятница 8:00-16:30, обед 12:00-12:48
ГРГ СЭГХ-5
Код подразделения №23
Кабинет абон.отдела №: 12
Тел. абон.отдела: (846) 330-37-77
ShumkovaIA@svgc.ru
ГРГ СЭГХ-6
Код подразделения №23
Кабинет абон.отдела №: 10, 10а
Тел. абон.отдела: (846) 931-74-28
ChugunkinaGV@svgc.ru

и т.д.

Так что спокойно можно по электронке данные отправлять

5 пользователям понравилось это

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Так что спокойно можно по электронке данные отправлять

А потом они скажут, что ничего не получали, т.к. какая-нибудь Марь Иванна письма-то случайно потрет, или сбой программы, или еще что-то и доказать ничего нельзя будет.

+
"Отдельно обращаем внимание на то, что переданные извещения о показаниях ПУГ будут приниматься к обработке только при условии их надлежащего оформления, в том числе с обязательным указанием полного номера лицевого счета вместе с кодом территориального подразделения (всего 8 знаков) и при наличии подписи абонента."

т.е. нужно подписать правильное извещение, потом снять с него СКАН, а уже потом его отправить на э/почту. Под силу ли это пенсионерам, например?

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

Да, я это прочитала. Но надо распечатать форму, заполнить, подписать, отсканировать и только потом отправить. Отправленная форма без подписи приравнивается к НЕотправленной.
А вот такого как зашел в личный кабинет, занес одну цифру и готово, нет к сожалению.

Поделиться сообщением

девочки , поясните для тех кто в танке, если у меня нет счетчика на газ, ко мне это тоже относится?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

девочки , поясните для тех кто в танке, если у меня нет счетчика на газ, ко мне это тоже относится?

нет не относится, это для тех кто имеют приборы учета газа...

2 пользователям понравилось это

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Вот многие пенсионеры на все лето на дачи/деревни выезжают. Им оттуда извещения слать?

Поделиться сообщением

Девочки, я вообще в шоке!  Сейчас залезла в это извещение о показаниях - там ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ! + подпись - образец! Я не намерена такие данные каждый месяц предоставлять!!!

Поделиться сообщением

почитала на сайте самарагаза, не поняла, если я плачу по квитанции каждый месяц, как за свет. мне все равно уведомлять о показаниях?

раздел узнайте свой баланс как обычно находится на реконструкции(((

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Кстати, я когда счет на электричество переоформляла, девушка там тоже о чем-то подобном говорила, но я как-то не особо вникла, единственное меня это возмутило, что я должна ещё и к ним ходить что ли каждый месяц и показания говорить, вот ближний свет. Но пока что не заморачивалась. А на газ счетчика нет у нас.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У меня счетчика нет, так даже дешевле стало. Т.к. раньше по норме начисляли за 2,5 чел, а теперь за 1 (при непрописанных).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

ох, спасибо за тему, я и не в курсе была всего этого! Только-только счетчик поставили, и при его регистрации никто ничего в Горгазе про это не говорил. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Слушайте, а разве это законно такое? кто "законник" скажите. А то может можно за такое управство в суд подать. Если,к  примеру, полгода нет в квартире никого, потом просто так платить?

Поделиться сообщением

мне интересно другое. вот за воду мы не смогли подать 2 месяца показания (нас не было дома в дни, когда нужно было давать показания), и нам рассчитали по нормативам за эти месяцы. конечно, большая сумма получилась (мы прописаны вчетвером, по счетчикам потребляем гораздо меньше воды). так потом, когда я заново начала подавать показания по счетчику, мне эту переплату учли и заминусовали в следующих платежах. а по зазу как? 

у меня сейчас ситуация - я оплатила авансом 50 кубов, они еще не израсходованы. в прошлый месяц я знать не знала, что надо подавать показания, поэтому мне сейчас прислали счет с задолженностью по нормативу. если я его сейчас оплачу, а в следующем месяце подам данные, мне эта переплата зачтется или я им подарю эту оплату? вообще, песпредел какой-то. и так по счетчикам подняли почти вдвое цену, еще и столько геморроя с этими показаниями.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Мне Газ прислал квитанцию, что у меня переплата  5 500!!!  Счетчика нет, платила все вовремя и по кол-ву прописанных.

Пока сижу тихо, молчу в тряпочку)))

Поделиться сообщением

Слушайте, а разве это законно такое? кто "законник" скажите. А то может можно за такое управство в суд подать. Если,к  примеру, полгода нет в квартире никого, потом просто так платить?

Они ссылаются на какое-то постановление.

у меня сейчас ситуация - я оплатила авансом 50 кубов, они еще не израсходованы. в прошлый месяц я знать не знала, что надо подавать показания, поэтому мне сейчас прислали счет с задолженностью по нормативу. если я его сейчас оплачу, а в следующем месяце подам данные, мне эта переплата зачтется или я им подарю эту оплату? вообще, песпредел какой-то. и так по счетчикам подняли почти вдвое цену, еще и столько геморроя с этими показаниями.

Мама моя вот также оплатила вперед, у нее сейчас по счетчику всего 3 куба получается не оплачено, ей прислали долг 360р. :(

Отец ходил в пятницу на Физкультурную - там толпа народу, к ним вышли и сказали, что это все не правильно, типа на Л.Толстого все неправильно насчитали, платите как платили.

А через обратную связь Самарагаз ему письмо на 4-х страницах прислал : бла-бла-бла, платите, положено сообщать!

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

У нас Самарагаз вообще по своим законам живет. Мы летом уезжали на 5 месяцев, я оплатила в мае кругленькую сумму авансом (у нас счетчик - газом отапливается дом). А приехала в сентябре и ахнула, на сайте в моём балансе числилась такая же кругленькая сумма в долге. Даже разбираться не стала звонить и нервы тратить. Оплатила по счетчику, в следующем месяце уже стояли правильные цифры, т.е. задолженности не числилась. НО хочу еще предупредить тех, у кого автономное отопление (котел). Когда появилась возможность в инете смотреть свой баланс, то я обнаружила, что у нас числится не то кол-во куб.м оплаченных (а у Самарагаз все оплаты пересчитываются в м куб.). Когда пошла разбираться, то выяснилось, что если оплачиваешь после 10 числа, а с 10 числа прошло повышение цен, то они пересчитывают поступившую оплату по новым ценам и считают оплаченные кубы. Т.е. никаких пени, но задолженность растет! За 5 лет цены на газ выросли почти в 4 раза и задолженность у меня в геометрической прогрессии доросла до 2800 руб., хотя я платила ежемесячно, но не до 10 числа)) И за всё это время они меня ни разу не предупредили о недоплате. А это выгодно! По свету такого нет, так же оплачивала после 10 числа, но они ещё до такой схемы не дошли))

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10191_p10l.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Отец ходил в пятницу на Физкультурную - там толпа народу, к ним вышли и сказали, что это все не правильно, типа на Л.Толстого все неправильно насчитали, платите как платили.  

Видимо, да, ошибки у них там какие то. Мы платили по норме, но все равно долг прислали 500 с лишним рэ, правда квартиру то мы продали и брали справку об отсутствии задолженности в декабре!

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Вообщем ничего не понятно. как обычно. Никаких разъяснений, ни каких уведомлений. Схожу в понеделк к газовикам, узнаю. благо у меня абонентский отдел в соседнем доме. сообщу, что узнаю. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Женя, уточни, пожалуйста, будет ли потом учитываться переплата, если я один месяц оплачу по ПНН, а потом опять пр счетчикам

Поделиться сообщением

[b][member=Близняшка][/b], Марин, боюсь, что я не смогу объяснить всю твою ситуацию. мне кажется это надо с квитанциями на руках объяснять. 

Кстати, сегодня получила квитанцию от самарагаза. Задолженности у меня нет, хотя последний раз я платила 9 декабря прошлого года. квитанция за январь. они ставят предыдущее значение по счетчику. Самое интересное, что у меня последнее показание 62 кбм. а у них 57. Интересно, как это получается, если я в квитанции пишу все это. Как говорится, 5 кбм не такая уж большая сумма, чтоб из-за них бучу поднимать, но так ради интереса спрошу, чтоб потом в задолженность не записали. 

С обратной стороны квитанции написано, что оплачивать надо до 10 числа, но не указано, что еще сообщать надо о показниях счетчика. 

Поделиться сообщением

[b][member=Близняшка][/b], будет, они перерасчет сделают, также как и по воде.

хотя,вот непонятно зачем они все это творят, сколько бумаги и разносчиков (обещают носить эти квитанции каждый месяц)

У нас существенная переплата, брали в декабре справку, что не имеем задолженности, принесли долг в 2000, так вот - платить не будем несколько лет и они нам каждый месяц будут носить возрастающие суммы долга?

Рассчитывают просто на пожилых людей, что те не будут разбираться и чтобы долг не вырос оплатят эти квитанции, так и прибыль получат...

Поделиться сообщением

Я тоже решила пока не оплачивать этот мифический долг. Если я его оплачу, мне потом год можно будет газ не оплачивать ))) мы в месяц 2-3 куба всего тратим

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram