Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lusha

Мультипутешествия

Я сама очень люблю путешествовать, если на дальние не хватает времени и/или денег, то хоть бы и по области :090: . У нас 3 мальчика: 8,5 и 3 года. Летом мы обычно ездим на машине по области, а на зимние каникулы я со старшим ездили в Москву, потом в Казань. И вот пришло время задуматься о поездках всей семьей. Давайте делится опытом поездок, очень интересно как справляются опытные мультимамы.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Хорошая темка! Тоже актуально! Мы пока больно никуда не ездили. Интересно послушать других! :0202:

Поделиться сообщением

Пока мой супруг говорит.что долго мы ещё никуда не поедем. Дача и гости не в счет.
Хотя я читала.что ктото ездил с двойниками и всё ок. Имхо настрой и уверенность.что всё получится

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Я вот как раз озадачилась летним отдыхом на море. Т.к. ввиду определенных обстоятельств нам светит только Черноморское побережье, то вот сижу выбираю отель... Наш папа, к сожалению, сможет к нам присоединиться только в конце отдыха, поэтому уговариваю своих родителей составить нам компанию.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

Мы прошлым летом ездили в Испанию впятером. Младшему было 8 месяцев. Мы всегда бронируем сами, не через агентства. Минус в том, что перелет через Москву. Плюсы: свобода выбора, передвижения, аппартементы и цена конечно. Стыковка в Москве была удобная, но в Бареселону прилетели уже ночью. Пере ночевали в Барселоне, а утром рейсовым автобусом - на место, в Салоу. В самолете малыш вел себя замечательно, брала с собой питание в баночках, ну и грудь естественно. Памперсы - штук 10 на первый день, потом там купили. Еду в баночках брали с собой на 2 недели, все в чемодан, обматала полотенцем. Ничего не разбилось, кашу тоже брала с собой в коробочках. Жили мы в аппертаментах, с полноценной кухней, микроволновкой, холодильником. Магазин был рядом. С собой брали коляску-трость. Ездили в парки аттракционов, аквапарк, зоопарк, просто по городкам. Всегда с малышом. Автобус открывал нам среднюю дверь, коляска сама туда заезжала, хотя обычные пассажиры садятся в переднюю. В автобусе специальное место для коляски, ее там пристегиваешь ремнем, чтобы по салону не каталась. Баночки у меня с собой всегда были, где приспичит - там и поедим. На пляже спал обычно. Проблема была только в том, что песок в рот тянул, поэтому на пляже всегда с соской был, чтобы рот был закрыт.
В общем ничего страшного! Со средней дочкой в год ездили примерно также. Только она была искуственница - я ей еще банки Нан везла.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пока мой супруг говорит.что долго мы ещё никуда не поедем. Дача и гости не в счет.
Хотя я читала.что ктото ездил с двойниками и всё ок. Имхо настрой и уверенность.что всё получится

Я ездила с двойней) в год и три - в Болгарию (http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/27870/entry-9610-neskromnyi-fotootchet/) в год и восемь - в Египет. Действительно, вопрос уверенности и организованности. И хотя мы с приключениями возвращались домой (в Самаре была нелетная погода, самолет сел в Казань), это не сильно испортило впечатление от отдыха.
Теперь вот не знаю, когда соберемся - после двух лет ребенок на чартерном рейсе летит за полную стоимость, а это прилично увеличивает бюджет((((
Есть мысль весной-лето поехать в гости Петербург на машине, муж пока в раздумьях - ему,как единственному водителю, будет трудно.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Я ездила с двойней) в год и три - в Болгарию (http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/27870/entry-9610-neskromnyi-fotootchet/) в год и восемь - в Египет. Действительно, вопрос уверенности и организованности. И хотя мы с приключениями возвращались домой (в Самаре была нелетная погода, самолет сел в Казань), это не сильно испортило впечатление от отдыха.
Теперь вот не знаю, когда соберемся - после двух лет ребенок на чартерном рейсе летит за полную стоимость, а это прилично увеличивает бюджет((((
Есть мысль весной-лето поехать в гости Петербург на машине, муж пока в раздумьях - ему,как единственному водителю, будет трудно.

здорово .именно это я и читала. А в египет как съездили?

а в самолете дети без места на руках? это тяжело лететь и неудобно.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

[member=Алексабуб], в Египте тоже было хорошо) туда уж без мультиварки летали, ест-но. Малыши ели с общего стола - макароны, рис, курицу, овощи-фрукты. на завтрак - йогурт с вареньем. Памперсы вот с собой тащили (в Болгарии покупала на месте). Дети в бассейн не рискнули залезть, а вот по берегу моря бегали с удовольствием. Это я про младших - старшая много плавала с трубкой около кораллов.
В самолете на руках. Ну, тяжело и не очень удобно. Но лично я ради двух недель моря, солнца и особенно отсутствия уборки за двойней вполне потерплю. Тем более что бОльшую часть перелета малыши проспали. Да, в египет летала без мужа, с мамой.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Мы летом ездили впятером на машине на озеро Шалкар в Казахстане. От Самары меньше 400 км. Самая засада это прохождение таможни. Мы ездили в будни, на таможне потеряли около 2-х часов на въезд в Казахстан, и около 3-х на выезд, это очень быстро, говорят, обычно дольше.

Ставили свою палатку, но вообще там есть шатры, можно снять.

Хороший отдых для тех, кого не страшит палатка и все, что с ней связано.

Для детей отлично, озеро с очень пологим дном, полчаса надо идти, чтобы вода дошла до пояса. Природа необычная, степь.

Если кто соблазнится поехать, сначала ознакомьтесь с особенностями местных ПДД.

В сезон там людно.

Можно организовать походы выходного дня.

У нас это были: поездки на машине на гору Стрельную, Царев Курган, Млодецкий курган, прогулки по набережной Тольятти, ресторан 8-я миля (еда не понравилась): там есть мини-зоопарк, отличная детская площадка.

Поделиться сообщением

Мы ездили со старшим. Если с остановкой на ночевку, то ехать можно, но водитель устанет, конечно. Мы ехали в 4 руки (по очереди то муж, то я), дорога заняла около суток в одну сторону. На обратной дороге попали в несколько пробок, по трассе постоянные ремонты дороги. Малышам, конечно, будет тяжеловато ехать так долго, но можно ехать ночами, например. Мы пока не отважимся на машине так далеко вместе.

Поделиться сообщением

Мы ездили со старшим. Если с остановкой на ночевку, то ехать можно, но водитель устанет, конечно. Мы ехали в 4 руки (по очереди то муж, то я), дорога заняла около суток в одну сторону. На обратной дороге попали в несколько пробок, по трассе постоянные ремонты дороги. Малышам, конечно, будет тяжеловато ехать так долго, но можно ехать ночами, например. Мы пока не отважимся на машине так далеко вместе.

конечно, с ночевкой. я сама устану сутки в машине, что уж говорить о детях. со старшей так на море ездили - днем до Волгограда, там ночевка. на след. день не торопясь добрались до Ейска.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Мы ездили в сентябре не большим составом. С сыновьями.старшему 6, младшему месяц. В Данию и Финляндию. С двумя пересадками получилось.
Терпимо. Народу много, куртки и коляски, но какая то волна позитива от отдыха оставила массу приятных воспоминаний.
Мне очень понравилось.
На местах заказывали экскурсии с гидом на машине, много чего получилось посмотреть.
По крайней мере не было ощущения что надо приехать и без детей досмотреть)

Съездили в Леголенд на весь день.

В конце октября ездили в Чехию, Германию, Австрию, Швейцарию всем составом.
Старшему 6 лет, средней 1.3, младшему 3 месяца.
Брали две коляски, точнее колеса+ автокресло. В самолете мелкие на своих креслах сидели в автокреслах.
Полет перенесли хорошо. Оба уже не в первый раз)

Без детей для нас не отдых. Пока таскаемся с колясками, потом попроще будет.
Правда, я бы хотела еще одну дочку...)все таки. Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[member=Иванка], герой просто! Я на такое не способна)))

Да ладно)) жить перемещаться в аэропорту, отеле и самолете, по- моему, могут все)) я правда, может зря от коляски для погодок отказалась. Таскать 2 одновременно иногда приходится, не удобно очень.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b][member=Иванка][/b], Юля! Ты прямо лягушка - путешественница!

Артем как на тебя похож. А Кирочка выросла как! 

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

я правда, может зря от коляски для погодок отказалась

У нас Phil and Teds для погодок, обожаю её. Рекомендую! Младший в ней с рождения.

Правда пока на столь дальние путешествия всей семьей не решились...

Очень здорово и вдохновляюще !!! 

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

На майские праздники ездили в Петербург. С 1 по 7 мая. Всем многодетным рекомендую))) Мы почти все музеи, дворцы, парки посетили бесплатно, по удостоверению многодетной семьи. Летали прямым рейсом, жили в самом центре на набережной Мойки. Младший у нас очень хулиганистый, его в музеи не брали, кто-то по-сменно с ним гулял в Александровском парке (эх, жалко не запомнит и не оценит))). В Петергофф вместе с ним ездили на Метеоре (тоже билет со скидкой для многодетных), он в Метеоре и уснул. И все 3 часа, что мы там были проспал (слава богу), мы все спокойно походили-посмотрели. 7 мая попали на генеральную репетицию парада - это на малыша произвело впечатление, особенно танки. Особая гордость парада - это корабли, у нас в Самаре их нет, а там просто красавцы!
Так что на первомайские праздники очень удобно съездить. И музеи, и парад, и народу не критично много (мы 3 дня рабочих захватывали - из школы отпрашивали, учителя в улыбке расплывались когда говорили, что в Питер поедем).

Поделиться сообщением

вот и мы смультипутешесвтовали, прошлой ночью вернулись)

Турция на 10 дней. ночной вылет прошел без происшествий, прямо отлично. вот на обратном пути мелкая покричала при наборе высоты, потом уснула, снижение прошло спокойно.

удивило, что турки отнюдь не многодетные. видимо, дорогое удовольствие для осн.населения. прозвали нас рашн фабрик)))

"Олга беби" была магнитом практически для каждого местного жителя. отношение к чужим детям тоже удивило, очень. не наигранное, искреннее. обалдеть.

а дома ждала записка от мамы и борщ с кашей в холодильнике :0202:

Изменено пользователем Кыха

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[b][member=Веста][/b], да очень хорошо разместились). 2-х комнатный номер (с двумя санузлами, что было очень удобно :ssss:) старшие девочки на отдельных кроватях в отд.комнате, сын на диванчике, маленькая с нами на 2-х спальной кровати. дополнительную кроватку брать не стали, т.к. и дома на нашей кровати спит, на ГВ круглосуточном еще. мне лень вскакивать ночами и перекладывать с рук в кроватку. ночью спать хочу)

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram