Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

listik

Дача в Журавлях! Давайте дружить!

26 сообщений в этой теме

Добрый день опытные и не очень любители сада и огорода! Может быть есть среди вас кто имеет свои участки в Журавлях! Буду рада диалогу! 

Поделиться сообщением

Ух ты, у нас уже отдельная ветка. :)

Мы там строимся сейчас на 5-6 линии между баком и хоздвором. :) А ездим туда с момента основания массива - дачи у родителей там.

У нас ребенку 4,5 года.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

А нашему семь лет. В школу ходим. Мы пока не строимся, только планы. Но сажать сажаем! Это у вас забор высокий такой?

Поделиться сообщением

Это у вас забор высокий такой?

Вряд ли. ))  На нашей линии есть две резиденции-усадьбы, но это не мы. :) Мы просто строим двухэтажный из красного керокама с вишневой крышей. Снаружи построен, внутри пока совсем нет, еще ни пола, ни перекрытий, ни лестницы..

Сажают у нас родители, а мы так, пока отдыхать ездим и им помогать немножко. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Привет.Это выходит на между  5 и 6 линией? Не ездили зимой смотреть что там? Мы нет. Хотя в прошлом году один раз зимой ездили бак набивали снегом и шашлык!

Поделиться сообщением

У нас сдвоенный участок, выходит и на 5-ую и на 6-ую улицу. Дом посередине. Но заезжаем и паркуемся мы всегда с 6-ой.

В этом году зимой не ездили, хотя обычно на новогодних праздниках бываем разок. )

Поделиться сообщением

[b][member=listik][/b], а вы на озеро летом ездите? Мы в моем детстве часто ходили-ездили, а потом что-то перестали. Проще на участке бассейн надуть. :)

Но вот этим летом ездили пару раз, муж с ребенком рыбачил))) Правда, рыбешка мелкая, они ее отпускали обратно) Но удовольствие получили.

Там вход в воду плохой, конечно. Может, вы знаете, где там поблизости есть что с песочком? Не разведывали?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мы тоже с Журавлей, у нас 36 линия, напротив озера, 5 минут пешком и мы на озере, ребенок купался все лето, там в середине лета засыпали песком вход в воду небольшой участок, получился маленький пляж, очень было удобно. Есть озеро в 5 минутах езды на машине, там тоже песочек на небольшом участке, иногда туда ездили.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Я снова с вами! Как провели открытие сезона? Мы уже частые гости на дачном участке. Помидорки рассаду посадили, морковку, зелень, редиску все растет! А какие тюльпаны и нарциссы сортовые красивые были!!! 

Поделиться сообщением

Мы хорошо. :) Ездим уже вовсю, ночевали.

В прошлые выходные съездили на озеро на рыбалку. Но т.к. это для развлечения с сыном, то об особом улове не поговоришь. )) Они с мужем побаловались с полчаса, трех маленьких карасиков с ладошку выловили и отпустили обратно из соображений гуманизма. :) А я на берегу посидела, повышивала.

Хорошо там, на озере пуууусто было, ни души вокруг. Вообще, живя в городе забываешь, как выглядит необъятное пространство и слышится тишина. И это непередаваемое блаженство. :)

Поделиться сообщением

Подниму тему!
Мы с мужем созрели на покупку дачи. Точнее, он хочет сразу дом, но на его хотелки у нас пока денег не хватает.
Сегодня ездили смотреть дачу возле Журавлей. Хозяйка сказала, что к массиву уже провели газовую трубу, с народа собирали деньги. И скоро наверно по массиву будут газ прокладывать.
Что-то верится с трудом в это... Местные дачники, скажите пож-та, неужели и правда есть на это надежда?

Поделиться сообщением

Местные дачники, скажите пож-та, неужели и правда есть на это надежда?

Это зависит от объема финансирования)))

1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

зависит от объема финансирования)))

Чьего финансирования? Сами люди скидываются? Или это инвест проект ?
У вас есть какая-то информация более менее точная?

Поделиться сообщением

На газ для частников инвест проекты есть только в деревнях, все остальное строится за счет жильцов. Увы, власть только обещает((((

Не стройте иллюзий, иногда дешевле жить без газа-это факт. Узнавайте на месте, что и как, так будет точнее.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Увы, власть только обещает((((

На этом массиве у власти дача)) Так что есть все шансы. :)

Поделиться сообщением

Даже больше скажу. Газ на массиве уже есть. Правда подключен пока только у вышеозначенного человека)), но все трубы лежат, газ по ним идет, соответственно не думаю, что проволочки с подключением остальных желающих будут сильно долгими. 

Другой вопрос, что это имеет смысл только в случае круглогодичного проживания. Т.к. оборудование и подключение - это очень, очень дорого. Ради готовки и летнего подогрева-водопровода электричество гораздо экономнее. 

Мы долю в трубе оплачивали на всякий случай, с перспективами на будущее. И по-моему даже выход себе тоже оплачивали, это надо у мужа спрашивать. 

Как это все финансируется не подскажу, но явно не только силами дачников. Там зимних домов - единицы. В основном люди простые. Им это не больно надо и немыслимо дорого. Даже долю в трубе оплатили далеко не все, хотя это были небольшие деньги. 

Поделиться сообщением

Гермиона, огромное спасибо за такую полезную информацию!!!
Газ интересует именно в плане возможности в далееееком будущем строительства зимнего дома.
Я думаю что со временем зимних домов в массиве станет гораздо больше, именно благодаря тому что труба уже проведена.

Поделиться сообщением

Я думаю что со временем зимних домов в массиве станет гораздо больше, именно благодаря тому что труба уже проведена.

Может быть. Если с водой проблему решат. ((( 

В этом году катастрофа просто была. В августе озеро кончилось окончательно и воду просто перестали давать(( Нам в принципе колодцев хватило, но не так, чтоб сколько хочешь и от души, уже выбирали, что когда полить. 

Меры принимают. Там вообще руководство деятельное. Должны были или озеро вычистить, чтоб источники заполняли, плюс зима эта снежная довольно была. Ну или будут скважину рыть на массив. Но это тоже непросто, там много своих заморочек. 

Но хорошо там у нас, не устаю хвалить. :) Мы за эту зиму раз 5 ездили точно. В прошлые выходные, в позапрошлые, на январских.. Вот на эти выходные тоже планируем. Тихо, снег чистый, воздух прозрачный вкусный-вкусный - благодать! Вход на участок раскопаем, площадку под мангал утопчем, лавочку отроем. Термос с горячим чаем и сосиски с хлебом с костра - ничего вкуснее не придумать. :)

Зимнего дома не хватает))) Но это оооочень дорого и держать его ради вот таких наездов раз в месяц - немыслимо. А жить там зимой все же с учетом работы-школы-сада-кружков - тоже нереально. Хотя такие есть. Как раз на нашей улице)) Поэтому и ездить зимой можем, дорога чищена получше, чем в городе)) 

Поделиться сообщением

У нас кода проводили ценник был за подключение и пуск газа 10 т.р., а когда в действующую магистраль-50т.р., тоже и с подключением к частной магистрали, когда строили в долях был ценник один, а теперь втрое. поэтому трубу-трубе рознь, увы

Поделиться сообщением

Сегодня опять ездили. :) Шашлычок, чаек - хорошо! :)

Говорят, озеро заполнено снегом под завязку, очень это хорошо. 

Строю планы, где построить беседку. :) Вот не знаю, приедут ли в этом году наши рабочие. На массив уже много лет приезжают ребята из Таджикистана на всё лето. Хорошие, все знакомые уже. Очень трудолюбивые, работящие и порядочные. И наш дом в том числе они строили, и внутреннюю отделку почти всю делали. А какой они делают плов! Я вкуснее в жизни ничего не ела определенно! )) В этом году созванивались с ними на Новый год, они пока не знают ехать или нет с таким курсом доллара((( Боятся, выгоды не будет... Билеты, проживание.. А заработок потом в доллары переведешь - и нет ничто с нынешним курсом (( 

Поделиться сообщением

На массив уже много лет приезжают ребята из Таджикистана на всё лето. Хорошие, все знакомые уже. Очень трудолюбивые, работящие и порядочные. И наш дом в том числе они строили, и внутреннюю отделку почти всю делали. А какой они делают плов! Я вкуснее в жизни ничего не ела определенно! )) В этом году созванивались с ними на Новый год, они пока не знают ехать или нет с таким курсом доллара((( Боятся, выгоды не будет... Билеты, проживание.. А заработок потом в доллары переведешь - и нет ничто с нынешним курсом (( 

[b][member=Гермиона][/b],

мы в Журавлях планируем строится, а у Вас есть контакты ребят из Таджикистана? Раб.сила нужна, ниши товарищи стокаааа запросили, что прям кхе-кхе... И по ценам мож соориентируете

Поделиться сообщением

мы в Журавлях планируем строится, а у Вас есть контакты ребят из Таджикистана?

Конечно, есть. :) Но вот говорю, не знаю, приедут они или нет. Вы мне в личку напишите где-нибудь в мае. Они с майских заезжали раньше. 

А у вас какая линия? 

По ценам не сориентирую, все меняется каждый год. Да еще и когда стройка идет, не запоминаешь, что именно почем. Общие суммы только успеваешь платить.. Но я уверена, что у них цены более чем конкурентоспособные. И работают они очень быстро и четко. Начинают чуть ли не с рассветом и заканчивают с темнотой. Не тянут вообще. Один объект, другой объект, эти на то, эти на другое.. Кто по дереву, кто с краской, кто с кирпичом, кто с внутренней отделкой. В общем, слаженная команда, приезжающая зарабатывать. Непьющие, некурящие, естественно. 

Мы ими очень довольны остались, уж сколько они и у нас сделали, и у всех наших соседей там.. 

Поделиться сообщением

мы тож почти в журавлях)) в каменном броду)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Гермиона], у нас не линия, мы щас будем участок покупать в самих журавлях, где развилка камен.брод и журавли. Около поселка самого.

Мне ооочень нравится это место,леса шикарные и к дому близко...

[member=кокакола], каменный брод...по грибы ходите?

Поделиться сообщением

[b][member=Mashevich][/b], свекровь ходит)) я пас)

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram