Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Катюся

Хлебопечка- Посоветуйте, какая лучше

77 сообщений в этой теме

Хозяюшки, Помогите с выбором Хлебопечки! :sorry2: 

- Мощность :Какая лучше? Чем больше. тем лучше или все равно?

- На какие функции еще стоит обратить внимание

- Фирма: Какая лучше печет

- Какие бесшумно замешивают тесто . Слышала, что шума много при этом процессе. Если ставить на ночь, выпечку хлеба...

- Ну и вообще, нужна она? Или это просто дань моде.

Расскажите, а недостатках.... :smoof:

Поделиться сообщением

давно не пекла в х/б хлеб и поняла что  мне не нравиться в нём-он очень воздушный,намазать чем то отрезанный кусочек просто не возможно.Может что то  стоит в рецепте убавить/прибавить?

Поделиться сообщением

[b][member=Ящастье][/b], как вариант - попробовать добавлять меньше воды. Еще вариант- у меня более плотный получается при добавлении кукурузной муки вместо части пшеничной, у нее клейковины меньше

2 пользователям понравилось это

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Катюся][/b], купили хлебопечку???? 

У меня Панасоник, та которая с диспенсером и ржаной хлеб печет. Души не чаю в  ней, ни разу не пожалела и от магазинного хлеба отвыкли так, что даже вне дома как то не хочется его...

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[member=Катюся], купили хлебопечку???? 

У меня Панасоник, та которая с диспенсером и ржаной хлеб печет. Души не чаю в  ней, ни разу не пожалела и от магазинного хлеба отвыкли так, что даже вне дома как то не хочется его...

Нет.  Любую не хочу, а не 7-8 тыщ пока денежки нету. Хочу отдохнуть сьезить, а потом.. потом буду талию наращивать

Поделиться сообщением

вот без них поплотнее будет

отписываюсь:масло не добавляла,получилась буханка более плотная,но низкая-раза в два ниже чем обычно

Поделиться сообщением

[b][member=Ящастье][/b], странно, что такая разница из-за 2-х чайных ложек...

на программе "французский" делаю абсолютно без масла, буханка нормальная получается

Поделиться сообщением

[member=Ящастье], странно, что такая разница из-за 2-х чайных ложек...

на программе "французский" делаю абсолютно без масла, буханка нормальная получается

не знаю почему такая разница-я и воды капельку меньше добавляла

Поделиться сообщением

Помогите "тундре" разобраться!!!! На день рождения подарили ХП. Я долго вокруг нее ходила кругами, вот теперь без нее никак.  В рецепте кекса  указан интересный для меня ингридиент: пекарская смесь. А что это- расшифровки нет... Может, это что-то совсем обычное, только я одна не вкурсе?.. Или некорректный перевод... Когда посмеетесь над горе- хозяйкой, ответьте, пожалуйста....

Поделиться сообщением

Помогите "тундре" разобраться!!!! На день рождения подарили ХП. Я долго вокруг нее ходила кругами, вот теперь без нее никак.  В рецепте кекса  указан интересный для меня ингридиент: пекарская смесь. А что это- расшифровки нет... Может, это что-то совсем обычное, только я одна не вкурсе?.. Или некорректный перевод... Когда посмеетесь над горе- хозяйкой, ответьте, пожалуйста....

Пекарская смесь-это разрыхлитель /т.е.сода вобщем/

Поделиться сообщением

[member=Mashevich], Спасибо! Почему-то так и думала, но не решалась... А кто-нибудь делал куличи в ХП? Подскажите рецепт, пожалуйста. у меня мулинекс уно, если это имеет значение.

Изменено пользователем сея

Поделиться сообщением

[member=сея], почитайте  на сайте хлебопечка.ру, там много рецептов кулича именно для хлебопечек

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением

Взяли сначала попробовать у знакомых, чтоб точно понять нужно или нет. Я в восторге от качества хлеба. ВАЖНО!!!! Точно саблюдать все пропорции продуктов и все будет ок и не в коем случае не пробовать делать варенье. Можно будет выкинуть вашу хлебопечь.

У это есть большое преимущество в замешивании и таймер. Заправил продукты, выставил время и Аля на утро свеженький и тёплый хлеб. Главное успеть вытащить горячим.

[attachment=33307:IMG_20140826_084721.jpg]

Начали экспериментировать с мукой. Это геркулесовый хлеб. Пшенично-ржаной. Очень вкусно. Изменено пользователем Infinity
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b][member=Infinity][/b], а почему варенье не делать? А я хотела :)

Поделиться сообщением

[member=Infinity], у меня тоже функция джем пока не опробована.
не стоит рисковать? Изменено пользователем natashik

Поделиться сообщением

я делала как-то раз, без катастрофических последствий обошлось :) но риск повредить покрытие ведерка имеется - сахаром (если не растворить его заранее) или косточками от ягод, нарпимер.

вообще у меня предыдущее поколение панаса, а в нынешнем (по отзывам, в т.ч. и моих знакомых) покрытие ведра еще более нежное, семечками-орешками даже царапается

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Взяли сначала попробовать у знакомых, чтоб точно понять нужно или нет. Я в восторге от качества хлеба. с

attachicon.gifIMG_20140826_084721.jpg

Так что вы решили? Себе будите покупать? 

Поделиться сообщением

Так что вы решили? Себе будите покупать?

Конечно да. Т.к. хлебом занимается только муж - не вижу причин не брать. Там гляди я втянусь в выпекание.

Поделиться сообщением

"Фиалка","natashik"

Нам тоже посоветовал знакомый. Сказал,что жидкий сахар убьет её. У нас внизу, где нож есть микро трещинки куда может просочиться жидкость.
Не своей точно рисковать не буду. И свою когда купим не рискну.А варенье можно и в мультиварке сделать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Долмила сказал:

я мечтаю о хлебопечке, посоветуйте какую лучше взять? Какие функции нужны?

Перепробовали несколько печек из разных ценовых диапазонов, в итоге для выпечки хлебопечка признана не пригодной, да подобие хлеба будет, но лишь подобие, поэтому сейчас они используются как тестомесы, все печется в электродуховке, там возможности на порядок выше. Еще летом в хлебопечке хорошо варить варенье))) Для этого нужна печка с ручным режимом работы , чтобы давала регулировать температуру, перемешивание и время. Вот как-то так) В этом году супруга варила яблочное во всех трех, оказалось очень удобно быстро и не пригорает))) Больное место у всех хлебопечек-формы. При повреждении найти сложно и дорого. Более подробную информацию ищите на одноименном с хлебопечкой сайте!

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram